Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Японская кухня


Сообщений в теме: 71

#21 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 марта 2007 - 23:58

Калифорния и филадельфия клевые роллы!!! :nono: -_-

#22 Мадмуазелька


  • Гости
Offline

Отправлено 23 марта 2007 - 09:26

Да, Калифорния мои вообще любимые самые) А так все нравятся абсолютно... кто-нить пробовал с авакадо? Не знаю как называется( Мне очень понравилось!

Сообщение отредактировал Мадмуазелька: 23 марта 2007 - 09:26


#23 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 23 марта 2007 - 12:48

Покупаю суши через интернет. Большие и вкусные порции. :(
Как правило беру роллы: Калифорния, Филадельфия, Темпурная креветка, Овощной, Тамаго - это самые любимые. :D
суши: тунец, лакедра, лосось копченый, моллюск хоккигай, кальмар, осьминог - опять таки самые любимые.
И вообще хочу научится сам это всё делать. :) Даже есть мысль пойти на повара выучиться.

#24 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2007 - 11:26

А я вот никогда не ходил... вот думаю сходить... а что там самое вкусное расскажите?)

#25 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияDM Fan (Mar 26 2007, 11:26) писал:

А я вот никогда не ходил... вот думаю сходить... а что там самое вкусное расскажите?)
Как говорится - "на вкус и цвет...".
В зависимости от того, что ты любишь. :)

#26 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2007 - 18:10

Цитата

В зависимости от того, что ты любишь
Хммм, люблю сладкое, соленое, кислое))) А вообще главное чтобы сытно было... мона
вообще в данной кухне накушаться?)

#27 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2007 - 18:28

Просмотр сообщенияDM Fan (Mar 26 2007, 18:10) писал:

Хммм, люблю сладкое, соленое, кислое))) А вообще главное чтобы сытно было... мона
вообще в данной кухне накушаться?)
Элементарно. Причём накушаешься быстрее, чем ты думаешь. :)

#28 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2007 - 18:38

Цитата

[Причём накушаешься быстрее, чем ты думаешь
Супер, а что ты заказываешь и во скока это обходится обычно? :)

Сообщение отредактировал DM Fan: 26 марта 2007 - 18:39


#29 Ezekei


  • Гости
Offline

Отправлено 06 апреля 2007 - 17:39

В общем: "кому че,кому ниче..." Я делаю суши и роллы дома,покупаю в магазе все ингридиенты и кручу! :D Листья водорслей,в которые закручивают 50шт. стоят 350-380 руб., Рис 25-30руб.(сорт Японика) ну,а дальше начинка,с которой можно фантазировать по своему гастрономическому вкусу! На 1500руб. Можно сделать роллов и суши на человек 10,чтобы не вылезти из-за стола! :give_heart: Поделитесь рецептом креветок на темпуре,кто фанат японской кухни... :help:

#30 Мадмуазелька


  • Гости
Offline

Отправлено 06 апреля 2007 - 19:23

А это листья водорослей оказывается?)) Меня всегда пугали, что это кожа угря :D

#31 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2007 - 07:03

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Mar 26 2007, 19:28) писал:

Элементарно. Причём накушаешься быстрее, чем ты думаешь. :)
В Москве - 1000 максимум. Но это очень много. Я большой. :)

Просмотр сообщенияEzekei (Apr 6 2007, 18:39) писал:

В общем: "кому че,кому ниче..." Я делаю суши и роллы дома,покупаю в магазе все ингридиенты и кручу! :dance: Листья водорслей,в которые закручивают 50шт. стоят 350-380 руб., Рис 25-30руб.(сорт Японика) ну,а дальше начинка,с которой можно фантазировать по своему гастрономическому вкусу! На 1500руб. Можно сделать роллов и суши на человек 10,чтобы не вылезти из-за стола! :crazy: Поделитесь рецептом креветок на темпуре,кто фанат японской кухни... :help:
А моллюски хоккигай почём?
А осьминоги?
А икра тобико?
А гребешки?
А лакедра свежая?

Просмотр сообщенияМадмуазелька (Apr 6 2007, 20:23) писал:

А это листья водорослей оказывается?)) Меня всегда пугали, что это кожа угря :D
А если и кожа угря, то чего? "Ужас!!! Я это больше не ем!!!"??? :)

#32 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 09 апреля 2007 - 01:38

Просмотр сообщенияEzekei (Apr 6 2007, 18:39) писал:

В общем: "кому че,кому ниче..." Я делаю суши и роллы дома,покупаю в магазе все ингридиенты и кручу! :bad: Листья водорслей,в которые закручивают 50шт. стоят 350-380 руб., Рис 25-30руб.(сорт Японика) ну,а дальше начинка,с которой можно фантазировать по своему гастрономическому вкусу! На 1500руб. Можно сделать роллов и суши на человек 10,чтобы не вылезти из-за стола! :acute: Поделитесь рецептом креветок на темпуре,кто фанат японской кухни... :rofl:
Делюсь...

http://www.dink.ru/c...g/cul.php?id=72

#33 Ezekei


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:11

Всю начинку можно свободно купить в магазе ''Metro Cash&Carry" там есть рыбный отдел,где продается свежак,а напротив,в заморозке,с вывеской "Все для Японской кухни" так же моллюски,креветки,осьминоги... В общем,все что нужно! Цены я не помню.. Не особо я стал доверять сушистам,которые развозят по домам японскую кухню... :) Ведь не всегда уверен в качестве продуктов,которые тебе привезли,а сырая рыба - это самая жесткая штука для желудка русского человека! Спасти может разве что Водка или много васаби... :rolleyes:

#34 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:28

Просмотр сообщенияEzekei (Apr 14 2007, 18:11) писал:

Всю начинку можно свободно купить в магазе ''Metro Cash&Carry" там есть рыбный отдел,где продается свежак,а напротив,в заморозке,с вывеской "Все для Японской кухни" так же моллюски,креветки,осьминоги... В общем,все что нужно! Цены я не помню.. Не особо я стал доверять сушистам,которые развозят по домам японскую кухню... :bad: Ведь не всегда уверен в качестве продуктов,которые тебе привезли,а сырая рыба - это самая жесткая штука для желудка русского человека! Спасти может разве что Водка или много васаби... :russian:
В качестве продуктов можно быть уверенным если они только собственного производства. И то далеко не всегда. Интересно, из чего колбаса в магазинах... или сыр... или хлеб.
Конкуренция обязывает следить за качеством. Служб доставки - уйма. А на вид и в магазине может быть нормальной рыба, а на поверку оказаться... кхм...
В морской рыбе ничего не живёт вообщем то.

#35 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 15:45

Больше всего нравятся роллы с семгой и угрем. Обязательно побольше Васаби! Пару раз сам делал роллы, подруга научила. Получается вкуснее чем везеде + больше по размеру! )
В Якитории приятно иногда покушать. Понравилось там мясо акулы в ананасе если не ошибаюсь.

#36 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июля 2007 - 12:47

не люблю я рыбу и море продукты.... не ем и даже смотреть не могу.... :blink:

#37 Fira


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2007 - 11:29

Никогда не пробовала.

#38 Diesel85


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:46

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 23 2007, 23:34) писал:

Временами острая, иногда безвкусная.. И в большинстве своём основанная на рисе и рыбе :buba:
То ли дело наши щи :buba:
Пачёт и Уважуха!!!

#39 Xakep


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:48

Калифорния когда есть деньги, саки маки когда их мало

#40 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 23:57

хочу попробовать ноги не добигают и боюсь того что говорят, что в этой сырой рыбе всякой заразы.
Хотя там у них есть красная рыба. Надо обязательно попробовать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"