Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Акадо: Лояльности мало? - Усилим!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 19:48

Цитата

Вакансии компании:
Начальник Отдела лояльности
Специалист Отдела лояльности

Основные задачи:
— Сохранение абонентской базы;
— определение причины неудовлетворенности клиентов; (надеюсь с их последующим удовлетворением B) )
— организация сбора, обработки и анализа необходимой информации;
— проведение регулярного мониторинга показателей качества услуг Компании, инициирование и контроль действий по выполнению целевых показателей;
— координация деятельности различных подразделений Компании исходя из целей роста клиентской базы и повышение удовлетворенности клиентов;
— планирование и координация акций и программ, направленных на удержание клиентов и повышение их лояльности.

В общем если раньше нас просто напаривали, то теперь ещё и лоялить при этом будут....... ;) А клиенты видно не хило бегут, раз решили целый отдел поднять по этому поводу.....

Сообщение отредактировал iKest: 03 марта 2009 - 19:50

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#2 Ragga

    Новичок


  • Ожидающие активации
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 20:42

Цитата

определение причины неудовлетворенности клиентов;
Предполагаю, что з\п манагера по удовлетворённости на порядок меньше, чем у специалиста по сетям- экономия налицо, а остальное само рассосётся. Вобщем, я доволен.
Изображение
...
Потерял пакет- накатай жалобу!
17.02.2009: обещают починить в начале марта

#3 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 20:48

Такие отделы создаются не для удержания и слёзных просьб остаться, а для выявления причин негатива, возникаюищх проблем для последующего исправления, для поддержки, для анализа деятельности, чтобы потом разрабатывать предложения по улучшению.

зы. у нас на работе такие есть, чтобы жители Москвы, которых миллионы, обращаясь в наше скромное ведомство были довольны).

Сообщение отредактировал Шведка: 03 марта 2009 - 20:52


#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 20:51

Просмотр сообщенияШведка (Mar 3 2009, 20:56) писал:

Такие отделы создаются не для удержания и слёзных просьб остаться, а для выявления причин негатива, возникаюищх проблем для последующего исправления, для поддержки, для анализа деятельности, чтобы потом разрабатывать предложения по улучшению.
Для выявления причин негатива достаточно читануть форум -)

#5 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 20:54

Возможно, что "читанули") Поэтому начали принимать меры, одни из которых - создание подобного отдела.
Одно дело побрызгать гневной слюной на форуме, выключить комп и лечь спать, а другое дело знать, что где-то сидят люди, которые за разгребание этих слюней и устранения причин для недовольств получают денюжку))


вот пойду в отдел лояльности и облояльничаю вас как следует B))))
как раз там самая первая вакансия прям для меня)))

Сообщение отредактировал Шведка: 03 марта 2009 - 20:57


#6 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 22:50

А чего создавать? поздно уже рыпаться, да и причины все давно известны. Одну уже устранили, криво... но устранили.... Это тех. поддержку..... И то, когда наши админы сами оказались в нашей шкуре, да пара писем пришло от гневных пользователей...

Когда я меня модем в декабре... я отстоял очередь в течении часа... все. кто был передо мной, пришли требовать перерасчет...... А позади меня трое человек пришли вообще с пакетами собранного оборудования "чтобы сдать и забыть". Самое смешное, что охранники того центра этих же недовольных клиентов поддерживали....

Собственно, думаю, Регга больше имел в виду, что не тех людей нанимают. Экономят. Вместо того, чтобы устранить причину, ее пытаются завуалировать.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#7 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияШведка (Mar 3 2009, 21:02) писал:

Одно дело побрызгать гневной слюной на форуме, выключить комп и лечь спать, а другое дело знать, что где-то сидят люди, которые за разгребание этих слюней и устранения причин для недовольств получают денюжку))
Слабое утешение для абонента при отсутствие Инета.
Не кажется ли, что логичнее была бы формулировка
Одно дело побрызгать гневной слюной на форуме, выключить комп и лечь спать, а другое дело знать, что где-то работают люди для устранения причин неработающей (плохо работающей) сети и получают денюжку))

#8 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 00:59

Отдел лояльности - это попытка наладить обратную связь с клиентами.
Очевидно же было, что в системе АКАДО она отсутствовала, и (если не считать неорганизованную эпизодическую инициативу отдельных сотрудников по помощи клиентам) системе в целом было насрать на собственные однотипные, повторяющиеся раз за разом косяки.
Новый гендир пытается как-то наладить это дело.
По-видимому, отдел будет находить самые распространенные недостатки, набирающие максимум нареканий, и искать способы их устранения.
Это не значит, что будет налажен индивидуальный подход к каждому клиенту.
Это попытка хотя бы самые массовые, и достающие максимум людей проблемы, решать.

#9 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 01:13

Просмотр сообщенияbrezhnev (Mar 4 2009, 1:07) писал:

Это не значит, что будет налажен индивидуальный подход к каждому клиенту.
Это попытка хотя бы самые массовые, и достающие максимум людей проблемы, решать.
думаю, для этого не надо отдела... для этого надо гендиру читануть форум самому...
список набросать и трясонуть соотв.отделы...
примерная табличка:
1) вечерние лаги инета (у меня давно не наблюдались.... неужели стоко народу ушло...) - решать это скорее всего дорого, но опытные админы бы трафик разрулили...
2) лаги ЛК - скорее всего - там либо слабый серв (но Малкит говорит, что всё на серве отрабатвается мгновенно), либо там маршрут через тьмутаракань и приоритетов нет... - последее вообще решается быстро...
3) дозвон - заработает ЛК пошустрее и разрулится Инет - всё будет ок с дозвоном
4) редкие жалобы на ТВ - это вроде норма... специфика так сказать...

1 можно решить (ну не решить, а немного улучшить...), вернув (по крайней мере для docsis) медленные дешевые тарифы (как доп.мера к разруливанию трафа).

Кто что добавит?

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 04 марта 2009 - 01:14

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#10 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 01:13

Просмотр сообщенияbrezhnev (Mar 4 2009, 1:07) писал:

Это попытка хотя бы самые массовые, и достающие максимум людей проблемы, решать.
Наверное так и должно быть. Но в "Основных задачах" решаемых этим отделом, слово "решать" - нет.

#11 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 09:46

По-моему этот раздел всегда был, только он по-другому на назывался.

#12 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 марта 2009 - 20:04

бесплатно подскажу самое антикризисное быстрое решение подъема дополнительных средств с абонентов - простейший вариант лояльности, если вдруг кому не хватает знаний %)

оплатить услуги за несколько месяцев вперед и получить маленькую скидку ) 5% за 3 месяца например 15% за полгода %) думаю понятно чем это выгодно :D тк экономия на процентах акадо за кредит в валюте при его частичном быстром возврате будет гораздо больше этих 15% за полгода :D да и абоненты будут радостные что копейку съекономили

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 марта 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияWunderbar (Mar 9 2009, 20:12) писал:

бесплатно подскажу самое антикризисное быстрое решение подъема дополнительных средств с абонентов - простейший вариант лояльности, если вдруг кому не хватает знаний %)

оплатить услуги за несколько месяцев вперед и получить маленькую скидку ) 5% за 3 месяца например 15% за полгода %) думаю понятно чем это выгодно :D тк экономия на процентах акадо за кредит в валюте при его частичном быстром возврате будет гораздо больше этих 15% за полгода :D да и абоненты будут радостные что копейку съекономили

Мало того, подобное решение предостерегает от побега из акады по крайней мере до того срока, на который услуги оплачены вперед.

#14 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 9 2009, 21:26) писал:

Мало того, подобное решение предостерегает от побега из акады по крайней мере до того срока, на который услуги оплачены вперед.

вы не правы, никто не мешает при расторжении договора вернуть неиспользованный остаток средств

#15 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияШведка (Mar 3 2009, 20:56) писал:

Такие отделы создаются не для удержания и слёзных просьб остаться, а для выявления причин негатива, возникаюищх проблем для последующего исправления, для поддержки, для анализа деятельности, чтобы потом разрабатывать предложения по улучшению.

зы. у нас на работе такие есть, чтобы жители Москвы, которых миллионы, обращаясь в наше скромное ведомство были довольны).
Сдается мне, такие отделы призваны только просиживать часами на форуме и получать з.п., почем зря.
Есть ведь замечательная штука - книга жалоб и предложений, на работе у вас видимо тоже спиногрызов хватает :)

#16 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияПалыч (Mar 10 2009, 13:13) писал:

Есть ведь замечательная штука - книга жалоб и предложений
"Эту "книгу"они прячут и для это того создали данный отдел".
Хотя ее допроситься в офисе не реально,и МНЕ кажется что ее ни кто не читает...

#17 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 марта 2009 - 22:25

Что значит нереально? По первому требованию ОБЯЗАНЫ выдать.... ни о каких реально-нереально речи не идёт... или это банальное нарушение. А насчёт читает - так же обязаны читать специально уполномоченные для этого сотрудники/либо администрация конторы различных рангов :)

#18 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2009 - 08:09

Просмотр сообщенияLumpy (Mar 10 2009, 22:33) писал:

Что значит нереально? По первому требованию ОБЯЗАНЫ выдать.... ни о каких реально-нереально речи не идёт... или это банальное нарушение. А насчёт читает - так же обязаны читать специально уполномоченные для этого сотрудники/либо администрация конторы различных рангов :)
Это вы я и многие форумчане понимают,но кто нибудь видел как читают книгу?

#19 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 марта 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Mar 11 2009, 8:17) писал:

Это вы я и многие форумчане понимают,но кто нибудь видел как читают книгу?
Попросите эту самую книгу для просмотра. Книгу читают. Её просто не могут не читать. Под каждой жалобой должна стоять печать организации и подпись читающего.
Так же, при состевлении жалобы можно указать свои координаты (книги разных образцов разные, но графа телефон, как правило, присутствует). И по этим координатам с вами могут связаться и сообщить о прочтении жалобы и принятых мерах...
вобщем, вот картинка в идеале :)

Сообщение отредактировал Lumpy: 11 марта 2009 - 22:52


#20 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 14:31

Понимаю, что каждого волнует не решение каких-то там общих проблем, а решение своей локальной проблемищи.
И по себе знаю, как раздражает неработающий или постоянно вылетающий Интернет.
Вы тут все кричите о бесполезности работы отдела лояльности и т.д.
Но статистику тоже собирают не для того, чтобы повесить на стенку и успокоиться.....


Просмотр сообщенияSergei-2007 (Mar 10 2009, 22:31) писал:

"Эту "книгу"они прячут и для это того создали данный отдел".

Во всех офисах Акадо есть Книга жалоб и предложений.
И на претензии обращают внимание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"