←  Книжный мир

AKADO.Форум

»

Что вы читаете чаще всего?

Опрос: Книги (124 пользователей проголосовало)

Что вы читаете чаще всего?

  1. Детективы (14 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  2. Приключения (16 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Любовные романы (4 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  4. Фантастику/легенды и мифы/Мистику (62 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  5. Философию/психологию/Научные работы (17 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

  6. Авторские книги (Биографии/Мировоззрения/Воспоминания) (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

Freeze 05 июн 2006

Философию..

И про психотропные вещества тоже затягивает..

На крайняк какойнить Роман, но только не Дарьи Донцовой О_о

А и еще забыл Толкиена..
Ответить

atran 05 июн 2006

Просмотр сообщенияFreeze (Jun 5 2006, 11:30 PM) писал:

На крайняк какойнить Роман, но только не Дарьи Донцовой О_о
Данцова же вроде не роман, а детектив ... или я ошибаюсь? Никогда не читал - но вроде называли Иронический детектив.


Вот не давно начал Коэли читать - обственно и хотел спросить -нет ли каких-нибудь писателей того же направления (вроде как филосовкие-притчи)? Но только не подражатели - а то зашел я в магазин (Буква на Саловом рядом с метро Парк Культуры) и смотрю стоит полка Коэли - и рядом огромное множество книг с такими же обложками и походими названиями..... И не понятно, кто подражатели, а кто правда талантливые писатели, но вот под тенью Коэли и под халатнастью наших издательст не заметны .... Тоже самое было и с Кодом Да Винчи - всякие Загадка кода Да Винчи, Ключ Кода Да Винчи и т.п. Ну и конечно с Гарри Поттером - тут даже и гоорить не надо
Ответить

Freeze 05 июн 2006

и то и то вроде
Ответить

GLA 06 июн 2006

Ребят,а кто-нибудь читал КОН-ТИКИ Е.Хейердала? Чем все дело закончилось?
Ответить

 фотография Пророк 06 июн 2006

Народ а кто читал Гарри Гаррисона "Император и молот"? Мне понраился сюжет...советую прочитать.

З.Ы. В своей жизни Шеф Сигвардссон он был раскопщиком искал древнии реликвии. И в последний раз он должен был привести своих подданных под стены Рима и бросить в смертельную битву.кровавей которой ещё не видел мир.
Ответить

MblWyH9I 07 июн 2006

Авторские книги. Интересно. Хотя и детективами не брезгую.
Ответить

 фотография Серость 07 июн 2006

последнее что выкурил - Довлатова.
А так люблю Креативы.
Ответить

single 22 июн 2006

А почему нет варианта ответа "проза", я например люблю современную прозу, ну там Больше Бена, Убить старушку, книги на футбольную тематику(чаще читаю об ангийских фанатах), ну там Бримсоны....
Фредерик Берге, тоже хорошо пишет, про Ирвина Вэлша вообще молчу, очень классный писатель, Чак Поланик - вообще классика.... ну много чего из современной прозы можно найдти
Ответить

Fil 03 июл 2006

Чак Паланик
Ответить

Al_Giz 03 июл 2006

Просмотр сообщенияatran (Jun 6 2006, 12:03 AM) писал:

Данцова же вроде не роман, а детектив ... или я ошибаюсь? Никогда не читал - но вроде называли Иронический детектив.
Вот не давно начал Коэли читать - обственно и хотел спросить -нет ли каких-нибудь писателей того же направления (вроде как филосовкие-притчи)? Но только не подражатели - а то зашел я в магазин (Буква на Саловом рядом с метро Парк Культуры) и смотрю стоит полка Коэли - и рядом огромное множество книг с такими же обложками и походими названиями..... И не понятно, кто подражатели, а кто правда талантливые писатели, но вот под тенью Коэли и под халатнастью наших издательст не заметны .... Тоже самое было и с Кодом Да Винчи - всякие Загадка кода Да Винчи, Ключ Кода Да Винчи и т.п. Ну и конечно с Гарри Поттером - тут даже и гоорить не надо

Милорад Павич, Гермае Гессе, да хоть Пелевин =)
а лучше всего - мифы и сказки.
Ответить

campino 03 июл 2006

Эх, из-за работы и кучи личных дел не остаётся времени почитать... но если оно находится, изучаю в последнее время историю России с Петра 1 до октябрьской революции...
Ответить

Facepeeler 05 июл 2006

Обычно люблю читать какое нибудь фэнтези в духе Сальваторе
Ответить

Fil 06 июл 2006

Ктонибудь читал Эльфрида Еленек "Дети Мертвых" ?
Ответить

ZeeMann 11 июл 2006

В данный момент читаю Мураками(харуки) Всем советую! :)
Ответить

zzzEEERRRooo 18 июл 2006

Редко читаю время в основном нет, а так люблю фантастику и психологию)
Ответить

Teller 18 июл 2006

а Бернардом Вербером никто не интересуется?
Ответить

Italyano 19 июл 2006

Чаще всего в руках у меня оказывается либо высокохудожественные афоризмистические детективы Грэма Грина, либо романы/рассказы Джека Лондона. Перечитываю этих двух писателей и никак не начитаюсь, настолько они классно писали.

Из нашей литературы Шолохов, Куприн, достоевский ("Братья Карамазовы").


Из фантастики больше всего понравился Майкл Муркок "Сага о рунном посохе". Лучшая фэнтези на мой взгляд.

Из философии Кант, Шопенгауэр. Иногда Беркли, иногда что-то ещё=)
Сообщение отредактировал Italyano: 19 июля 2006 - 22:30
Ответить

Dupont 19 июл 2006

Харуки Мураками,очень нравяться его произведения.
Ответить

 фотография Komb 27 июл 2006

Читаю все по возможности, кроме мистики и люб.романов..
Интересны мемуары и толковые исторические романы.
Сообщение отредактировал Komb: 27 июля 2006 - 09:05
Ответить

DRpsix 31 июл 2006

фантастика и мифы
Ответить