←  Музыка

AKADO.Форум

»

Freddie Mercury & Queen

flash 22 янв 2007

Есть ли тут любители?
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Blackscreen 22 янв 2007

Ich bin! Я есть! :P Давай вместе любить! :)
Ответить

flash 23 янв 2007

Приятно!
А ты больше к Queen тяготеешь или к Меркури? Queen конечно форева, но я чтото совсем перешел на сольники. Просто обалденно, особенно Barcelona - с Монсеррат Кабалье, да и импровизации его обожаю, особенно с многоголосьями.
многоголосья 1
многоголосья 2

Ссылки надо скачать, т.к. там много-килобитный мп3, в онлайне он неправильно проигрывается.
Сообщение отредактировал flash: 23 января 2007 - 00:17
Ответить

Blackscreen 23 янв 2007

Просмотр сообщенияflash (Jan 23 2007, 0:16) писал:

Приятно!
А ты больше к Queen тяготеешь или к Меркури? Queen конечно форева, но я чтото совсем перешел на сольники. Просто обалденно, особенно Barcelona - с Монсеррат Кабалье, да и импровизации его обожаю, особенно с многоголосьями.
многоголосья 1
многоголосья 2
Ну... Мне и то и то нравится. Кстати, почему-то последние альбомы квинов очень нравятся!
У Queen такие ПЕСНИ! В новогоднем журнале Classic Rock Половина номера посвещяна песням Queen. О них высказывабтся другие музыканты, и очень интересно было почтитать. Можно до сих пор этот номер найти, или могу дать... :P
Ответить

flash 23 янв 2007

Какие конкретно тебе нравятся? Made in Heaven и Miracle?
Последние альбомы сильно студийные - хорошо проработанные, голос у Фреда мощный и очень подвижный, но к старости всеже загнанный из-за болезни связок.
Ответить

Blackscreen 23 янв 2007

Просмотр сообщенияflash (Jan 23 2007, 0:23) писал:

Какие конкретно тебе нравятся? Made in Heaven и Miracle?
Последние альбомы сильно студийные - хорошо проработанные, голос у Фреда мощный и очень подвижный, но к старости всеже загнанный из-за болезни связок.
3 последних нелайвовых альбома. AKind Of Magic (1986), The Miracle (1989), Innuendo (1991), Made in Heaven (1995). А песни: I was Born To Love You, Headlong(вообще, боевик - круть!), I cant live with you, Dont Try so hard, Hitman(круть!), Show Must Go on на Innuendo присутствует (больше всего эта версия нравится), Friends Will be friends... Да что там... Всё нравится! ;)
Ответить

 фотография SupapleX_† 23 янв 2007

Обожаю "Who wants to live forever" =)
Ответить

ANGELok 23 янв 2007

я оч люблю..=)) ;)
Ответить

Dryundel 23 янв 2007

Первая группа, с которой начал слушать музыку. Люблю и ценю почти все творчество, хоть и перестал слушать как-то в последнее время.
Ответить

flash 23 янв 2007

Радует, что вас много, товарищи.
Blackscreen, а как тебе раннее творчество?

Вот кстати зацените Bohemian Rhapsody на синтезаторе сыграл, только сильно не смейтесь
Bohemian Rhapsody
Ответить

Blackscreen 23 янв 2007

Фредди был настоящим фронтменом! Против ТАКОЙ харизмы не попрёшь! Гениальный мужик был. А как заводил целые стадионы!
Кстати, и Брайан Мэй не стал его тенью! Гитарист гениальный.
Ответить

flash 23 янв 2007

Просмотр сообщенияBlackscreen (Jan 23 2007, 0:45) писал:

Кстати, и Брайан Мэй не стал его тенью! Гитарист гениальный.
Я согласен с его талантом, но совсем не радует, что в последнее время группа Queen (Brian May, Roger Taylor) занимаются слишком много коммерческими проектами, продают песни в рекламу. В пепси продали we will rock you, а евросети a kind of magic.
Затея с мюзиклом мне не очень понравилась, мне кажется достаточно посредственно.
Ну это имхо, для каждого по-своему.
Кто-нибудь был на мюзикле we will rock you?
Сообщение отредактировал flash: 23 января 2007 - 00:50
Ответить

Blackscreen 23 янв 2007

Просмотр сообщенияflash (Jan 23 2007, 0:50) писал:

Кто-нибудь был на мюзикле we will rock you?
Меня вовремя отговорили... :haha:
А вообще... может даже и хорошо, что эти мелодии на слуху будут. Должны помнить! ;)
Ответить

 фотография CHUVAK 04 сен 2012

5 сентября 2012 года исполнилось бы 66 лет одному из выдающихся рок-певцов и музыкантов ХХ века, основателю и солисту группы Queen Фредди Меркьюри.

Изображение
Ответить

 фотография Дива 05 сен 2012

Король рока,известнейшая музыкальная личность,потрясавшая воображение поклонников и всех, кто хотя бы раз услышал одну из его песен,Фредди Меркьюри умер от страшной болезни в самом расцвете своей творческой карьеры!
Тот,кто любит рок,должен обязательно послушать его песни, что бы понять и оценить истинное звучание этого музыкального направления.!
Слушайте Фредди,который всегда жив в своей музыке и в своих песнях!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография CHUVAK 05 сен 2012

Распевка с залом на стадионе Уэмбли- последний концерт Фредди
Ответить

 фотография CHUVAK 23 ноя 2012

Шоу продолжается , но смысла в нём нет...

Изображение

24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри не стало
Ответить

 фотография Дива 24 ноя 2012

Просмотр сообщенияCHUVAK (23 ноября 2012 - 23:23) писал:

Шоу продолжается , но смысла в нём нет...

Изображение

24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри не стало

В НАСТОЯЩЕЙ музыке смысл есть всегда!
Уходят авторы и исполнители,а их произведения по прежнему трогают душу и сопереживают нашим мыслям и событиям!
Всегда актуальная и всегда живая-вот что такое настоящая музыка!
Ответить

 фотография CHUVAK 24 дек 2012

постеры a4

Изображение

Изображение

последний из клипа The Miracle

Ответить

 фотография CHUVAK 05 сен 2013

Как говорил Фредди:-Я не буду становится звездой,я стану ЛЕГЕНДОЙ!
Вот Фредди и стал ею...
Изображение
67 лет назад родился один из величайших певцов и музыкантов Фредди Меркьюри.
За свою не столь длинную жизнь,он стал настоящей легендой,он стал кумиром для миллионов поклонников группы Queen.
Сейчас можно только гадать,сколько ещё замечательных песен он написал и исполнил,если был бы жив...Но в сердце каждого квиномана Меркьюри жив до сих пор.
Его песни вечны,так же как и память о нём вечна...
Ответить