Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Программа для WEb дизайна


Сообщений в теме: 46

#41 Black_Swan


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2006 - 11:15

Просмотр сообщенияflash (Oct 26 2006, 22:18) писал:

Дримвивер лучше блокнота по всем статьям.
Во-первых дримвивер включает в себя блокнот - следовательно, он не может быть хуже :)
Во-вторых у него просто куева туча надстроек, которые упрощают и ускоряют процесс написания.
О них читать пост, часть которого я цитирую.

Хочется спросить товарищей крутых программеров, а проги вы в двоичном редакторе пишете? :)


Ну-ну... Мы все любим на кнопочки в программах нажимать. Изображение

Думаю если ты так написал, значит имеешь слабое понятие о web-дизайне. А люди которые хорошо знают свое дело, и делают на совесть, все пишут ручками. Т.к. в своем коде в будущем разобраться легче, чем в коде дримвивера который лепит java скрипты где они не нужны, да и часто создает под них отдельный файл, таж история и с CSS. И даже если тебе и не нужно сайт редактировать будет, все равно это не профессионально.

#42 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2006 - 11:50

Просмотр сообщенияskazo4nik (Jun 1 2006, 8:50) писал:

может значить это только две вещи- то, что ты очень крутой олдскул, или то, что ты просто не умеешь программировать и тебе нравится сажать кучу ошибок.
Да нет просто когда работаешь в блокноте сначала неизбежно делаешь ошибки (естественно код сложнее держать и представлять в голове, чем в библиотеке какой-нибудь програмы),а потом когда уже достаточно хорошо знаешь язык можешь код написать хоть на мобильнике написать и послать его кому нужно (ну к прмиеру если срочно просят помощи) ...

Сообщение отредактировал atran: 28 октября 2006 - 11:57


#43 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2006 - 00:17

Просмотр сообщенияBlack_Swan (Oct 28 2006, 12:15) писал:

Ну-ну... Мы все любим на кнопочки в программах нажимать. Изображение

Думаю если ты так написал, значит имеешь слабое понятие о web-дизайне. А люди которые хорошо знают свое дело, и делают на совесть, все пишут ручками. Т.к. в своем коде в будущем разобраться легче, чем в коде дримвивера который лепит java скрипты где они не нужны, да и часто создает под них отдельный файл, таж история и с CSS. И даже если тебе и не нужно сайт редактировать будет, все равно это не профессионально.

Так и знал что все равно найдется умник оспаривать очевидное :good:
Для начала читай мой предыдущий пост, особенно выделенное жирным. :)
Для удобства напишу ещё раз:
Дримвивер не может быть хуже, т.к. он включает в себя блокнот.

Во-вторых, понимаешь ли, раз уж ты завел разговор о нажиманиях на кнопочки, то лично я на кнопочки не нажимаю практически. Использую только shift+enter - удобно переводит на другую строку. Мне нравится то что я могу сразу видеть результат кодинга и не разворачивать окно браузера. В итоге я конечно смотрю в браузере. Но само время написание только по из-за указанных мною пунктов сокращается раза в 3. Уверен, что люди, которые хорошо выучили интерфейс дримвивера за 10 секунд сбацают уже довольно уверенный шаблон.

А вообще по-моему это не я не разбираюсь в вебдизайне, а ты застрял в освоении интерфейса. В свое время видимо отлично научился печатать в блокноте, а как увидел нечто более сложное так сразу ипроблема. Яваскрипт у тебя вылезает там где не надо. Я лично могу на 100% контролировать прогу, и ничего лишнего нет.
И наконец для закрепления повторю - дримвивер включает в себя блокнот, поэтому можно просто писать, если уж руки коряво жмут на кнопки. Но это уже проблема рук писателя - не надо на зеркало пенять как говорится, а дримвивер рулит однозначно.
А такие "люди знающие свое дело" как ты только сбивают новичков с правильного пути.

Сообщение отредактировал flash: 29 октября 2006 - 00:22


#44 Black_Swan


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2006 - 01:22

flash, я читать умею! Твоя точка зрения и твое дело...

Скажу тебе что мне тоже время дорого. И я в блокноте версткой не занимаюсь, а использую спец. редакторы с возможностью предпросмотра. Хотя чего тебе писать, все я уже написал ранее. Что dreamweaver лучшая в свем роде программа.



Раньше я говорил как ты, что это самый лучший инструмент, но когда я поработал с "людьми профи" и посмотрел как они работаю то мое мнение поменялось. Теперь это для меня лучший инструмент с "конструктором", но никак не программа для профессионала.



А почему dreamweaver я так воспринимаю. Тут все просто, в режиме "конструктора" у человека не происходить полноценный анализ кода. И если это так, то человек будет не способен сделать оптимизацию кода и т.д.. Но при использовании блокнота ты анализируешь код сам, и постепенно поднимаешь свой уровень.

Собсно все :good:

#45 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2006 - 01:36

Сорри, я немного сорвался. Бывает :good:(

#46 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2006 - 01:53

Начнем с того, что тема называется "Программа для WEb дизайна"...
Имха - дизайнерам нужно заострять внимание на валидности и отображении, чего пока что, на мой взгляд,ни один вусивиг не может сделать (разве что валидность - какую то прогу сама втриц выпустили, слышал, не утверждаю...). Вывод - учить, писать ручками и ограничиваться только закрыванием тегов и подцветкой.
Другой вопрос - кодеры, которым если и приходится писать хтмл, то они, что бы избежать потери времени используют вусивиги.

ЗЫ. Блокнот? Вы шутите? Хотябы блокнот++, вы в хтмле, не своем, страниц эдак на 10 разбираться будете (молчу про генеренный хтмл)?

#47 Black_Swan


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2006 - 17:09

Просмотр сообщенияflash (Oct 29 2006, 2:36) писал:

Сорри, я немного сорвался. Бывает :( (


Да в фигня какая :bye:

У каждого своя жизненная школа. И все мы делаем выводы из нее.

К слову были тесты на "понимание текстового смысла", оказалось что очень маленький процент мы понимаем, с какими эмоциями писалось, переносный смысл или в прямом и т.д.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных