←  Домашние питомцы

AKADO.Форум

»

Наконец то купил :)

Закрыта

 фотография Dj 11 фев 2006

Сегодня смотался на Птичку и купил таки внешний фильтр и воздушную помпу.. надеюсь теперь вода в аквариуме будет благоприятной для рыб и для моих глаз (всмысле прозрачной )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Che Guevara 11 фев 2006

по чем брал?
Ответить

 фотография Dj 13 фев 2006

1780 р. за внешний фильтр и 280 р. за помпу.
Ответить

Che Guevara 13 фев 2006

такое ощущение что он по размерам не маленький -_- как у меня на даче, от бассейна фильтр руками не обхватишь и высотой до пупка :))) Для рыбок надеюсь не такой. Кстати его тож надо чистить, но это поменьший гемор чем чистить аквариум, мне так кажется.
Ответить

Karabas 13 фев 2006

Хотел написать про причины помутнения воды, но передумал. Не для этого форума все это.
Ответить

Che Guevara 13 фев 2006

напиши плз .. тож аквариум буду покупать, хочу знать! ДАЕМ СЛОВО ВЕЛИКОМУ ТВЕНУ!
Ответить

Karabas 13 фев 2006

Кратко.
Чтобы вода не была мутной в аквариуме должно установиться биологическое равновесие. И фильтры тут не причем (за очень редким исключением). Добиться биологического равновесия несложно. Для начала вода должна отстоятся недельку. В аквариуме должны быть рыбы и очень желательно живые растения. При этом я бы первый месяц замену воды не производил вообще. Затем небольшими частями. Типичная ошибка новичков: если вода мутная, то они ее меняют, целиком или частично. Еще часто перекармливают рыб. Корм весь не выедается и гниет на дне, портя воду.
От мути типа поднятые со дна рыбьи какашки поможет простая помпа.
Зачем Dj внешний фильтр ума не приложу.
Ответить

 фотография Dj 13 фев 2006

Просмотр сообщенияChe Guevara (Feb 13 2006, 10:17 AM) писал:

такое ощущение что он по размерам не маленький :) как у меня на даче, от бассейна фильтр руками не обхватишь и высотой до пупка :))) Для рыбок надеюсь не такой. Кстати его тож надо чистить, но это поменьший гемор чем чистить аквариум, мне так кажется.

ну при твоем то росте это не удевительно :D (шутка)

Цитата

Зачем Dj внешний фильтр ума не приложу.


Затем, что бы установленный биологический баланс не портился, вода очищалась лучше и т.д.
Вот я его только в субботу поставил, а результаты уже видно сейчас.. в воде почти нет лишенго мусора, рыбы радостные, мне приятно :)
Ответить

Sten 13 фев 2006

За####ся мыть 250-литровый аквариум. Для этого и нужен фильтр.
Ответить

-CTPAHHuK- 13 фев 2006

Вопрос!))
Раздел "Мой Дом" пордазумевает быт вцелом, флейм по теме и тп или всмысле "Дом ДД", в котором он отписыается про аквариаум, кота, фотоаппарат, помпу и вские другие домоприбамбасы? )))
Сообщение отредактировал -CTPAHHuK-: 13 февраля 2006 - 20:51
Ответить

 фотография Dj 13 фев 2006

Вофка, а чем тебе тема не нравиться?
Ответить

Her Unt Irone-Yaici aka Agent 13 фев 2006

Просмотр сообщения-CTPAHHuK- (Feb 13 2006, 08:50 PM) писал:

Вопрос!))
Раздел "Мой Дом" пордазумевает быт вцелом, флейм по теме и тп или всмысле "Дом ДД", в котором он отписыается про аквариаум, кота, фотоаппарат, помпу и вские другие домоприбамбасы? )))
хоть не вакуумную помпу :) )))))))))))))))))))))))))
Сообщение отредактировал Her Unt Irone-Yaici aka Agent: 13 февраля 2006 - 23:43
Ответить

Samudai 13 фев 2006

а че? вакуумная для увеличение так сказать рыбог :) бальшие длинный рыбги :)
Ответить

-=Luc!fer=- 14 фев 2006

вот такие рыбки чтоли?
Ответить

Che Guevara 14 фев 2006

все люцифер, по просьбе дд удалил фотки :)
Ответить

Kosmozzz 02 июн 2006

Просмотр сообщенияDj (Feb 13 2006, 08:54 PM) писал:

воде почти нет лишенго мусора, рыбы радостные, мне приятно :)


ух, мля!!! :D валялся патстулам!!! :D как ты узнал, что они радосные??? хохочут? или может улыбаются??? жжош, чувак! :D

Просмотр сообщенияSamudai (Feb 14 2006, 12:43 AM) писал:

а че? вакуумная для увеличение так сказать рыбог :D бальшие длинный рыбги :D

мухахаха!!! :D тож жошшш!!!! :D

--- жжошь ты, +1 к рейтингу за флуд и флейм в одном лице -=Luc!fer=- :new_russian:
Сообщение отредактировал -=Luc!fer=-: 22 августа 2006 - 00:40
Ответить
Закрыта