Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кризис в России


Сообщений в теме: 73

#1 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 08:33

Вчера сдавал плазму.По СМИ говорят что,донорам крови в Москве сделали денежную прибавку,с 01.01.2009г.После сдачи мне было сказано что о прибавке не слышали(говорят больше читайте наши газеты),но и положенных денег что получал раньше не дали,на обед тоже не дали.На вопрос почему,ответ кризис,мол вернём в феврале.Сосед по дому сказал что,их фирму по изготовке стеклопакетов уменьшают в 2 раза,пусть рабочие сами решают кому уходить!!!Сегодня был в детском магазине(памперсы),идёт полная замена ценников,сказали кризис,и так дальше и дальше и дальше.Я не могу понять,нас уверяли что нам не страшна ядрённая война,так ростёт наш ввп,что мы столько накопили денег(стабфонды,золотовалютные запасы и пр.),почему после того как в другой стране(на другом континенте)пукнул таракан,весь наш рост ввп рухнул?(и где мой воздушный шарик?)Где накопленые супер пупер запасы?Нет в мире страны (зимбабве не в счёт),где так шарахнуло-бы.Кто что думает?Кем это сделано?Или может Вас кризис совсем не коснулся?

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 09:45

Имхо, особо ушлые на этом кризисе решили подзаработать:) а таких много, у одних реально кризис, а другие поднимают цены на товар завезённый сто лет назад.
А говорят у нас вообще много хороших слов;0
и все эти фонды полный бред, поднимать свою экономику надо, а не чужую:) и стремиться к экономической изоляции себя, т.е. сам сделал раздал народу и живёшь счастливый

Вообщем как и предполагалось кризис приходит после праздников:russian:

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 10:16

кризис в головах людей. в "развитых странах" вообще некоторые менеджеры эти головы себе простреливают. вы в информационном вакууме живете? хотя, нам показывают и рассказывают только то что хотят рассказать -)
Долой телевизоры!

#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 10:18

Это к чему было?
Толи к тому что кризиса нет. толи к тому что он есть;)

Но то что нам говорят что везде всё плохо это да, везде как всегда лучше чем у нас;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 11:58

ситуация у нас уже в разы хуже чем в америке, или любой другой стране, где кризис есть реально. разброд и шатания не только экономик но и обществ в целмо сейчас закономерны и они будут. но объективных причин для такого положения у нас не много. и уж совсем не было, когда это все началось.
интересов у всех много, кто-то скупает по дешевке активы, кто-то зарабатывает, кто-то разоряется. но всем по большому счету плевать на простых граждан, главное благо для которых - стабильность.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#6 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 13:56

Пока наша власть будет работать на Вашингтон, вряд ли чего-то можно ожидать. Ну, а дальше рассказывать и нечего...
В целом так и есть: что у некоторых, у кого проблемы вряд ли начались, уже специально на этом позируют и повышают цены, снимают с себя обязательства, например социальные, задержка зарплат и т.д. Но, надо учесть, что в стране кризис начался где-то с лета - прилетела первая ласточка. Потом наша власть ситуацию стала усугублять: "послать доктора", на мир нам пох, будем бряцать оружием, война с Грузией и т.д. В итоге и без того в сложной ситуации проблемы только увеличились.
Вся проблема в ТЕХ, кто сидит в Кремле! Пока не избавимся от Путина и всей его команды, ничего не изменится.
Кстати, а дальше будет только хуже, если учесть, что у нас в магазинах преимущественно импорт или продукция с его компонентами, из-за увеличения курса доллара и вообще валюты в целом. Цены будут только расти.
Изображение

#7 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияL'eternite (Jan 20 2009, 14:04) писал:

Пока наша власть будет работать на Вашингтон, вряд ли чего-то можно ожидать. Ну, а дальше рассказывать и нечего...
В целом так и есть: что у некоторых, у кого проблемы вряд ли начались, уже специально на этом позируют и повышают цены, снимают с себя обязательства, например социальные, задержка зарплат и т.д. Но, надо учесть, что в стране кризис начался где-то с лета - прилетела первая ласточка. Потом наша власть ситуацию стала усугублять: "послать доктора", на мир нам пох, будем бряцать оружием, война с Грузией и т.д. В итоге и без того в сложной ситуации проблемы только увеличились.
Вся проблема в ТЕХ, кто сидит в Кремле! Пока не избавимся от Путина и всей его команды, ничего не изменится.
Кстати, а дальше будет только хуже, если учесть, что у нас в магазинах преимущественно импорт или продукция с его компонентами, из-за увеличения курса доллара и вообще валюты в целом. Цены будут только расти.
Так почему же на Вашингтон?Почему не на Россию?Что это продажность?Безграмотность?Безхозяйственность?Они что не видят что происходит?

#8 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 14:21) писал:

Так почему же на Вашингтон?Почему не на Россию?Что это продажность?Безграмотность?Безхозяйственность?Они что не видят что происходит?
Да потому что им посрать! У них всё материальные блага, почти все, находятся не здесь, дети учатся за границей, капитал там же. Что этим людям надо от этой страны? Только нажива, чем они и занимаются.
Изображение

#9 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияL'eternite (Jan 20 2009, 15:40) писал:

Да потому что им посрать! У них всё материальные блага, почти все, находятся не здесь, дети учатся за границей, капитал там же. Что этим людям надо от этой страны? Только нажива, чем они и занимаются.
Значит-ли это что, кризис в Росии вызван не мировыми проблемами,а создан искуственно руководством страны?

#10 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 15:56) писал:

Значит-ли это что, кризис в Росии вызван не мировыми проблемами,а создан искуственно руководством страны?
Не исключаю... Я думаю, что мировой кризис сам по себе сговор какой-то группировки, а далее уже по цепочке. Например, я точно знаю, что такой курс доллара был известен в тех кругах. Так что, может быть и не всё в данном процессе управляемо, но на каком-то уровне точно подконтрольно. (имхо)
Изображение

#11 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 15:59

Дело не в уровне, а в моменте. такая экономическая ситуация может контроллироваться, например, и средним бизнесом, пусть и несознательно. Вопрос в том, до какого момента будет возможен контроль. А кризиса в России и нет никакого. Просто все деньги в зелёных, вот и трясёмся вместе с миром.

#12 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияL'eternite (Jan 20 2009, 16:00) писал:

Не исключаю... Я думаю, что мировой кризис сам по себе сговор какой-то группировки, а далее уже по цепочке. Например, я точно знаю, что такой курс доллара был известен в тех кругах. Так что, может быть и не всё в данном процессе управляемо, но на каком-то уровне точно подконтрольно. (имхо)
Вначале 2008г. Кудрин говорил что реальная цена 1$=15р.А теперь говорят что эти фантики стоят 35р.ИМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!

#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияL'eternite (Jan 20 2009, 15:40) писал:

Да потому что им посрать! У них всё материальные блага, почти все, находятся не здесь, дети учатся за границей, капитал там же. Что этим людям надо от этой страны? Только нажива, чем они и занимаются.

Не только им, но и большинству владельцев крупного бизнеса, журналюгам из СМИ и прочей шушере

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 16:08) писал:

Вначале 2008г. Кудрин говорил что реальная цена 1$=15р.А теперь говорят что эти фантики стоят 35р.ИМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!

Вот прикол будет если курс бакса доведут до 50р а потом опустят до 15р, вот это будет массовое изъятие "лишних" денег у населения ;)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияL'eternite (Jan 20 2009, 14:04) писал:

Вся проблема в ТЕХ, кто сидит в Кремле! Пока не избавимся от Путина и всей его команды, ничего не изменится.

Избавиться можно, вопрос в том КТО придет им на смену и ЧТО этот КТО будет делать
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:23

Уважаемые Вы прям, как малые дети. Про ФРС (Федеральная Резервная Система) слыхали? Кто составляет ФРС слыхали? Не более 2-х десятков еврейских банковских кланов. Что можно сделать с миром, если иметь под рукой станок печатающий доллары по Вашему усмотрению объяснять стоит?

#15 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:23

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 20 2009, 16:21) писал:

Не только им, но и большинству владельцев крупного бизнеса, журналюгам из СМИ и прочей шушере

Добавлено через 2 мин.:


Вот прикол будет если курс бакса доведут до 50р а потом опустят до 15р, вот это будет массовое изъятие "лишних" денег у населения ;)
Это не прикол,это наша история,повторявшаяся не раз.Давно-ли мы бабло в баксах получали?Потом все на деревянный перешли,таперь опять.

#16 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 16:31) писал:

Давно-ли мы бабло в баксах получали?Потом все на деревянный перешли,таперь опять.

А вот давно получали наши предки в золоте и серебре. ;) Уж лучше такой откат.

#17 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияLumpy (Jan 20 2009, 16:07) писал:

Дело не в уровне, а в моменте. такая экономическая ситуация может контроллироваться, например, и средним бизнесом, пусть и несознательно. Вопрос в том, до какого момента будет возможен контроль. А кризиса в России и нет никакого. Просто все деньги в зелёных, вот и трясёмся вместе с миром.

Средним бизнесом она контролироваться не может, даже крупным. Здесь речь об узком круге, куда могут входить разного рода крупные чиновники мировые, президенты и т.д.
А вот несознательно крутятся как раз в ситуации тот самый средний бизнес, какие-то промышленники и иже с ним связанные люди.

В России он (кризис) есть и создан специально, это уже видно, видел таблицу, не помню, может я её и сюда выкладывал, где четко прослеживается, что в определенный период с того не всего начался спад. Это говорит о том, что кому-то, и можно предположить кому-то даже в нашей стране, очень невыгодно, чтобы страна начала развиваться. Кому-то выгодно оставить её и дальше сырьевым придатком, и зависимой от внешнего рынка. Так что, остается делать выводы и задумываться над этим...

Сообщение отредактировал L'eternite: 20 января 2009 - 16:46

Изображение

#18 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияPiligrim (Jan 20 2009, 16:31) писал:

Уважаемые Вы прям, как малые дети. Про ФРС (Федеральная Резервная Система) слыхали? Кто составляет ФРС слыхали? Не более 2-х десятков еврейских банковских кланов. Что можно сделать с миром, если иметь под рукой станок печатающий доллары по Вашему усмотрению объяснять стоит?

Слыхали уважаемый, а как же, и про то кто ФРС держит и про отмену золотого стандарта в свое время и что реальная цена доллара не более стоимости бумаги на котрой он напечатан - это все известно уже очень давно

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 16:31) писал:

Это не прикол,это наша история,повторявшаяся не раз.Давно-ли мы бабло в баксах получали?Потом все на деревянный перешли,таперь опять.

Я вот только одного непойму, нафига нам в России вообще эти зеленые фантики, за каким они вообще нам внутри страны нужны?

Добавлено через 19 мин.:

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 20 2009, 8:41) писал:

.Я не могу понять,нас уверяли что нам не страшна ядрённая война,так ростёт наш ввп,что мы столько накопили денег(стабфонды,золотовалютные запасы и пр.),почему после того как в другой стране(на другом континенте)пукнул таракан,весь наш рост ввп рухнул?(и где мой воздушный шарик?)Где накопленые супер пупер запасы?Нет в мире страны (зимбабве не в счёт),где так шарахнуло-бы.Кто что думает?Кем это сделано?Или может Вас кризис совсем не коснулся?

Лично у меня складывается ощущение, что правительство делает все для того что угробить отчествественную экономику. Кредиты на развитие в рублях очень дорогие, те кто брал кредиты в свое время в баксах в состоянии опупления прикидывают сколько же теперь им придется платить по процентам. Предприятию чтобы выжить приходиьходится сокражать издержки увольняя сотрудников и повышать цены... и не может продать продукцию по такой цене - у покупателей денег нет, купить не на что

Сообщение отредактировал Streamer: 20 января 2009 - 17:09

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#19 максик


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 17:10

Цитата

Я вот только одного непойму, нафига нам в России вообще эти зеленые фантики, за каким они вообще нам внутри страны нужны?

демократия, паимаешь! активная жизненная позиция: каждый сам решает, какого цвета баблосы в его кошельке!

Сообщение от модератора L'eternite
исправлен код цитирования

Сообщение отредактировал L'eternite: 20 января 2009 - 17:12


#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 18:32

Просмотр сообщениямаксик (Jan 20 2009, 17:18) писал:

демократия, паимаешь! активная жизненная позиция: каждый сам решает, какого цвета баблосы в его кошельке!

исправлен код цитирования

Баблосы у нас в стране одни должны быть - рубли. Поехал в европу - прикупил евро, в хохляндию - гривен, в китай - юаней там. Нафига живя в Росиии, получая зарплату в рублях, покупая колбасу в магазине в рублях, затариваться зелеными бумажками??
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных