Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Путин втихоря отдал Китаю несколько островов


Сообщений в теме: 63

#21 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2007 - 22:57

Ребят, да такого нет и не может быть!!! Кто бедт отдавать острава в предверии выборов и в дополнение к выборам, ситуация в Европе отнють не простая.

#22 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 18:41

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 19 2007, 23:50) писал:

Смотри, допустим пример. Идет военная операция против чеченов-террористов засевших в какой-то деревеньке. Штурм дома... В доме погреб. Ты туда кинешь гранату сразу, вдруг кто спрятался, или рискнешь своей задницей лезть проверять внутрь? (Я бы, честно говоря, кинул гранату, мне своя жизнь дороже). Но оказалось что в погребе сидел "мирный житель". И как рассмотреть эту ситуацию? Как военное преступление офицера\солдата, или как случайные жертвы среди мирного населения? А ответ прост - как представит ее журналюга, так и смотрители телевизоров\читатели газет воспримут.
В целом согласен, но всё-таки надо понимать, что военная (полицейская) операция идет на территории собственного государства. И то, что там вытворялось (ется) в том числе и военными переходит все рамки и не имеет оправдания. Я вот всё-таки понимаю, почему многие государства запрещают или запрещали использовать армию на собственной терретории. В этой войне, по сути, не никакой законодательной базы, не на что опираться, вот в частности "Дело Ульмана" пример.


Цитата

В репортажах этой твари политковской (даже если она осветила правдивый случай) акцент делался на то, что военные - уроды. Поэтому я еще раз повторюсь, кто бы ее не убрал - он помог России.

Ну, так вот рассуждать глупо! И неправильно! Надо понимать, что пока есть люди, которые не боятся об этом говорить мы будем жить в более-менее правовом государстве, а вот когда всем позатыкают рты, перестреляют... Вот тогда вы почувствуете кто "помог России". Сейчас весь беспредел власти замалчивается. Это в Москве ещё хоть что-то на слуху, а в регионах?
Мне иногда хочется верить, что Путин наводит порядок, но когда начинаешь задумываться, а порядок ли это? Тут и встает вопрос что будет? И что делать?
Всем независимым СМИ позатыкали рты. Теперь всё можно скрывать. А то, что всплывает переигрывать в свою выгоду , если так будет и дальше продолжаться, то мы будем жить хуже, чем при Сталине. На улицу выйдешь, милицонер кинет на бабки, а кто с него спросит? Пойдешь жаловаться, вежливо покажут своё место. Общество об этом не узнает, т.к. "помощники России" делают свое дело.
Это всё ведет к бесправию, или уже привело.
Изображение

#23 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 19:32

Просмотр сообщенияL'eternite (Jun 24 2007, 19:41) писал:

Надо понимать, что пока есть люди, которые не боятся об этом говорить мы будем жить в более-менее правовом государстве, а вот когда всем позатыкают рты, перестреляют...

Настоящий, нормальный журналист должен освещать события так, чтобы осуществлялась НЕЗАВИСИМАЯ оценка при рассмотрении ситуации. Если она рассказывала о "беспределе" русских военных, так пускай расскажет точно также о поступках зверей, о том, как они днем "мирные жители", а ночью боевики, о том как в селе "бедная изнасилованная девочка", а в горах - снайперша. Таким образом создается мнение, что одно другому противодействие, и в результате все ок.
А если она видит перманентно одних всегда свиньями, а других - ангелками, то она по определение уже говно, а не журналист. Потому что такие расскажут все что угодно, за что будет заплачено. В данном случае снюхалась с террористами, есть такие - кто на поводу у США, в общем кто прикормил, тому хозяину и служит. А все эти премии, которые ей выписали посмертно, даны не потому что она такой мегажурналист, а потому что тем, кто выдавал было выгодно чтоб она так писала, вот и все.

#24 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 19:51

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 20:32) писал:

Настоящий, нормальный журналист должен освещать события так, чтобы осуществлялась НЕЗАВИСИМАЯ оценка при рассмотрении ситуации. Если она рассказывала о "беспределе" русских военных, так пускай расскажет точно также о поступках зверей, о том, как они днем "мирные жители", а ночью боевики, о том как в селе "бедная изнасилованная девочка", а в горах - снайперша. Таким образом создается мнение, что одно другому противодействие, и в результате все ок.
А если она видит перманентно одних всегда свиньями, а других - ангелками, то она по определение уже говно, а не журналист. Потому что такие расскажут все что угодно, за что будет заплачено. В данном случае снюхалась с террористами, есть такие - кто на поводу у США, в общем кто прикормил, тому хозяину и служит. А все эти премии, которые ей выписали посмертно, даны не потому что она такой мегажурналист, а потому что тем, кто выдавал было выгодно чтоб она так писала, вот и все.
Ну, одну оценку мы уже не раз слышали, вот вы как раз её и озвучили, днем "бедная изнасилованная девушка", а ночью снайпер. А кто её насиловал? На кого она потом возмещает агрессию? А те люди, чью семью просто расстреляли по ошибки там или нет? Как вы бы к этому отнеслись, будь на их месте?
Я не оправдываю убийства и прочее, и прочее...
Но, замечу что начало первой чеченской намного мирнее было, чем её конец и начало второй. Насилие порождает насилие.
Изображение

#25 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 20:02

Просмотр сообщенияL'eternite (Jun 24 2007, 20:51) писал:

А те люди, чью семью просто расстреляли по ошибки там или нет? Как вы бы к этому отнеслись, будь на их месте?

Точно также в Ираке пиндосы расстреливали автобусы с мирными жителями, которые не понимая написанные по пиндосски знаки предупреждения проезжали и их принимали за таран-машину тероррюг. Действительно, почему иракцы обязаны учить пиндосский, если они у себя на родине??? Чтож у них тогда местные политковские вонь не поднимают за подобные случаи, там же дерьмократия и свобода слова вроде как даже больше развита???

#26 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 20:05

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 21:02) писал:

Точно также в Ираке пиндосы расстреливали автобусы с мирными жителями, которые не понимая написанные по пиндосски знаки предупреждения проезжали и их принимали за таран-машину тероррюг. Действительно, почему иракцы обязаны учить пиндосский, если они у себя на родине??? Чтож у них тогда местные политковские вонь не поднимают за подобные случаи, там же дерьмократия и свобода слова вроде как даже больше развита???
А кто сказал, что не поднимают?
Я ни раз видел программы сделаные американцами про свои спецслужбы и т.д.
Но, их, по крайней мере, показывают, в отличие от нас....
Изображение

#27 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 20:48

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 21:02) писал:

Точно также в Ираке пиндосы расстреливали автобусы с мирными жителями, которые не понимая написанные по пиндосски знаки предупреждения проезжали и их принимали за таран-машину тероррюг. Действительно, почему иракцы обязаны учить пиндосский, если они у себя на родине??? Чтож у них тогда местные политковские вонь не поднимают за подобные случаи, там же дерьмократия и свобода слова вроде как даже больше развита???
Там то как раз со свободой слова все в порядке.
Вот недавно, например, в прокат вышел мульт, высмеивающий Буша и его администрацию.
Представьте что-то подобное в нашей стране сейчас.
Особенно бесит то, что появились, например, песни, "не рекомендованные для прослушивания на радио, в общественных местах..." Так на новом альбоме ДДТ 4 песни запрещены, в том числе "Когда закончится нефть наш президент умрет..."

#28 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 20:32) писал:

Настоящий, нормальный журналист должен освещать события так, чтобы осуществлялась НЕЗАВИСИМАЯ оценка при рассмотрении ситуации. Если она рассказывала о "беспределе" русских военных, так пускай расскажет точно также о поступках зверей, о том, как они днем "мирные жители", а ночью боевики, о том как в селе "бедная изнасилованная девочка", а в горах - снайперша. Таким образом создается мнение, что одно другому противодействие, и в результате все ок.
А если она видит перманентно одних всегда свиньями, а других - ангелками, то она по определение уже говно, а не журналист. Потому что такие расскажут все что угодно, за что будет заплачено. В данном случае снюхалась с террористами, есть такие - кто на поводу у США, в общем кто прикормил, тому хозяину и служит. А все эти премии, которые ей выписали посмертно, даны не потому что она такой мегажурналист, а потому что тем, кто выдавал было выгодно чтоб она так писала, вот и все.
Настоящий, нормальный журналист волен освещать события так, как ему вздумается, как ему диктует его совесть, его понимание проблемы и его жизненная позиция. Не нарушая закон. естественно. А НОРМАЛЬНОЕ и СИЛЬНОЕ государство, в лице президента и властных структур - не будет давить подобные СМИ и отдельно взятых журналистов. Слабое же и ненормальное государство будет давить, так как боится за свою задницу и дело у таких "правителей" не чисто, иначе бы нечего было бояться. Мало ли кто там что пишет. Если ты уверен в своей правдивости и правоте - тебе бояться нечего. А дыма без огня не бывает, как говорится. Вывод про наше гос-во исходя из этого - сделать легко.
А зачем ей нужно было про поступки другой стороны, если об этом и так каждый лизоблюд старался рассказать покровавей??? А вот о наших зверствах там - никто, кроме неё. Или практически никто.
Относительно островов, подареных Китаю - новость многогодичной давности. А так как у меня живёт родственница в Хабаровске и она одна из тех, у кого была дача на острове - могу авторитетно заявить и дать 1000% гарантии, что эта информация - правдивая! И никакие ссылки на СМИ мне не нужно в данном случае.
Что я думаю... думаю, что Путина надо судить за антинародный режим. И за разбазаривание народного достояния. А уж вопросы территориальные нужно решать при помощи референдума.

P.S. Относительно гранаты в погреб... во первых у нас там никакой войны официально нету, а во вторых на устное требование выйти из погреба - мирный житель - выйдет, а вот если никто не вылазиет, тогда уже можно и кинуть что нибудь.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 24 июня 2007 - 22:00


#29 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:04

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jun 24 2007, 22:54) писал:

А НОРМАЛЬНОЕ и СИЛЬНОЕ государство, в лице президента и властных структур - не будет давить подобные СМИ и отдельно взятых журналистов. Слабое же и ненормальное государство будет давить, так как боится за свою задницу и дело у таких "правителей" не чисто, иначе бы нечего было бояться.

А откуда инфа, что ее устранило государство??? Ведь убийцы так и не найдены. А я написал "кто бы ее не устранил - они принесли пользу РФ". То, что это проделки властей не доказано, а значит разговор идет не о фактах, а о предположениях.



Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jun 24 2007, 22:54) писал:

А зачем ей нужно было про поступки другой стороны, если об этом и так каждый лизоблюд старался рассказать покровавей???

А затем, что одно дело поступки против "ангелков", а другое - против тех, кто действует сам зверскими методами. То, что ненормально сделать по отношению к человеку, будет вполне нормальным по отношению к зверькам. Ведь с ними надо на их языке, иначе не поймут. Это про всех кавказоидов так говорят, кстати, что они понимают только язык силы.

#30 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:05

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 21:02) писал:

Точно также в Ираке пиндосы расстреливали автобусы с мирными жителями, которые не понимая написанные по пиндосски знаки предупреждения проезжали и их принимали за таран-машину тероррюг. Действительно, почему иракцы обязаны учить пиндосский, если они у себя на родине??? Чтож у них тогда местные политковские вонь не поднимают за подобные случаи, там же дерьмократия и свобода слова вроде как даже больше развита???
Знаки предупреждения - МЕЖДУНАРОДНЫЕ.
Я думаю вы нигде не перепутаете запрещающий знак со знаком добро пожаловать, и красный с зелёным и сортир с театром. На каком бы языке не было написано.
А чем тогда отличаются все остальные журналисты, которые лижут жопу Путину, тоже не бесплатно, и его команде...??? Чем они лучше Политковской?

#31 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jun 24 2007, 22:54) писал:

P.S. Относительно гранаты в погреб... во первых у нас там никакой войны официально нету, а во вторых на устное требование выйти из погреба - мирный житель - выйдет, а вот если никто не вылазиет, тогда уже можно и кинуть что нибудь.

Если там никакой войны нет - то зачем тогда там гибли наши военнослужащие??? Ментура местная почему не разбиралась, это же как раз "внутренние дела" ?

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jun 24 2007, 23:05) писал:

Знаки предупреждения - МЕЖДУНАРОДНЫЕ.

Для кого международные? Это пиндосня считает, что ее инглиш международный самый важный язык, а жителям Ирака, тем более из низших слоев общества, я думаю наплевать на эту их письменность - страна их, значит пиши на их языке.

#32 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:13

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:04) писал:

А откуда инфа, что ее устранило государство??? Ведь убийцы так и не найдены. А я написал "кто бы ее не устранил - они принесли пользу РФ". То, что это проделки властей не доказано, а значит разговор идет не о фактах, а о предположениях.
А затем, что одно дело поступки против "ангелков", а другое - против тех, кто действует сам зверскими методами. То, что ненормально сделать по отношению к человеку, будет вполне нормальным по отношению к зверькам. Ведь с ними надо на их языке, иначе не поймут. Это про всех кавказоидов так говорят, кстати, что они понимают только язык силы.
А зачем вам эта инфа? Как у нас последние несколько лет поступают с неугодными - это очевидно. Не она первая...

Ещё раз. Зачем ей рассказывать о том, о чём и так орут на каждом углу? Ей интересно было рассказать как раз обратное. Причём абсолютно не важно, за чьи деньги она работала.

#33 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:14

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:11) писал:

Если там никакой войны нет - то зачем тогда там гибли наши военнослужащие???
А вот этот вопрос следует адресовать обожаемому вами ВВП

#34 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:15

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:11) писал:

Если там никакой войны нет - то зачем тогда там гибли наши военнослужащие??? Ментура местная почему не разбиралась, это же как раз "внутренние дела" ?
Для кого международные? Это пиндосня считает, что ее инглиш международный самый важный язык, а жителям Ирака, тем более из низших слоев общества, я думаю наплевать на эту их письменность - страна их, значит пиши на их языке.
Это вопросы к Верховному главнокомандующему, а не ко мне.

Для всей планеты международные. Или может вы где то видели знак "СТОП" в каком то другом исполнении? Мне тоже плевать на их письменность. Я вам про знаки, а не про язык.

Не отходим от темы, про Путина есть тема отдельная. http://forum.akado.c...?showtopic=5191
Так что по островам то? Мысли есть?

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 24 июня 2007 - 22:17


#35 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:17

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Jun 24 2007, 23:15) писал:

Для всей планеты международные. Или может вы где то видели знак "СТОП" в каком то другом исполнении? Мне тоже плевать на их письменность. Я вам про знаки, а не про язык.

Так я же говорю, что знаков никаких не было! Просто подписанные таблички.

Просмотр сообщенияПалыч (Jun 24 2007, 23:14) писал:

А вот этот вопрос следует адресовать обожаемому вами ВВП

Нет, его надо адресовать Боряне, во время правления которого все и началось.

#36 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июня 2007 - 22:22

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:17) писал:

Так я же говорю, что знаков никаких не было! Просто подписанные таблички.
Нет, его надо адресовать Боряне, во время правления которого все и началось.
Как же это не было? Не вы ли писали...???

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 21:02) писал:

которые не понимая написанные по пиндосски знаки предупреждения проезжали

Какому такому Боряне? Может ещё Лермонтову или Аракчееву или Николаю Второму?
Вторая началась при Путине. Или даже лучше... если угодно - он, как ПРАВОПРИЕМНИК её продолжил.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 24 июня 2007 - 22:23


#37 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 25 июня 2007 - 01:36

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:04) писал:

А откуда инфа, что ее устранило государство??? Ведь убийцы так и не найдены. А я написал "кто бы ее не устранил - они принесли пользу РФ". То, что это проделки властей не доказано, а значит разговор идет не о фактах, а о предположениях.
Я думаю, что надо уже привыкнуть, что госустранения, как правило, не расследуются, и виновных там нет, ну, за отдельным исключением какие-нить левые...

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 24 2007, 23:17) писал:

Нет, его надо адресовать Боряне, во время правления которого все и началось.
Ну, вторая началась скорее при Путине, PRился он так или его - не важно.
Тут я почитал, точней читаю, книгу Литвиненко, там всё это описывается. Не знаю, правда, нет? Но, есть отдельные моменты, где есть над чем задуматься...
Изображение

#38 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 03:20

Статья из жанра "говорят, что кур доят"

Изображение


#39 Alex1989


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 12:07

Насколько я слышал, была пара спорных островов, которая была де-юре ничья а де-факто наша. Территорию эту разделили пополам, при китаезам достались одни болота, а нормальная земля м дачами, домами и т.п так и осталась наша. А еще в придачу заключили с Китаем договор о том, что не имеем друг к другу территориальных претензий.

#40 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2007 - 18:40

Что-то не верится.
Это не политика Путина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных