Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

НЕ спасибо (аля репутация)


Сообщений в теме: 33

#21 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:22

Просмотр сообщенияAlien (Apr 16 2008, 20:06) писал:

Абсолютно против. "-" ставят только из личного отношения к пользователю. Ну и с чисто администраторско-модераторской стороны - постоянно отслеживать комментарии, которые пользователи оставляют друг другу при изменении репутации, невозможно. А уж нарушения правил форума там будут может даже и чаще, чем в сообщениях на форуме.
Выражусь проще:польётся река говна..,а кому разгребать!?,уж явно не тем,кто оставит комменты.....
Согласен со всеми,кто против.

#22 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:37

Вы так пишете, буд-то здесь регятся по стоне юзеров в день.........

Неужеле мое мнение о людях настолько превышает ваше..........

Цитата

"Репутация" же является публичной информацией, доступной всем (иначе пропадает её смысл) и поэтому модерируется на общих правилах с постами и т.п.
Ты сам тоже то не путай. Публике виден лишь результат. За что такая репа, а также все комментарии остаются между двумя людьми, ну и модератором.

Цитата

Выражусь проще:польётся река говна..,а кому разгребать!?,уж явно не тем,кто оставит комменты.....
Может еще за комменты к репе будем преды и баны раздавать?))))
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#23 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:41

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 16 2008, 20:37) писал:

Может еще за комменты к репе будем преды и баны раздавать?))))
А разве на них не будут действовать правила форума? Ну и к слову сколько юзеров в день появляется:
April 16th - 2008 - 71
April 15th - 2008 - 100
April 14th - 2008 - 105
Свежачок прямиком из админки за посление три дня. Итого за апрель: 1373 новых пользователя
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#24 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:43

Цитата

Ты сам тоже то не путай. Публике виден лишь результат. За что такая репа, а также все комментарии остаются между двумя людьми, ну и модератором.
Ну-ну. Либо я в модах плохо разбираюсь, либо мы говорим о разных вещах. А вообще какой тогда смысл в репутации, где постороним не видно "кто, когда и за что"? Недовольство каким-либо отдельно взятым постом можно в таком случае и через ЛС автору выразить, а в своей сигнатуре написать "Иванов - гад и я ему это сказал!" :)

Цитата

Может еще за комменты к репе будем преды и баны раздавать?))))
А почему нет? Чем они от обычных постов отличаются? И почему, если в коментах идёт оскорбление пользователя или другие нарушения, то это должно оставаться безнаказанным?

Сообщение отредактировал iKest: 16 апреля 2008 - 19:46

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#25 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 16 2008, 20:37) писал:

Может еще за комменты к репе будем преды и баны раздавать?))))
Когда проблемы в сети, то так и есть. А что делает это сотня юзеров, я описал Выше.

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 16 2008, 20:37) писал:

Может еще за комменты к репе будем преды и баны раздавать?))))
А почему бы и нет.

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 16 2008, 16:58) писал:

Ты меня извини, но может вы еще и в личке копаетесь, мат там тоже чистите?
Конечно (как и писал iKest), личку никто не читает (нет такой возмжности), так как это сугубо личное дело. Но если кто-то пожалуется, что его в личке такой-то матом кроет и оскорбляет, администрация не будет сидеть сложа ручки.

Изображение


#26 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 16 2008, 20:47) писал:

Когда проблемы в сети, то так и есть. А что делает это сотня юзеров, я описал Выше.
А почему бы и нет.

Конечно (как и писал iKest), личку никто не читает (нет такой возмжности), так как это сугубо личное дело. Но если кто-то пожалуется, что его в личке такой-то матом кроет и оскорбляет, администрация не будет сидеть сложа ручки.

Полностью согласен с народом-нафиг надо.
Мне достаточно того,что было на Нивале.
Так там,если не поддерживаешь мнения "дедов",то тебя так закидают,что...
А где свобода слова и мнения? :)

#27 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:20

На Нивале другая ситуация. Во-первых, безупречаня репутация компании. Во-вторых, администрация форума и официальные представители компании имеют в этой компании хоть какое-то да слово, да и компания считается с форумчанами., поэтому нет негатива в их адрес, как и в адрес модераторов.

Собственно модераторов там выбирают не только на основе счетчика, личного отношения администрации, но и отношения пользователей, выраженное через репутацию.

Законы там намного либеральнее, а значит причин выдачи даже устного преда от модера очень и очень мало даже явным нарушителям. Так что свекла там - этакая форма общественного контроля.

Те "деды" - обладатели не просто самого большого стажа и количества сообщений, но и самой большой репутации, которую они собирали годами. Некоторые дедушки там имеют веса больше, чем модеры (если кто из них читает, пусть не обижается, это факт). А зная тебя, Овер, я сомневаюсь, что свеколки подбросили исключительно дедули типа Бриганда или Некра, да на пустом месте:)Ты и тут то постоянно под баном ходишь, не смеши:)

Свобода слова не отменяет обязанностей по форме его выражения. Свекла - это как стакан холодной воды, который быстро остужает зарвавшегося оппонента, новичка, ребенка и прочее. Выстрелил, получил в ответ серости и забыл.

Далее, я понимаю, что в виду изначального устройства данного форума, иерархия здесь строица на основе администрация - модераторы - а дальше по дате реги, количеству постов и спасибо. Просто если опять брать конкретно Нивал, определенный уровень репы дает, хм, "новое звание" так сказать. Во всяком случае человек видет, что разговаривает не с выскочкой (аргументы про стиль письма сразу прошу отставить. не о том речь), а с человеком, пользующимся определенным весом в обществе.

Собственно вы тут так нахваливаете "спасибо", что мне аж тошно. У меня 10-15 "спасибочек" просто на пустом месте и для меня лично именно эта функция абсолютно бесполезна.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#28 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:59

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 17 2008, 0:20) писал:

На Нивале другая ситуация. Во-первых, безупречаня репутация компании. Во-вторых, администрация форума и официальные представители компании имеют в этой компании хоть какое-то да слово, да и компания считается с форумчанами., поэтому нет негатива в их адрес, как и в адрес модераторов.

Собственно модераторов там выбирают не только на основе счетчика, личного отношения администрации, но и отношения пользователей, выраженное через репутацию.

Законы там намного либеральнее, а значит причин выдачи даже устного преда от модера очень и очень мало даже явным нарушителям. Так что свекла там - этакая форма общественного контроля.

Те "деды" - обладатели не просто самого большого стажа и количества сообщений, но и самой большой репутации, которую они собирали годами. Некоторые дедушки там имеют веса больше, чем модеры (если кто из них читает, пусть не обижается, это факт). А зная тебя, Овер, я сомневаюсь, что свеколки подбросили исключительно дедули типа Бриганда или Некра, да на пустом месте:)Ты и тут то постоянно под баном ходишь, не смеши:)

Свобода слова не отменяет обязанностей по форме его выражения. Свекла - это как стакан холодной воды, который быстро остужает зарвавшегося оппонента, новичка, ребенка и прочее. Выстрелил, получил в ответ серости и забыл.

Далее, я понимаю, что в виду изначального устройства данного форума, иерархия здесь строица на основе администрация - модераторы - а дальше по дате реги, количеству постов и спасибо. Просто если опять брать конкретно Нивал, определенный уровень репы дает, хм, "новое звание" так сказать. Во всяком случае человек видет, что разговаривает не с выскочкой (аргументы про стиль письма сразу прошу отставить. не о том речь), а с человеком, пользующимся определенным весом в обществе.
Да причём тут администрация и модеры Нивала?
Лично у меня предов практически и нет.
Я говорю,что там,если один "дед" несогласится с твоим мнением,то за ним тупо последует толпа баранов/зомби-зовите как хотите,постов у которых от 0 и до 50

Цитата

Собственно вы тут так нахваливаете "спасибо", что мне аж тошно. У меня 10-15 "спасибочек" просто на пустом месте и для меня лично именно эта функция абсолютно бесполезна.
OMG!!! А там что не так? Даже хуже...
"Я сдал сессию.Всем до кого дотянулся плюсы"
"+"
"просто плюс"
"У меня хорошее настроение.плюс"
и т.д. и т.п.

#29 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:06

разница в том, что "спасибо" ты можешь навешать практически в неограниченном количестве, были бы свободные посты.

Баранов на Нивале нет, значит все-таки довыпендривался (без обид, просто твой стиль общения слишком конфликтен порой).

При том, что функция репы обретает свою актуальность только при "свободном" общении. У нас ведь в стране тоже не все контролирует государство, и в суд мы не по каждому поводу обращаемся.


Не сравнивай +1 к репе (когда ее около тысячи) против 1-го спасибо, когда их практически и нет. Разница как раз именно в том, что есть отрицательная оценка.

Цитата

Лично у меня предов практически и нет.
Если ты про данный форум. то это вроде тебе врубили на неделю RO - равносильно бану на временной основе.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 17 апреля 2008 - 00:07

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#30 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:23

Цитата

Да причём тут администрация и модеры Нивала?
Я говорю,что там,если один "дед" несогласится с твоим мнением,то за ним тупо последует толпа баранов/зомби-зовите как хотите,постов у которых от 0 и до 50
ээээмммм.... и что? Думаешь дед это ребенок лет 5ти, который умеет только понты гнать? Да, знаю, что все эти "клоуз топиг, автор иди в поиск" от дедов и тех, кто их поддерживает, довольно таки достают. Но нельзя не согласиться с тем фактом, что как раз таки в 99% случаев и надо "клоуз топиг, а автора в поиск".


Цитата

Лично у меня предов практически и нет.
:)

А вообще читая подобное предложение в 3ий раз, думаю что надо все таки ввести репу с комментариями. Отрицательную репу сделать видимой только только самому юзеру в профиле и админам. Если кому то не не понравиться мат в репе - никто не мешает ему обратиться к админам. И глаза никому мазолить не будет.

А потом уже судя по реакции людей и думтаь убрать или оставить.
Но все равно считаю репу не самой лучшей идеей, ибо уже не раз убеждался, что от многих недалеких людей, при конструктивном минусе в его репе, ты получаешь минус себе в репу с подписью "сам дурак"

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 17 апреля 2008 - 00:28


#31 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:52

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 17 2008, 1:06) писал:

разница в том, что "спасибо" ты можешь навешать практически в неограниченном количестве, были бы свободные посты.
Только что-то никто их не вешает...

Цитата

Баранов на Нивале нет, значит все-таки довыпендривался (без обид, просто твой стиль общения слишком конфликтен порой).
Мало видел

Цитата

При том, что функция репы обретает свою актуальность только при "свободном" общении. У нас ведь в стране тоже не все контролирует государство, и в суд мы не по каждому поводу обращаемся.
Совершенно пустая непонятная фраза.

Цитата

Не сравнивай +1 к репе (когда ее около тысячи)
Вот такими вот "плюсами" эти тысячи и набираются

Цитата

против 1-го спасибо, когда их практически и нет. Разница как раз именно в том, что есть отрицательная оценка.
Накопи вначале тут тысячу "спасибо" раз это так легко,вот тогда и поговорим.Однако,ИМХО этого никогда не случится.

Цитата

Если ты про данный форум. то это вроде тебе врубили на неделю RO - равносильно бану на временной основе.
Во-первых,про Ниваловский форум.
Во-вторых,что за ахинея?
RO-это READ ONLY
Бан-это невозможность вообще зайти на форум
По твоей логике получается,что апельсин равносилен яблоку,ведь они оба фрукта и оба круглые.

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Apr 17 2008, 1:23) писал:

ээээмммм.... и что? Думаешь дед это ребенок лет 5ти, который умеет только понты гнать? Да, знаю, что все эти "клоуз топиг, автор иди в поиск" от дедов и тех, кто их поддерживает, довольно таки достают. Но нельзя не согласиться с тем фактом, что как раз таки в 99% случаев и надо "клоуз топиг, а автора в поиск".:)
Пожалуйста ткни мне,где я сказал,что деды это "ребенок лет 5ти, который умеет только понты гнать"
Я лишь сказал,что мне не нравятся люди не имеющие собственного мнения.
Сколько людей,столько и мнений.
Замечю:я не говорю про ситуации,когда всего-лишь 2 варианта ответа:"Да" или "Нет".
Там мнений особо много быть и не может,хотя...
Я говорю про ситуации,где нет однозначного ответа "Да" и "Нет"

Цитата

А вообще читая подобное предложение в 3ий раз, думаю что надо все таки ввести репу с комментариями. Отрицательную репу сделать видимой только только самому юзеру в профиле и админам. Если кому то не не понравиться мат в репе - никто не мешает ему обратиться к админам. И глаза никому мазолить не будет.А потом уже судя по реакции людей и думтаь убрать или оставить.
Ё-МОЁ,вы русский человек или нет?
Раз мы говорили про форум Нивала,то и логично предположить,что и я говорил про форум Нивала.Разве нет?
А вообще,раз вы там в чём-то самоубеждаетесь,то я могу спокойно вывесить на всеобщее обозрение мою историю репутации данного форума.За мной не встанет.

Цитата

Но все равно считаю репу не самой лучшей идеей, ибо уже не раз убеждался, что от многих недалеких людей, при конструктивном минусе в его репе, ты получаешь минус себе в репу с подписью "сам дурак"
С этим согласен.

Сообщение отредактировал OverLord: 17 апреля 2008 - 00:56


#32 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 02:07

Цитата

Ё-МОЁ,вы русский человек или нет?
незнаю, такая длинная родословная, стока родственников. Без примесей 100% не обошлось :)

Цитата

Раз мы говорили про форум Нивала,то и логично предположить,что и я говорил про форум Нивала.Разве нет?
А вообще,раз вы там в чём-то самоубеждаетесь,то я могу спокойно вывесить на всеобщее обозрение мою историю репутации данного форума.За мной не встанет.
Надо уметь различать шутки и не шутки :)
А какое самоубеждение? Скока не вчитывался в свой пост, так и не понял про что вы :)

PS Предлагаю уже закрыть тему, уже обсуждали несколько раз :)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 17 апреля 2008 - 02:08


#33 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 05:55

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Apr 17 2008, 3:07) писал:

PS Предлагаю уже закрыть тему, уже обсуждали несколько раз :)
Ребята!,закрывайте!,уже не смешно даже.....Здесь не Нивал,- а Акадо!!!!!
iKest уже всё выразил.... Короче,НЕТ,ОДНОЗНАЧНО!!!!!
Всё,закрывайте этот флуд :) посмеялись и хватит!

Сообщение отредактировал alex668-66: 17 апреля 2008 - 05:57


#34 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 апреля 2008 - 07:13

Закрыто по просьбе трудящихся.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных