Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

взрыв на черкизовском рынке


Сообщений в теме: 131

#1 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 08:52

просто новость испортила настроение, особенно когда узнал что это сделали руские подростки, не думаю что после таких событий русских вообще где-нить будут уважать.
просто стыдно быть русским после такого

#2 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 08:54

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 09:52 AM) писал:

просто новость испортила настроение, особенно когда узнал что это сделали руские подростки, не думаю что после таких событий русских вообще где-нить будут уважать.
просто стыдно быть русским после такого
Да нет, отношение особо-то не измениться, американцем всё равно быть стыднее и опасней.
Изображение

#3 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 13:39

Просмотр сообщенияБормэн (Aug 23 2006, 02:23 PM) писал:

Еще не факт, что это сделали наши подростки. Может, просто кому - то оказалось легче свалить все на них - и дело закрыто. У нас в стране такие дела просто делаются - " берут " невиновных, " вешают " на них все что угодно и, быстренько сажают.
где-нить в провинции еще могут взять невиновных и дело закрыто, но в москве такого не может быть

#4 Телега


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 13:44

зато на пару таджиков меньше

Бан 3 дня за разжигание межнациональной розни

Сообщение отредактировал alchemist: 23 августа 2006 - 15:10


#5 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:04

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 09:52 AM) писал:

просто новость испортила настроение, особенно когда узнал что это сделали руские подростки, не думаю что после таких событий русских вообще где-нить будут уважать.
просто стыдно быть русским после такого
Ну да русские расисты используют методы боевиков ... Интересно, а вдруг когда-нибудь получится тоже самое что и сейчас в Ливане - Израиль ищет представителей какой-то террористической группировки ... А вот если пойдет на нас Европа или Азия – расиские группы уничтожать? К примеру был бы на этом рынке несколько Европейцев - и все конфликт есть.

Сообщение отредактировал atran: 23 августа 2006 - 14:11


#6 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 02:39 PM) писал:

где-нить в провинции еще могут взять невиновных и дело закрыто, но в москве такого не может быть
ошибаешься, в Москве такого тоже хватает.
Изображение

#7 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:24

Просмотр сообщенияБормэн (Aug 23 2006, 02:23 PM) писал:

Еще не факт, что это сделали наши подростки. Может, просто кому - то оказалось легче свалить все на них - и дело закрыто. У нас в стране такие дела просто делаются - " берут " невиновных, " вешают " на них все что угодно и, быстренько сажают.


Это точно, менты может первых попавшихся бритых пацанов поймали, а они может и не скинхеды, а просто так побрились - лето как никак. А в нашей ментовки, все я дуиаю знают, еще и не в том сознаешься.

#8 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:32

Вряд ли. Такие события беруться под особый контроль разного уровня. И тут уже невинных пацанов не подгребёшь...
Изображение

#9 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:34

Просмотр сообщения23Rus (Aug 23 2006, 03:24 PM) писал:

Это точно, менты может первых попавшихся бритых пацанов поймали, а они может и не скинхеды, а просто так побрились - лето как никак. А в нашей ментовки, все я дуиаю знают, еще и не в том сознаешься.
тогда получается что у нас милиция особо ничего предотварить не могут, работают чисто для галочки,
вообще конечно наказание за такое дело нада суровее сделать.

#10 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 14:45

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 03:34 PM) писал:

тогда получается что у нас милиция особо ничего предотварить не могут, работают чисто для галочки,
вообще конечно наказание за такое дело нада суровее сделать.
Ну, за терроризм 20 лет дают...
Изображение

#11 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:01

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 23 2006, 03:45 PM) писал:

Ну, за терроризм 20 лет дают...
мало

#12 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:14

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 04:01 PM) писал:

мало
... до пожизненного.
Изображение

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:20

Опять разборки между диаспорами свалили на бедных скинхедов.

Просмотр сообщенияOtzigatel (Aug 23 2006, 02:48 PM) писал:

Погибли люди, как у тебя хватает совести радоваться этому! Нехорошо :blush2:

Куда больше горечи доставляют события на Дубровке, взорванные дома, переходы и вагоны метро.

#14 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:32

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 23 2006, 04:14 PM) писал:

... до пожизненного.
сразу несколько пожизненных чтобы не было амнистии

да и в том тиракте не только таджики пострадали там были китайцы и вьетнамцы, причем эти люди за границей к нам очень хорошо относятся, а у нас тут их как только не ущемляют

#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:42

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 04:32 PM) писал:

а у нас тут их как только не ущемляют

Хм... а русских у нас приезжие не ущемляют??? Причем у нас почему-то двойные стандарты: если ущемление против русских, то это в порядке вещей. А если против приезжих - сразу, почему-то национализм!!! А когда они объединяются и творят беспредел исключительно по национальному признаку - это не национализм??? Или это понятие ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ можно применять только против коренных жителей?

#16 sdeshnii


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:55

я пока еще не видел что бы китайцы объединялись в группы и творили беспрадел, или вообще кто-нить из изиатских стран,

это понятие применимо к тому что чаше случается, а чаше всего случаются налеты на беззашитных иностранных студентов, кто неможет дать сдачи.

#17 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 15:56

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 04:32 PM) писал:

сразу несколько пожизненных чтобы не было амнистии
На пожизненно заключеных амнистия не распространяется.

Сообщение отредактировал L'eternite: 23 августа 2006 - 15:58

Изображение

#18 Ram

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 17:31

Просмотр сообщенияsdeshnii (Aug 23 2006, 04:55 PM) писал:

я пока еще не видел что бы китайцы объединялись в группы и творили беспрадел, или вообще кто-нить из изиатских стран
У азиатов, говорят, разборки наоборот самые жестокие. Просто они их устраивают внутри диаспоры (умные они), поэтому их кровь не дотекает до СМИ.

А что касается взрыва. Что-то мне подсказывает, что ребятки не просто начитались в интернете соответствующих сайтов, а у них были какие-то _личные_ причины ненависти. Я их не оправдываю, УК у нас один на всех, просто считаю, что если бы гости столицы вели бы себя прилично, не лезли бы со своими правилами аула в наш монастырь, то и подобных взрывов и погромов у нас было бы гораздо меньше.

Например, на меня крайне негативное впечатление произвел вчерашний репортаж с Черкизовского рынка, в котором какой-то агрессивный Ара наезжал на корреспондентов (кажется Первого канала) и запрещал им снимать примерно с такими словами "Вы пришли ко мне в дом, я вам запрещаю снимать" ("домом" он, кажется, назвал какую-то палатку в этом гадюшнике, которую ему любезно позволили занять городские власти) :) Это я к тому, что у медали всегда есть две стороны.

#19 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 17:44

Просмотр сообщенияRam (Aug 23 2006, 06:31 PM) писал:

А что касается взрыва. Что-то мне подсказывает, что ребятки не просто начитались в интернете соответствующих сайтов, а у них были какие-то _личные_ причины ненависти. Я их не оправдываю, УК у нас один на всех, просто считаю, что если бы гости столицы вели бы себя прилично, не лезли бы со своими правилами аула в наш монастырь, то и подобных взрывов и погромов у нас было бы гораздо меньше.

Например, на меня крайне негативное впечатление произвел вчерашний репортаж с Черкизовского рынка, в котором какой-то агрессивный Ара наезжал на корреспондентов (кажется Первого канала) и запрещал им снимать примерно с такими словами "Вы пришли ко мне в дом, я вам запрещаю снимать" ("домом" он, кажется, назвал какую-то палатку в этом гадюшнике, которую ему любезно позволили занять городские власти) :blush2: Это я к тому, что у медали всегда есть две стороны.

Правильно говоришь! А что будет, если их наприезжает столько, что станет больше, чем коренного населения, раз наглость видна уже и в нынешней ситуации! Тоже будем сидеть на форумах и обсуждать нацизм, только в обратную сторону - чуркизм? Заметье, это не призывы "Мочить хачей", и не разжигание нац. розни. Это оценка ситуации... а о том, что может произойти далее, даже думать страшно.

#20 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 августа 2006 - 18:31

Просмотр сообщенияGlooM (Aug 23 2006, 06:44 PM) писал:

Правильно говоришь! А что будет, если их наприезжает столько, что станет больше, чем коренного населения, раз наглость видна уже и в нынешней ситуации! Тоже будем сидеть на форумах и обсуждать нацизм, только в обратную сторону - чуркизм? Заметье, это не призывы "Мочить хачей", и не разжигание нац. розни. Это оценка ситуации... а о том, что может произойти далее, даже думать страшно.
Спроси у французов. :)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных