Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Революционная Россия...


Сообщений в теме: 224

#21 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:14

Цитата

у нас честных и умных людей больше чем Вы наверное думаете.по поводу заменить всех так слесарей и учителей там нет совсем.а страна и так разваливается-нет единства.почему при наших териториях при наших недрах нас много миллионов мы имеем такую смертность,такое количество бедных,унижиных пенсионеров,самое большое количество тюрем.мы что ленивые или безталантые?

И рабочий человек нас сплотит? Какими же способом, интересно узнать?
У нас то честных и умных выше крыши, вот только для мировой политике такие скорей всего не подойдут.



Цитата

Пушкин.Чайковский,Кутузов,Мендилеев.Сахаров,Калашников.Циалковский.Гагарин это мы не другая страна.
С каких пор они стали политиками? Люди это значимые в нашей истории, только вот к политике они никаким боком не относятся.

Цитата

так как-же надо управлять страной с такими ресурсами что-бы плестись в конце планеты всей?
Охо-хо, с каких это пор мы в самой жопе? Мы далеко не в самой жопе и на вашем месте я бы молился, что бы близко к ней не подошли.

Цитата

по поводу детей которые часто обижаются на родителей.через10-20лет многие дети не доживут и не поймут уже.население России сократилось в2008г.почти на 300000ч.
это было абстрактное время для примера

#22 Джахангир


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:15

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 15 2008, 10:06) писал:

Потому что у нас полицейская страна (что не совсем плохо), да и менталитет немного другой. Взять, допустим, ту же Грецию. Магазины разворованы, банки ограблены, куча пострадавших... Думаете это делали из-за чувства справедливости, солидарности или сочувствия?
Сомневаюсь. :D
А вот в том, что в данных беспорядках были убиты не в чем не повинные люди (допустим, кто-то при общем хаосе решил кому-то отомстить).
Короче, нафиг не нужна такая дерьмократия.

А по теме, то ничего тут смертельного нет. На Дальнем Востоке машины в среднем на 2-3 тысячи долларов дешевле, это просто они с жиру бесятся.
Вы не правы! С жиру бесятся те кто имеет отношение к производству ТАЗиков! Они хотят ничего не меняя продавать дерьмо за большие деньги! А в этом им способствуют лоббисты из думы и кремля, подозреваю что не задаром! А логика такова, введем пошлины, ограничим ввоз забугоных авто и можно тогда дерьмо всучить силой, куда они денутся, т.е. мы с вами!
А что касется волнений в Греции, так мародеры всегда пользуются всеобщем шумом и неразберихой что бы поживиться! Наверняка у нас тоже имеет место быть такое явление при возникновении подобных ситуаций, помните в центре Москвы громили и жгли авто, и били стекла в магазинчиках, это кажется после трансляции футбола.

Сообщение отредактировал Джахангир: 17 декабря 2008 - 12:23


#23 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияДжахангир (Dec 17 2008, 12:23) писал:

помните в центре Москвы громили и жгли авто, и били стекла в магазинчиках, это кажется после трансляции футбола.
ага, только били как-то через чур организовано, выборочно я бы сказал ))
Изображение

#24 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:52

Цитата

Вы не правы! С жиру бесятся те кто имеет отношение к производству ТАЗиков! Они хотят ничего не меняя продавать дерьмо за большие деньги! А в этом им способствуют лоббисты из думы и кремля, подозреваю что не задаром! А логика такова, введем пошлины, ограничим ввоз забугоных авто и можно тогда дерьмо всучить силой, куда они денутся, т.е. мы с вами!
ты вроде бы говорил, что рабочий. многое ты изменил в том, что производишь?
нет никаких сверхдоходов в автопроме. и на несколько человек, зарабатывающих миллионы приходится 100000 рабочих, получающих меньше 10К рубей в месяц. вот они с жиру-то бесятся, а? давай выгоним их всех на улицу - а что, пусть на японских утопленницах ездят, имеют же право.

с этими пошлинами по хорошему не пострадал никто, кроме ловких ребят, перевозящих авто через границу. "автомобилист" - это тот, у кого машина уже ЕСТЬ, и он выиграл, так как она выросла в цене.
кто не мог купить иномарку - не может. кто мог - может.
сокращение программ автокредитования намного сильнее скажется на рынке, чем рост пошлин.

Сообщение отредактировал rodyanin: 17 декабря 2008 - 12:53

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#25 Джахангир


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 17 2008, 13:00) писал:

ты вроде бы говорил, что рабочий. многое ты изменил в том, что производишь?
нет никаких сверхдоходов в автопроме. и на несколько человек, зарабатывающих миллионы приходится 100000 рабочих, получающих меньше 10К рубей в месяц. вот они с жиру-то бесятся, а? давай выгоним их всех на улицу - а что, пусть на японских утопленницах ездят, имеют же право.

с этими пошлинами по хорошему не пострадал никто, кроме ловких ребят, перевозящих авто через границу. "автомобилист" - это тот, у кого машина уже ЕСТЬ, и он выиграл, так как она выросла в цене.
кто не мог купить иномарку - не может. кто мог - может.
сокращение программ автокредитования намного сильнее скажется на рынке, чем рост пошлин.
Вот потому что они производят дерьмо, поэтому и получают столько. А на улицу их и так выгонят, после того как поймут, что их дерьмо никто не хочет покупать! А что ну давайте их пожалеем, потому что они как бы не причем, они люди подневольные что прикажут то и делают, знакомая песня! Под эту песню все преступления совершались и отмазка довольно хорошая, мы подневольные! А кто вам мешает стать свободными? Не хотите тогда и флаг вам в руки выпускайте дерьмо и получайте соответственно!!! и ваще 10к за дерьмо многовато!
А ваш сарказм по поводу "японских утопленниц" совершенно неуместен, вы таким образом рекламируете забугорный автопром! Ведь надо же!? Утопленницы, а ездят и причем не ломаются, и запчастей не нужно дешевых и ремонта частого! Это из молитвы потребителя отечественных ТАЗиков! "Господи дай мне дешевые запчасти и ремонт", и забывают при этом что ремонт слишком частый, из-за некачественого авто и запчастей! И поэтому эта машина для наших граждан непомерно дорога в эксплуатации!

Ой забыл ещё сказать, я был когда то рабочим, но с совестью! И работал с самолетами! И если бы я, и мои товарищи по работе были бы такие бессовестные как автопроизводители, сколько сейчас можно было бы списать жертв на авиакатастрофы? За много лет я не пропустил ни одного дефекта при отработке систем!

Добавлено через 13 мин.:

Просмотр сообщенияДжахангир (Dec 17 2008, 13:12) писал:

Вот потому что они производят дерьмо, поэтому и получают столько. А на улицу их и так выгонят, после того как поймут, что их дерьмо никто не хочет покупать! А что ну давайте их пожалеем, потому что они как бы не причем, они люди подневольные что прикажут то и делают, знакомая песня! Под эту песню все преступления совершались и отмазка довольно хорошая, мы подневольные! А кто вам мешает стать свободными? Не хотите тогда и флаг вам в руки выпускайте дерьмо и получайте соответственно!!! и ваще 10к за дерьмо многовато!
А ваш сарказм по поводу "японских утопленниц" совершенно неуместен, вы таким образом рекламируете забугорный автопром! Ведь надо же!? Утопленницы, а ездят и причем не ломаются, и запчастей не нужно дешевых и ремонта частого! Это из молитвы потребителя отечественных ТАЗиков! "Господи дай мне дешевые запчасти и ремонт", и забывают при этом что ремонт слишком частый, из-за некачественого авто и запчастей! И поэтому эта машина для наших граждан непомерно дорога в эксплуатации!

Ой забыл ещё сказать, я был когда то рабочим, но с совестью! И работал с самолетами! И если бы я, и мои товарищи по работе были бы такие бессовестные как автопроизводители, сколько сейчас можно было бы списать жертв на авиакатастрофы? За много лет я не пропустил ни одного дефекта при отработке систем!
И ещё забыл сказать! Мне пофигу что будет с этими рабочими, почему они должны жить за мой счет? Почему я должен во имя их благополучия, рисковать и жертвовать своей жизнью, и своих близких ездя на их ТАЗах! Я свои деньги получаю за честный труд, и не хочу субсидировать дармоедов, выпускающих автомобили которые не соответствуют ни техническим современным требованиям ни требованиям безопасности и экологических норм! За что я должен отдавать деньги сопоставимые с ценой на иномарку! У них не хватает ума и смелости протестовать против своих хозяев, но подвергать опасности своих сограждан, и и выворачивать их карманы шантажируя их тем что они умрут с голоду если мы им не подадим! :D
И не надо упрощать понтие свердоходов! Доходы получают те кто присваивает плоды труда тех же рабочих, которые даже работая и производя хреновый продукт, тем не менее обогащают владельцев автпрома! Вот они то владельцы и имеют сверхдоходы. Так что будем продолжатьво имя работяг получающих мизерные зарплаты, обеспечивать бессовестных работодателей? :)

Сообщение отредактировал Джахангир: 17 декабря 2008 - 13:32


#26 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:28

Цитата

А что ну давайте их пожалеем, потому что они как бы не причем, они люди подневольные что прикажут то и делают, знакомая песня! Под эту песню все преступления совершались и отмазка довольно хорошая, мы подневольные! А кто вам мешает стать свободными? Не хотите тогда и флаг вам в руки выпускайте дерьмо и получайте соответственно!!!
кому адрессован сей пассаж? я тут один, и выпуском дерьма во бщем-то не занимаюсь.

если честно, факт убогости российского автопрома для меня тоже загадка. ну не понимаю я, зачем это делать так? китайцы за 10 лет подняли свой автопром так, что теперь их и япония, и корея, и европа боятся. пусть качество страдает местами, но на этом хоть ездить можно. а это чудо - парадокс какой-то. лада "дануна"...

Цитата

сарказм по поводу "японских утопленниц" совершенно неуместен, вы таким образом рекламируете забугорный автопром! Ведь надо же!? Утопленницы, а ездят и причем не ломаются, и запчастей не нужно дешевых и ремонта частого! Это из молитвы потребителя отечественных ТАЗиков!
кто мы? я лишь намекнул на то, что историю этих "иномарок" далеко не всегда можно проследить... вовремя. если во владике народ обучен, то в другие регионы гонят что ни попадя - все равно купят.
имхо, если брать подержанную машину - то германскую. а вот если новую... то тоже германскую. хотя тут японки уже интересны.
но ни что из этого не конкурент "тазикам".
а вот нелегальные праворульные непонятно откуда взявшиеся - это уже да. но неужели так много людей, которые реально стоят перед выбором: российская машина, или бэушная японская нелегалка? и то и другое - диагноз, и из одного стаза в другой просто так не переходят.

российский автопром нонсенс, но что с ним делать? - это градообразующие предприятия! садики, школы, котельные. сотни тысяч, если не миллионы человек, которым это убожество дает жизнь, и к конечному виду которого они, в общем-то, не причастны. куда их девать?

Цитата

Мне пофигу что будет с этими рабочими, почему они должны жить за мой счет?
мне в общем-то тоже. просто не надо лицемерить, что всем делают великую гадость. всего лишь меньшее зло.

Цитата

Почему я должен во имя их благополучия, рисковать и жертвовать своей жизнью, и своих близких ездя на их ТАЗах! Я свои деньги получаю за честный труд, и не хочу субсидировать дармоедов, выпускающих автомобили которые не соответствуют ни техническим современным требованиям ни требованиям безопасности и экологических норм! За что я должен отдавать деньги сопоставимые с ценой на иномарку!
ну пусть не на иномарку, а на то, что от нее осталось... кто мешает купить нормальную машину? мне, в общем-то, ни та, ни эта не нужна.
не хочешь тазика - ходи пешком, или купи бэху. не можешь купить бэху - твои проблемы.
это ровно то решение, которое ты предлагаешь.

Сообщение отредактировал rodyanin: 17 декабря 2008 - 13:32

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#27 Джахангир


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:39

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 16 2008, 0:48) писал:

несогласен с определением... допускаю, что полицейской она была при Александре III и Сталине... и не более... сейчас это совсем другая системка.. гораздо ХУЖЕ.
А насчёт греции - там не из-за мальчика ,проблемы гораздо глубже, да и вообще это их проблемы :)
А насчёт повышения пошлин - ничего дльше экономики в этом нововведении не вижу... никакой политики из этого не выйдет :)
Молодой человек! При Сталине такого колличества ментов никогда не было! При Сталине один участковый справлялся со всей преступностью своего района, и не занималься бумаготворчеством вместо своей основной работы! При сталине не было столько ГАИШНИКОВ, но их все боялись и не нарушали! Что мы имеем сейчас? Огромный просто несоизмеримый с со сталинскими временами аппарат МВД, уровень преступности не уменьшился а наооборот с каждым годом всё выше!
Военых лишили привилегии иметь личное оружие, и наооборот вооружили ментов, и это оружие они применяют в основном не против преступности а против своих граждан! А то что вы называете системкой да ещё и хуже, это вам кто то наврал! Судите сами, при царе крестьянин платил помещику десятину от своих доходов! Далее помещик уже платил десятину в государеву казну. А сейчас? Грабят все кому не лень каждый норовит снять десятину и не одну, плюс шкуру!
При Сталине да! Нельзя было сказать слово плохого о строе и власти! Но и власть боялась сказать или сделать что либо народу, потому что Сталин и его законы карали зарвавшихся чиновников также как и простых людей! Да было не лучше, но и не хуже чем сейчас, это касается обычных людей, а чиновникам конечно сейчас воля вольная, гуляй-поле!!!

#28 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияюстос64 (Dec 16 2008, 12:43) писал:

у нас честных и умных людей больше чем Вы наверное думаете.по поводу заменить всех так слесарей и учителей там нет совсем.а страна и так разваливается-нет единства.почему при наших териториях при наших недрах нас много миллионов мы имеем такую смертность,такое количество бедных,унижиных пенсионеров,самое большое количество тюрем.мы что ленивые или безталантые?а как-же Пушкин.Чайковский,Кутузов,Мендилеев.Сахаров,Калашников.Циалковский.Гагарин это мы не другая страна.так как-же надо управлять страной с такими ресурсами что-бы плестись в конце планеты всей?а главное что нет проблеска.для справки мандат от кпрф стоит 3000000зеленых.см.караулов момент истины.

Добавлено через 21 мин.:
по поводу детей которые часто обижаются на родителей.через10-20лет многие дети не доживут и не поймут уже.население России сократилось в2008г.почти на 300000ч.


сейчас наоборот демография поднялась!за этот год родились более 1.5 миллиона-это хорошо хоть и мало!а сколько умерали при ельцине?(хотя согласен,что наша власть дерьмо-они думают только о своём кармане)

#29 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 17 2008, 13:36) писал:

стоят перед выбором: российская машина, или бэушная японская нелегалка?
Что это еще за новый тип машин нашелся?
Все машины растамаживаются.
Среди всех иномарок есть процент "серой" растаможки, ибо таможенники химичат себе в карман.
Какая разница, откуда ввезли машину?

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияхищник (Dec 17 2008, 17:03) писал:

сейчас наоборот демография поднялась!за этот год родились более 1.5 миллиона
Тебе пишут, что население сократилось на 300 тыс, а ты - "демография поднялась" :)

Сообщение отредактировал brezhnev: 17 декабря 2008 - 16:56


#30 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:59

Цитата

Какая разница, откуда ввезли машину?
да никакой. просто как таковой проблемы НЕТ, она есть только для тех, кто этой самой серой растаможкой промышляет.
а вот пытаться отстоять это "право" прикрываясь громкими лозунгами о правах граждан на достойные автомобили, имхо, мерзко.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#31 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:00

Просмотр сообщенияbrezhnev (Dec 17 2008, 17:06) писал:

Что это еще за новый тип машин нашелся?
Все машины растамаживаются.
Среди всех иномарок есть процент "серой" растаможки, ибо таможенники химичат себе в карман.
Какая разница, откуда ввезли машину?

Добавлено через 2 мин.:

Тебе пишут, что население сократилось на 300 тыс, а ты - "демография поднялась" :)



ещё года 2-3 назад население сокращалось на миллион человек в год.есть разница?

#32 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:01

Просмотр сообщенияVivaLame (Dec 17 2008, 12:22) писал:

Охо-хо, с каких это пор мы в самой жопе? Мы далеко не в самой жопе и на вашем месте я бы молился, что бы близко к ней не подошли
А поинтересуйтесь, на сколько упала биржа в России, и на сколько - в других странах мира.
Вы, уверен, удивитесь :)

#33 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:04

Просмотр сообщенияbrezhnev (Dec 17 2008, 18:09) писал:

А поинтересуйтесь, на сколько упала биржа в России, и на сколько - в других странах мира.
Вы, уверен, удивитесь :)

сейчас всё равно не так уж и плохо!плохо было в 90-ых....

#34 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:09

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 17 2008, 17:07) писал:

как таковой проблемы НЕТ, она есть только для тех, кто этой самой серой растаможкой промышляет.
а вот пытаться отстоять это "право" прикрываясь громкими лозунгами о правах граждан на достойные автомобили, имхо, мерзко
Вы явно путаете проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ пошлин с проблемами СЕРОЙ растомжки.
Одно на другое никак не влияет. Процент серой растаможки останется стабильным при любом уровне пошлин, т.к. он связан лишь с уровнем коррупции на таможне.
А вот цены при росте официальных пошлин - вырастают по-любому.
А зачем защищать неконкурентоспособный автопром - вот вопрос.
Жили как-то до 1970 года без завода ВАЗ - и теперь прекрасно проживем


Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияхищник (Dec 17 2008, 17:12) писал:

сейчас всё равно не так уж и плохо!плохо было в 90-ых....
Смотря когда в 90-х.
В 99-м, после дефолта, - плохо было.
А вот в 1997-м, например, получше, чем в 2000-м :)
Посмотрим, как в феврале 2009-го будет - до людей-то с запозданием с биржи доходит

Сообщение отредактировал brezhnev: 17 декабря 2008 - 17:10


#35 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:11

Просмотр сообщенияbrezhnev (Dec 17 2008, 18:17) писал:

Вы явно путаете проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ пошлин с проблемами СЕРОЙ растомжки.
Одно на другое никак не влияет. Процент серой растаможки останется стабильным при любом уровне пошлин, т.к. он связан лишь с уровнем коррупции на таможне.
А вот цены при росте официальных пошлин - вырастают по-любому.
А зачем защищать неконкурентоспособный автопром - вот вопрос.
Жили как-то до 1970 года без завода ВАЗ - и теперь прекрасно проживем


Добавлено через 3 мин.:

Смотря когда в 90-х.
В 99-м, после дефолта, - плохо было.
А вот в 1997-м, например, получше, чем в 2000-м :)
Посмотрим, как в феврале 2009-го будет - до людей-то с запозданием с биржи доходит


во время перестройки ,ну и после дефолта конешн.

#36 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:15

Цитата

Вы явно путаете проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ пошлин с проблемами СЕРОЙ растомжки.
все связано. серая - на то и не черная, что завязана на белую. но это не суть важно, белая просто дороже - приходится платить полную пошлину.

Цитата

А зачем защищать неконкурентоспособный автопром - вот вопрос.
а зачем защищать что-то другое? у нас конкурентоспособная отрасль после 91 года была одна - нефтянка. ВСЕ остальное было неконкурентоспособно. большая часть неконкурентоспособна до сих пор.
по-твоему, останется что-то от российских банков, провайдеров, торговых сетей и прочего, если убрать все протекционистские меры?
это закономерно - мы и живем-то в услвоиях, где нормальные люди не селятся. здесь дорого строить, дорого производить. у конкурентов больше опыта, больше капитала.
раз уж мы пропустили все самое интересное, конкурентоспособность, увы, придется выращивать. или отказаться от всего. что останется в сухом остатке? Газпром, да те, кто матрешек изготавливает? дак и их быстро китайцы высидят.

если уж выбирать из двух зол, то те, кто пытается хоть что-то произвести, мне как-то милее, чем те, кто просто имеет таксу с перепродажи.
забавно, что если пошлины совсем убрать, ловкие ребята из владика разом окажутся не удел, потому как централизованный БЕЛЫЙ поставщик их вытеснит на мах.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#37 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:31

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 17 2008, 17:23) писал:

забавно, что если пошлины совсем убрать, ловкие ребята из владика разом окажутся не удел, потому как централизованный БЕЛЫЙ поставщик их вытеснит на мах.
Да кто их вытеснит-то? Они ж б/у машины возят. А это не для автодилеров занятие.

Что касается поддержки пошлинами. Она УЖЕ есть и против нее В ПРИНЦИПЕ никто не спорит.
Но дело в том, что они переходят разумные пределы, становятся запретительными. На Дальнем Востоке практически НЕТ РОССИЙСКИХ МАШИН. Их везти туда не рентабельно. Там все - на япономарках.
На сайте auto.ru читал отзыв 30-летнего парня, отцу которого, как ветерану войны, выдали ВАЗ-"семерку". Он ее перегонял с вокзала до дома. Так парень этот жутко удивлялся, как это у машины может не быть гидроусилителя и кондиционера. И вообще в ужасе был от полученных впечатлений. Они там, на Дальнем Востоке, уже забыли про такое

#38 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияхищник (Dec 17 2008, 17:08) писал:

ещё года 2-3 назад население сокращалось на миллион человек в год.есть разница?
вообще-то оно и так сокращается, просто в конце или в начале этого года, не помню, был прирост рождаемости. А так население вымирает, эмигрирует, стареет.
Если сюда статистики плюсуют иммиграцию из вне, то не знаю.
Поводов для радости нет.

Добавлено через 16 мин.:

Просмотр сообщенияVivaLame (Dec 17 2008, 12:22) писал:

Охо-хо, с каких это пор мы в самой жопе? Мы далеко не в самой жопе и на вашем месте я бы молился, что бы близко к ней не подошли.
Кхм-кхм.... Мы, так между делом, уже в ней, как минимум с ноября.
В ноябре производство ушло в минус на 10% по всем пунктам, могу даже продемонстрировать:

Прикрепленное изображение: ____.JPG
http://aillarionov.l....com/54376.html - вот здесь по пунктам.
Ну и картина в целом:
Прикрепленное изображение: 00008f0a.jpg

Таблица 1. Темпы прироста промышленного производства к предыдущему месяцу
с учетом сезонного и календарного выравнивания (%)
Прикрепленное изображение: 2222222.JPG

Таблица 2. Темпы прироста промышленного производства в ноябре в расчете на месяц и на год (%)
Прикрепленное изображение: 333333333.JPG

Цитата

Таких темпов падения промышленного производства, как в прошедшем ноябре, не фиксировалось по крайней мере в течение последних 19 лет – с января 1990 года. В самые тяжелые месяцы промышленных спадов 1992, 1994, 1998 годов таких темпов падения в российской промышленности не отмечалось.

Очевидно, последний раз, когда сокращение промышленного производства на территории России происходило сопоставимыми темпами, - это период Второй мировой войны - октябрь-декабрь 1941 г., май-август 1942 г.
http://aillarionov.l....com/54121.html
Изображение

#39 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:54

Просмотр сообщенияVivaLame (Dec 16 2008, 11:52) писал:

Не надо думать что слесарь или учитель приведет страну к процветанию. Потому что если заменить всех чиновников "простым" народом, будет 1 из 2 исходов:
1. Страна нахрен развалится, из-за желания сделать лучше.
2. "Простые" люди эволюционируют до нынешних чиновников.
Снизу оно всегда кажется, что сам сделал бы лучше. Дети в детстве тоже постоянно обижаются на родителей. Конечно иногда по делу, но часто по пустякам. И только через 10-20 лет понимают что обижатся было не на что.
имхо - самое главное достижении власти в том, что она заставило поверить население, будто чиновники умнее и лучше чем все остальные, и только она способна выполнять свои супер сложную работу. Это бред, но самое удивительное, что народ в этот бред верит ;).

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 16 2008, 8:40) писал:

депутатами и политиками не рождаются.
угу, мы в курсе что ими рождаются :) и при рождении наверное клеимо на ждопу ставят - типа рожден быть депутатом...

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 16 2008, 8:40) писал:

депутатами и политиками не рождаются. Скажите, кто вам не дает право стать депутатом и получать доход 1000000р?
в южном парке есть серия про выборы между "клизмой" и "сендвичем с дерьмом". Так вот - не секрет что все лакомые места сейчас покупаются... в определенных кругах есть свое прейскурант ццен - сколько надо заплатить чтобы занять определенную должность. Так что чтобы стать депутатом нужны деньги, которые можно получить только обворовав наших пенсионеров, учителей, военных и т.д. к сожалению, у некоторых людей еще бывает такая штука как совесть :) которая очень мешает в жизни но избавиться от нее трудно...

#40 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2008 - 00:49

Просмотр сообщенияOPCSenator (Dec 18 2008, 0:02) писал:

имхо - самое главное достижении власти в том, что она заставило поверить население, будто чиновники умнее и лучше чем все остальные, и только она способна выполнять свои супер сложную работу. Это бред, но самое удивительное, что народ в этот бред верит :).
Да ладно, где вы видели таких людей, кто в такое верит?
Чинуш все ненавидят и считают дармоедами и паразитами.
Просто терпят и приспосабливаются ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных