Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

НЕ спасибо (аля репутация)


Сообщений в теме: 33

#1 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:24

предлагаю кроме "спасибо", сделать возможность делать репу отрицательной, то бишь говорить не спасибо

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:26

Может лучше сразу кнопку "БАН"? :diablo:

Изображение


#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:30

так и так вроде можно - типа "жалоба модерам". это своего рода "синяя карточка", только вот окружающие ее не видят.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:32

Кипер не делай такие глазки - тебе не идет %)

Админы: на многих форумах такая функция есть, может и тут сделаете?

#5 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:41

Обсуждалась как-то возможность создания вместо "спасибо" именно репутации, где можно ставить как плюсик, так и минусик с комментариями, но пришли к тому, что не особо это и нужно.
Будем смотреть за пожеланиями в теме и реакцией. :diablo:

Неизбежна негативная накрутка, потом будем чистить круглосуточно. )))

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияPresidents (Apr 16 2008, 16:41) писал:

Обсуждалась как-то возможность создания вместо "спасибо" именно репутации, где можно ставить как плюсик, так и минусик с комментариями, но пришли к тому, что не особо это и нужно.
пришли к тому, что не модерам не хватит сил отслеживать там оскорбления и мат

#7 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:51

Первый вменяемый пост в темке >_<президентс: признавайсо, ты алимбеков?
а ейщё нельзя сделать возможность, чтбы можно было смотреть сколько людей просматривают ту или иную страничку?

Сообщение отредактировал Onliner: 16 апреля 2008 - 15:53


#8 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:58

Цитата

а ейщё нельзя сделать возможность, чтбы можно было смотреть сколько людей просматривают ту или иную страничку?
И так есть в конце страницы.....

Исключительно за репутацию.

Цитата

так и так вроде можно - типа "жалоба модерам". это своего рода "синяя карточка", только вот окружающие ее не видят.
Репутация - это выражение отношения человека к посту. Не больше, не меньше.

Цитата

пришли к тому, что не модерам не хватит сил отслеживать там оскорбления и мат
Ты меня извини, но может вы еще и в личке копаетесь, мат там тоже чистите?

Репутация связана лишь с одной проблемой - проблема ограничений счетчика. Скажу на примере Нивала. когда туда хлынули, пришлось ужесточить формулу расчета, пришлось ограничить число выдачи реп не боле трех раз в сутки, обязать комментировать выдачу репы, и ввести ограничение на не более 1-го выстрел из репомета по одной цели каждые 11 постов, с обязательной паузой в 24 часа.


Просто глянешь иногда на акк..... у него столько "спасибо", что не перечесть...... но ведь раз не учитываются отрицательные оценки, то грош цена такому показателю. Зачем вводить однобокую статистику. Я лично против функции "спасибо" в том виде, в котором она сейчас есть.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 16 апреля 2008 - 15:59

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:58

или я туплю, или в том или ином виде все это есть...
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:04

Была такая возможность на одном известном форуме.
Но после того как админу (как позже оказалось, ради прикола) согнали репутацию в минус 200 (с учетом того, что один пользователь может понизить или повысить рейтинг другого только раз в полчаса). Конечно он никого не забанил, просто сначала сделал себе репутацию 40,000, а потом и вовсе убрал такую возможность.

С учетом того, что некоторым (особо недалеким) приходиться по пять раз объяснять, что Администрация форума не работает в компании, но они все равно требуют починить Интернет и вернуть деньги, думаю, репутация у администрации будет ниже плинтуса.

Так же хочется отметить Streamer’а, (у которого уйма фанатов и, скорее всего, его репутация уйдет в минус гугол) и некоторых пользователей (у которых какие-то проблемы с сетью и они начинают пакостить на форуме).

Изображение


#11 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:09

Цитата

или я туплю, или в том или ином виде все это есть...
Наверное трудно будет без практического примера мне тебе объяснить.... вряд ли ты регился на форумах 1С, Нивала или ЭлементалГеймс..........

В общем "жалоба" при положительном исходе - трет пост. Все. Больше это нигде не отражается. Зато спасибо ты видишь всегда и везде.

Да, даже на приведенных мною форумах "свекла" - явление очень редкое, разве что новичкам для острастки - равносильно устному предупреждению модератора.

Юзер может соблюдать все правила, но при этом быть отъявленным подлецом. Если долго и методично кидать сообществом ему свеклу - очеееень долго, конечно - то после определенного уровня акк получает автобан.

На этом форуме правда репа будет чуток.... хм... преждевременной, а может даже наоборот, запоздалой...... постоянного народу тут довольно мало, у каждого уже сформировалось мнение о другом человеке..... но ради эксперимента можно было бы попробовать...... Можно как в элементалах, врубить еще и опцию "известность"..... правда не нужно :diablo:

Добавленно:

Keeper

Ну, Стример не такой уж непопулярный..... но да, может нахватать:drinks:...... просто, скажем при Ниваловском методе расчета, его будут очеень долго топить......

Сейчас вспомню формулу силы репомета, кажется так :

Число полных лет регистрации на форуме + Число постов/100 + количество репутации / 1000 (к тому моменту на Нивале было достаточно людей с репой 1000+)

Но суть не в этом, суть в том, что для отрицательной репы (то бишь свеклы) итоговый показатель делится на два..... Так что Стримера, при условии, что он не будет получать плюсов, валить будут всю жизнь - и то не выйдет.......даже если подключатся некоторые завсегдатые. То есть у просто пышущих злобой новичков банально будут холостые выстрелы.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 16 апреля 2008 - 16:16

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#12 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:15

да, жалко много проблемных нюансов, а то порой интересно о себе "хорошее" послушать =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#13 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:42

Цитата

вряд ли ты регился на форумах 1С, Нивала или ЭлементалГеймс
на нивале - точно был, а может и сейчас есть - давненько там не появлялся, не знаю даже. я представляю, что это и как... видел даже более веселые вещи - интеграцию скриптов аля комбатс в форум - не только репа видна, но еще и какой он боец :)

реально смысла в этом тут невижу.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#14 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:31

На мой взгляд, можно было бы попробовать замутить репутацию, посмотреть на результаты после введения репутации, и если начнется чрезмерное ее использование, удалить к чертям и больше не возвращаться к этому вопросу, оставив СПАСИБО как единственное выражение благодарности за полезное сообщение!
:)

#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:12

помоему не нужно нам такое чудо....
и вот такой вопрос к автору и всем кто считает что нужно:зачем?
а то я понять немогу...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:33

Это обсуждалось,уже....ну не сосчитать сколько раз..... Ну и к чему это?!Что бы кому то,дали возможность плюнуть в кого то!? Это лишнее,имхо!

#17 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:33

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 16 2008, 17:09) писал:

Сейчас вспомню формулу силы репомета, кажется так :

Число полных лет регистрации на форуме + Число постов/100 + количество репутации / 1000 (к тому моменту на Нивале было достаточно людей с репой 1000+)
Ну таким сложным подсчетом, что-то и можно сосчитать... :crazy:

Просмотр сообщенияPechen (Apr 16 2008, 19:12) писал:

помоему не нужно нам такое чудо....
и вот такой вопрос к автору и всем кто считает что нужно:зачем?
а то я понять немогу...
Я вот тоже не могу понять если честно... :)

За что человек получает "Спасибо"? За то что помог кому-то, нашел информацию либо подсказал, где искать; дал совет либо сказал, где почитать и прочее. То есть действие на лицо.

За что человеку ставить "НЕ спасибо"? За то что не помог? Глупо! А за что еще??? Ааааа, кажется понял! Кому-то не понравилось чье-то мнение(точка зрения, сообщение) и он начинает "лепить" непонравившимуся репутацию. Нет, ну согласитесь так и есть. Всех под одну гребенку ставить.

Изображение


#18 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:41

а почему нет ? если не брать тех сторонну
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#19 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:02

Не нужен.

Цитата

Репутация - это выражение отношения человека к посту. Не больше, не меньше.
Нет, отношение юзера к посту, это "Спасибо", а "Репутация" это отношение юзера к юзеру, что ведёт к появлению лишнего негатива.

Цитата

Ты меня извини, но может вы еще и в личке копаетесь, мат там тоже чистите?
Не надо путать баранов с яйцами. ЛС является конфидициальной информацией, доступной только владельцу аккаунта и, в исключительных случаях, тех-персоналу форума (не модераторам и простым админам). "Репутация" же является публичной информацией, доступной всем (иначе пропадает её смысл) и поэтому модерируется на общих правилах с постами и т.п.

Самое главное: пост может быть либо полезным (и за него можно поставить "спасибо"), либо нейтральным. Посты несущие негатив (не конкретному пользователю, а негатив вообще, в самом широком смысле этого понятия), чаще всего нарушают правила форума и к их авторам применяются санкции так-же указанные в правилах, так что их порицание обычными пользователяси является излишним.

Сообщение отредактировал iKest: 16 апреля 2008 - 19:14

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#20 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:06

Абсолютно против. "-" ставят только из личного отношения к пользователю. Ну и с чисто администраторско-модераторской стороны - постоянно отслеживать комментарии, которые пользователи оставляют друг другу при изменении репутации, невозможно. А уж нарушения правил форума там будут может даже и чаще, чем в сообщениях на форуме.
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных