Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Крым - чей он?


Сообщений в теме: 30

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:01

На праздновании 225-летия Черноморского флота РФ в Крыму Ю.Лужков заявил, что Украина не имеет оснований присвоить себе Крым и Севастополь. "Еще в 1948г. Севастополь был выделен из состава Крымской области как военная база - самостоятельная административная единица; у города был статус республиканского подчинения Российской Федерации", - отметил Ю.Лужков, добавив, что этот статус остается незыблемым. Он напомнил, что в 1954г. были приняты постановления Верховных советов РСФСР и Украины о передаче Украине Крымской области. "Но, напомню, еще в 1948г. Севастополь был исключен из ее состава", - пояснил Ю.Лужков. "До сих пор Севастополь по всем документам является российским городом, а сама передача Крыма Украине была проведена вопреки Конституции СССР, когда одна республика передавала свои территории другой - необходимо было проведение референдума", - заметил мэр Москвы. Он подчеркнул, что все это дает основания считать, что Крымская область была передана незаконно.

Президент Украины Виктор Ющенко осудил заявления Ю.Лужков, назвав их "унижением для украинской нации". "Если мы принимаем гостя в своем доме, он должен уважать интересы этого государства, интересы этих людей, безразлично какой они национальности", - заметил президент в интервью Би-би-си. "Когда об украинской нации, украинском суверенитете, о целостности украинской территории, украинской границы кто-то говорит что-то пренебрежительное, к нему будут применены меры в соответствии с Конституцией Украины", - пообещал В.Ющенко.



Ваше мнение? Я за целостность России! В границах РИ, конечно.

Изображение


#2 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:20

Нервная реакция Ющенко imho как раз свидетельствует о понимании руководством что с юридической точки зрения не "все чисто" в вопросе принадлежности Севастополя и Крыма Украине. Считаю Россия вправе поднимать этот вопрос на международном уровне и добиваться пересмотра принадлежности данных территорий

Сообщение отредактировал Streamer: 16 мая 2008 - 11:20

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:42

юридические моменты мне не интересны. россия его подарила и все.
я был там, особенно в Севастополе - это РУССКИЙ город. он там как островок цивилизации посреди пустыни. русская речь, вывески на русском, объявления на русском.
там это ярче, чем во всем крыму. но даже в других городах - там живут русские люди, смотрят ОРТ и слушают "маяк". и терпеть не могут "мову".
эти люди не нужны украине - они не смогут покраситься в новомодный цвет - они такие же хохлы, как мы с вами, только в большинстве своем сильно старше (крым вымирает).

чей он? он ничей. территория, принадлежащая украине, но де факто заброшенная. эти люди выброшены и 90%+ хотят быть частью России.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 11:48

Ну если с точки зрения документов принадлежит нам, то необходимо любыми способами вернуть то, что наше по праву. Но даже если это не возможно в силу ожесточенного сопротивления, то необходимо найти иной способ убеждения или влияния. Когда речь заходит о национальных интересах страны, любые способы хороши. Так делают все государства мира. Свои интересы отстаивают любым способом. Естественно надо стремится к законному решению проблемы чтоб с юредической точки зрения придраться было нельзя, и другие нам и слово бы сказать не могли. Но для этого надо работать, а не заниматься раздачей очередных обещаний. Делать надо и быстро пока другие что нибудь не придумали.

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 12:42) писал:

юридические моменты мне не интересны. россия его подарила и все.
Не прав. Подарить можно что угодно и кому угодно. Но вот если бумаги утверждают обратное, то извените. Я может хочу машину подарить. И что. Свидетелей будет море, а документы на меня. Машина по прежнему с юредической точки зрения моя. Поэтому подарок не оформленый на нового пользователя с юредической точки зрения ему не принадлежит. Только на словах и на моей устной доверенности. И как было написано, терриория была выведена из состава Украины, еще до момента когда ее якобы подарили. Т.е. ее и подарить то не могли.Хотя конечно вопрос к юристам, и документы пусть изучают, что там и как.

#5 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 12:18

Вообще не знаю... сложная это тема. С одной стороны, там русские люди. Но с другой стороны, мы эту территорию отдали. И реакция Украины вполне лично мне понятна. Нам тоже ой как не нравится, когда кто-то лезет в нашу Чечню со своим уставом... А мы так везде лезем, и в Севастополь, и в Абхазию...

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:08

Цитата

А мы так везде лезем, и в Севастополь, и в Абхазию...
и правильно делаем. защита интересов русскоязычного населения - задача №1

Цитата

Подарить можно что угодно и кому угодно. Но вот если бумаги утверждают обратное, то извените.
если ты простой тагильский слесарь, то так оно и есть, а если, скажем, депутат думы - тут уже не много иначе. для страны - совсем не так! для страны главное - ее репутация. по уму мы его и так всегда отобрать можем. и можно это легально провернуть. но страна в глазах других упадет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 14:08) писал:

и правильно делаем. защита интересов русскоязычного населения - задача №1

если ты простой тагильский слесарь, то так оно и есть, а если, скажем, депутат думы - тут уже не много иначе. для страны - совсем не так! для страны главное - ее репутация. по уму мы его и так всегда отобрать можем. и можно это легально провернуть. но страна в глазах других упадет.

для страны главное - отстаивать свои интересы, именно следование своим интересам и создает репутацию и вызывает уважение
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:38

США очень активно отстаивают свои интересы в Ираке и Югославии, а ранее отстаивали их во Вьетнаме. думаешь, это повлияло в лучшую сторону на их репутацию?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:54

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 14:08) писал:

если ты простой тагильский слесарь, то так оно и есть, а если, скажем, депутат думы - тут уже не много иначе. для страны - совсем не так! для страны главное - ее репутация. по уму мы его и так всегда отобрать можем. и можно это легально провернуть. но страна в глазах других упадет.
Очень интересно. А мне то казалось, что спорные вопросы решаются в суде. И не важно кто я. Если по документом собственность моя, то суду должно быть глубоко наплевать кому и что там сейчас принадлежит. Законы вроде еще никто не отменял, хотя и пытаются каждый раз их под себя подмять.Плевать на мнения других. Любой наш шаг направленный против интересов другой страны или группы стран будет воспринят негативно. Вообще успехи одной страны на мировой арене всегда негативно воспринимают остальными. Это показатель ее влияния и могущества, как политического, так и военного. Поэтому наш успех будет воспринят как восстановление влияния. А это никому не нужно. И все, кто не заинтересован в сильной России будут всячески этому противится. Зачем нужна Россия которая может отстаивать свои интересы, и к мнению которой надо прислушиваться.А то глядишь, в скором времени уже мы начнем условия ставить а не нам.

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 14:38) писал:

США очень активно отстаивают свои интересы в Ираке и Югославии, а ранее отстаивали их во Вьетнаме. думаешь, это повлияло в лучшую сторону на их репутацию?
Репутация в данном вопросе вторична. На первом месте интересы государства и его политики. Или личные как с Ираком.Конечная цель оправдывает средства. Вот политика США. И пока она успешна. Влияние у них не убавилось. Единственное где проиграли это Вьетнам. Хотя там они просто изменили тактику.
Это не значит что мы должны уподобиться США, но просто стоять в стороне нельзя.

Сообщение отредактировал Gnom: 16 мая 2008 - 13:55


#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 13:57

Просмотр сообщенияGnom (May 16 2008, 12:48) писал:

Но даже если это не возможно в силу ожесточенного сопротивления, то необходимо найти иной способ убеждения или влияния.
Перекрыть им газ, свет, нефть и воду! :)

Просмотр сообщенияЭльвен (May 16 2008, 13:18) писал:

Вообще не знаю... сложная это тема. С одной стороны, там русские люди. Но с другой стороны, мы эту территорию отдали. И реакция Украины вполне лично мне понятна. Нам тоже ой как не нравится, когда кто-то лезет в нашу Чечню со своим уставом... А мы так везде лезем, и в Севастополь, и в Абхазию...
Мы вообще-то пока никуда не лезем. Ни в Севастополь, ни в Абхазию. Это Абхазия попросила защиты, ну а так как там находятся российские граждане, то как Россия может отказать.

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 14:38) писал:

США очень активно отстаивают свои интересы в Ираке и Югославии, а ранее отстаивали их во Вьетнаме. думаешь, это повлияло в лучшую сторону на их репутацию?
Когда США воюет, где ее не просят, то это защита мировой демократии. Когда Россия выкуривает террористов со своей территории, то это геноцид народа. О, как!

Изображение


#11 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияKeeper (May 16 2008, 14:57) писал:

Перекрыть им газ, свет, нефть и воду! :bad:
Не газ можно оставить, точнее заменить на фостген или заман :)

Просмотр сообщенияKeeper (May 16 2008, 14:57) писал:

Мы вообще-то пока никуда не лезем. Ни в Севастополь, ни в Абхазию. Это Абхазия попросила защиты, ну а так как там находятся российские граждане, то как Россия может отказать.
Тем более иметь еще и фактически враждебное государство под боком. Остается только узнать сколько мегатонн надо чтоб убрать это зудящее пятно с карты мира. Нам , осетии и абхазии только лучше от этого будет

Сообщение отредактировал shura_win: 16 мая 2008 - 15:37

я более не абонент Акадо :)

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 16:53

если бы все было так просто, эх...

во-первых, России, если честно, крым не очень-то и нужен - депрессивный регион, производство на нуле, инфраструктура на нуле и куча лишних ртов - пенсии, пособия и т.д. и т.п.
военное присутствие можно обеспечить и иначе, ежели так хочется.

во-вторых, Америку терпят, покуда не терпеть не могут. как только звездно-полосатые сдуются (а им, похоже, не много осталось), им припомнят все, от Хиросимы до Косово и Багдада. да еще за Билла гейтся с голливудом отдельное спасибо скажут.
Россия, увы, в другой ситуации находится, и не считаться с мнением мирового сообщества для нас - непозволительная пока роскошь.
вернее так: мы можем это сделать, но это рубикон, и вряд ли наши цезари его перейдут.

в-третьих, реальная зависимость Украины от российских энергоносителей не так уж и велика, равно как и реальная зависимость российской экономики от их продажи. это узкие структуры, имеющие с этого жирный процент и, к нашему вящему ужасу, владеющие СМИ как там, так и здесь. поэтому у нас "нефтяная экономика" а Украина "Помрэ бiз газу"
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 мая 2008 - 17:17

Просмотр сообщенияrodyanin (May 16 2008, 14:38) писал:

США очень активно отстаивают свои интересы в Ираке и Югославии, а ранее отстаивали их во Вьетнаме. думаешь, это повлияло в лучшую сторону на их репутацию?

Конечно, у США репутация сильного государства, с которым лучше не ссориться :bad:
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 мая 2008 - 14:25

Две трети россиян (68%) считают, что Севастополь должен принадлежать России. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом только 5% опрошенных считают правомерным оставить этот город в составе Украины. Каждый четвертый россиянин (27%) затруднился с оценкой.

О том, что Севастополь должен отойти к России, молодежь 18-24 лет говорит реже (59%), чем опрошенные старше этого возраста (66-71%). Противоположного мнения придерживаются только 4-6% опрошенных из каждой возрастной группы. При этом у молодежи вопрос о принадлежности Севастополя вызывает больше затруднений (35%), чем у остальных опрошенных (24-30%).

Респонденты, считающие, что Севастополь должен быть российским, аргументируют свою позицию в основном тем, что город исторически принадлежал России (56%). То, что Севастополь - стратегически важный город (там стоит флот РФ, есть выход к Черному морю) и что это город русской воинской славы, отмечают по 6-7% респондентов. О том, что население этого города хочет жить в России и что в него вложено много труда, говорят по 2% опрошенных.

Основным доводом противников возвращения города в Россию служит аргумент, что Севастополь находится на территории Украины. Так считают 31% опрошенных. При этом 17% противников возвращения Севастополя России отмечают, что есть договор, согласно которому город принадлежит Украине. Город исторически принадлежал ей, в случае перехода его к России будут конфликты с Украиной, отмечают по 8-10% опрошенных.

Заявление Юрия Лужкова о том, что Севастополь должен быть российским, совершенно правильное, возвращение этого города в состав РФ должно стать одной из задач государственной политики, указывают 41% опрошенных. При этом в Москве и Санкт-Петербурге эту точку зрения разделяют свыше половины респондентов (55%). 19% россиян полагают, что хотя Ю.Лужков в целом прав, поднимать проблему государственной принадлежности Севастополя несвоевременно, лучше это сделать в другое время и при других обстоятельствах. Реже звучат иные оценки заявления мэра Москвы. По мнению 7% опрошенных, пусть историческая правда и на стороне Ю.Лужкова, но спор о принадлежности Севастополя ничего не даст, а потому следует признать город украинской территорией и больше не возвращаться к этому вопросу.

Еще 5% считают, что Севастополь не очень-то и нужен России, вопрос о его государственной принадлежности следует поднимать только в целях давления на Украину (например, когда идут споры о ценах на газ). Только 3% россиян оценивают заявление Ю.Лужкова как опасную провокацию, не имеющую под собой никакой исторической и юридической основы.

Иначе распределяются мнения, когда респондентам предлагается альтернатива: или хорошие отношения с Украиной, или включение Севастополя в состав России. При такой постановке вопроса только каждый третий (31%) отмечает, что важно вернуть Севастополь даже ценой ухудшения отношений с Украиной. Каждый пятый (21%) полагает, что вопрос о государственной принадлежности города следует поднимать только в том случае, если Украина решит вступить в НАТО. И 18% считают, что хорошие отношения с Украиной важнее.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 мая 2008г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

© РосБизнесКонсалтинг.

Изображение


#15 Тисс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2008 - 18:15

Сейчас еще ничего, а вот через девять лет будет очень грустно. В такие же майские дни 2017 года в бухте Севастополя соберутся люди. С плакатами, с флагами, будут звучать песни, будут звучать речи. И вот от причала отойдет крейсер, или фрегат, или эсминец. Под Андреевским флагом. И уйдет в море. Это будет последний российский корабль в городе русской морской славы. Двухсотпятидесятилетняя история закончится. Можно утешить себя тем, что в масштабах всемирной истории два с лишим века – это не так и много, и что Севастополь был нашим городом не все время своего существования, что когда-то тут были и древние греки и с тех пор как греки ушли, прошло в десять раз больше времени, чем с того момента, как Севастополь стал русским. Но все равно будет очень обидно.

Но что же тут поделаешь, в конце концов. Разводясь, Россия и Украина сразу повели себя не очень правильно по отношению друг к другу. И чем дальше, тем хуже они вели себя. Причем, и русские и украинцы хулиганили в одинаковой мере. И сейчас наши отношения хуже, чем например, с немцами, против которых всего-то 60 лет назад воевали насмерть. Вот как в истории бывает. Расстались бы без обид, уважали бы друг друга, глядишь, спокойно сейчас продлили бы аренду Севастополя. И не на 20 лет, а лет на сто. И Украина не рвалась бы в НАТО, оставаясь нейтральным, братским государством.

Хотелось бы сказать, что все еще можно исправить, что ничего не потеряно. Но боюсь, что исправить можно многое, но не все. И думаю, что Черноморскому флоту придется уйти из Севастополя в мае 2017 года. И в этом случае, надо просто провести эту процедуру достойно. Не закатывать истерик, не устраивать скандалов. Не затягивать это дело под разными предлогами. Но и не мчаться со всех ног, сломя голову. Так было, когда мы выводили наши войска из Европы. Нам предлагали хорошие деньги и давали хороший срок. Но мы решили уйти побыстрее и подешевле. В результате на родине солдат побросали в чистом поле, без жилья, без службы, без работы. А начальники при этом неплохо поживились. И сложилась уникальная картина, когда командиры отступающей армии богатели с каждым днем.

Так вот в Севастополе надо всего этого избежать. Заранее подготовить новую базу, не хуже прежней, насколько это возможно. Проследить, чтобы не было воровства. Чтобы солдаты и их семьи перебрались на благоустроенное место, а не в голую степь. И чтобы никто не смог предъявить нам претензий, что мы не выполнили каких-то обязательств. Будет обидно. Но жизнь и история продолжаются.





(,,Эхо Москвы,, - Антон Орехъ)
Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
Альберт Эйнштейн

#16 ZaNOzA_lr


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2008 - 20:33

Вырыть пролив меж Джанкоем и Перекопом-построить мост от Керчи и объявить островом свободы!!!!!!!!!!
А если честно -Москву-москвичам........Крым-Россиянам!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ZaNOzA_lr: 24 мая 2008 - 20:36


#17 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 30 мая 2008 - 22:47

Крым-то точно Украинский, а вот что до Севастополя - то это ещё при СССР была терретория союзного значения, т.е. к Украине отношение было весьма сомнительное, но после распада СССР как-то подзабили... Собственно из-за Севастополся можно что-то ещё придумать, но Крым-то точно вряд ли наш. Объявят крымчане независимость, тогда может что-нить и придумается, да и то что? К тому же там татар много, они могут Крым вообще разделить на христианский и мусульманский...
Изображение

#18 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 июня 2008 - 20:05

Подавляющее большинство жителей города, 92 % - граждане России. Есть о чем подумать.

С. Иванов

Изображение


#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 июня 2008 - 23:04

Цитата

Крым-то точно Украинский
откуда такой тезис? там люди, которые знаю один язык - русский, ну кто-то еще татарский - так где там хоть раз украина? несколько лет назад я с друзьями объехал его весь автостопом. посмотрели все достопримечательности, заночевали в Херсонесе... говорили с людьми, которые там живут. а парой лет ранее - жил месяц в Алупке, тоже общался с местным населением.
так вот крым - ничей. а Севастополь - российский. это скажет любой, кто видел этот полуостров своими глазами. люди там живут брошенные, никому не нужные. рабочих мест нет, пособий - почти нет. по телевизору, радио, на плакатах - насаждается мова, которую половина населения не понимает, а вторая половина - терпеть не может. самое главное - эти люди считают себя русскими, брошенными на произвол судьбы. украине-то они тоже не нужны. сама местность важна, важно выжать россию из Севастополя - но люди - нет.
а Севастополь - потрясающий контраст. обявления - на русском, радио - на русском, вывески - на русском. продавщицы без южного акцента. красивые девушки!
это важно - это реально первое и единственное место в Крыму, где есть красивые девушки, не туристки - местные, по крайней мере в количестве, достаточным, чтобы это мог заметить любой.
этот город еще не уничтожен бездарной пропагандой западной украины.
но, увы, очень скоро будет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 16 июня 2008 - 23:20

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 17 2008, 0:04) писал:

откуда такой тезис?
оттуда, что это территория Украины. :morpheus: А уж как там живут и кому нужны эти люди - другой вопрос.
Я сам был на Украине полтора года назад, в центральной части: в Киеве, в Кировограде. В Киеве русский язык не особо так, объявления письменные, местами, на русском, но вообще всё на украинском. Иногда, когда поезд приходит на станцию российский, то дублируют оповещение.
Девушки и вправду там очень милые :bad:
Но стены в Киеве словами "УПА-УНСО" исписаны в хлам ))
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных