Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Телекинез


Сообщений в теме: 60

#1 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 14:16

Что такое телекинез?Я только знаю,что это способность перемещать вещи.А кто-нибудь это практиковал?Как это делать?

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 15:22

Ну и вопросик) Из разряда "Как правильно прожить жизнь" =))

Ну видимо с этим надо родится или просто очень долго практиковатся. В и-нете по этому поводу дофига лит-ры :P

#3 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 15:48

В детстве в пионер.лагере пытали вызвать какого-то гнома чего-то, тогда казалось это реально. а сейчас я думаю что есть люди которые могут перемещать вещи при помощи силы воли - это точно реально (посмотрите фильм про спецназ) а вызывать духов - фигня
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#4 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:02

Телекинез-(от лат. слова Tele-далеко и kinesis -движение),Сверхъестественная способность человека воздействовать на предметы на расстоянии при помощи мысли, сообщая им движение, прилипание и т.д. (по отдной из гипотез, суть этого явления состоит в преобразовании волевого усилия в некие биологические сигналы волновой природы, которые физически воздействует на материальные предметы.


На мой взгляд, это реальные способности, но могу сказать так что с ними нужно родиться, хотя могу сказать, что слышала, что обычные люди методом развивания этих способностей могли передвигать предметы, но таких очень мало.

#5 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:07

Ещё раз повторюсь. есть кино из цикла отражение "Спецназ" там люди обладающие искуством бесконтактного боя(что в принципе от телекинеза мало чем отличается) там сказано что каждый может этому научиться
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#6 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:07) писал:

Ещё раз повторюсь. есть кино из цикла отражение "Спецназ" там люди обладающие искуством бесконтактного боя(что в принципе от телекинеза мало чем отличается) там сказано что каждый может этому научиться
Научиться, то можно, но всё таки настоящий человек, который обладает даром телекинеза, то который родился с ним. А научиться можно всеми, только ты полностью не постигнешь, то ч то тебе нужно.

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:07) писал:

Ещё раз повторюсь. есть кино из цикла отражение "Спецназ" там люди обладающие искуством бесконтактного боя(что в принципе от телекинеза мало чем отличается) там сказано что каждый может этому научиться
Бесконтактный бой и телекинез это разные вещи.

Б. бой это концентрация своей воли и энергии в одну точку.
Телекинез же это передвижение предметов при помощи мозгов :)

PS Ну вы поняли, имхо.

#8 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:13

Прикольно.Вот бы если во снах,открывались наши способности,которые в нас есть,но только они неразвиты.Мне сегодня во сне снилось,что я владела телекинезом.

#9 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:13

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 10 2007, 17:11) писал:

Бесконтактный бой и телекинез это разные вещи.

Б. бой это концентрация своей воли и энергии в одну точку.
Телекинез же это передвижение предметов при помощи мозгов :)

PS Ну вы поняли, имхо.

Концентрация своей моли и энергии - то при помощи мозгов. И присутствует тоже перемещение....
ну так .
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:13) писал:

Концентрация своей моли и энергии - то при помощи мозгов. И присутствует тоже перемещение....
ну так .
Скажу конкретней.

При владении Б. боем ты никогда не сможешь поднять бутылку в воздух и продержать ее там несколько секунд.

#11 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:19

Б. бой,это умение просто концентрироваться на каком то предмете и можно просто закрывать мысли людей, а телекинез это только то что люди способны мыслями передвигать предметы.

#12 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:21

Тем не менее мне кажется что за эти две способности отвечает один и тоже участок мозга
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#13 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:30

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:21) писал:

Тем не менее мне кажется что за эти две способности отвечает один и тоже участок мозга
Не совсем, объясню почему, на способность телекинеза, отвечает лобовая часть мозга, та котора отвечает за зрение, потому что телекинез напрямую связан со зрением(конзентрации зрительных потоков), а вот что касается б.боя то тут отвечает теменная часть, та которая полностью отвечает на концентрацию мыслей.

#14 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:37

Извини за вопрос!! Откуда ты знаешь? Догадываешься?
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#15 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:37) писал:

Извини за вопрос!! Откуда ты знаешь? Догадываешься?
Нет, просто я увлекаюсь всеми этими темами, если бы я хоть немного не увлекалась, то не была бы модером этого раздела.
Просто с детства меня превлекали все сверхъестественные спосбности,людей, на которые они способны.

#16 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:42

Не ну нормально. Вот Б. бой меня увлекает, а перенести стакан со стола на др. стол. без рук мне не надо.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#17 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:47

Просмотр сообщенияКисляк (Jul 10 2007, 17:42) писал:

Не ну нормально. Вот Б. бой меня увлекает, а перенести стакан со стола на др. стол. без рук мне не надо.
Что касается б.боя, то это реальная способность, которому научиться можно, хотя и с большим трудом и большими тренировками. Концентрация своих мыслей в определённой последовательности, что даёт на противника блок от твоих мыслей. Но всёже Телекинез, это ещё одна спосбность, которая спосбна выручать в ситуациях Я не говорю, что б. бой, это наинизшая степень мозга по развитии, нет наоборот, они стоят рядом с телекинезом, но разница в том что Телекинез это обычно враждённая степень развития мозга, а б.бой это преобретённая степень развития мозга.

#18 Элион


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:47

Прикольно!А я даже концетрироваться не умею.Я не понимаю,что это.Как это делать?

#19 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:56

Просмотр сообщенияЭлион (Jul 10 2007, 17:47) писал:

Прикольно!А я даже концетрироваться не умею.Я не понимаю,что это.Как это делать?
Концетрация мисли-происходит в лобной части мозга, это то что ты спосбная определиться в своих мыслях и определённо точно поставить себе вопрос, на который ты с уверенностью на 200% процентов ответишь, это способность отделить разные мысли и утвердить(объединить) те котрые между собой спосоны совладать.

#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияЭлион (Jul 10 2007, 17:47) писал:

Прикольно!А я даже концетрироваться не умею.Я не понимаю,что это.Как это делать?
Почитать лит-ру. Мб найти учителя. Тут никто не даст точный ответ





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных