Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Обсуждение внешних IP-адресов


Сообщений в теме: 275

#241 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 09:51

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 24 2011, 2:07) писал:

Ответь на этот вопрос сам и вспомни 2005-2006 год, когда ты подключался к Акадо.

К акадо я подключался в 2003-м. Все скоростные ограничения связаны исключительно с тарифными пределами. И причем тут сосед у которого своя отдельная полоса канала со своими лимитами по тарифу не понятно.

#242 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 12:30

Цитата

К акадо я подключался в 2003-м. Все скоростные ограничения связаны исключительно с тарифными пределами. И причем тут сосед у которого своя отдельная полоса канала со своими лимитами по тарифу не понятно.

Каждому абоненту - отдельным канал? Как трогательно) Судя по всему вам просто повезло и вы не испытывали проблем со скоростью, которые испытывали многие пользователи. Да и испытывают)

#243 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 12:29) писал:

проблем со скоростью, которые испытывали многие пользователи. Да и испытывают)
Многие пользователи Акадо?

#244 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 12:43

в контексте написанного мною - да

#245 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 12:42) писал:

в контексте написанного мною - да
Т.е., если я правильно понял, сосед, который часто и много качает (в полном соответствии с оплаченным им тарифом), влияет на проблемы со скоростью другого соседа, только в Акадо?

#246 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:02

Не сосед, а куча соседей. Трафика много, оборудование не справляется и т.д. И врятли такие проблемы наблюдаются только у Акадо.

#247 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 13:01) писал:

Не сосед, а куча соседей. Трафика много, оборудование не справляется и т.д. И врятли такие проблемы наблюдаются только у Акадо.
Вы предполагаете, или точно знаете про других провайдеров? Или оборудование Акадо не справляется из-за недостаточной пропускной способности канала, или из-за ограничений технологии доставки трафика конечным пользователям, не рассчитанного на то, что будет куча "много качающих" соседей на оплаченной ими по тарифу скорости?

#248 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:34

Предполагаю)
По второму вопросу: в некоторых районах оборудование Акадо не справляется, это факт. Имеет ли место быть "ограничение технологии доставки трафика" и что это вообще такое - без понятия)

#249 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 13:01) писал:

Не сосед, а куча соседей. Трафика много, оборудование не справляется и т.д. И врятли такие проблемы наблюдаются только у Акадо.

Т.е. провайдер продает пользователям "не обеспеченные реальной скоростью" тарифы??? Вероятно, в данном случае, надо винить не торренты...

#250 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:40

не спорю)

Перечитал соощения и появился вопрос:

Цитата

Точно, а торрентокачатели воруют не только чужой контент, но и чужую часть интернет-канала.

Одно дело, когда куча пользователей используют свою часть канала и из-за этого другим не хватает трафика. Но как могут пользователи брать чужую часть канала? Оо

#251 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 13:33) писал:

Имеет ли место быть "ограничение технологии доставки трафика" и что это вообще такое - без понятия)
Это DOCSIS

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 24 2011, 13:33) писал:

Т.е. провайдер продает пользователям "не обеспеченные реальной скоростью" тарифы??? Вероятно, в данном случае, надо винить не торренты...
О чем и речь.

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 13:39) писал:

Но как могут пользователи брать чужую часть канала?
А так: когда вы подключаетесь по определенному тарифу, Акадо предполагает, что вы не будете использовать канал на всю катушку, а если вы это делаете, значит, вы воруете полностью оплаченный вами трафик у других пользователей сети. На мой взгляд, полный абсурд.

#252 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияGlooM (24th January 2011 - 13:33) писал:

Т.е. провайдер продает пользователям "не обеспеченные реальной скоростью" тарифы???

Ну, не совсем так.
Вот покупаешь ты Мерседес задорого, у которого в характеристиках максимальная скорость 250 км/час. Загружаешь его под потолок картошкой и понимаешь, что больше сотни он не едет. Это тебе производитель продал необеспеченную скоростью машину?
Я к чему все это? Пользователи сами вырыли себе яму тогда, когда вынудили провайдеров вводить нелимитированные тарифы. Поверь, сидели-бы сейчас все на тарифах с оплатой по трафику, нагрузка на сеть уменьшилась-бы в разы. И с технической стороны все были-бы счастливы.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#253 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 14:22

Цитата

Это DOCSIS
Это СПАРТАААА

Цитата

А так: когда вы подключаетесь по определенному тарифу, Акадо предполагает, что вы не будете использовать канал на всю катушку, а если вы это делаете, значит, вы воруете полностью оплаченный вами трафик у других пользователей сети. На мой взгляд, полный абсурд.
То есть теория ваша такова: я купил 10 мбит, но из них 3 мбита проданы другому пользователю, так как предполагается, что я не буду юзать 10 мбит на полную?

Цитата

Я к чему все это? Пользователи сами вырыли себе яму тогда, когда вынудили провайдеров вводить нелимитированные тарифы. Поверь, сидели-бы сейчас все на тарифах с оплатой по трафику, нагрузка на сеть уменьшилась-бы в разы. И с технической стороны все были-бы счастливы.
А где яма то? Не вижу я ямы чо то. И сижу со скоростью по своему тарифу и рот до ушей от щастья. А всякие примеры с машинами, колбасой и прочим меня всегда радовали)

#254 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 24 2011, 14:21) писал:

То есть теория ваша такова: я купил 10 мбит, но из них 3 мбита проданы другому пользователю, так как предполагается, что я не буду юзать 10 мбит на полную?
Это не моя теория:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 24 2011, 2:01) писал:

Точно, а торрентокачатели воруют не только чужой контент, но и чужую часть интернет-канала. А сосед, оплачивающий тот-же тариф у того-же провайдера, получает сильно урезанный канал, забитый закачками и раздачами.
В реальности у всех провайдеров общая пропускная способность канала и оборудования, естественно, всегда ниже, чем в сумме скорость по тарифам всех подключенных абонентов, т.е. все вместе никогда не включены на полную нагрузку, но определенный баланс всегда должен быть соблюден, нельзя бесконечно подключать "необеспеченных" новых клиентов, иначе в пиковые часы они будут иметь проблемы, что и наблюдается сейчас в Акадо.

#255 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 24 2011, 14:09) писал:

Ну, не совсем так.
Вот покупаешь ты Мерседес задорого, у которого в характеристиках максимальная скорость 250 км/час. Загружаешь его под потолок картошкой и понимаешь, что больше сотни он не едет. Это тебе производитель продал необеспеченную скоростью машину?
Я к чему все это? Пользователи сами вырыли себе яму тогда, когда вынудили провайдеров вводить нелимитированные тарифы. Поверь, сидели-бы сейчас все на тарифах с оплатой по трафику, нагрузка на сеть уменьшилась-бы в разы. И с технической стороны все были-бы счастливы.

У мерседеса в техническом паспорте есть максимальная масса (вес машины + бензина + груза). Если данная паспортная величина не превышена, то он ДОЛЖЕН ехать 250, развивая полную мощность. А если ты будешь ехать на разгруженном мерседе он разовьет те же 250, но мощность будет не полная, просто сработает электронный ограничитель.

#256 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 января 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 24 2011, 14:09) писал:

Я к чему все это? Пользователи сами вырыли себе яму тогда, когда вынудили провайдеров вводить нелимитированные тарифы. Поверь, сидели-бы сейчас все на тарифах с оплатой по трафику, нагрузка на сеть уменьшилась-бы в разы. И с технической стороны все были-бы счастливы.
С технической, значицца... Придется память Вам прочистить.

Яму вырыл провайдер. Сам себе. Как-то давно, сидели все на помегабайтных тарифах. И тратили себе кто сколько хотел. Или мог. Я дык легко укладывался в 100 рублей в месяц. Гигабайты выкачивал с радиорынка, болванками. А аплоад вообще не учитывался. Но некоторых не устраивает же средняя абонентка ниже двадцати гринов, не так ли? И кто-то хитрожопый решил - а давай сделаем так, чтобы все платили за интернет побольше в месяц, независимо от времени за интернетом. Ну лазиет тётька/дядька/пионер по выходным али слегка почаще по страничкам (а таких было большинство), зато платить будет фиксированную абонентку, в раёне так нужного нам ARPU. Прикинули да и ввели безлимитные по объёмам тарифы. Отгадайте с одного раза, кто же это был в Нерезиновой первым хитрожопым?

А математикэ в школе только маркетологи учили? Это ж задачка из начальной школы, посчитать объём трафика, который я должен таки прокачать за месяц через ихние условные 10 мегабит, за свои заработанные смешные для кого-то 500 рублей. И пабарабану, какой это будет трафик, это может быть хоть диск мандривы, прокачанный 100500 тысяч раз. Если у кого-то каналы ниасиляют - да не вопрос, снижай абонентку, меня и 1 Mбит устроит. Это, на минуточку, 300 ГБ в месяц в любую сторону, мне больше и не надо.

Итак, что денег там у них за ровно один мегабит просят? Чего, нету одномегабитного тарифа? Не вопрос, я выберу все ваши два-три-четыре тера, досуха. Ибо нефиг.

А полезного мне трафика среди этого так и будет те самые 200 мегов, как и сэм-восэм лет назад, такие дела :blink:

#257 doizemc


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:14

Ребят хочу подключить внешний айпи но у меня стоит зонд)Скажите с чем мне придется столкнуться и как мне это обойти?

#258 RIDDLE

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 10 февраля 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияdoizemc (Feb 9 2011, 21:13) писал:

но у меня стоит зонд
отключи эту программу нафиг
Круглосуточный хаб «Очаково» dchub://77.220.131.183
Хаб основан в 2005-11-29 18:57:15
Ждем вас 24 часа 7 дней в неделю.
Бешенная скорость для "Очаковских"!
Изображение

#259 Lean


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:02

Привет. Писал с проблемой в поддержку, но про меня там, похоже, забыли. Поэтому дублирую на форуме, надеясь, что кто-нибудь добрый и умный подскажет, в чем дело. Вот первое письмо:

Есть сеть, выходящая в Интернет через роутер D-Link DIR-120 (Прошивка 1.04RU). К ней подключены два компьютера: один под управлением MS Windows Vista 64-bit, второй под Debian. Все работало нормально до тех пор, пока я не подключил внешний IP-адрес (режим WAN Russia PPTP (DUAL ACCESS) на роутере). После этого перестали открываться некоторые адреса, причем только на машине с Windows. При этом - обычные "Connection was closed" в браузерах (Пробовал Firefox и Opera) после полутораминутного ожидания. Пока выявил два таких адреса - google.com (В том числе почта Gmail и джаббер GoogleTalk через соответствующие клиенты) и forum.akado.ru. При этом адреса отлично пингуются, а tracert не обнаруживает никаких аномалий. Более того, если написать в браузере непосредственно IP того же Google, то худо-бедно он все-таки открывается без графики и выдавая ту же ошибку при попытке сделать запрос но открывается. Если откатить настройки роутера обратно на внутренний IP (Просто Static IP на роутере) - все снова работает.
Что это может быть, как это чинить, и почему только на одном компьютере, а не по всей домашней сети?

Специалистом ТП было высказано предположение, что дело в DNS. Я поэкспериментировал с настройками - выставлял на роутере и акадовский 10.10.10.3, и гуглевский 8.8.4.4, дублировал их в настройках локальной машины и просил брать у роутера. Ни одна комбинация не работает.

#260 Helper

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:16

Звоните в абонентскую службу, возможно доступа нет из-за некорректных настроек DNS.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных