Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Изменения в тарифной линейке с октября


Сообщений в теме: 128

#101 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 сентября 2008 - 23:02

Цитата

Неправда. Акадо по-прежнему плюет на законодательство. В середине сентября хотел решить вопрос с бесплатной сменой тарифа в офисе на ул. Академика Анохина. Дама, представившаяся старшим менеджером (сказали, что она тут самая главная) заявила, что смена тарифа была и остается у них платной.
Возможно в Вашем конкретном случае вы попали на сотрудника. не получившего еще разнарядку. Мне меняю бесплатно... хотя в октябре увидим, не спишут ли мне тихой сапой 450р...
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#102 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 29 сентября 2008 - 23:30

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Sep 26 2008, 20:13) писал:

Нельзя заблокировать что-то отдельное в комплексном тарифе. Либо все, либо ничего. Такова политика учета и автоматизации работы.
Brezhnev - тебе следует оформить заявку на смену тарифа, перейдя только на ТВ услуги, при этом не забудь, что начисление в 4р за кабельный модем остается (если аренда больше 2х лет)
Я себе в Офисе Абонента заблокировал Интернет.
По крайней мере так называется раздел, в котором я это делал.
Но в момент, когда подтверждаешь свое решение ("подписать") там написано: "блокировка основной услуги".
Значит ли это, что я себе с 1 числа и ТВ блокировал?

#103 Tcanjiba

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 00:12

Если у вас комплексный тариф (Бипрайм или **** Сет) то значит. В офисе отображается инет как Онлайн везде, даже если у вас компексная услуга, поэтому лучше посмотрите на счет-заявке)

#104 amatorium


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:38

Просмотр сообщенияTcanjiba (Sep 29 2008, 13:50) писал:

Имеется в виду не списание средств, а поступление средст на счет.

Во-первых, поступление средств на счет отнюдь не может толковаться как явно выраженное согласие на повышение тарифа - это означает не более, чем мое согласие продолжить отношения на прежних условиях. На повышение тарифа необходимо отдельно выраженное согласие.

Во-вторых, тариф всех абонентам АКАДО увеличивает автоматически с 1 октября, и тем, кто уже успеет оплатить еще раз оплатить с момента объявления о повышении до этой даты, и всем прочим. То есть, согласие абонента на повышение тарифа заведомо не рассматривается компанией как необходимый элемент для изменения условий договора. Договор она меняет в одностороннем порядке.

Это - откровенное беззаконие.

#105 Tcanjiba

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:39

Цитата

это означает не более, чем мое согласие продолжить отношения на прежних условиях.

Если оплачиваете после уведомления об изменении - это согласие продолжить отношения на новых условиях.

Цитата

Во-вторых, тариф всех абонентам АКАДО увеличивает автоматически с 1 октября, и тем, кто уже успеет оплатить еще раз оплатить с момента объявления о повышении до этой даты, и всем прочим.

Насколько я понимаю, если вы не оплатили (после информации об изменении) и не пользовались услугой (с месяца, в котором изменение было введено) - то все последующие списания будут действительно незаконными. Но врятли все вдруг перестанут пользоваться инетом после изменения, при том, что сама услуга активна)

#106 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:55

Tcanjiba сказал:

если вы не оплатили (после информации об изменении) и не пользовались услугой (с месяца, в котором изменение было введено) - то все последующие списания будут действительно незаконными.
Я думаю, Вы также понимаете, что (гоп?)компания спишет услуги все равно, в соответствии с Политикой лояльности.

amatorium, хороший выход из всей этой ситуации - направлять платежи в Акадо банковскими платежками с ограничительным указанием конкретных услуг. Тогда они не смогут вольготно распоряжаться авансом, а остаток будут хранить на "общем счете". Никакие стремные услуги они тоже навязать (со списанием) не смогут.

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#107 amatorium


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияTcanjiba (Sep 30 2008, 10:45) писал:

Если оплачиваете после уведомления об изменении - это согласие продолжить отношения на новых условиях.



Насколько я понимаю, если вы не оплатили (после информации об изменении) и не пользовались услугой (с месяца, в котором изменение было введено) - то все последующие списания будут действительно незаконными. Но врятли все вдруг перестанут пользоваться инетом после изменения, при том, что сама услуга активна)

По поводу уведомления соглашусь, только с одной оговоркой - уведомление должно носить персональный характер и должна присутствовать задокументированная отметка о том, что мною получено уведомление (сделано предложение продолжить отношения на новыых условиях ввиду неспособности или нежелания компании проддолжать их на старых)

Просмотр сообщенияNoir (Sep 30 2008, 11:01) писал:

Я думаю, Вы также понимаете, что (гоп?)компания спишет услуги все равно, в соответствии с Политикой лояльности.

amatorium, хороший выход из всей этой ситуации - направлять платежи в Акадо банковскими платежками с ограничительным указанием конкретных услуг. Тогда они не смогут вольготно распоряжаться авансом, а остаток будут хранить на "общем счете". Никакие стремные услуги они тоже навязать (со списанием) не смогут.

Есть еще один вариант. АКАДО теперь оказывает услуги в кредит. Можно оплатить эти услуги потом, при разрыве отношений (разрывать их ведь все равно придется, учитывая последние заскоки АКАДО). Естественно, оплачивать будете лишь те услуги, по поводу которых у Вас был договор с АКАДО. В принципе, можно доказать, что если услуга не соответствует обговоренной в договоре, Вы ее вообще не обязаны оплачивать (об этом говорится в ГК РФ - сейчас лень лезть в Кодекс, смотреть конкретные статьи).

#108 Tcanjiba

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 15:53

Цитата

Я думаю, Вы также понимаете, что (гоп?)компания спишет услуги все равно, в соответствии с Политикой лояльности.

Спишет, но потом вам эти средства вполне могут вернуть) Если вы захотите)


Цитата

уведомление должно носить персональный характер

Честно, не знаю) Но персонально оповестить миллион абонентов довольно сложно)

#109 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияTcanjiba (Sep 29 2008, 13:50) писал:

Имеется в виду не списание средств, а поступление средст на счет.

Поступление средств на лицевой счет каким-либо акцептом являться не может, так как при переводе средств не указывается, за какие конкретно услуги эти деньги переводятся.

Просмотр сообщенияTcanjiba (Sep 30 2008, 16:59) писал:

Честно, не знаю) Но персонально оповестить миллион абонентов довольно сложно)

Оказывать услуги миллиону абонентов тоже непростая задача. Взялся за гуж - не говори что не дуж.

#110 amatorium


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияEugene (Sep 30 2008, 17:55) писал:

Поступление средств на лицевой счет каким-либо акцептом являться не может, так как при переводе средств не указывается, за какие конкретно услуги эти деньги переводятся.



Оказывать услуги миллиону абонентов тоже непростая задача. Взялся за гуж - не говори что не дуж.

Возможно именно поэтому ни одна другая компания так не поступает - не увеличивает стоимость уже существующих тарифных планов. Если хотят что-то поменять - создают новые тарифные планы, либо за прежнию цену увеличивают привлекательность существующих. Только у АКАДО хвтает наглости повышать стоимость тарифных планов, заявляя о "существенно выросших скоростях". Если при скорости 2.5Мбита у меня страница текста грузилась 2 минуты, можно подумать, что со скоростью 7Мбит это будет происходить быстрее?

Жаль, нет времени потаскать АКАДО по судам, оснований уже солидное количество набирается.

#111 P@iNKiLLeR


  • Гости
Offline

Отправлено 03 октября 2008 - 17:51

гм был тариф КРОССНЕТ Старт (150р а/п, 150 кбит/с скорость) с 1го октября должен был измениться на 250р а/п и скорость 1500 кбит/с
значит деньги(250р) с меня 1го сняли а скорость не поменялась совершенно( :)
договор №92377928

#112 Tokaido

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2008 - 22:02

Откровенный бардак в компании!!!
Тариф Заряжай2500 повысили плату с 499 до 600р. Мне 2500 выше крыши и я не собираюсь платить за то, что мне не нужно.
Отослал 4!!! письма в Акадо с просьбой оставить прежние характеристики тарифа и его стоимость, либо перевести на аналогичный! В противном случае в связи с нарушением условия договора просил считать договор утратившим силу с 1 октября 2008г.
Акадовцы ответили, что поменяют. Сегодня связался со службой тех поддержки... оставил заявку. Обещали связаться :buba:
А деньги с единого счета сняли в сумме 600 рублей хотя на интернет я их не переводил! При этом скорость как не дотягивала до 2500 так и не дотягивает, а пишут, что летать будет на 7500.
Жулики одни!!!
договор 91003404

Сообщение отредактировал Tokaido: 05 октября 2008 - 22:15


#113 khabarovsk


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 03:19

Просмотр сообщенияaascut (Sep 24 2008, 9:55) писал:

Звонили из техподдержки, девушка с именем Елена.

У меня сейчас тариф Онлайн+3000-2, устаревший, плачу 550 в мес., что будет вместо него не понял, можете прояснить?
Т.к. в офисе абонента (старый)инфы до сих пор нет никакой, а новый не работает. Могу ли я перейти на др. тариф или нет - непонятно и это нехорошо, т.к. для принятия решения остается очень мало времени.

переходите на новую линейку тарифов онлайн+2500-2 = 400р, +5000-3 = 500р, +7500= 600р., +10000 = 700р. и не болейте вопросом.

#114 khabarovsk


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 04:19

Просмотр сообщенияaascut (Sep 24 2008, 9:55) писал:

Звонили из техподдержки, девушка с именем Елена.

У меня сейчас тариф Онлайн+3000-2, устаревший, плачу 550 в мес., что будет вместо него не понял, можете прояснить?
Т.к. в офисе абонента (старый)инфы до сих пор нет никакой, а новый не работает. Могу ли я перейти на др. тариф или нет - непонятно и это нехорошо, т.к. для принятия решения остается очень мало времени.

переходите на новую линейку тарифов онлайн+2500-2 = 400р, +5000-3 = 500р, +7500= 600р., +10000 = 700р. и не болейте вопросом.

Просмотр сообщенияaascut (Sep 24 2008, 9:55) писал:

Звонили из техподдержки, девушка с именем Елена.

У меня сейчас тариф Онлайн+3000-2, устаревший, плачу 550 в мес., что будет вместо него не понял, можете прояснить?
Т.к. в офисе абонента (старый)инфы до сих пор нет никакой, а новый не работает. Могу ли я перейти на др. тариф или нет - непонятно и это нехорошо, т.к. для принятия решения остается очень мало времени.

переходите на новую линейку тарифов онлайн+2500-2 = 400р, +5000-3 = 500р, +7500= 600р., +10000 = 700р. и не болейте вопросом.

Просмотр сообщенияВалентиныч (Sep 24 2008, 11:02) писал:

А кто-нить из Акады подскажет?! Хочу платить вам больше денег. Нравится тариф VIP. Как мне на него перейти? Инет и Тв у меня по разным кабелям.

звоните в абон.отдел говорите что хотите подкл.ВИП - вас соединят с отделом который подключает ВИП. и все там расскажут.

Просмотр сообщенияWatsonRus (Sep 24 2008, 15:15) писал:

Вот теперь для меня все прояснилось, по крайней мере с моим тарифом Ethernet Онлайн+5000-3.

Но не пойму, почему нельзя было просто опубликовать эту таблицу переходов? Тогда эта тема форума по меньшей мере вместо пяти страниц, уместилась бы на одной-двух. Людям же просто хочется знать, что их ожидает... сколько платить за следующий месяц... и т.д и т.п.

Насчет новой версии Офиса абонента - вам нужно исправлять ее - при заходе браузером Opera - вообще не открывается, выдает ошибку соединения. При заходе браузером K-Meleon (клон семейства Seamonky-Mozilla-FireFox) - открывается, но выдает ошибку авторизации


Только не надо говорить, что нужно пользоваться "правильным" Internet Explorer от известного производителя. Старый Офис абонента работает везде.

на данный момент Офис абонента работает и в Мозилле ФайрФокс и в Експлоере.

Просмотр сообщенияBonusfrag (Sep 24 2008, 15:18) писал:

1) -подтверждаю. Тарифа тут: http://www.akado.ru/office/archive/ нету такого...
2) -Это абсолютно правильное замечание. Думаю, Акадо срочно должно поправить ситуацию. У меня, к примеру, этот тариф тоже есть в ОА.

официально такого тарифа нет Онлайн+500-2

Просмотр сообщенияUmmagumma (Sep 24 2008, 18:49) писал:

Каким образом мне до 1 октября в офисе абонента перейти на тариф с такой же или меньшей стоймостью, каковая есть у меня сейчас? (номер договора 31627440) Учитывая, что все тарифы имеют большую стоймость?
если бы внимательно смотрели то ваш тариф Онлайн+5000-3 с абон.платой 500р. изменений не было. переход на онлайн+2500-2 возможен абон плата 400р.
а вы начали претензии предъявлять.

Просмотр сообщенияheaven (Sep 26 2008, 13:06) писал:

чего-то я ничего не понимаю. У меня тариф бипрайм 2200 за 760 руб, я с 1го числа подал заявку на переход на бипрайм 5000 за 740 руб. Я буду платить 740 руб в месяц или на него какое-то повышение, которое нигде не указано?
Договор 70083762

Тариф Бипрайм-2200 стоит 760 + 50р аренда тюнера, +4р аренда модема + 90р техх.поддержка = 904р
Тариф БиПрайм-5000-3 стоит 740 +50 +4 +90 = 884р.

Просмотр сообщенияbrezhnev (Sep 26 2008, 18:15) писал:

А я вот хочу со своего комплексного тарифа "Би-Прайм 2500-2" перейти на просто телевизионный, заблокировав Интернет.
Сколько мне надо платить за следующий месяц?
Или, другими словами, какова составляющая И-нета в комплексном пакете?
Или же блокировка И-нета при комплексном пакете переводит тебя на ДРУГОЙ, чисто телевизионный пакет?

в комплексе вы платите 640+4+50+90 = 784р.
Если вы оставляете Телевиждение Пакет Созвездие 2008 то платите 4+50+290+90 = 434р. при этом инет у вас будет в блокированном состоянии. фактически стоимость 400р инета.

Просмотр сообщенияsmilla (Sep 26 2008, 19:07) писал:

Все правильно, вы блокируете Интернет, в итоге у вас остается только телевидение по тарифу "Созвездие-2008", то есть вы будете платить 290 рублей.

и ты ещё называешься сотрудником АКАДО. а где ты потеряла 50р. за аренду тюнера, за то что аренда модема 4р. и 90р. за тех.подд.*????

Просмотр сообщенияamatorium (Sep 28 2008, 23:55) писал:

Неправда. Акадо по-прежнему плюет на законодательство. В середине сентября хотел решить вопрос с бесплатной сменой тарифа в офисе на ул. Академика Анохина. Дама, представившаяся старшим менеджером (сказали, что она тут самая главная) заявила, что смена тарифа была и остается у них платной.

По поводу обсуждаемого здесь повышения тарифов - это тоже абсолютно незаконно. в ГК РФ четко говорится, что изменение условий договора возможно только по взаимоному согласию сторон. Цена - неотьемлимая часть договора и в одностороннем порядке цену оказываемых услуг они изменять невправе.

Тем более о каких скоростях тут можно говорить в случае с Акадо? У меня пинг по выходным до 2-3к подскакивает. Страница текста грузится по 1-2 минуте. Запускаю tracert и что вижу? Пока внутри сети - шаги пингуются по 1-2мс; Ulyan-SR-69.comcor.ru (62.117.100.69) пингуется уже 2879мс. Дальше опять пинг в норме - то есть, источник тормозов (в моем случае) - Акадо. Во времена модема интернет быстей работал. И у АКАДО хватает наглости писать в личном кабинете, что они мне скорость (и цену, без моего согласия) увеличили с 2500 до 7000?

Жаль, выбора в моем доме особого нету. Если не АКАДО, придется МГТС выбирать. Но, думаю, все же быстрее будет. Ждать 2 минуты загрузку каждой страницы - откровенно достало уже. А они еще и расценки при этом повышают (еще раз подчеркну - абсолютно незаконно)


СМЕНА ТАРИФА БЕСПЛОАТНАЯ!!! даже была где то ссылка на Россвязьнадзор, если не ошибаюсь, с обязанием компании АКАДО-Столица отменить смену тарифа платной!

В сентябре смена уже была бесплатной.

Просмотр сообщенияbrezhnev (Sep 30 2008, 0:36) писал:

Я себе в Офисе Абонента заблокировал Интернет.
По крайней мере так называется раздел, в котором я это делал.
Но в момент, когда подтверждаешь свое решение ("подписать") там написано: "блокировка основной услуги".
Значит ли это, что я себе с 1 числа и ТВ блокировал?

если услуга комплексная то блокировка идет как на интернет так и на телевидение.

Просмотр сообщенияNoir (Sep 30 2008, 11:01) писал:

Я думаю, Вы также понимаете, что (гоп?)компания спишет услуги все равно, в соответствии с Политикой лояльности.

amatorium, хороший выход из всей этой ситуации - направлять платежи в Акадо банковскими платежками с ограничительным указанием конкретных услуг. Тогда они не смогут вольготно распоряжаться авансом, а остаток будут хранить на "общем счете". Никакие стремные услуги они тоже навязать (со списанием) не смогут.

Политика лояльности не блокируется услуга, услуга остается АКТИВНОЙ, пока абонент не позвонит и не сообщит что услугой пользоваться не будет, тобишь заблокирует.

Блокировка происходит 1го числа, заявку на блокировку оставить необходимо до 1го числа.

Даже если платеж поступает на Единый Счет, то системе не важно что было указано в квитанции оплата за ТВ или ИНтернет. списание произойдет за те услуги которые идут первоочередно.

Просмотр сообщенияP@iNKiLLeR (Oct 3 2008, 18:57) писал:

гм был тариф КРОССНЕТ Старт (150р а/п, 150 кбит/с скорость) с 1го октября должен был измениться на 250р а/п и скорость 1500 кбит/с
значит деньги(250р) с меня 1го сняли а скорость не поменялась совершенно( :D
договор №92377928

если у вас скорость не изменилась звоните в Экспертный отдел. а лучше протестируйте скорость зайдя на сайт акадо.ру в раздел АБОНЕНТАМ - Драйвера - скачайте драйвер объемом 15-16мегабайт и проверьте скорость скачивания. она у вас должна быть 187кб/с

Просмотр сообщенияTokaido (Oct 5 2008, 23:08) писал:

Откровенный бардак в компании!!!
Тариф Заряжай2500 повысили плату с 499 до 600р. Мне 2500 выше крыши и я не собираюсь платить за то, что мне не нужно.
Отослал 4!!! письма в Акадо с просьбой оставить прежние характеристики тарифа и его стоимость, либо перевести на аналогичный! В противном случае в связи с нарушением условия договора просил считать договор утратившим силу с 1 октября 2008г.
Акадовцы ответили, что поменяют. Сегодня связался со службой тех поддержки... оставил заявку. Обещали связаться :buba:
А деньги с единого счета сняли в сумме 600 рублей хотя на интернет я их не переводил! При этом скорость как не дотягивала до 2500 так и не дотягивает, а пишут, что летать будет на 7500.
Жулики одни!!!
договор 91003404

оставьте заявку на смену тарифа на онлайн+2500-2 и тогда абон.плата будет у вас 490р.

#115 Tokaido

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 10:29

Просмотр сообщенияkhabarovsk (Oct 6 2008, 5:25) писал:

оставьте заявку на смену тарифа на онлайн+2500-2 и тогда абон.плата будет у вас 490р.

Если я оставлю заявку мне тариф поменяют с 1 ноября, что меня естественно не устраивает! Т.к. еще раз повторюсь я не просил улучшений которые мне навязала Акадо!

А потом... тариф Заряжай2500 имел прямой и обратный канал 2500, а Онланн2500 имеет прямой канал 2500, а обратный 800!!!!

Сообщение отредактировал Tokaido: 06 октября 2008 - 10:32


#116 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияTokaido (Oct 6 2008, 11:35) писал:

Если я оставлю заявку мне тариф поменяют с 1 ноября, что меня естественно не устраивает! Т.к. еще раз повторюсь я не просил улучшений которые мне навязала Акадо!

А потом... тариф Заряжай2500 имел прямой и обратный канал 2500, а Онланн2500 имеет прямой канал 2500, а обратный 800!!!!
а где написано, что обратка 800? http://www.akado.ru/...ernet/internet/


Просмотр сообщенияkhabarovsk (Oct 6 2008, 4:25) писал:

переходите на новую линейку тарифов онлайн+2500-2 = 400р, +5000-3 = 500р, +7500= 600р., +10000 = 700р. и не болейте вопросом.
надеюсь по ним еще долго повышаться скорость и плата не будет, и можно будет спокойно жить))

#117 Metalalex


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 13:29

Раздел тех поддержки на форуме закрыли...даже совета спросить не где, так что спрошу тут, может кто чего посоветует.

Проблема следующая:
1) К узлам сети и интернета подключиться не могу.
2) Однако, до внешних и внутренних узлов пинг идет нормально. Трэйс проходит с трудом, но иногда проходит.
3) БрандмауерХР, фаерволы, антивирусы, и прочая хреновина потушена.
4) С проплатой проблемы нет, счет пополнен вовремя(судя по автоответчику на 2314444 всё также в порядке).
5) telnet соединение на 80 порт до узла 77.88.21.11 (он же yandex.ru) не проходит, хотя узел пингуется, правда дотрэйситься до него не смог.

Не могу понять причину происходящего. Ни ДЦ, ни сетевые сайты, ничего не работает. Поддержка по телефону ничем помочь не смогла.

Являюсь клиентом бывшего Телеинформа/ЕХЕ. Ближайший офис закрыт на неопределнное время, ехать в один из центральных желания нет.

У кого какие есть идеи?

#118 Tokaido

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияEvgeniy (Oct 6 2008, 13:11) писал:

а где написано, что обратка 800? http://www.akado.ru/...ernet/internet/

Т.к. советовали Онлайн 2500-2, а не Онлайн+2500 ;-)

А потом бесит другое. Из личного кабинета я не могу перейти на Онлайн+2500. Хотя там есть Онлайн+5000 за 500 руб. Если бы Акадо хоть иногда думало головой оно бы автоматом перекинула меня на этот тариф и вопросов бы не возникало. Я бы только порадовался, что скорость возрасла (фраза скорость возрасла у Акадо - приводит к гомерическому хохоту)))! 499 и 500 разницы нет. Но у Акадо все через одно место! :blush2:

#119 xmax


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2008 - 17:31

Скажите а смена тарифа "Созвездие" на "Созвездие 2008" по прежнему стоит 450 руб? или теперь это тоже бесплатно?

#120 Tior


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2008 - 08:46

Просмотр сообщенияxmax (Oct 6 2008, 18:37) писал:

Скажите а смена тарифа "Созвездие" на "Созвездие 2008" по прежнему стоит 450 руб? или теперь это тоже бесплатно?

Все переходы на другие тарифы в компании бесплатны не важно Интернет это или Услуга Цифрового телевидения





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных