Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Революционная Россия...


Сообщений в теме: 224

#1 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:03

Не смотрел сегодня ТВ, но по инету ходят, уже не слухи даже, а факты, что люди по стране бастуют!Во Владивостоке бунт, а телеканалы молчат.

Цитата

Пошел поток писем из Владивостока. Пишут местные жители о колоссальных акциях протеста, которые идут против повышения пошлин и возможного запрета правого руля. Это то, о чем я предупреждал. Попытка подержать российского производителя приведет лишь к тому, что поднимут цены, эффективнее производство все равно не наладят, а люди выйдут на улицы. Потому что, как объяснить жителю Владивостока, что вместо хорошей подержанной праворульной машины ему нужно купить наше, вежливо говоря, "чудо на колесах", я, честно говоря, не знаю. И что же получится – в ситуации, когда и так жизнь не сладкая, народ в борьбе за свои права начнет прибегать к экстремальным мерам. Ну и что? Будем выводить на улицы милицию, обвинять во всем продавцов подержанных машин, вместо того, чтобы посмотреть на себя и сказать: кажется, вот, в очередной раз не додумала, не учла, что страна, все-таки, чуть больше, чем интересы некоторых, пусть даже очень влиятельных, лоббистов и уж точно больше, чем интересы некоторых, пусть даже очень желающих внимать советам лоббистов, чиновников. Нет, ребята, так не пойдет. Все-таки, надо думать о людях и помнить, что Россия не заканчивается на Садовом кольце, и жизнь во Владивостоке сильно отличается от жизни от европейской части России. Начните, наконец, учитывать специфику. Иначе, вместо одной великой страны получим множество воюющих княжеств.

Ну, и, конечно, как всегда восхищает наше телевидение и прочие СМИ, которые, ну, не хотят замечать проблем, существующих во Владивостоке. Действительно, зачем огорчать власть предержащих всякими глупыми картинками? Ну, а вы почитайте, что пишут оттуда люди, и ужаснитесь вместе со мной.

Читирую одно из десятков писем, пришедших на эту тему:

Тема: vladivostok-avtoprotest

Cообщение:
Добрый день или вечер уважаемый господин Соловьев!!!
Уважаемый, потому что имеете свое видение российских проблем, отличных от мнения Кремля и т.п.
Вы знаете, что сейчас творится в городе Владивостоке? Перекрыты все центральные автомагистрали, народ хочет, чтобы его заметила власть. Движение целый день парализовано. Благо милиция не принимает никаких репресивных мер к митингующим. Но не об этом речь. Каждый горожанин имеет отношение к автобизнесу в городе. Будь то дворник или миллиционер. Сейчас с повышением пошлин будет полная ж..а. Десятки тысяч людей реально останутся без средств к существованию.
Ни один канал не транслирует и никак не освещает события происходящие во Владивостоке. К народу не вышел ни коррумпированный губернатор, ни мэр - все, кстати сказать, из Единой России. Понятно боятся вездесущего Кремля!!!!!!
Надеемся на Вас, на Ваш объективный взгляд данной проблемы. Народ готовится стоять до последнего отстаивая свои права на приобретение нормальных машин за нормальные деньги. Мы хотим, чтобы об этом узнали в стране.
http://blogs.mail.ru...0E88A07665.html

Конечно причина не особо яркая,подумаешь... пошлина... НО! Это много значит для жителей приграничных районов и всех тех, кто не балует себя и не может позволить новое авто.
Суть в том, что ситуация может перерасти в очень сложные последствия.
Живой пример события в Греции, всего-то(!) мальчика нечайно замочили... И что в итоге, отставка Правительства.
Ваше мнение? Да и вообще пишите, кидайте всё, что знаетет о сегодняшних реалиях страны подобного рода.
Изображение

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:58

Цитата

Ну, и, конечно, как всегда восхищает наше телевидение и прочие СМИ, которые, ну, не хотят замечать проблем, существующих во Владивостоке. Действительно, зачем огорчать власть предержащих всякими глупыми картинками? Ну, а вы почитайте, что пишут оттуда люди, и ужаснитесь вместе со мной.
Потому что у нас полицейская страна (что не совсем плохо), да и менталитет немного другой. Взять, допустим, ту же Грецию. Магазины разворованы, банки ограблены, куча пострадавших... Думаете это делали из-за чувства справедливости, солидарности или сочувствия?
Сомневаюсь. :)
А вот в том, что в данных беспорядках были убиты не в чем не повинные люди (допустим, кто-то при общем хаосе решил кому-то отомстить).
Короче, нафиг не нужна такая дерьмократия.

А по теме, то ничего тут смертельного нет. На Дальнем Востоке машины в среднем на 2-3 тысячи долларов дешевле, это просто они с жиру бесятся.

Изображение


#3 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 15 2008, 10:06) писал:

Потому что у нас полицейская страна (что не совсем плохо), да и менталитет немного другой. Взять, допустим, ту же Грецию. Магазины разворованы, банки ограблены, куча пострадавших... Думаете это делали из-за чувства справедливости, солидарности или сочувствия?
Сомневаюсь. :wacko:
А вот в том, что в данных беспорядках были убиты не в чем не повинные люди (допустим, кто-то при общем хаосе решил кому-то отомстить).
Короче, нафиг не нужна такая дерьмократия.

А по теме, то ничего тут смертельного нет. На Дальнем Востоке машины в среднем на 2-3 тысячи долларов дешевле, это просто они с жиру бесятся.
Да тут дело не в Дальнем востоке. Вчера на форумах прочитал, как минимум в 4-5 регионах проходят протесты.
И смысл в том, что очень многие с ними солидарны, люди протестуют не просто против пошлин, а против власти как таковой. Дальневосточный регион весьма сложный и, я бы сказал, диковатый, там как такого-го производства и подобного нет, все занимаются чем придется, например перегонкой, продажей авто. Так что процесс на деле сложный и с общими настроями населения весьма опасный. Перестает народ у нас любить власть. А грабежи магазинов - это уже неуправляемый хаос, у нас такое будет уже в последней, опасной стадии...
Изображение

#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:44

Цитата

На Дальнем Востоке машины в среднем на 2-3 тысячи долларов дешевле, это просто они с жиру бесятся.
они не то чтобы с жиру бесятся - они есть хотят.
им самим-то эти машины нафиг не нужны - они их продают. всем городом. там больше особо делать нечего, и с потока подержанных "японок" кормятся все, как уже писалось

Цитата

Будь то дворник или миллиционер.

так что здесь совсем другая ситуация.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:34

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 15 2008, 14:30) писал:

А грабежи магазинов - это уже неуправляемый хаос, у нас такое будет уже в последней, опасной стадии...
Свежо предание, да верится с трудом! :wacko:

Изображение


#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:40

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 15 2008, 10:06) писал:

Потому что у нас полицейская страна (что не совсем плохо)
несогласен с определением... допускаю, что полицейской она была при Александре III и Сталине... и не более... сейчас это совсем другая системка.. гораздо ХУЖЕ.
А насчёт греции - там не из-за мальчика ,проблемы гораздо глубже, да и вообще это их проблемы :)
А насчёт повышения пошлин - ничего дльше экономики в этом нововведении не вижу... никакой политики из этого не выйдет ;)

#7 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:32

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 15 2008, 10:06) писал:

А по теме, то ничего тут смертельного нет. На Дальнем Востоке машины в среднем на 2-3 тысячи долларов дешевле, это просто они с жиру бесятся.

Вы поаккуратнее, пожалуйста, со словами. От этого народ и начинает "с жиру беситься". Во Владивостоке средняя зарплата ниже московской в два раза (и это только официально!). И Вы хотите, что бы там машины стоили столько же, как в зажравшейся Москве?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#8 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:55

власти давно уже на революцию нарываются!скоро нарвутся :) ...и вообще я думал они уже давно бросили эту затею-праворулки отменять :mda:

#9 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:55

Просмотр сообщенияAnna_D (Dec 16 2008, 1:40) писал:

Вы поаккуратнее, пожалуйста, со словами. От этого народ и начинает "с жиру беситься". Во Владивостоке средняя зарплата ниже московской в два раза (и это только официально!). И Вы хотите, что бы там машины стоили столько же, как в зажравшейся Москве?
у кого зарплата низкая - тем машины не нужны... А кто их покупает - тот всегда деньги найдёт... это ж не на хлеб цены подняли, машина не жизненно необходимый товар.

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:07

Просмотр сообщенияAnna_D (Dec 16 2008, 1:40) писал:

И Вы хотите, что бы там машины стоили столько же, как в зажравшейся Москве?
Некоторые автомобили там и раньше были дороже чем в Москве. ;)

Просмотр сообщенияхищник (Dec 16 2008, 3:03) писал:

власти давно уже на революцию нарываются!скоро нарвутся :)
А потом на гражданскую войну, и еще 70 лет разрухи. :D

Изображение


#11 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:23

а кто голосовал за эту власть?Вы много таких знаете-я нет.а нас уверяют сми о всенародной поддержке этой власти. отсюдо и пошлины и жкх и кредиты и бензик и цены на все.то-ли будет далее.моя мать отработала 43г.медсестрой иенсия3500р.(калужская обл.)у этих законодратилей доход1000000р.за что?за чей счет?какая от них польза?пошлины будут поднимать на воздух на дождь на слезы.

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:32

Просмотр сообщенияюстос64 (Dec 16 2008, 8:31) писал:

а кто голосовал за эту власть?Вы много таких знаете-я нет.а нас уверяют сми о всенародной поддержке этой власти. отсюдо и пошлины и жкх и кредиты и бензик и цены на все.то-ли будет далее.моя мать отработала 43г.медсестрой иенсия3500р.(калужская обл.)у этих законодратилей доход1000000р.за что?за чей счет?какая от них польза?пошлины будут поднимать на воздух на дождь на слезы.
Презумпция невиновности - слышали такое? Пока Вы не докажите обратное, власть выбирает народ. А слова "так все говорят" не являются аргументом. Считать чужие деньги, конечно, интересней, чем свои, но открою большой секрет: депутатами и политиками не рождаются. Скажите, кто вам не дает право стать депутатом и получать доход 1000000р?

Изображение


#13 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:50

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 16 2008, 8:40) писал:

Презумпция невиновности - слышали такое? Пока Вы не докажите обратное, власть выбирает народ. А слова "так все говорят" не являются аргументом. Считать чужие деньги, конечно, интересней, чем свои, но открою большой секрет: депутатами и политиками не становятся. Скажите, кто вам не дает право стать депутатом и получать доход 1000000р?
я чужие деньги не считаю а власть мои очень даже считает.право стать депутатом мне так же не даст власть так как я просто слесарь я не ихний вдруг что не так скажу или сделаю.

#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:49

что огорчает в этих "разборках" больше всего, так это лицемерие "защитников справедливости". не идиотов простодушных, конечно, а тех, кто сам "пострадал".

давайте поставим уже точку: тому, кто принял такое решение нет напрямую дела ни до российских предприятий, ни до дальневосточных контрабандистов (можно подумать, все эти "японки" "белые")
они решают суровую задачу сохранения экономики в максимально жизнеспособном состоянии.
дворник, приторговывающий подержанными иномарками и инженер на российском автозаводе -кто из них менее защищен? кого нужно спасти?
можно долго спорить, кому нужны российские автомобили, но только в тольяти более 100000 рабочих мест! а есть еще ГАЗ, Солерс. - только занятых в этой отрасли больше, чем всего народу во владивостоке. и для них это не халявная подработка, а единственный источник пропитания.
к "защитникам" не было бы притензий, если бы они открыто демонстрировали свою позицию: нам мешают зарабатывать на ввозе серых б/у инмоарок, и теперь придется искать нормальную работу. но весь этот лепет - про права граждан на качественные автомобили - выпейте яду.

Цитата

я чужие деньги не считаю
неужели?

Цитата

у этих законодратилей доход1000000р
белый - в несколько раз меньше. остальное - на их совести. но они этого добились сами.

Цитата

право стать депутатом мне так же не даст власть так как я просто слесарь я не ихний вдруг что не так скажу или сделаю.
ну, раз уже ты себе объяснил, почему ты должен быть бедным и всеми гогимым - разговор, полагаю, исчерпан.

Сообщение отредактировал rodyanin: 16 декабря 2008 - 10:49

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:37

если Вы имеете в виду что я считаю деньги наших властьдержаших то откройте любой номер газеты все за меня посчитали.так-что упрек не по адресу.на счет их совести им до лампочки(выходцы из народа).кстати я не бедень в Вашем понимание и не гоним потому-что я рабочий.а все выборы фарс.в думе должны работать честные люди в том числе слесаря,учетиля,врачи,юристы,военные.а у нас Рома Павлюченко издает теперь законы играя в футбол в англии. к стати по поводу 1000000р.дохода я не имел в виду госдуму у нас есть ,,хозяйственники,,по выше дума марионетки.вопрос лично к Вам в какой стране вы живете-может мы не поняли друг друга?

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:44

Просмотр сообщенияюстос64 (Dec 16 2008, 11:45) писал:

если Вы имеете в виду что я считаю деньги наших властьдержаших то откройте любой номер газеты все за меня посчитали.так-что упрек не по адресу.на счет их совести им до лампочки(выходцы из народа).кстати я не бедень в Вашем понимание и не гоним потому-что я рабочий.а все выборы фарс.в думе должны работать честные люди в том числе слесаря,учетиля,врачи,юристы,военные.а у нас Рома Павлюченко издает теперь законы играя в футбол в англии. к стати по поводу 1000000р.дохода я не имел в виду госдуму у нас есть ,,хозяйственники,,по выше дума марионетки.вопрос лично к Вам в какой стране вы живете-может мы не поняли друг друга?
А политики нынче рождаются с клыками и сосут не титьки, а яремные вены?

Не надо думать что слесарь или учитель приведет страну к процветанию. Потому что если заменить всех чиновников "простым" народом, будет 1 из 2 исходов:

1. Страна нахрен развалится, из-за желания сделать лучше.
2. "Простые" люди эволюционируют до нынешних чиновников.


Снизу оно всегда кажется, что сам сделал бы лучше. Дети в детстве тоже постоянно обижаются на родителей. Конечно иногда по делу, но часто по пустякам. И только через 10-20 лет понимают что обижатся было не на что.

#17 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:35

у нас честных и умных людей больше чем Вы наверное думаете.по поводу заменить всех так слесарей и учителей там нет совсем.а страна и так разваливается-нет единства.почему при наших териториях при наших недрах нас много миллионов мы имеем такую смертность,такое количество бедных,унижиных пенсионеров,самое большое количество тюрем.мы что ленивые или безталантые?а как-же Пушкин.Чайковский,Кутузов,Мендилеев.Сахаров,Калашников.Циалковский.Гагарин это мы не другая страна.так как-же надо управлять страной с такими ресурсами что-бы плестись в конце планеты всей?а главное что нет проблеска.для справки мандат от кпрф стоит 3000000зеленых.см.караулов момент истины.

Добавлено через 21 мин.:
по поводу детей которые часто обижаются на родителей.через10-20лет многие дети не доживут и не поймут уже.население России сократилось в2008г.почти на 300000ч.

#18 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:45

Цитата

а как-же Пушкин.Чайковский,Кутузов,Мендилеев.Сахаров,Калашников.Циалковский.Гагарин это мы не другая страна.
это _люди_ - другие _люди_.
занимались ли они тем, чем ты занимаешься сейчас, или?

Цитата

почему при наших териториях при наших недрах нас много миллионов мы имеем такую смертность,такое количество бедных,унижиных пенсионеров,самое большое количество тюрем.
что ТЫ сделал, чтобы это было не так. что из этого необходимо решать на уровне страны? рождаемость ли? успешность ли? законопослушность ли?
унижен ли больше пенсионер, получающий маленькую пенсию, или его внуки, перечисляющие по ЕСН в десятки раз большие суммы непонятно кому?

Цитата

по поводу заменить всех так слесарей и учителей там нет совсем.а страна и так разваливается-нет единства
единства слесарей, или единства учителей? а учителя едины ли со слесарями?

там важнее, чем здесь, они - чем я, тогда - чем сейчас. если ты сам от себя отказался, что удивительного, что другие отказались?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#19 юстос64


  • Гости
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:28

Михаил Сергеевич я вас узнал.

Добавлено через 27 мин.:

Просмотр сообщенияюстос64 (Dec 16 2008, 13:08) писал:

Михаил Сергеевич я вас узнал.
по поводу что я сделал для того что бы изменить так ктож его посадит он же памятник(см.дж.удачи)141000000ч.ни чего ни сделали.все схвачено за все заплачено.и титьки там грызут не политики а барыги.политика ихния атинародная.внешняя политика-где наши друзья союзники ауууу?внутреняя политика уже сказано повышением цен пошлин и пр.опять же себе ,политики,зарплату поднять не забыли на30000р.(нуждаются).

#20 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 16 2008, 10:57) писал:

что огорчает в этих "разборках" больше всего, так это лицемерие "защитников справедливости". не идиотов простодушных, конечно, а тех, кто сам "пострадал".

давайте поставим уже точку: тому, кто принял такое решение нет напрямую дела ни до российских предприятий, ни до дальневосточных контрабандистов (можно подумать, все эти "японки" "белые")
они решают суровую задачу сохранения экономики в максимально жизнеспособном состоянии.
дворник, приторговывающий подержанными иномарками и инженер на российском автозаводе -кто из них менее защищен? кого нужно спасти?
можно долго спорить, кому нужны российские автомобили, но только в тольяти более 100000 рабочих мест! а есть еще ГАЗ, Солерс. - только занятых в этой отрасли больше, чем всего народу во владивостоке. и для них это не халявная подработка, а единственный источник пропитания.
к "защитникам" не было бы притензий, если бы они открыто демонстрировали свою позицию: нам мешают зарабатывать на ввозе серых б/у инмоарок, и теперь придется искать нормальную работу. но весь этот лепет - про права граждан на качественные автомобили - выпейте яду.
В целом согласен, но... А кто мешал развивать и улучшать производство всё это время до такого уровня, чтоб авто было конкурентным? ВАЗ занимает свою нишу, но он не может занять всё, тот кто хочет ездить на мерсе, пусть и б.у. не сядт на новую "Приору". Очевидно, что большинство 5 летних иномарок лучше, чем наша новая. Отсюда и выводы. Что народу в большинстве случаев не уперся наш продукт в виде авто, а второе - это то, что кто-то на этом зарабатывает. А уж если говорить о контрабанде и серости, то можно начать с таможни и всего, что с этим связано, сомневаюсь я, что контрабанда возможно только потому, что предприниматель это сделал единолично. Можно отказаться от импорта, можно пересесть на ВАЗ, дать возможность производству вылезти, можно. Но нужно ли? В СССР была монополия, строили что попало и впихивали изголодавшиму народу, он покупал и не думал. На нашем рынке нет конкуренции, ФАС работает только тогда, когда "доктора посылают". Этими пошлинами только создадут преимущество этим монополиям и увеличит их доход, но при этом качество вряд ли улучшится до необходимого уровня. Так что палка о двух концах.


Что касаемо чиновничьих мест, то там зачастую не совсем те люди, кто должен быть, многие просто для своих бизнесинтересов.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных