Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Задавайте свои вопросы по Необъяснимому


Сообщений в теме: 159

#101 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияSergei-2007 (24th January 2009 - 19:00) писал:

А я бы Вам посоветовал прочитать и понять Символ Веры Православной. А насчёт "деструктивной системы верований", "например. христианской...! "важности...", "а также "придуманных богов", разберитесь-ка, лучше, сами. А, уж кто себя накажет, не тебе (простите, Вам) ведомо.
Хотя, если Вы - нигилист, или, тем более, Так называемый "атеист" - я Вам не в силах что-либо советовать.
Советую одно: думайте...

в этой теме, уж прости, я с вами разговаривать как с адекватными и разумными людьми не буду, ибо это не так, а специфика темы предполагает ответы.
христиантсво в его сегодняшнем виде - жуткая мерзость, существующая с единственной целью - изъять потенциал человека и не дать ему осуществить то, ради чего он создан, превратить пищу для мелкой и безсильной нечисти.
я могу притворяться, что это ваш выбор и на то ваше право - но это не так. вы просто зомби, способны это признать или нет. заражены вирусом, который лешает вас имени "человек".
мания наставлять и давать советы - всего-лишь один из симптомов. способ распространения заразы.
к счастью не у всех иммунитет выродился.



Просмотр сообщенияSergei-2007 (24th January 2009 - 19:00) писал:

если Вы - нигилист, или, тем более, Так называемый "атеист
я тебе уже ответил на этот вопрос. какой смысл спрашивать то, что ты даже не способен запомнить?

за сим все. я уже говорил, что общаться в эгрегориальном поле не намерян. тема не для этого. твое же присутсвие здесь неверно, не мне тебе это объяснять, и не мне за это "платить".

за попытку БАЛГОДАРЮ.

с этого, похоже, надо было начинать.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:
ни в коем случае не завадавайте вопрос, если ответ:
- не нужен;
- знать не хотите;
- уже известен;
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#102 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 21:57

Цитата

Ответь мне, пожалуйста, как узнать, что ты на самом деле хочешь? Как узнать, что это именно то, что тебе нужно?
(а то вот однажды я думала, что знаю, чего хочу, получила это, а потом оказалось, что и не хотела я этого вовсе, а просто поддалась общественному мнению, а жизнь уходит, а я до сих пор не знаю, чего на самом деле хочу)
и еще... а что делать с тем, что не устраивает тебя в жизни, но ты с этим ничего поделать не можешь? ну не можешь же ты изменить то, что уже произошло... ответ "изменить свое отношение к этому" не устраивает, так как есть то, к чему ни при каких условиях нельзя изменить отношение.
очень хороший вопрос! его появление говорит о том, что ты начинаешь понимаешь свое ущербное положение и готова развиваться. очен немногие на это способны!

давай по-порядку.
эта тематика касается термина "истинное желание".
истинное желание - это жлание, которое исходит от самой сущности человека, его индивидуальности. оно не надиктовано извне, и поддерживается подсознанием, и другими "дружественными" структурами. такие жлание исполняются практически "на автомате", и при этом результат исполнения приносит счастье и удовлетворение, и является, как правило, "лучшим вариантом для всех".
ранее поднимался вопрос

Цитата

в чем смысл жизни
технически, смысл жизни - в исполнении истинных желаний.
чтобы знать, что ты на самом деле хочешь - есть множетсво способов, но суть сводится к тому, что нужно установить связть с собтсвенным подсознанием и отсечь активные внешние воздействия. первое без второго практически невозможно. второе без первого - да.
то есть если сознательно контролировать воздействия, избегать их по возможности - вести аскетический образ жизни - такой навык приходит самостоятельно. но это неудобно, и быстро теряется в обществе.
есть вариант с активной энергетической защитой (зеркальная, замыкание чакр, защитные сущности), но это требует некоторой подготовки и готовности идти много дальше. освещение этой тематики временно прекращаю, до тех пор пока это не будет кому-нибудь нужно.
менее продвинутый вариант (но и менее эффективный) - состояние "наблюдателя" - наблюдать свои чувства и мысли, искать откуда они возникают, учиться отслеживать воздействие. осознанное воздействие теряет свою силу.
в результате придет состояние полного наблюдения - остановки внутреннего диалога при активном восприятии внешнего мира. это состояние позволяет непосредственно (неикаженно) наблюдать доступную реальность

много проще двигаться по первому пути - установить контакт с подсознанием. есть множество способов это сделать, и ни что не мешает придумать свой.
многое зависит от имеющихся навыков.
самое простое - мантика. то есть использовать некую замкнутую гадательную схему (футарк, таро, маятник, монетка). здесь требуется некоторый навык - для того, чтобы избавиться от "помех" - ложных сигналов. чем сложнее схема - тем больше будет помех по началу, но тем больше возможностей.
я бы рекомендовал маятник - как наиболее помехозащищенный инструмент с минимальным эгрегориальным фоном. однако необходимо уметь им пользоваться, и это выходит, как минимум, за рамки данного вопроса.
вообще мантика требует отдельного разговора и даже темы, если это будет кому-то интересно.

интересный вариант, доступный практически любому - непосредственное общение в ОС. находясь в осознанном сновидении - "запросить" спрайта, который является "хранителем мудрости", "учителем" или "подсознанием" - любой образ, поняный в ощущниях. если уровень контроля невысокий - можно просто поискать, будет намерение - появится персонаж.
далее с этим персонажем можно просто общаться примерно как в этой теме :)
то есть - задаешь вопрос - получаешь ответ, и этот ответ - наиболее верный, по крайней мере для тебя.
вопрос может быть практически любым, но нужно быть готовым к получения ответа - иметь допуск.

ответ, разумеется, не полный. но для начала, полагаю, этого достаточно. по второй части вопроса, возможно, отвечу позже.

предупреждение:
внутреннее разрешение этих вопросов обусловит необходимость дальнейших шагов.

Сообщение отредактировал rodyanin: 24 января 2009 - 22:01

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#103 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 января 2009 - 17:49

Цитата

Куда все время пропадает второй носок из пары?
вариантов может быть очень много. проблема "пропадающих вещей" известна, и далеко не так проста, как кажется.
нетрудно вспомнить случаи, когда долго приходилось искать что-то очень нужное, и в какой-то момент выяснялось, что оно лежит на самом видном месте, _где_не_посмотреть_было_невозможно_.
то же и с носками, с той лишь разницей, что носки - объект виртуальный.
носки имеют выраженную тенденцию пропадать и терять пару. причем со временем многие не находятся.
особая склонность носков к пропаданию обясняется тем, что мы воспринимаем их как сдвоенный объект, тогда как они таковым не являются.
возможно ты замечал, что "найти носки" обычно легче, чем "найти носок"? на определенной плоскости восприятия носок не существует как отдельный предмет. так как человек часто находится в около-трансовом состоянии, очень просто _не_видеть_ носок, лежаший, скажем, посреди комнаты, только потому, что ты его ищешь, и он там лежит один, то есть вне видимости второго носка.

но это только бонус. ответ на сам вопрос много глубже. и даже если ты нашел носок в кармане джинс - вовсе не обязательно, что "пропал" он именно туда - ты мог неделю ходить в этих джинсах, ничего не замечая - и вдруг найти в кармане носок - которого там быть просто не могло.

дам подсказку: дело не в носке. он никуда не пропадает.

Сообщение отредактировал rodyanin: 26 января 2009 - 17:50

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#104 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 26 января 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 24 2009, 22:05) писал:

эта тематика касается термина "истинное желание".
истинное желание - это жлание, которое исходит от самой сущности человека, его индивидуальности. оно не надиктовано извне, и поддерживается подсознанием, и другими "дружественными" структурами. такие жлание исполняются практически "на автомате", и при этом результат исполнения приносит счастье и удовлетворение, и является, как правило, "лучшим вариантом для всех".

наверное, я чисто интуитивно, как кошка, умею понимать свои инстинные желания, так как все они у меня исполнялись именно так, практически "на автомате", выражаясь твоими словами. У меня даже сложилось мнение, что кто-то там сверху мне помогает, насколько чудесными способами иногда они у меня реализовывались. Порой даже самой страшно становится, уж не продала ли я когда-нибудь душу дьяволу, а сама этого не помню. B)
Я по жизни даже уже привыкла к этому и проверяю так все свои дела и поступки: если что-то никак не хочет получаться, не складывается, возникают какие-то препятствия, я сразу бросаю это дело, так как в конце концов окажется, что это не мое, не то, что нужно...

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 24 2009, 22:05) писал:

технически, смысл жизни - в исполнении истинных желаний.
чтобы знать, что ты на самом деле хочешь - есть множество способов, но суть сводится к тому, что нужно установить связь с собственным подсознанием и отсечь активные внешние воздействия.

мне, наверное, это дано от рождения. у меня всегда был мой "внутренний голос", с которым я разговаривала и разговариваю и который мне отвечает на мои вопросы "что делать?". Шизофрения чистой воды! ;) Но если бы не он, то было бы мне ой как плохо...

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 24 2009, 22:05) писал:

ответ, разумеется, не полный. но для начала, полагаю, этого достаточно. по второй части вопроса, возможно, отвечу позже.

От чего зависит, будет или нет ответ?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#105 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 24 2009, 20:32) писал:

в этой теме, уж прости, я с вами разговаривать как с адекватными и разумными людьми не буду, ибо это не так, а специфика темы предполагает ответы.
Не Вам судить о моей адекватности!!!Не нужно оскорблять Христианство в любом его проявлении и виде.
А в остальном вам ДОКТОР (психиатр) помощник ,а заниматься демагогией, полемикой и не продуктивной беседы,у вас талант (как и у многих атеистов,и людей которые кроме себя ни чего не видят)
Удачи вам...

#106 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 января 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияSergei-2007 (26th January 2009 - 20:57) писал:

Не нужно оскорблять Христианство в любом его проявлении и виде.
как можно оскорбить то, что скорбь возвело в идеал?
как можно унизить то, что отрицает достоинство?

Просмотр сообщенияSergei-2007 (26th January 2009 - 20:57) писал:

как и у многих атеистов,и людей которые кроме себя ни чего не видят
последний раз, с чего ты взял, что я атеист? я тебе об этом говорил?
я не разделяю религиозную веру в то, что Бога нет. по-моему, это еще глупее, чем верить в то, что Бог есть.

мне из опыта и памяти известно о существовании некоторых богов. включая, к сожалению, и ту тварь, что находится в центре христианства. она, правда, ни разу не бог.
а ты ВИДЕЛ своего "Бога"?

я не фанатик и даже не "верующий". у богов свои дороги, у меня своя.
но заметь, мои боги меня рабом не называли. и ежели попробуют - получат в бубен, не посмотрю что родичи, пусть и дальние.
чего и всем желаю.



Просмотр сообщенияAnna_D (26th January 2009 - 20:12) писал:

Порой даже самой страшно становится, уж не продала ли я когда-нибудь душу дьяволу, а сама этого не помню.
это ж как нужно человека запугать, чтобы едва он нашел в жизни то, что ему действительно нравится, едва у него начало что-то получаться - тут же ему в голову приходили мысли, не продал ли он душу? ^_^

не бойся

Цитата

чтобы продать что-нибудь ненужное,
нужно сначала купить что-нибудь ненужное,
а у нас денег нет...
;)

Просмотр сообщенияAnna_D (26th January 2009 - 20:12) писал:

если что-то никак не хочет получаться, не складывается, возникают какие-то препятствия, я сразу бросаю это дело, так как в конце концов окажется, что это не мое, не то, что нужно...
совершенно верно! в твоей реальности ты - закон, ты - власть. нет никого и ничего сильнее тебя. только ты сама можешь помешать себе добиться желаемого... или позволить, чтобы тебе помешали.

Просмотр сообщенияAnna_D (26th January 2009 - 20:12) писал:

От чего зависит, будет или нет ответ?
от готовности отвечать... и получить ответ, естественно.

Сообщение отредактировал rodyanin: 27 января 2009 - 16:12

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#107 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 января 2009 - 20:05

Цитата

Не нужно оскорблять Христианство в любом его проявлении и виде.

как можно оскорбить то, что скорбь возвело в идеал?
как можно унизить то, что отрицает достоинство?
rodyanin, я не согласен с тобой. Во-первых, Христианство утверждает богоподобную природу человека и никак не отвергает его достоинство. Человек раскрывая свою подлинную сущность, становится сотворцом наравне с Богом. Оскорбление тут имеет совершенно другой смысл. Оскорбивший совершает грех и будет отвечать за свое проявление зла (анти-любви) к другому человеку. Оскорбленный же получит за свое терпение награду, не важно, в этой жизни или в следующей. Смысл страданий заключается в росте души и приобретении таких качеств как Настоящая любовь и Настоящий разум. Тут идет уже речь о взрослении человечества. Это я говорю, испытавший на своей рактике. Я испытывал боль в груди лет 6 прежде чем моя сердечная чакра полностью открылась. Теперь же боли нет, но я буквально дышу любовью. Что касается ума, достаточно вспомнить Серафима Саровского, достигшего, как некоторые утверждают, конечной цели Христианства - раскрытия своего сознания, преобредшего даров прозорливости и даже левитации. Что касается своей практики, после 2,5 лет работы со своими духовными Наставниками, которые пропускают мне через сознание определенные частоты, которые весьма болезненны, я добился расширения диапазона частот восприятия, что мне несомненно помогает в выходах их тела и восприятию информации из другого измерения.

Сообщение отредактировал Angel Of Nemesis: 27 января 2009 - 20:06


#108 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 января 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (27th January 2009 - 20:13) писал:

Человек раскрывая свою подлинную сущность, становится сотворцом наравне с Богом.
ты можешь видеть это в христианстве, но этого там нет. смысл, который транслируется с этими словами совершенно другой. программа другая.

Цитата

Вовочка! как тебе не стыдно!? скажи три раза, чтобы весь класс слышал, что Маша не дура и извинись!
Маша не дура...
Маша не дура?
Маша не дура??!
Ну извините!

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (27th January 2009 - 20:13) писал:

Оскорбивший совершает грех и будет отвечать за свое проявление зла (анти-любви) к другому человеку. Оскорбленный же получит за свое терпение награду, не важно, в этой жизни или в следующей.
ты можешь убить на анахате? даже если я это сделаю - это все равно будет любовь. нет никакой "анти-любви".
понятие греха - одна из мощнейших ловушек христианстве. связываясь с этим ты играешь очень опасную игру.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (27th January 2009 - 20:13) писал:

Смысл страданий заключается в росте души и приобретении таких качеств как Настоящая любовь и Настоящий разум.
было бы верно, если бы сам смысл слова "страдание" не был так чудовищно искажен.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (27th January 2009 - 20:13) писал:

Я испытывал боль в груди лет 6 прежде чем моя сердечная чакра полностью открылась. Теперь же боли нет, но я буквально дышу любовью.
как это связано с болью? боль единственно означает, что ты что-то делал неправильно, или просто был к этому не готов.
тебе это будет трудно понять, но твоя боль - лишнее. ты мог сделать это за 20 минут и без всякой боли. и это не чудо. чудо то, что несмотря на боль тебе это все же удалось.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#109 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 января 2009 - 21:34

Цитата

как это связано с болью? боль единственно означает, что ты что-то делал неправильно, или просто был к этому не готов.
тебе это будет трудно понять, но твоя боль - лишнее. ты мог сделать это за 20 минут и без всякой боли. и это не чудо. чудо то, что несмотря на боль тебе это все же удалось.
Это было связано с духовными Учителями, пропускавшими нужные волны через чакру и моей земной задачей раскрыть сердечную чакру для восприятия большего диапазона частот астральной любви между мной и _небуду_называть_кем_ из предыдущей жизни и инкарнированной в нынешней, но на данный момент разъинкарнированной моими Учителями для выходов к ней в астрал.

Сообщение отредактировал Angel Of Nemesis: 27 января 2009 - 21:35


#110 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 января 2009 - 12:04

Angel Of Nemesis

Цитата

ты можешь убить на анахате?
дело даже не в этом. понимая, что такое любовь и как она работает, ты не можешь не видеть, что оскорбить тебя в таком состоянии просто невозможно.

Цитата

встретил будду - убей

то, что ты показываешь - хитрая уловка - внесение искажающего кода в учение. это позволяет использовать их эгрегор для движения в нужную сторону. это проще, чем двигаться самостоятельно - поэтому сейчас целая туча "христианских целитиелей" и прочего.
но ты должен понимать, что бы ты не думал о Христианстве - для церкви ты - грешник, еретик и сектант.

Цитата

а что делать с тем, что не устраивает тебя в жизни, но ты с этим ничего поделать не можешь? ну не можешь же ты изменить то, что уже произошло... ответ "изменить свое отношение к этому" не устраивает.
отчасти, важно понимать, что значит "изменить отношение".
сказать себе "я не виновата" и перестать себя винить - это не одно и то же.
"изменить отношение" - только слова. нужно понять, что стоит за этим.

Цитата

есть то, к чему ни при каких условиях нельзя изменить отношение
например?

я понимаю, что в таких случаях речь идет о личном переживании. обычно ключ - вина. вина запирает силу в эпизоде, заставляет его влиять на поведение и восприятие в настоящем. так формируется карма.
сказать - перестать себя винить - значит ничего не сказать. ты просто не умеешь это делать.
смысл "изменения отношения" в том, что нужно снять эмоциональный и энергетический заряд с данного события.
вот с технической точки зрения хуже - тут нужны наработки.
самое простое, но и самое болезненное - то что предлагает Angel Of Nemesis - "выстрадать" эпизод - переживать его столько раз, сколько нужно, для того, чтобы весь необходимый опыт был выбран, и урок получен, приобретено нужное качество.
это неприятно, больно, страшно и очень тяжело. и сразу непонятно как сделать. если не делать ничего - мир будет складываться так, что подобные ситуации будут попадаться все чаще - это и есть механизм кармы. пока урок не будет получен и понят, материал придется повторять снова и снова в разных вариациях.
необязательно для этого жить четыреста лет или угрохать на это десяток жизней, но бывает и так.
если ты осознаешь само событие, послужившее причиной - можно и нужно работать с ним. для начала подойдет любая методика работы с блоками.
или, если не отходить от идеи отработки - любая методика углубленного погружения в событие. ревери, гипноз, запрограммированный сон, ОС, прямой вход в эпизод, путешествие во времени - что доступно. да хоть игровое моделлирование.

если есть выход на событие - можно пойти проще - осознать его, осмыслить событие, его значение. то есть _понять_ зачем оно. что оно тебе дало - попытаться этот урок получить. это быстрее. многие блоки снимаются мгновенно при их выводе в сознание. но пространство применения этого способа ограничено.

можно пойти глубже - и работать с самим событием или его следом в пространстве представления - душе. то есть методики пере(про)смотра. заменить негативное событие на позитивное, удалить сам эпизод. удалить отдельно блокировку - как энергетическую конструкцию. и так далее - в зависимости от.

тут легче дать совет, если известно конкретное событие и имеющиеся навыки.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#111 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 31 января 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 30 2009, 12:12) писал:

сказать себе "я не виновата" и перестать себя винить - это не одно и то же.

а если и правда виновата, как перестать себя винить?..

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 30 2009, 12:12) писал:

тут легче дать совет, если известно конкретное событие и имеющиеся навыки.

все банально:
вышла замуж, вопреки своему "внутреннему голосу". и даже не потому что поддалась на общественное мнение, а просто потому, что пошла по пути наименьшего сопротивления. но не это было главной ошибкой, а то, что родила ребенка. не по залету, а осознанно специально: ну во-первых, раз замужем, то все-равно рано или поздно надо иметь детей, а во-вторых, чтобы доказать себе и еще одному парню, что я знаю, как надо воспитывать детей. у нас с ним спор вышел: он доказывал, что детей надо наказывать и вообще, дрессировать, как собак. а я хотела доказать, что он не прав и детям надо просто объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, и они все сами поймут по-хорошему. ну в общем, я дерзнула его опровергнуть собственным опытом, а он похоже оказался прав. к сожалению, когда рожают детей, не получают предварительно педагогического образования. растишь стихийно, как можешь. и получаешь потом, соответственно, то, что получается. и еще: по молодости истина "выбираешь не мужа себе, а отца своим будущим детям" не воспринимается как истина. всю правоту этих слов понимаешь только потом, когда уже ничего не изменишь.
ну вот и конкретное событие: твой ребенок, твоя часть, твоя кровь губит свою жизнь, просто по недомыслию, а ты ничего не можешь с этим сделать. и можно сто тысяч раз повторять себе как мантру, что это ее жизнь, что она делает то, что она хочет, что это уже ее выбор, но легче от этого не станет. потому что материнский инстинкт не задавишь. потому что ясно видишь, чем все это закончится, так как уже есть опыт, ты уже набила все эти шишки, зарубцевала все эти раны. и хочется оградить ее от этого, но тебя просто не слышат и никогда не услышат...
ну и как по-твоему с этим можно жить?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#112 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 02:13

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 31 2009, 19:16) писал:

а если и правда виновата, как перестать себя винить?..

а что, кроме этого нет путей облегчения жизни ? если отвечать именной на твой вопрос "как перестать себя винить?", то нужно начать с начала. почему мы виним кого либо ? потому что мы считаем что он что то сделал не то, или если его действия понесли последствия не удовлетворяющии нас. то есть ты винишь себя, потому что ты считаешь себя виновной в действиях которые понесли такие послествия. значит выход очевиден - сделать так, что бы ты не была крайней, а именно - построить в голове схему, при которой ты (твои действия) не играли ключивой роли в тех последствиях. ес-но говорить об этом легко, и сделать это трудно но лично я очень редко виню себя с чем либо, и иногда в этом мне помогает доскональное изучения ситуации со всеми возможными вариантами. но это не панацея, ведь винить себя можно из за своего характера, ведь есть люди склонные себя жалеть, и делать из себя мученника, как раз одна из стадий самосуда на собой же.


Цитата

все банально:
вышла замуж, вопреки своему "внутреннему голосу". и даже не потому что поддалась на общественное мнение, а просто потому, что пошла по пути наименьшего сопротивления. но не это было главной ошибкой, а то, что родила ребенка. не по залету, а осознанно специально: ну во-первых, раз замужем, то все-равно рано или поздно надо иметь детей, а во-вторых, чтобы доказать себе и еще одному парню, что я знаю, как надо воспитывать детей. у нас с ним спор вышел: он доказывал, что детей надо наказывать и вообще, дрессировать, как собак. а я хотела доказать, что он не прав и детям надо просто объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, и они все сами поймут по-хорошему. ну в общем, я дерзнула его опровергнуть собственным опытом, а он похоже оказался прав. к сожалению, когда рожают детей, не получают предварительно педагогического образования. растишь стихийно, как можешь. и получаешь потом, соответственно, то, что получается. и еще: по молодости истина "выбираешь не мужа себе, а отца своим будущим детям" не воспринимается как истина. всю правоту этих слов понимаешь только потом, когда уже ничего не изменишь.
ну вот и конкретное событие: твой ребенок, твоя часть, твоя кровь губит свою жизнь, просто по недомыслию, а ты ничего не можешь с этим сделать. и можно сто тысяч раз повторять себе как мантру, что это ее жизнь, что она делает то, что она хочет, что это уже ее выбор, но легче от этого не станет. потому что материнский инстинкт не задавишь. потому что ясно видишь, чем все это закончится, так как уже есть опыт, ты уже набила все эти шишки, зарубцевала все эти раны. и хочется оградить ее от этого, но тебя просто не слышат и никогда не услышат...
ну и как по-твоему с этим можно жить?

эх, мог бы порассуждать на эту тему, но к моему сожалению понимаю, что отсутствие детей делают мои рассуждения и советы по отношению к воспитанию детей равными ничему. всё на уровне теории и собственного опыта детства. но опять же, складывается впечатления, что ты склонна себя жалеть, хотя конечно вполне могу ошибаться.

п.с. rodyanin давно не общались, даже есть пару тем на обсуждения. давно не разминался в интернете, так что как нить можно попробовать
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#113 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 03:43

Просмотр сообщенияVoR (1st February 2009 - 2:21) писал:

есть пару тем на обсуждения
есть вопросы задавай, есть темы для обсуждения - создавай темы. будет интересно, я приму участие.

Просмотр сообщенияAnna_D (31st January 2009 - 19:16) писал:

а если и правда виновата, как перестать себя винить?..
на этот вопрос я попытаюсь ответить в ближайшее время.

Просмотр сообщенияAnna_D (31st January 2009 - 19:16) писал:

ну вот и конкретное событие: твой ребенок, твоя часть, твоя кровь губит свою жизнь, просто по недомыслию, а ты ничего не можешь с этим сделать.
чего ты хочешь? я до конца не понял.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#114 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 1 2009, 3:51) писал:

чего ты хочешь? я до конца не понял.

изначально вопрос стоял так: что делать с тем, что ты уже не можешь изменить?

в моем конкретном случае: что делать с тем, что уже нельзя никак изменить, но за что ты себя винишь? более конкретно: я виню себя за то, что родила ребенка. на все остальное, что я наворотила в своей жизни (а наворотила я очень много), мне, честно говоря, глубоко пофигу. но дать новую жизнь - от этого уже не отмахнешься. создателем, понимаешь ли, себя захотела почувствовать. а получилось как всегда. ;)

VoR сказал: "значит выход очевиден - сделать так, что бы ты не была крайней, а именно - построить в голове схему, при которой ты (твои действия) не играли ключивой роли в тех последствиях."
Все правильно. Именно такую схему я и пытаюсь построить. не получается пока. Потому и задала свой первоначальный вопрос. Хочу перестать себя винить и жить дальше, как хочу. Благо, теперь есть уже такая возможность.
Только VoR не прав. Не жалею я себя, а именно виню. ИМХО, совсем разные чувства. Жалости к себе, да и к кому-либо вообще, у меня никогда не было. Неконструктивное чувство.

rodyanin, нам в университете говорили: всегда подтверждайте теорию практикой. Ну и как в твою теорию впишется вот такая практика? ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#115 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияAnna_D (1st February 2009 - 13:45) писал:

Хочу перестать себя винить и жить дальше, как хочу.
так, настрой хороший. это можно сделать. именно это я и спрашивал.

прежде всего, что такое вина? откуда она берется? должно быть понятно, что вина рождается не в действии.
есть множество действий в которых я "виноват", но которые не вызывают чувства вины - "я съел яблоко", "я купил хлеб"... если присмотреться, можно заметить - что на самом деле вина может быть, и почти наверняка есть, но она незначительно.
"я съел последнее яблоко", "я купил не самый вкусный хлеб"... чем значимей событие, тем больше с ним будет связано вины, даже если действием ты довольна.
это результат восприятия. что важно понять - вина - это отношение к действию. результат несоответствия действия и придставления - "обещания".
мы виноваты, когда делаем то, что делать "НЕ ДОЛЖНЫ", или не делаем то, что делать "ДОЛЖНЫ". так как мы все время даем себе и внешним структурам "обещания" в явной или неявной форме - вина постоянно нас преследует. она - результат несоответствия того, какой я есть на самом деле и того, каким я "должен быть".

стойкость механизма из-за того, что мы одновременно берем на себя противоположные обязательства - одно перед собой, другое - перед внешними структурами. это как раз следствие следования неистинным желаниям. когда мы делаем то, что не хотим - мы виноваты перед собой. когда делаем то, что хотим - виноваты перед внешней структурой, которая этому припятствует. первое намного хуже.

теперь, что можно и нужно делать.

самое главное - нужно найти эпизод(ы) выдачи или нарушения обязательств. "якорные эпизоды". самые мощные эпизоды как раз сочетают эти вещи. то есть программирование совпадает с несоответствием. например, ребенок разбивает кружку, и мама говорит ему, что хорошие мальчики (девочки, кенгурята) так себя не ведут. слово мамы - закон. теперь он - плохой и сделать с этим ничего не может.
не самый страшный случай - кружка - невеликое дело, хотя и в этом случае след останется на всю жизнь, а то и не на одну. но "нетрогай собаку - укусит" будет причиной кинофобии, нелестная реплика про красивую тетю по телеку - станет причиной проблем в личной жизни - и так далее.

впрочем, я отвлекся. нужны эпизоды - конкретные моменты, с которыми связано возникновение чувства вины. с этими эпиодами можно и нужно работать. не "я виновата перед дочкой, что плохо ее воспитала" - это только слова, логическая конструкция. ее, кстати, можно разрушить такой же логической конструкцией - это не проблема, но чувства вины это не снимет - так как оно не связано с логикой. это - только трактовка. вину рождают конкретные действия - замкнутые эпизоды, в которых ты поступала так, а "должна была" иначе. чем ярче эпизод - тем проще с ним работать, но психологически неприятнее.

а далее - техника... а вот тут встает вопрос навыка. техник на самом деле множество, вполне можно найти то, что подойдет, в зависимости от того, что уже есть.

смысл в любом случае будет - как описано выше - либо в разрушении самой внешней установки, которая была "нарушена" в эпизоде - это правильнее, имхо, либо в снятии эмоционального заряда с события.

даже осмысление события в таком ключе частично его разрядит. то есть не "какой ужас, что я натворила", а "я сделала так и так, но была уверена, что нужно делать было так и так. но это не мое желание, а навязано мне извне. я этому ничего не должна".
сложнее с ситуациями, где действие дейсвительно было ошибкой. например, я однажды чуть не убил своего друга. несчастный случай, но действие было мое.
в таких ситуациях осмысление помогает плохо. как вариант - попытаться понять, _зачем_ это было? что оно дало тебе и другим? в контексте именно конструктивного опыта.
хотя осмысление - не сымый эффективный вариант, оно является своего рода профилактикой. понимая, откуда берется вина, и что она из себя представляет, гораздо легче не индуцировать вину в последующих ситуациях.

для разрушения установки, если осознание не помогает, можно использовать любую блоколомную технику.
если установка разрушена - осознана и перестала восприниматься некритически - заряд из события также уйдет, как и из других событий с тем же корнем.
разрядка одного события цепной реакции не вызывает, но сама по себе проще.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#116 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:55

Цитата

ты можешь убить на анахате? даже если я это сделаю - это все равно будет любовь. нет никакой "анти-любви".
Нет, на анахате не могу убить. Как можно убить человека каторого любишь? Ты бы смог убить близкого человека? Я - нет. Даже если я убью из-за сострадания к ближнему (допустим совешу автоназию) это не будет правильно. это будет прерывание его земного существования, его целей, урока. А цели определяет никто другой как только Создатель. Приходим мы сюда, на землю получить урок ибо никто здесь не совершенен. Откуда можно знать получил ближний урок или нет? Урок не может быть заключен в умерщвлении мной другого человека. Если же урок подразумевает мерть, есть множество способов это осуществить.Человек должен пройти путь на земле чтобы быть готовым для вечности. "Попав туда, я понял 2 вещи - никто из существ не имеет права убивать себя или другого. Убить себя означало плюнуть в лицо Создателю, а другого - нарушение божественного плана о нем" - из рассказа самоубийцы, реанимированного врачами.

Цитата

ты можешь видеть это в христианстве, но этого там нет. смысл, который транслируется с этими словами совершенно другой. программа другая.
Как же дело обстоит с православными подвижниками и чудотворцами? Они раскрыли себя, преодолели земные законы (в смыле физические), достигли прояснения сознания, сверхспособностей. Иисус Христос прекрасно продемонстрировал возможности человека пятой расы, только в том случае если он имеет связь с Богом.

Цитата

понятие греха - одна из мощнейших ловушек христианстве.
Давай выйдем за рамки христианства. Что такое грех? Грех это акт свободной воли человека. Эта воля может быть согласована с совестью - сделанной по подобию Творца своего или же идти своей дорогой, без Бога, что мы сегодня видим на примере разрухи нравственных отношений современого мира.

Цитата

тебе это будет трудно понять, но твоя боль - лишнее. ты мог сделать это за 20 минут и без всякой боли. и это не чудо. чудо то, что несмотря на боль тебе это все же удалось.
Дело тут не в осознании чего либо. Это было косметическое изменение чакры.

Цитата

Мои Боги меня рабом не называли
Само понятие Бог/Абсолют/Всевышний подразумевает служение. Или ты с ним или сам по себе. Выражается это в исполнении понятий и принципов сущности данного божества. Быть самому по себе, т.е. безбожником или же сатанистом, потому что сатана - не Бог, он существо сотворенное Богом, но отошедшее от Него. Сатанизм не требует служения, он подразумевает потокание земным, матриальным благам - из сатанинской библии.

Сообщение отредактировал Angel Of Nemesis: 02 февраля 2009 - 15:05


#117 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Нет, на анахате не могу убить. Как можно убить человека каторого любишь?
тем не менее, это вполне известная практика в арийском обществе - и у нас, и в древней индии.
ты же понимаешь - ненависть - ограничена, любовь - безгранична.
любая душа должна пройти и воинские воплощения.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

"Попав туда, я понял 2 вещи - никто из существ не имеет права убивать себя или другого. Убить себя означало плюнуть в лицо Создателю, а другого - нарушение божественного плана о нем" - из рассказа самоубийцы, реанимированного врачами.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Иисус Христос прекрасно продемонстрировал возможности человека пятой расы, только в том случае если он имеет связь с Богом.
при этом силу учению он дал забавным способом - убив себя. отказавшись от плотской оболочки. это, кстати, тоже естественный механизм: разрушить тело, сохранив целостность большего. души, если хочешь. самурай, совершая харакири, кристализует свою душу, становится больше.
нарокоман, режущий вены - естественно нет. и доверять его видениям уж совсем не стоит.
с иисусом проблема в том, что "чисто" его сейчас не посмотришь. я его не помню, не могу судить. но очень многое из того, что он делал и _как_ он это делал, говорит совсем о другом.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Как же дело обстоит с православными подвижниками и чудотворцами? Они раскрыли себя, преодолели земные законы (в смыле физические), достигли прояснения сознания, сверхспособностей.
многие "святые чудотворцы" никогда не были христианами. большая часть тех что были - не люди.
ты пойми простую вещь - да, на анахате "заповеди" христианства работают, но следуя им - даже этого состояния не достичь. и, естественно, к церкви это вообще не имеет никакого отношения.
ты спроси попа - что он думает о твоем опыте и поиске в области посмертия?



Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Давай выйдем за рамки христианства. Что такое грех?
ничего. нет греха вне христианства - этот термин имеет их копирайт.
если обстрагироваться от церковных формулировок, грех - это действие, порождающее вину. то, что вина в большинстве случаев индуцируется самим христианством я опускаю.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Эта воля может быть согласована с совестью - сделанной по подобию Творца своего или же идти своей дорогой, без Бога, что мы сегодня видим на примере разрухи нравственных отношений современого мира.
увы, не так все просто. сколько из того, что люди совершают - их собственная воля? была бы вина, если бы это было их желание?
ты говоришь, что не можешь убить в любви - ты просто не хочешь, это не твое, и это понятно. тебя нельзя заставить в таком состоянии. обмануть можно. так вот если бы ты убил - в этом не было бы "греха".
в определенном смысле "бог есть любовь" - верно. то, что ты делаешь в состоянии любви - "богоугодно" - ты двигаешься в униссон с мировыми течениями.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Само понятие Бог/Абсолют/Всевышний подразумевает служение.
нет. служение - таракан христианства.
кстати, это еще раз показывает, что в христианстве богов нет. у них принцип иной, не говоря уже про абсолют.

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

Или ты с ним или сам по себе.
вот твой прадед - ты с ним, или сам по себе?

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (2nd February 2009 - 15:03) писал:

сатана - не Бог, он существо сотворенное Богом, но отошедшее от Него. Сатанизм не требует служения, он подразумевает потокание земным, матриальным благам - из сатанинской библии.
у христиан, особенно у "православных" сатана - очень забавное существо. экий чертик - на одну ладонь положи, другой прихлопни.
это явление совсем другого порядка. но пока я его тут обсуждать не готов.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#118 galasmile


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 14:55

Что вижу я на грани сна?...иногда, внезапно просыпаясь и открывая с просонку глаза, я вижу разные странные вещи вернее не вещи а создания, сущности...все время что-то другое...это может быть медленно проплывающий ангелочек или прекрасная фея висит над моей кроватью, или гномик сидит в углу и улыбается мне...но иногда я выжу пролетающих темных сущностей и понимаю, что это ведьмы...один раз видела женщину отвратительнои наружности....иногда вижу нечто странное, нечто невозможное описать, т.к. в нашем мире такого не существует...когда вижу светлые формы, то чувствую себя прекрасно, так и смотрела бы на них, но они уменьшаются в размерах и тают, растворяются, исчезают, так же происходит и с темными, они расстворяются. плохо когда вижу темные сущности, я их пугаюсь, хотя знаю, что сделать они мне особо ничего не могут, но пугаюсь очень сильно, когда они начинают двигаться в мою сторону. один раз открыв глаза вижу как мой муж встает и выходит из комнаты, ну думаю пить захотелось, присмотрелась, а он на месте, спит...кого же я тогда видела?!? скажу сразу, я не пью(ну иногда бокал вина по случаю ), наркотики или медикаменты не принимаю и с психикой вроде бы все ок...

#119 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 15:11

galasmile
не дублируй сообщения.

есть простой ответ, есть более сложный - тебе какой?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#120 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 15:20

rodyanin
говори оба, сама выбирет:wacko:
а то как-то это не правильно

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных