←  Уголок вебмастера

AKADO.Форум

»

создание форума

Mistel 17 фев 2007

Мне неоходимо создать простенький форум для небольшого числа людей) Знаю что есть сайты которые это предоставляют но пока все были жутко загруженные... подскажитё чёнить плиз :meeting:
Ответить

Sirian 17 фев 2007

берешь нуленый форум ipb.... берешь бесплатный хост с поддержкой mysql и php и все )
Ответить

Mistel 17 фев 2007

Где взять первое? Где взять второе? :meeting:
Ответить

C1iff 18 фев 2007

IPB не покатит для новичка, также как и vBulletin. Предлагаю phpBB2, классный форум.

Хостинги :
_www.holm.ru
_www.jino-net.ru
_www.hostland.su/
_www.user.kz

Русская поддержка phpBB2 :
_www.phpbbguru.net
Сообщение отредактировал C1iff: 18 февраля 2007 - 00:41
Ответить

Mistel 18 фев 2007

Я ща на первое время создал на http://www.moiforum.info/. но там чёт лаги нереальные! На тех что ты дал лагать сильно будет?
Ответить

 фотография iKest 18 фев 2007

Тебе подо-что форум? На месяцок (минимум) могу у себя приютить (мускуль, php, все дела в общем). :meeting:
Ответить

Mistel 18 фев 2007

Ну не, мне месяцок мало... Форум альянса в онлайн игре. Думаю народу на нём будет максимум 10-20 человек
Ответить

wwru 18 фев 2007

для начала 1. регим домен (на халяву) RIPN.ru это типа *.net.ru *.com.ru *org.ru и т.д. потом регим его в DNS например на mydomain.com. (есь не разберёшься то могу рассказать поподробнее как это всё регить) делается это для того чтобы в независимости от перемены бесплатного хостинга адрес остался то тже. Вся эта байда служит как перенаправление "redirect" . Есь выше перечисленное сложновато то готов оказать тех поддержку домена сам при условии . Предоставления интернета с вашего компьютера или иными силами ... за чисто символическую годовую плату =))) бутылку пива Изображение
2. ищем бесплатный хворостин. например Http://jino-net.ru

3. прописываем его в DNS на mydomain.com на на свой хостинг ... и всё.





P.S. Чёт вроде хотел написать про другое но пока писал всеведущие забыл смысл сабжа.
Сообщение отредактировал wwru: 18 февраля 2007 - 02:45
Ответить

 фотография SupapleX_† 18 фев 2007

Просмотр сообщенияMistel (Feb 18 2007, 1:58) писал:

Ну не, мне месяцок мало... Форум альянса в онлайн игре. Думаю народу на нём будет максимум 10-20 человек
Самое главное забудь про phpBB, myBB, fastBB и прочее, поскольку это настолько дырявые темы, что просто ужас берёт.. :meeting:
Ломануть как два пальца после чипсов облизать :(
Ответить

flash 18 фев 2007

А почему бы не пойти на юкоз, не сделать себе сайт и форум двумя кликами? Сайт можно убрать а оставить только форум, вот например http://lifeisgood.clan.su/forum/
у меня никогда не тормозил, хоть и бесплатный.
Такой вариант самый легкий.
Сообщение отредактировал flash: 18 февраля 2007 - 04:39
Ответить

C1iff 18 фев 2007

Да, это будет удобно тоже на Ucoz. Там как раз для новичков, типа тебя...
Ответить

Mistel 18 фев 2007

Спасибо всем) Согласен с последними мессагами, на UCOZ видел много аналогичных форумов.. наверное начну с этого)

2wwru: пасип за инфу, буду иметь ввиду)
Ответить

Presnya 02 мар 2007

ну если проект не на месяц и не два , то лутше сразу зарегить нормальный домен сейчас .info 3 wmz стоит.
кстати можно SMF попробовать, кстати phpBB3 ещё не вышел?
Ответить