Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой телек приобрести?


Сообщений в теме: 186

#81 Альвина

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияkgh (Jan 12 2012, 8:15) писал:

Возникнут проблемы, или нет - зависит от магазина. Недавно приобрел холодильник в интернет магазине М.видео, который проработал ровно одну ночь. Один звонок в магазин: приехали, забрали и вернули деньги, при этом еще и извинились.
Многие факторы влияют, а вообще никто не застрахован.. Но главное, чтоб магазин среагировал быстро на проблему и устранил её. Лично я, сколько пользуюсь услугами магазина Васко, то ни разу у меня ничего подобного не возникало, всегда получала товар тот, что заказывала, быстро и качественный. А на отзывы негативные вообще не обращаю внимания, друзья довольны и я довольна, этого мне хватит..

#82 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияАльвина (Jan 17 2012, 17:27) писал:

Многие факторы влияют, а вообще никто не застрахован.. Но главное, чтоб магазин среагировал быстро на проблему и устранил её. Лично я, сколько пользуюсь услугами магазина Васко, то ни разу у меня ничего подобного не возникало, всегда получала товар тот, что заказывала, быстро и качественный. А на отзывы негативные вообще не обращаю внимания, друзья довольны и я довольна, этого мне хватит..
На этой веселой ноте закончим рекламу магазина, адекватность работы которого в сети подвергается большому сомнению!
Изображение

#83 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияkgh (Jan 12 2012, 9:15) писал:

Возникнут проблемы, или нет - зависит от магазина. Недавно приобрел холодильник в интернет магазине М.видео, который проработал ровно одну ночь. Один звонок в магазин: приехали, забрали и вернули деньги, при этом еще и извинились.
А раньше брака там вобще не наблюдалось.)Но это сильно раньше,лет 10 назад.
Покупали там всякую мелочёвку.
Фен,утюг.
Представляете,до сих пор всё работает.)

#84 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 января 2012 - 07:41

Просмотр сообщенияДива (Jan 18 2012, 3:36) писал:

А раньше брака там вобще не наблюдалось.
Это и сейчас не их брак, а, скорее, моя глупость, купился на Beko. :biggrin: Да и речь не о самом браке, от него, действительно, никто не застрахован, а о том, как решается вопрос, когда требуется обмен товара или возврат денег.

#85 Крассава

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 мая 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияLeternite (17 января 2012 - 15:30) писал:

На этой веселой ноте закончим рекламу магазина, адекватность работы которого в сети подвергается большому сомнению!
Ну почему же подвергается сомнению? Я, например, на Васко не раз технику брала, и все нормально было, адекватно, и в обслуживании, и с товаром. Недавно взяли ЛЕД телевизор так, привезли на следующий день. Плюс у них можно заказать проверку на битые пиксели, чтоб точно быть уверенным в покупаемой модели :)

Просмотр сообщенияДива (18 января 2012 - 01:36) писал:

А раньше брака там вообще не наблюдалось.)Но это сильно раньше, лет 10 назад.
Покупали там всякую мелочёвку.
Фен,утюг.
Представляете,до сих пор всё работает.)
Ну, так это же не интернет-магазина заслуга, а завода-изготовителя :)

Сообщение отредактировал Крассава: 09 мая 2012 - 11:26

Изображение

#86 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 09 мая 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияКрассава (09 мая 2012 - 11:25) писал:

Плюс у них можно заказать проверку на битые пиксели, чтоб точно быть уверенным в покупаемой модели :)
Проверка на битые пиксели, производимая за отдельную плату - это один из вида развода покупателя на дополнительные деньги.

#87 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 мая 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияkgh (09 мая 2012 - 13:34) писал:

Проверка на битые пиксели, производимая за отдельную плату - это один из вида развода покупателя на дополнительные деньги.
Полностью согласен :)

У меня друг работает в магазине по продаже телевизоров. Там я первый раз увидел данную услугу и сразу понял, что это разводилово и друг мне это подтвердил :tongue:

Надо самому внимательно осматривать телевизор при покупке на разных картинках, на белых, на цветных и т.д.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#88 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияВадик (09 мая 2012 - 13:42) писал:

Полностью согласен Изображение

У меня друг работает в магазине по продаже телевизоров. Там я первый раз увидел данную услугу и сразу понял, что это разводилово и друг мне это подтвердил Изображение

Надо самому внимательно осматривать телевизор при покупке на разных картинках, на белых, на цветных и т.д.
Это в начале производства ЖК-панелей (лет 10-12 назад или более) нормой было 3 битых или отключеных пикселя на панель. Сейчас вроде изжили и только если очень повезёт поймаешь битый пиксель...

Номер договора 60002533


#89 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 13:27

Чтобы вы выбрали из двух данных моделей?
http://www.dns-shop....t=162817,163880

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#90 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 13:27) писал:

Чтобы вы выбрали из двух данных моделей?
http://www.dns-shop....t=162817,163880

из этих двух Samsung, у него есть DVB-C MPEG4, без которого тюнер HD каналы в кабеле показывать не будет ;)
в описании кстати ничего не сказано о поддержке CI+

Сообщение отредактировал Streamer: 10 октября 2013 - 13:54

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#91 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияStreamer (10 октября 2013 - 13:52) писал:

из этих двух Samsung, у него есть DVB-C MPEG4, без которого тюнер HD каналы в кабеле показывать не будет ;)
в описании кстати ничего не сказано о поддержке CI+
Но вместе с тем конкретно этот Самсунг поддерживает меньшее количество кодеков, чем этот DNS, например, у него нет H.264. Вообще с поддерживаемыми форматами надо быть повнимательнее, а то мы как-то купили одну 32-дюймовую модель Самсунга с поддержкой 3D (в названии модели только последние 4 цифры от показываемой Вадиком отличаются в большую сторону), попробовал проиграть видео форматов MP4 и 3GP на ТВ со смартфона, в обоих случаях на экране ТВ написало, что не поддерживаются, а у меня смартфон (насколько я знаю) снимает видео именно в MP4... Вот такие дела...

Кроме того, у данного Самсунга нет Wi-fi, а у этого DNS есть... Как по мне, оба телевизора так себе... В одном какая-то функция есть, зато в другом её нет, и наоборот.

А описанию на сайте про CI+ я бы на 100% не доверял, надо читать инструкцию к покупаемому телевизору, если поддержка CI+ есть, то в инструкции в разделе про CI это должно быть указано (просто я люблю читать инструкции к технике, поэтому я осведомлён по этому поводу :smile: ).

Сообщение отредактировал EvgenyS: 10 октября 2013 - 16:51


#92 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 17:41

1. Покупка планинруется не под АКАДО, а просто большой, современный и недорогой ТВ.
2. У DNS диагональ больше почти на 20см. А по остальным параметрам почти тоже самое, что и Самсунг.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#93 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 18:07

Если недорогой и 39", обратите внимание, IMHO, поинтереснее DNS: http://market.yandex...57903&hid=90639

#94 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 17:41) писал:

1. Покупка планинруется не под АКАДО, а просто большой, современный и недорогой ТВ.
2. У DNS диагональ больше почти на 20см. А по остальным параметрам почти тоже самое, что и Самсунг.

Samsung хоть сам телевизоры выпускает, сооответсвенно контролирует производство и выпуск новых версий прошивок, а кто знает какой китайский ODM скрывается под название DNS?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#95 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 18:46

Тогда так. Еще хочу чтобы ТВ можно было подключать к ПК в кач-ве монитора. Как я понимаю на видеокарте выход VGA называется и точно такой же вход должен быть в ТВ:
http://market.yandex...206-EXC=1-PG=10

Просмотр сообщенияStreamer (10 октября 2013 - 18:30) писал:

Samsung хоть сам телевизоры выпускает, сооответсвенно контролирует производство и выпуск новых версий прошивок, а кто знает какой китайский ODM скрывается под название DNS?
Купил месяц назад нетбук DNS, вот такой:
http://www.dns-shop....outbuk-dns.html
Только черный. И по цене 8700, а за неделю до покупки он стоил 8400. Сейчас вон как цена взлетела.
Работает нормально.

Я на бренды стараюсь смотреть не в первую очередь. Самсунг берет неплохие деньги за Бренд, а переплачивать за название не люблю.

Сообщение отредактировал Вадик: 10 октября 2013 - 18:51

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#96 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияStreamer (10 октября 2013 - 18:30) писал:

Samsung хоть сам телевизоры выпускает, сооответсвенно контролирует производство и выпуск новых версий прошивок, а кто знает какой китайский ODM скрывается под название DNS?
Согласен, если уж выбирать по производителям, и выбор стоит между Samsung и DNS, я бы тоже выбрал Samsung. Правда, он-лайн тех. поддержка у Самсунга плохая... Уже вторую неделю жду от них ответа на вопрос, заданный в соц. сети ВК...

#97 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 18:59

Путем отсеивания осталось 2 ТВ из прошлой ссылки
http://market.yandex...206-EXC=1-PG=10

39 против 40 дюймов
динамическая контрастность у первого в 10 раз меньше
В первом(Филипс) нет VGA входа.
У Филипса убогий пульт

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#98 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:46) писал:

Я на бренды стараюсь смотреть не в первую очередь. Самсунг берет неплохие деньги за Бренд, а переплачивать за название не люблю.

смартфоны и планшеты у Самсунга явно переоценены, а вот ТВ по цене вполне адекватны

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:59) писал:

Путем отсеивания осталось 2 ТВ из прошлой ссылки
http://market.yandex...206-EXC=1-PG=10

теперь осталось главное - посмотреть на картинку что выдают девайсы
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#99 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:46) писал:

Как я понимаю на видеокарте выход VGA называется и точно такой же вход должен быть в ТВ
VGA - это аналоговый интерфейс (по сути тот же RGB), зачем использовать его, если можно подключить по цифре? Если на видеокарте нет HDMI выхода, то можно использовать переходник (или кабель) DVI-HDMI.

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:59) писал:

В первом(Филипс)
Филипс 3 серии (модель начинается с тройки) я бы категорически не советовал.

#100 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 10 октября 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:46) писал:

Тогда так. Еще хочу чтобы ТВ можно было подключать к ПК в кач-ве монитора. Как я понимаю на видеокарте выход VGA называется и точно такой же вход должен быть в ТВ:
http://market.yandex...206-EXC=1-PG=10

Купил месяц назад нетбук DNS, вот такой:
http://www.dns-shop....outbuk-dns.html
Только черный. И по цене 8700, а за неделю до покупки он стоил 8400. Сейчас вон как цена взлетела.
Работает нормально.
Зачем тебе VGA? Судя по описанию твоего нетбука, у твоей графической карты есть и вход HDMI... HDMI лучше VGA, так как ещё через него и звук передавать можно. Я бы посоветовал через HDMI, кстати, в настройках ПК можно отрегулировать, куда выводить звук: на колонки ПК (или в наушники, если ты в них звук от ПК слушаешь) или динамики ТВ.

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:46) писал:

Я на бренды стараюсь смотреть не в первую очередь. Самсунг берет неплохие деньги за Бренд, а переплачивать за название не люблю.
Что верно, то верно. И я в первый раз выбирал Филипс из-за того, что у Самсунга цена высоковата мне показалась, а Филипс подешевле с тем же набором функций был. Купили вначале Филипс, чуть позднее приобрели Самсунг. Но у Филипса позднее обнаружились подводные камни... Если хочешь смотреть видео на разных сайтах прямо через браузер ТВ, то Филипс тебе не подойдёт. У них нет поддержки Flash в браузере ТВ, а в топовых моделях имеется только поддержка HTML5 (но это слабо меняет дело, так как до сих пор много сайтов в интернете размещают видео именно во Flash-е). В ответ на вопрос, почему телевизоры Филипс не поддерживают Flash, в тех. поддержке отвечают, что компания Adobe прекратила его поддержку, поэтому они не стали включать поддержку Flash в свои модели. Максимум, какое видео ты сможешь через интернет на ТВ от Филипс смотреть, это из приложений в SmartTV, предлагаемых только производителем Philips, типа YouTube и несколько других (никаких RuTube, Myvi, Kiwi и VK там нет).

А вот у Самсунга с поддержкой Flash в браузере ТВ всё хорошо (с HTML5 у него не знаю как), проверял, всё работает.

Просмотр сообщенияВадик (10 октября 2013 - 18:46) писал:

Тогда так. Еще хочу чтобы ТВ можно было подключать к ПК в кач-ве монитора. Как я понимаю на видеокарте выход VGA называется и точно такой же вход должен быть в ТВ.
А что за ПК-то, не нетбук, надеюсь (просто я не думаю, что в нетбуках будет нормальная видеокарта для просмотра видео с разрешением 1920*1080, если ты хочешь также и в таком разрешении выводить видео/изображения на ТВ)? Если есть возможность посмотреть название модели видеокарты в нём, то найдя по нему её спецификации в интернете, можно посмотреть, есть там HDMI выход или нет.

Сообщение отредактировал EvgenyS: 10 октября 2013 - 19:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных