←  Культура и искусство

AKADO.Форум

»

Любите ли вы театр ?

 фотография dell 10 апр 2011

Просмотр сообщенияangel629 (Apr 3 2011, 14:45) писал:

Ни разу не был в театре, но очень хотелось бы сходить посмотреть что нибудь.
соответственно вопрос к тем кто разбирается куда можно сходить для начала скажем так посмотреть что то легкое не сильно напрягающее
на "Юнона и Авось" в Ленком
на "Недоросль" в Моссовета
Ответить

 фотография Дива 10 апр 2011

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 10 2011, 15:35) писал:

в Ленком на Женитьбу Фигаро
А помнишь постановку Сатиры с Мироновым и Ширвинтом.? :)
Ответить

 фотография dell 10 апр 2011

на "Ииисус Христос супер звезда" в Моссовета
Ответить

 фотография Анна 10 апр 2011

Просмотр сообщенияДива (Apr 10 2011, 15:38) писал:

А помнишь постановку Сатиры с Мироновым и Ширвинтом.? :)
в театре эту постановку не смотрела, к сожалению, только по ТВ
а при этом теряется больше половины театральной магии
поэтому Захаровская постановка у меня вне конкуренции
смотрела, наверное, раз семь, не меньше...
Ответить

 фотография Nac_Nac 15 июл 2011

Из последнего - ходила на спектакль по Ахматовой "Сонечка", хорошо задумано действие, просидела на одном дыханье
Ответить

 фотография Зоя 17 ноя 2011

Смотрела "Женитьбу Фигаро". Спектакль поставлен на современный лад. Эта и так смешная комедия, а тут вообще зачетная постановка была. И мне нравится когда театр небольшой, что бы сидеть рядом со сценой и видеть актера, а не рассматривать их в бинокль.
Ответить

 фотография Di-S 17 ноя 2011

Просмотр сообщенияЗоя (Nov 17 2011, 15:10) писал:

Смотрела "Женитьбу Фигаро". Спектакль поставлен на современный лад. Эта и так смешная комедия, а тут вообще зачетная постановка была. И мне нравится когда театр небольшой, что бы сидеть рядом со сценой и видеть актера, а не рассматривать их в бинокль.
А где именно смотрела?
Ответить

 фотография Сирожа 17 ноя 2011

Я не то, что люблю театр, я им занимаюсь. У нас в МОДИ "Кузьминки" (5 минут от метро Кузьминки) сейчас идут неплохие спектакли. В эту субботу будет "Игра в правду", 26 будут "Девочки из календаря". В декабре будут еще 4 спектакля "Театр по правилам и без", "Дикарь", "Госпиталь Муленруж" и еще раз "Игра в правду". Ну и поскольку я один из организаторов всего этого действия, имею возможность брать билеты со скидкой. Так, что, если кому интересно - пишите в личку.
Ответить

 фотография Зоя 18 ноя 2011

Просмотр сообщенияDi-S (Nov 17 2011, 18:06) писал:

А где именно смотрела?
Была в гостях в Калининграде, у родственников, так меня водили в местный театр, хотя может громко сказано , так не очень большой театр, но мне очень понравилось. Сам театр был в немецком доме, так там такая обстановка - все из кирпича.
Ответить

 фотография vetalbon 25 мая 2012

Не люблю. Последний раз уснул во время сеанса
Ответить

 фотография Sunday 20 июн 2012

Стараюсь бывать в театре. культурно развиваться так сказать, но живу увы не совсем в городе, и не всегда есть доступ. Люблю постановки знаменитых драматургов, предпочитаю комедии
Ответить

 фотография Indol 01 окт 2014

Пожалуй уже как год Я ЛЮБЛЮ ТЕАТР!!!
Причем почти всегда конкретный театр РАМТ.
Там спектакли очень разные, но ни один еще не оставил чувства зря потраченного времени. Начала я с детских спектаклей - и как выяснилось, хорошие детские спектакли очень даже взрослые, там и про жизнь, и про любовь... Спектакли "Как кот гулял где ему вздумается", "Бесстрашный барин", "Волшебное кольцо", "Сказки на всякий случай", "Почти взаправду", "Медведко"... Все спектакли это потрясающая игра актеров, юмор и обязательно наличие живых мыслей. Рекомендую эти детские спектакли любому взрослому,, а особенно романтическим парам)))
Так понравились мне детские спектакли, что неожиданно и даже незаметно для себя начала посещать и взрослые спектакли. Пока ни один спектакль не оставил равнодушной. Действие на сцене всегда живое, с актерами (забывая что они актеры) радуешься, негодуешь, переживаешь. Мне нравились и условно скучные постановки (замечательные Будденброки, где показаны скучные такие мещане, которые оказываются ЛЮДЬМИ, и это так неожиданно для себя...) и лиричные (Игры на крыше старой мельницы - волшебная сказка для взрослых) и классика (настоящая трагедия Электра) и современность (Цветы для Элджернона). Очень необычны для меня оказались спектакли малой формы, когда актеры играют прямо перед тобой (протяни руку - дотронешься, ничто не разделяет, и взгляд прямо в глаза), для совсем небольшого количества человек (20-40 человек весь зал), почти без декораций и костюмов, на одном доверии. Такие спектакли легче услышать, ты прямо в них живешь...
Я рекомендую каждому - попробуйте, театр это интересно, это совсем не то же самое что кино, это целая жизнь...

Ну и возвращаясь к теме, последний раз смотрела я Соглядатая в РАМТе. Потрясающе! Основное, что вынесла - мы не одни! Мы, странные одинокие психи, в этом мире не одни. Это было прекрасно)
Изображение
Ответить

 фотография Дива 09 окт 2014

Можно я тут немного о театральных постановках прошлого попишу?
Спасибо.)
Так вот.Несколько постановок, которые я помню до сих пор,хотя , признаюсь,смотрела давно,и по телеку.

Мой бедный Марат.Постановка Ленкома.
В главных ролях А.Збруев и О.Яковлева.
Это была первая постановка этой пьесы.
Я перерыла все торренты,чтобы пересмотреть,тщетно!(
В Збруева я потом долго была влюблена.)

Волки и овцы.(Островский МХАТ)
В главных ролях гениальная Елена Гоголева и блестящая Элина Быстрицкая в роли Глафиры!
Это было классно!Смотрим скриншоты!)
http://rutracker.org...c.php?t=1907723

Мещане(М.Горький)БДТ
Золотой фонд БДТ.
Играют-гениально-незабываемый Евгений Лебедев,Кирилл Лавров,Владимир Рецептор.
http://kinozal.tv/de...s.php?id=274645
Ответить

 фотография kgh 09 окт 2014

Просмотр сообщенияДива (09 октября 2014 - 12:25) писал:

Я перерыла все торренты,чтобы пересмотреть,тщетно!(
Марат, Лика и Леонидик: http://rutracker.org...c.php?t=1904227
Ответить

 фотография Дива 09 окт 2014

kgh- Вы гений!Как же то я на своем родном ру не нашла? Потому,что у раздачи название другое,вот почему!))
Поставила на закачку,буду хранить у сердца!)
Благодарю!)
Сообщение отредактировал Дива: 09 октября 2014 - 13:15
Ответить

 фотография Yuri 09 окт 2014

Нет. Не люблю.
Ответить

 фотография Гапара 10 фев 2017

В конце прошлого года ходили с мужем на премьеру одного спектакля.
Ответить