Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Windows 7


Сообщений в теме: 720

Опрос: Windows 7 (162 пользователей проголосовало)

я установлю Windows 7

  1. Сразу же после релиза (38 голосов [23.46%])

    Процент голосов: 23.46%

  2. Поcле Service Pack 1 (22 голосов [13.58%])

    Процент голосов: 13.58%

  3. После Service pack 2 (7 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

  4. Уже установил (использую beta-версии и RC) (71 голосов [43.83%])

    Процент голосов: 43.83%

  5. Не собираюсь устанавливать (24 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Мне.....

  1. Нравится Windows 7 (лучше всех предыдущих) (94 голосов [58.02%])

    Процент голосов: 58.02%

  2. Нравится, но не лучше старой доброй XP (21 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  3. Не нравится - предыдущие лучше (8 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  4. Не знаю - не пробовал :) (20 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Ещё не определился - дождёмся финалки (19 голосов [11.73%])

    Процент голосов: 11.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияkgh (Jan 2 2012, 21:04) писал:

Почему ставили 64-х битную? У Вас оперативной памяти больше 4 Гб?

10 Гб под Win 7 - это слишком мало, по хорошему, для системы с необходимым набором ПО нужен раздел не меньше 40 Гб.

Cохранять все нужное с HDD и переразбивать его, сделав нужный раздел под систему.данных, причем, возможно, не сразу, а спустя некоторое время.
Спасибо. Да, ссылку мне уже дали на драйвера.
Ставил 64-х битную, потому как на торенте было написано только х64 и х86, я подумал, что х86 это еще больше разрядная винда, т.е. не 32, не 64 битная, а еще больше. А оказалось наоборот. Дали ссылку на 32-х битную, но сказали, что лучше оставить 64-х, т.к. она стабильнее.

оперативы на ПК 2 Гига, больше ставить не планируется, т.к. ПК выполняет 2 основные задачи:
1. Интернет-серфинг
2. STEAM(Контра лицензионная 1,6) :)

P.S. 40 Гигов? :shok: У меня был разбит диск на 10 и 310(всего 320), исходя из ресурсов ХР, она в установленном виде занимала 4,5 гига и 5,5 свободно. Ну ладно еще Гиг это Офис 2003, а остальное, т.е. 4,5 гига свободное пространство. Для Win7 планирую лгический диск С сделать 20 Гигов, т.е. 13 на винду и 7 свободно. Тоже мало???

Просмотр сообщенияSUROK (Jan 2 2012, 21:07) писал:

... кривые руки. "пытался переразбить диск С, отрезав кусочек от Диска Д" - это попытка изменить размеры логических дисков ? Решение - объяснить что делаем, либо почитать форумы.

... это даже в страшном сне не присниться :) понятие конец, середина и начало диска - условное понятие, да и видимо не цель действий автора.

ЗЫ. Пишем сколько физических дисков + как они разбиты и на каких находиться полезная информация .... что хотим получить в итоге. Если на словах не можем - картинки с экрана. ? что то типа так ....
Изображение
В сути своей я понимаю, что диски С и D это лишь условное название, т.е. логические диски, а физический диск один, общей емкостью 320Гб

Я тоже думаю, что остается найти временный HDD, слить на него важную инфу и переразбить весь HDD заново. Можно ссылку на рабочую в Win7 программу(не покупную :blush2:) для работы с дисками? Или как самой виндой это сделать?

Сообщение отредактировал Я: 02 января 2012 - 20:20

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#642 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:15) писал:

Для Win7 планирую лгический диск С сделать 20 Гигов, т.е. 13 на винду и 7 свободно. Тоже мало???
Все зависит от того, что будете ставить кроме самой Win. У меня сейчас на C занято около 30 Гб: из "крупного" стоит офис, фотошоп и корел плюс многочисленные мелкие нужные программки.

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:15) писал:

Или как самой виндой это сделать?
При установке Win 7 (с DVD диска) будет предоставлена такая возможность, нужно только нажать "управление дисками" в меню, где выбирается раздел для установки. Там можно будет удалить старые разделы, создать новые и отформатировать их.

#643 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияkgh (Jan 2 2012, 21:28) писал:

Все зависит от того, что будете ставить кроме самой Win. У меня сейчас на C занято около 30 Гб: из "крупного" стоит офис, фотошоп и корел плюс многочисленные мелкие нужные программки.
Ну у меня всего этого нет и не будет :shok: Ни каких автокадов, компасов и прочих аппетитных программ :)

Просмотр сообщенияkgh (Jan 2 2012, 21:28) писал:

При установке Win 7 (с DVD диска) будет предоставлена такая возможность, нужно только нажать "управление дисками" в меню, где выбирается раздел для установки. Там можно будет удалить старые разделы, создать новые и отформатировать их.
Я да там видел такое дело. Просто диск с Win7 я сам нарезал через прогу http://forum.akado.r...req=si&img=4498

В принципе нарезалось, при установке да - там была возм-ть управлять разделами. Если я правильно понял мне в любом случае надо будет сначала оба раздела удалить и потом общий размер заново разбивать - так? И лучше это делать вот этим способом, т.е. инструментом, встроенным в саму винду?

В общем то я так и думал, но это печально :blush2: Придется искать временный HDD...

Добавлено через 2 мин.:
P.S. Изначально хотел через эту же прогу сделать флэшку загрузочную, но пишет, что недостаточно места. В инструкции к проге было написано, что флэшка должна быть не менее 4-х Гь, а она у меня как раз на 4, а по факту на ней 3,8. Хотя дистрибутив на DVD после записи весит 3,2 вроде бы...

Сообщение отредактировал Я: 02 января 2012 - 20:32

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#644 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:38

имеем диск 320 идем и качаем что то Мультизагрузочный диск Acronis & Paragon или Live USB CD и т.д.
http://rutracker.org...c.php?t=3840131
http://rutracker.org...c.php?t=2833878
http://rutracker.org...c.php?t=3839854

Возможно пиратка винды предлагает загрузить (точнее запустить) кроме установщика винды и Acronis и Paragon, нет - качаем, из образа пишем загрузочный диск и грузимся с него.

Смотрим свои диски, ... далее удаляем лишние разделы (там где нет полезной инфы), создаем новый, корректируем размеры (меньше 30-50 Гб под систему не стоит), ... все нормально - подтверждаем выполнение (без этого ни чего не будет) ... и молим бога что бы не екнулось электричество. Бесперебойник весьма кстати !!!

Сообщение отредактировал SUROK: 02 января 2012 - 20:39

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#645 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияSUROK (Jan 2 2012, 21:38) писал:

Возможно пиратка винды предлагает загрузить кроме установщика винды и Acronis и Paragon, нет - качаем, из образа пишем загрузочный диск и грузимся с него.

Смотрим свои диски, ... далее удаляем лишние разделы (там где нет полезной инфы)
Эм... вот это я не понял - так НЕТ или качаем? :blush2: Наверное ответ Нет. Затем Качаем :shok:

А диск без полезной инфы тока тот, который сейчас не видно, т.е. С - на 10 Гбайт. А Винда сейчас стоит на D :)
Короче выход один - сначала найти сменный HDD и скинуть важную инфу на него. А потом уже удалять разделы и резать на логические диски заново.

Да и так объясните мне зачем так много на системный диск? Хорошо, я допускаю 25Гб на С, и то это очень много, если винда 13Гб весит...

Сообщение отредактировал Я: 02 января 2012 - 20:45

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#646 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:34) писал:

Ну у меня всего этого нет и не будет :blush2: Ни каких автокадов, компасов и прочих аппетитных программ :shok:
Если ничего, кроме самой Win не ставить, то, возможно, 20 Гб и хватит: 13 Гб сама Win + 2 Гб файл подкачки, плюс профили пользователей, плюс Program Files - как раз будет около 20. Только не забудьте, что еще придется обновляться, восстановление системы будет место "кушать" и т.д.

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:34) писал:

Если я правильно понял мне в любом случае надо будет сначала оба раздела удалить и потом общий размер заново разбивать - так? И лучше это делать вот этим способом, т.е. инструментом, встроенным в саму винду?
Все правильно: сначала удалить все имеющиеся разделы, получив общее не распределенное пространство, затем создать нужные разделы (100 Мб раздел создаст сама Win для служебных целей) и отформатировать их. И делать это лучше всего именно собственными средствами Win.

#647 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияkgh (Jan 2 2012, 21:45) писал:

Если ничего, кроме самой Win не ставить, то, возможно, 20 Гб и хватит: 13 Гб сама Win + 2 Гб файл подкачки, плюс профили пользователей, плюс Program Files - как раз будет около 20. Только не забудьте, что еще придется обновляться, восстановление системы будет место "кушать" и т.д.

Все правильно: сначала удалить все имеющиеся разделы, получив общее не распределенное пространство, затем создать нужные разделы (100 Мб раздел создаст сама Win для служебных целей) и отформатировать их. И делать это лучше всего именно собственными средствами Win.
Отлично. А еще тогда вопросик... Что значит восстановление системы будет место "кушать". Это резервная копия? Которую в принципе тем же Акрониксом можно будет создавать?
Ну вот свободное место на С я оставляю на файл подкачки и все :blush2: Правда не совсем, точнее совсем, не понимаю что это такое :)

Профиль пользователя всего один и без пароля :shok:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#648 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:49) писал:

Что значит восстановление системы будет место "кушать". Это резервная копия? Которую в принципе тем же Акрониксом можно будет создавать?
Это функция Win, создающая "откат" для восстановления себя, если произойдет сбой после установки, например, свежей версии какого нибудь драйвера и т.п.

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:49) писал:

Ну вот свободное место на С я оставляю на файл подкачки и все :blush2: Правда не совсем, точнее совсем, не понимаю что это такое :)
У Вас сейчас на диске D свежеустановленная семерка, посмотрите какой объем занимают паки Пользователи и Program Files и другие служебные. Файл подкачки - место на жестком диске, необходимое системе, когда ей на что-то не хватит оперативной памяти. При объеме памяти 2 Гб, размер файла подкачки (по умолчанию) тоже будет 2 Гб.

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 22:49) писал:

Профиль пользователя всего один и без пароля :shok:
Профиль пользователя, лежит в папке Пользователи, там хранится рабочий стол, Избранное, ветки реестра, по умолчанию там же сохраняются документы, картинки, музыка, видеозаписи, закачки и т.д.

#649 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 21:12

Спасибо, kgh и SUROK.

В принципе как я думал(чего опасался с самого начала) то и надо делать, т.е. искать сменных винт, сохранять на него важную инфу, а затем заново разбивать свой жесткий диск на логические разделы.

Будем искать ©

По поводу размера диска C подумаю 20 или 25...

Сообщение отредактировал Я: 02 января 2012 - 21:12

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#650 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 02 января 2012 - 21:12

Пиратка может содержать загрузчик Acronis и или Paragon - если это так, то зачем качать.
Возможно у вас есть уже записанный Live CD и т.д. где есть загрузчик Acronis и или Paragon - - если это так, то зачем качать.

Нет такого, или не находим - скачать и прожечь или записать. Затем грузимся и делаем что хотим .... вот как это делается http://www.teachvideo.ru/v/3822 Перераспределение свободного дискового пространства Paragon

Винда №7 позволяет работать с дисками (с ограничениями, в отличие от Acronis и или Paragon). но удалить раздел, создать раздел может.

Цитата

Что значит восстановление системы будет место "кушать". Это резервная копия? Которую в принципе тем же Акрониксом можно будет создавать?
... отключи его.

Цитата

свободное место на С я оставляю на файл подкачки и все Правда не совсем, точнее совсем, не понимаю что это такое
... понимать не надо, нужно оставить.

Цитата

При менее 16 Гб установка не начнется. После нее голая Windows 7 занимает 7-8 Гб.
Остальное зависит от того, как будет использоваться системный раздел.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#651 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияSUROK (Jan 2 2012, 22:12) писал:

Пиратка может содержать загрузчик Acronis и или Paragon - если это так, то зачем качать.
Возможно у вас есть уже записанный Live CD и т.д. где есть загрузчик Acronis и или Paragon - - если это так, то зачем качать.

Нет такого, или не находим - скачать и прожечь или записать. Затем грузимся и делаем что хотим .... вот как это делается

А можно даже не тратить болванки, а создать загрузочный образ на флешке. 99% находящихся сейчас в обращении компов умеют грузиться с ЮСБ.

#652 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 3 2012, 12:22) писал:

А можно даже не тратить болванки, а создать загрузочный образ на флешке. 99% находящихся сейчас в обращении компов умеют грузиться с ЮСБ.
Читаем выше, а не только последний пост.

Просмотр сообщенияЯ (Jan 2 2012, 21:34) писал:

P.S. Изначально хотел через эту же прогу сделать флэшку загрузочную, но пишет, что недостаточно места. В инструкции к проге было написано, что флэшка должна быть не менее 4-х Гб, а она у меня как раз на 4, а по факту на ней 3,8. Хотя дистрибутив на DVD после записи весит 3,2 вроде бы...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#653 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияВадик (Jan 3 2012, 12:27) писал:

Читаем выше, а не только последний пост.

В чем проблема? Использовать флешку не для установочного образа, а только для переразбиения разделов?

#654 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 3 2012, 13:35) писал:

В чем проблема? Использовать флешку не для установочного образа, а только для переразбиения разделов?
Не понимаю о чём ты говоришь :blush2: В общем это все сложно, разве что на будущее. А решение уже определено. Полностью удалить все разделы(предварительно сохранив инфу) и разбить заново.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#655 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияВадик (Jan 3 2012, 13:40) писал:

Не понимаю о чём ты говоришь :blush2: В общем это все сложно, разве что на будущее. А решение уже определено. Полностью удалить все разделы(предварительно сохранив инфу) и разбить заново.

Ну вообще-то я говорил о том, что у сторонних программ для работы с дисками, в отличие от инсталлятора винды, есть не только функция "удалить раздел" и "создать раздел", а еще и функции сменить размер существующих областей без потери данных, за счет свободного места в соседнем разделе. Т.е. необходимый раздел можно просто расширить за счет использования незанятого пространства другого раздела.

#656 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 января 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 3 2012, 13:50) писал:

Ну вообще-то я говорил о том, что у сторонних программ для работы с дисками, в отличие от инсталлятора винды, есть не только функция "удалить раздел" и "создать раздел", а еще и функции сменить размер существующих областей без потери данных, за счет свободного места в соседнем разделе. Т.е. необходимый раздел можно просто расширить за счет использования незанятого пространства другого раздела.
Ну вообще-то я именно так и хотел сделать, но по каким-то неведомым причинам мне это не удалось :blush2: Выше человек уже отписал, что производить действия с разделами лучше всего средствами самой Windows, а не сторонними программами. Не знаю почему именно так, но это мне кажется логичным :shok:

Добавлено через 1 мин.:
Завтра поставлю драйвера на видео-карту, отпишусь как прошло.

А когда уже найду сменных HDD - переразобью весь диск заново.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#657 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 10:25

Установил драйвера - Steam работает на весь экран :yahoo:

Значки на раб.столе стали меньше, т.е. норм.вида, тока макс.разрешение монитора почему то осталось 1360х768, а раньше в ХР можно было больше поставить. Нет, мне больше и не надо :) Но просто интересно почему нет возм-ти поставить больше, если только создать "пользовательское разрешение", там в панели управления Т-Видиа есть такая кнопочка...

А так все работает :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#658 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияВадик (Jan 4 2012, 12:25) писал:

макс.разрешение монитора почему то осталось 1360х768, а раньше в ХР можно было больше поставить
Монитора или телевизора? Если монитора, то нужно установить "драйвер монитора", это не драйвер в полном смысле, а только указание системе какие разрешения и развертки он поддерживает.

#659 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 11:01

Изображение

Жмахаем, смотрим http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...e-desktop-icons

Рекомендую поставить http://www.sevengadg...k-meter-ru.html и http://www.sevengadgets.ru/system/228-sist...monitor-ii.html т.е Системный монитор II и Монитор сети II что бы быть в курсе что творит винда.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#660 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 января 2012 - 11:47

Цитата

Почему ставили 64-х битную?
а почему нет?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных