←  Музыка

AKADO.Форум

»

Pagan/Viking/Folk metal

Fenrir 05 фев 2007

Терпеть не могу ни одну из групп, пообещавшихся выступить на этм фесте.
А что насчёт Анхоли Феста и участия в нём группы Ashen Light, мне доселе неизвестной?...
Ответить

Ktulhu 19 мар 2007

В данном стиле из отечественных предпочитаю такие группы как Невидь,Волколак,Волкотень,Аркона Северные врата Pagan Regin Ashen Light в некотором роде.Из зарубежных такие как Perunwit,Vojnar,Preun,Buio Omega,Oksanat,Gaveland,Echo of Darliada,Kapriklanii ARKONA.
Сообщение отредактировал Ktulhu: 19 марта 2007 - 03:01
Ответить

Ktulhu 19 мар 2007

Да фунерал дум это gjxtnyj!Ща заценил "Во скорбях" ваще весч!
Ответить

XaKu 04 апр 2007

Народ, а как вам ребята из Ирландии Cruachan? Никак не могу найти последний альбом. Свой стиль они называют celtic metal. По сути это ирландский folk с волынками, флейтами и пр. народными инстументами с существенным уклоном в pagan black. Советую всем!
Ответить

Bahamut 01 мая 2007

Лидеры Викинга - Bathory, Enslaved, Einherjer. Люблю Pagan/Black типа Бегемота (Кстати на их концерт 13-го числа кто-ть идет?)
Из фолка - это Финтролли и Корпиклаани. На последних ходил 29-го числа в точку. Просто мега позитифф) У меня лежит сапог солиста, который он запульнул в зал.
Ответить

Fenrir 01 мая 2007

Я... Жутко хочется на Бегемотхов...
...но не знаю, наскребу ли к тому времени денег на билет)
...и на Корппов тоже очень хотелось, не попала по той же причине.
...и уж если я не попаду на Финнтролль 3 июня.........
мдя.
Ответить

Bahamut 01 мая 2007

Просмотр сообщенияFenrir (May 1 2007, 20:23) писал:

Я... Жутко хочется на Бегемотхов...
...но не знаю, наскребу ли к тому времени денег на билет)
...и на Корппов тоже очень хотелось, не попала по той же причине.
...и уж если я не попаду на Финнтролль 3 июня.........
мдя.
Могу только посочувствовать) Я и так уже 2 раза бегемота пропустил. В этот раз обязан сходить. Кста, у финтроллей опять солист сменился? Я их клип поглядел с нового альбома, такми темпами они скоро тру блек начнут играть))
Ответить

Fenrir 01 мая 2007

Угу. Новый вокалист, известен под псевдонимом Wrath.
Не нравится он мне. Не под стать троллям... Худющий, гад)
А музыка... музыка ещё более изменилась. Ну что поделать, и сами музыканты постарели... но чтоб так?...
А клип не видела. Поищу...
Ответить

Егерь 01 мая 2007

Просмотр сообщенияFenrir (May 1 2007, 20:23) писал:

Я... Жутко хочется на Бегемотхов...
...но не знаю, наскребу ли к тому времени денег на билет)
...и на Корппов тоже очень хотелось, не попала по той же причине.
...и уж если я не попаду на Финнтролль 3 июня.........
мдя.
Лучше скреби на Бегемотов:
-во-первых дешевле, хоть и не на много, но все ж 100р - тоже деньги;
-во-вторых звук в МАИ потенциально хуже, чем в точке. Об этом многие говорят и я был тому свидетель в прошлый приезд Финнтроллей. Конечно и в точке звук можно убогий нарулить, что и произошло на Корпиклаани, но это уже от звукача зависит. На ДАР звук был замечательный в точке, например. Так что если интересно не только поугарать, но и послушать музыку(а музыкантам, по себе сужу, это интересно в первую очередь), то точка предпочтительнее.
-в-третьих, опять же по себе, как музыканту, Бегемоты интереснее за счет своей техничности, Финтролли больше для души, наверное. Но это уже совсем мое личное субъективное мнение.

Я на Бегемотов пойду, билет взял уже.

По Корпиклаани:
Да, было действительно очень весело. И все же некий досадный осадок остался. Во-первых из-за хренового звука - я стоял у самой сцены, слышно было практически только бас и барабаны с вокалом.
Во-вторых, мне все-таки хотелось посмотреть на трезвых музыкантов.
Ответить

Bahamut 01 мая 2007

Почем бегемоты, если не секрет?
Ответить

Егерь 01 мая 2007

Просмотр сообщенияBahamut (May 1 2007, 21:02) писал:

Почем бегемоты, если не секрет?
750р
Ответить

Bahamut 01 мая 2007

Просмотр сообщенияЕгерь (May 1 2007, 21:05) писал:

750р
Иду однозначно.
Ответить

Bahamut 07 мая 2007

Прикупил заветный билетик.
Ответить

ЗЯМА 07 сен 2007

Для любителе Pagan - http://slav.olegern.....php?page_id=19
Ответить

Truppenfuhrung 27 фев 2008

Тема жива!
Слушаю:
Nastrandir
Сварга
Midgеrds Sоner
Аркона
Turisas
Ensiferum
Agares
Mjolner
Surturs Lohe
Finsterfrost
Wolfchant
Draugnim
Burzum
Spectral
Thrudvangar

Кто нибудь слушает Viking Rock? :P
Ответить

Rotting 28 апр 2008

напишу, скорее всего уже то что все знают) тк я в большей степени слушаю блэк)Аркона, Сварга(исключительно Укр, наша-бяка), естественно отец Quorthon Seth со своим легендарным детищем Bathory, Drudkh, Einsiferum, XIV Dark Centuries, Wolfchant, Mithotyn, Morrigan,Thrudvangar, Thyrfing ну и Kamaedzitca , пожалуй, последнее совсем немного слушал, но вполне прилично. вообще, как мне кажется на данный момент родина пэгана - Украина, именно оттуда сейчас выходят очень удивительные и оригинальные, зачастую уникальные группы, слушал много чего, но к сожалению не переношу их язык) Темнозорь - Фолк/НСБМ. мне не нравится. но коли уж тут речь заводили о таких смесях не могу не написать группу Summoning. вод)еще совсем немного слушаю Vintersorg, но по-моему мнению весьма слабо.
2Truppenfuhrung, а причем здесь Бурзум?если текста брать в расчет, то практически весь скандинавский блэк можно здесь написать. и четвертину всего блэка, что есть)
и одну группу хочу выделить, которая для меня стоит лишь чуть ниже Bathory, это группа Enslaved. воистину, уникальная группа.
Сообщение отредактировал Rotting: 28 апреля 2008 - 22:52
Ответить

Ulairi 17 мая 2008

Только недавно подключил акаду, и первым делом зарегился (хотя какая там регистрация) в DC++

Многие из групп, которые в данном топике упоминались, у меня есть, в том числе круаханы, финнтроли и прочая, вообще неплохая подборка по павер-хеви-викингу, и фолка тож порядком. Впрочем, русских групп немного, ну там темнозорь, баттерфляй с невидью. Ник в DC - Ulairi, хаб 10.2.97.177:4411
Ответить