Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мочи висту в магазине...


Сообщений в теме: 98

#21 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 18 2008, 13:48) писал:

ну... и в чем смысл спора?
Не хотите класть в карман дяде Билу - судитесь с Microsoft, а не с посредником вроде магазина/компании
Маленькая проблемка. Ноутбук я покупаю не у майкрософта и судиться с майкрософтом тут бесполезно. Я вообще ничего у майкрософта купить не могу по одной причине что он мне ничего не продаст. В данной ситуации крайними становятся продавцы с которыми в конечном итоге покупателю приходится бороться.

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 18 2008, 13:50) писал:

выше я упоминал - ноуты - исключение. Почти всегда со свистой. Но это уже дело антимонопольных комитетов :rofl: 
вот тут я согласен.
я более не абонент Акадо :)

#22 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:07

я вообще перестал их понимать. чем вам виста не устраивает? по сравнению с ХР - это просто одно и то же. несовместимых приложений почти нет. проще нарваться на несовместимость по ноутбучному железу, чем по операционке. не работают программы - обновите. если лицензия - компания всегда предложит бесплатный/дешевый (что одно и то же, если это программа для работы, цены на которые исчисляются тысячами долларов) переход на версию с поддержкой висты. либо. поставьте ХР второй системой.
если полгода назад это было актуально хоть как-то (виста без сервис пака, были несовместимые программы, да и просто страшно дубоголовому пользователю на что-то новое пересаживаться), теперь бредово все эти рассуждения выглядят. очнитесь - ноутбучное железо - специфическое, на него нужно свое обеспечение програмное - драйверы, утилиты и прочее. мелкомягкие не поддерживают ХР - нет ОЕМ закупок - вендорам невыгодно ставить ХР. поэтому весь эксклюзивный софт УЖЕ ПОД ВИСТУ. в ряде случаев под ХР его просто НЕТ.
отсюда же бред про ноутбуки бес ОС. вы же не покупаете телефон без прошивки? :rofl:
обычный дистрибутив начиная от того, что просто не встанет (и так бывает), заканчивая тем, что будет работать неполноценно ввиду отсутсвия драйверов для некоторых устройств.
все это при том, что по функциональности, совместимости и быстродействию при должной настройке виста не уступает ХР/ уступает незначительно.


Цитата

найдите мне ноут класса ASUS G2S без дристы !!!!

З.А.Ч.Е.М?
про ХР - читай выше; про генту/фряху/нортон коммандер - нафига нужен такой ноутбук для этих систем?
все едино форточку придется ставить, чтобы использовать его возможности целиком.

не понимаю.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#23 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:07

Просмотр сообщенияshura_win (Aug 18 2008, 14:01) писал:

Маленькая проблемка. Ноутбук я покупаю не у майкрософта и судиться с майкрософтом тут бесполезно. Я вообще ничего у майкрософта купить не могу по одной причине что он мне ничего не продаст. В данной ситуации крайними становятся продавцы с которыми в конечном итоге покупателю приходится бороться.


вот тут я согласен.
1) именно. Мелкософт продеёт свои ОС и не более. А что будет установлено - решают производители ноутов (и ПК тоже). Но на рынке ситуация именно в пользу майкрософта... хоть ХР хоть виста - всё равно майкрософт.

2) хорошо ,что хоть с чем-то соглашаешься :rofl: Прям странности - вот всё ,что есть с линуксом в крупном московском магазине
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.98_76240.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.98_76911.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.99_76238.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.89_75895.html
никаких серьёзных ноутов с линуксом нет. Только эти малыши ;)

Сообщение отредактировал Lumpy: 18 августа 2008 - 13:09


#24 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 18 2008, 14:07) писал:

я вообще перестал их понимать. чем вам виста не устраивает? по сравнению с ХР - это просто одно и то же. несовместимых приложений почти нет. проще нарваться на несовместимость по ноутбучному железу, чем по операционке. не работают программы - обновите. если лицензия - компания всегда предложит бесплатный/дешевый (что одно и то же, если это программа для работы, цены на которые исчисляются тысячами долларов) переход на версию с поддержкой висты. либо. поставьте ХР второй системой.
если полгода назад это было актуально хоть как-то (виста без сервис пака, были несовместимые программы, да и просто страшно дубоголовому пользователю на что-то новое пересаживаться), теперь бредово все эти рассуждения выглядят. очнитесь - ноутбучное железо - специфическое, на него нужно свое обеспечение програмное - драйверы, утилиты и прочее. мелкомягкие не поддерживают ХР - нет ОЕМ закупок - вендорам невыгодно ставить ХР. поэтому весь эксклюзивный софт УЖЕ ПОД ВИСТУ. в ряде случаев под ХР его просто НЕТ.
отсюда же бред про ноутбуки бес ОС. вы же не покупаете телефон без прошивки? :rofl:
обычный дистрибутив начиная от того, что просто не встанет (и так бывает), заканчивая тем, что будет работать неполноценно ввиду отсутсвия драйверов для некоторых устройств.
все это при том, что по функциональности, совместимости и быстродействию при должной настройке виста не уступает ХР/ уступает незначительно.




З.А.Ч.Е.М?
про ХР - читай выше; про генту/фряху/нортон коммандер - нафига нужен такой ноутбук для этих систем?
все едино форточку придется ставить, чтобы использовать его возможности целиком.

не понимаю.
а вы на самом деле думаете что под *nix системы нет высокотребовательных приложений ???

Сообщение отредактировал shura_win: 18 августа 2008 - 13:10

я более не абонент Акадо :)

#25 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:17

Цитата

именно. Мелкософт продеёт свои ОС и не более. А что будет установлено - решают производители ноутов (и ПК тоже). Но на рынке ситуация именно в пользу майкрософта... хоть ХР хоть виста - всё равно майкрософт.
не верно. винда на ноуте - это сильно кастомизированная винда. эти дистрибудтивы сильно переработаны под каждую конкретную модель ноутбука. то, что везде на ноутах виста - уже не вина мелкомягких. они лишь закрыли поддержку хрюши.

Цитата

а вы думаете что под *nix системы нет высокотребовательных приложений ???
графически требовательных - практически нет, кроме старых игр и странного рендеринга. по процессору - есть понятно - декодирования всякие, .CAD расчеты и прочее. только толку брать под это дело ноут, да еще под *nix я смысла не вижу. ноуты не приспособлены для тяжелых расчетов, тем более Асус. помрет.
мобильности ноль - 4,4 кг - бег блока питания - так больше 5+ сумка - все 7. каждый день таскать это смысла 0. проще взять за те же деньги нормальный десктоп раза в два производительнее, если хочешь - на феноме (в КАДах они быстрее) и в придачу КПК/ЕЕЕ-РС - для мобильности.
ИМХО.

Сообщение отредактировал rodyanin: 18 августа 2008 - 13:18

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#26 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 18 2008, 14:07) писал:

1) именно. Мелкософт продеёт свои ОС и не более. А что будет установлено - решают производители ноутов (и ПК тоже). Но на рынке ситуация именно в пользу майкрософта... хоть ХР хоть виста - всё равно майкрософт.

2) хорошо ,что хоть с чем-то соглашаешься :rofl: Прям странности - вот всё ,что есть с линуксом в крупном московском магазине
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.98_76240.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.98_76911.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.99_76238.html
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no...0.89_75895.html
никаких серьёзных ноутов с линуксом нет. Только эти малыши ;)

1 майкрософт производитель ПО и не как не производитель пк и ноутбуков
2 получше поищите ибо и DELL и HP и IBM и FUJITSU-SIEMENS ставят линукс на свои ноуты но к сожалению в небольшом количистве


Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 18 2008, 14:17) писал:

не верно. винда на ноуте - это сильно кастомизированная винда. эти дистрибудтивы сильно переработаны под каждую конкретную модель ноутбука. то, что везде на ноутах виста - уже не вина мелкомягких. они лишь закрыли поддержку хрюши.

графически требовательных - практически нет, кроме старых игр и странного рендеринга. по процессору - есть понятно - декодирования всякие, .CAD расчеты и прочее. только толку брать под это дело ноут, да еще под *nix я смысла не вижу. ноуты не приспособлены для тяжелых расчетов, тем более Асус. помрет.
мобильности ноль - 4,4 кг - бег блока питания - так больше 5+ сумка - все 7. каждый день таскать это смысла 0. проще взять за те же деньги нормальный десктоп раза в два производительнее, если хочешь - на феноме (в КАДах они быстрее) и в придачу КПК/ЕЕЕ-РС - для мобильности.
ИМХО.
Ога особенно хорошо в командировке сидеть и делать сложные расчеты на eeePC :)
я более не абонент Акадо :)

#27 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 13:43

Цитата

Ога особенно хорошо в командировке сидеть и делать сложные расчеты на eeePC
особенно удобно в коммандировки таскаться с ноутом брутто весом под 7 кг. имхо, опять же, но если брать мобильный комп - брать максимально мобильный. потому, что приняв такое решение, по всем иным категориям ты уже проиграл.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#28 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 14:38

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 18 2008, 14:43) писал:

особенно удобно в коммандировки таскаться с ноутом брутто весом под 7 кг. имхо, опять же, но если брать мобильный комп - брать максимально мобильный. потому, что приняв такое решение, по всем иным категориям ты уже проиграл.
ога особенно замечательно на eeePC 700 обсчитывать 3D модель !!! ога ога
Каждый сам решает что ему нужно и удобно !!!
я более не абонент Акадо :)

#29 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 14:40

настрой удаленку - и считай дома.

ну ЕЕЕ-РС изврат все-таки, но можно взять ноут сильно легче и меньше того чудовища, и при этом не сильно медленее. если тебе в коммандировках надо считать 3д модели - проблемы с головой у твоего начальства.

Сообщение отредактировал rodyanin: 18 августа 2008 - 14:41

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#30 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 15:00

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 18 2008, 15:40) писал:

настрой удаленку - и считай дома.

ну ЕЕЕ-РС изврат все-таки, но можно взять ноут сильно легче и меньше того чудовища, и при этом не сильно медленее. если тебе в коммандировках надо считать 3д модели - проблемы с головой у твоего начальства.
мне не приходится а вот нашим архитекторам приходится, нет конечно не глобальный вычисления там идут а так, делают так сказать привьюшки, а глобальное считается уже в офисе. Для проектирования нужен большой экран и это факт.

так что люди выбирают то что им больше подходит

ЗЫ и это уже отступление от темы :rofl:
я более не абонент Акадо :)

#31 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 21:12

Цитата

rodyanin я вообще перестал их понимать. чем вам виста не устраивает? по сравнению с ХР - это просто одно и то же.
Лично меня не устраивает ни ХР ни виста, так нафига они мне , да еще за деньги...

Цитата

про ХР - читай выше; про генту/фряху/нортон коммандер - нафига нужен такой ноутбук для этих систем?
все едино форточку придется ставить, чтобы использовать его возможности целиком.
форточки ненужны, по причине невозможности использовать систему на все 100... но здесь соглашусь дело это сугубо личное поэтому хотелось бы чтобы прямо в магазине был выбор на любой ,компбютер, ноутбук - windows: Linux: или вобще ничего...

#32 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 21:17

Цитата

форточки ненужны, по причине невозможности использовать систему на все 100... но здесь соглашусь дело это сугубо личное поэтому хотелось бы чтобы прямо в магазине был выбор на любой ,компбютер, ноутбук - windows: Linux: или вобще ничего...
А магаз тут не при чем.
Тебе надо писать разрабам Линуксов. Магаз не будет делать того, что ему не выгодно. Либо он просто не знает о том, с чем ему будет выгодней (что маловероятней).
Вывод: агитировать все тех же спонсоров Линукса, что бы они штурмовали магазы. И разрабов - что бы они делали Линуксы под нормальные ноуты.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 18 августа 2008 - 21:17


#33 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 18 2008, 22:17) писал:

А магаз тут не при чем.
Тебе надо писать разрабам Линуксов. Магаз не будет делать того, что ему не выгодно. Либо он просто не знает о том, с чем ему будет выгодней (что маловероятней).
Вывод: агитировать все тех же спонсоров Линукса, что бы они штурмовали магазы. И разрабов - что бы они делали Линуксы под нормальные ноуты.
Как раз при чем!
Это в магазины надо писать,чтобы ОНИ(магазины) закупали продукцию с Линухом!!!

#34 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:11

а причём тут магазы...ОС это часть компа, такая же как проц и тп. не больше не меньше...и производитель этого компа определяет какой ему туда проц поставить и какую ось впихнуть...и скажите какое отношение к линуксу у большенства населения(покупающего компы)дай бог 10% о нём слышало....и зачем пихать его туда, чтоб его никто не купил ибо зверь неизвестный и не понятный...так что надо у пользователей отношение с начало поменять

ещё один, и где они её купят если никто почти не продаёт, это возможно только при сборке в магазе...но и там ставят винду в основном всё по тем же причинам

Сообщение отредактировал Pechen: 18 августа 2008 - 22:12

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#35 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:21

Цитата

Fuzzy Thief Вывод: агитировать все тех же спонсоров Линукса, что бы они штурмовали магазы. И разрабов - что бы они делали Линуксы под нормальные ноуты.
Кстати, с установкой Linux на новые ноуты гораздо меньше проблем, чем с установкой ХР поскольку часто на них просто нет драйверов.
Да и с установкой Linux магазины легко могут решить проблему , просто устанавливая их на пустые ноуты, и взымая за это небольшие деньги (за установку) другое дело спрос конечно большинство привыкло к windows, а те кто сидит на Linux будут брать пустые компы по причине "сам всегда лучше поставишь и настроишь под себя" .
Но все же процесс пошел, продаются ноуты с предустановленым Linux пока немного, но надеюсь со временем народ переучится и поймет что такое OpenSource....

Сообщение отредактировал vasdas: 18 августа 2008 - 22:23


#36 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияPechen (Aug 18 2008, 23:11) писал:

а причём тут магазы...ОС это часть компа, такая же как проц и тп. не больше не меньше...и производитель этого компа определяет какой ему туда проц поставить и какую ось впихнуть...и скажите какое отношение к линуксу у большенства населения(покупающего компы)дай бог 10% о нём слышало....и зачем пихать его туда, чтоб его никто не купил ибо зверь неизвестный и не понятный...так что надо у пользователей отношение с начало поменять

ещё один, и где они её купят если никто почти не продаёт, это возможно только при сборке в магазе...но и там ставят винду в основном всё по тем же причинам
+1 о чём и я говорю. Сборщики выбирают. Кстати ,никто не задумался ,почему линуксы так мало ставят? Может .потому что они не популярны у пользователей, а ? ;)

#37 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:35

Возьми кредит, открой свое дело) По роду профессии, думаю, сможеь найти клиентов)

#38 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияPechen (Aug 18 2008, 22:11) писал:

а причём тут магазы...ОС это часть компа, такая же как проц и тп. не больше не меньше...и производитель этого компа определяет какой ему туда проц поставить и какую ось впихнуть...и скажите какое отношение к линуксу у большенства населения(покупающего компы)дай бог 10% о нём слышало....и зачем пихать его туда, чтоб его никто не купил ибо зверь неизвестный и не понятный...так что надо у пользователей отношение с начало поменять

ещё один, и где они её купят если никто почти не продаёт, это возможно только при сборке в магазе...но и там ставят винду в основном всё по тем же причинам
Что значит "ОС это часть компа" не говори ерунду, по твоему это значит что например Asus делает ноуты под висту? :lol2:
В любом случае давно признано что Linux гораздо эффективнее использует ресурсы железа, к тому же там все можно настроить под любые ресурсы...

#39 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:44

Линукс ставят обычно чтоб привлечь людей могущих его потом юзать или переустановить,таких людей не много для них что-то типа скидки делают.так как не много вот и ноутов немного с ним,кстате бывают достаточно хорошие ноуты с ним идут, чтоб хоть как-то цену снизить, а то пару кусков за ось это не прикольно, но опятьже скажем так это "Спешил Эдишен"!.или вон как асус со своими "записными книжками" за цену винды хард увеличили...


я ерунду не говорю...это значит что ВИНДУ туда ставит ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДЕВАЙСА, а НЕ МАГАЗИН!!а ты будешь спорить что это не часть?извини но без оси это куча железок уже не умеющих друг с другом жить, и не обязательно делать что-то под что-то конкретное!!!

Асус делает ноуты с ВИСТОЙ, а не под неёё, так же можно сказать что ноуты делают под процессор...ноуты делают под и для людей!!

Сообщение отредактировал Pechen: 18 августа 2008 - 22:43

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#40 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 августа 2008 - 22:50

Цитата

по твоему это значит что например Asus делает ноуты под висту?
естественно! как и висту под ноуты. у Асуса ОЕМ-контракт с мелкомягкими, по которому они получают операционку за копейки, и дорабатывают под себя.
зачем на *nix видеокарта с поддержкой десятого директа?


зы: вам лично эта винда там НИЧЕГО не стоит, так как ни вы, ни магазин не может купить ноут без висты.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных