←  Домашние питомцы

AKADO.Форум

»

У кого тоже есть аквариум?

chipushilka12 22 апр 2007

А вот у меня в аквариуме живут 2 оч красивые золотые рыбки и 2 сомика.Кстати все оч мирные :)
Ответить

Imba 21 июн 2007

Просмотр сообщенияVitaminka_N (Aug 5 2006, 19:57) писал:

а у меня 24 л.,стоит пустой,т.к. все рыбки сдохли по неизвестным мне причинам :give_heart:
я за ними ухаживала,аквариум мыла 2 р. в месяц,а они.... :)
Эллементарно и просто: СЛИШКОМ маленький аквариум, то, что их продают не значит, что там может существовать рыба. Как не ухаживай, а микрофлоре там установиться практически не возможно.
Я тоже лет 5 назад так сглупила. Не прочтя ни одной книги не пообщавшись с аквариумнистами купила себе аквариум на 25 литров - это кошмар! Сколько трудов, а току чуть. Хотя у меня золотая рыбка - телескоп 3 года прожила, заболела водянкой и здохла. Про мелких молчу сколько их разных побывало не сосчетаешь. Вот на протяжениии всего этого времени там кто-то жил, потому, что я все время докупала рыбок и надеялась на лучшее. А когда сил не оставалась их же и не хватало, чтобы вылить его вместе с рыбками. Вот спустя столько лет у меня сдохли все рыбки и я никого не покупаю, правда до сих пор осталась одна золотая рыбка камета, которая тоже болеет и больше я туда никого не посажу, выкину его в мусорку! И куплю себе большоооой! 25 литров это не жизнь для рыб, а мучение!
Ответить

 фотография Otzigatel 21 июн 2007

Просмотр сообщенияImba (Jun 21 2007, 10:52) писал:

Эллементарно и просто: СЛИШКОМ маленький аквариум, то, что их продают не значит, что там может существовать рыба. Как не ухаживай, а микрофлоре там установиться практически не возможно.
Аквариум в 25 литров действительно маловат... для большинства видов рыб. В такой аквариум отлично пойдут Гуппи :) (они даже в 3-х литровой банке могут жить). Я разводил Гупиёв в 20-литровом аквариуме... Их у меня было около двух десятков(они периодически размножались) :give_heart: Правда, когда я перестал за ними следить, они почемуто все вымерли :( [быть может, забывал их кормить и регулярно чистить аквариум].

А вообще, чем больше аквариум, тем больше рыбам простора для жизни[кстати, в большом аквариуме рыбы растут быстрее] и тем проще следить за ним(меньше чистить надо и реже воду менять) :)
Ответить

Imba 21 июн 2007

Просмотр сообщенияOtzigatel (Jun 21 2007, 11:04) писал:

Аквариум в 25 литров действительно маловат... для большинства видов рыб. В такой аквариум отлично пойдут Гуппи :D (они даже в 3-х литровой банке могут жить). Я разводил Гупиёв в 20-литровом аквариуме... Их у меня было около двух десятков(они периодически размножались) :crazy: Правда, когда я перестал за ними следить, они почемуто все вымерли ;) [быть может, забывал их кормить и регулярно чистить аквариум].

А вообще, чем больше аквариум, тем больше рыбам простора для жизни[кстати, в большом аквариуме рыбы растут быстрее] и тем проще следить за ним(меньше чистить надо и реже воду менять) :cray:
У меня и гуппи не ужились :cray:
Ответить

Юхан 19 сен 2007

Правильно будет сказать не много света - а долго света....
Сейчас объясню что это значит. Очень просто Вы долго светите. Если у Вас есть высшие растения (не путать с водорослями), то им для удачного фотосинтеза достаточно светить от силы 6 часов. Если будете светить дольше, то высшие растения, уже проведшие свой фотосинтез, отдадут все полезные вещества кому ? Правильно вашим зеленым водорослям, которые Вам за это скажут огромное спасибо и будут разрастаться.
Второе, что может быть - это срок годности и качество ламп, о чем Вы не сообщили, это очень важно. Какой слой воды, какая ваттность ламп, какой тип ламп ЛБ, ЛФ, ЛФУ или специализированнные повер гло, флора гло и т.п... Вообщем для вердикта надо больше знать...
А сомы анциструсы Вам не помогут и улитки тоже...
Ответить

Dmitrich25 09 июл 2008

Просмотр сообщенияDj (Feb 2 2006, 21:57) писал:

Отпишитесь здесь если не трудно, какой, какие рыбы и т.д.
-------------------------------------------------------------------------
Продам Сома прилипалу около 20-25 см в длину

Привет.Я не из вашей сети.Прочитал твое обьявление.Если продажа сома актуальна, перезвони по номеру 89037401060 Дмитрий
Ответить

 фотография Тётушка Сова 11 дек 2011

Просмотр сообщенияchipushilka12 (Apr 22 2007, 8:41) писал:

А вот у меня в аквариуме живут 2 оч красивые золотые рыбки и 2 сомика.Кстати все оч мирные :(
У меня тоже было 5 золотых. Но и грязи от них же, я вам говорю !!!! (((((
Ответить

 фотография Фантом 18 дек 2011

Аквариум литров на 500, в нем плавают дании и гуппи
Ответить

 фотография Alёna 24 апр 2012

У меня аквариум на 38литров, плавает боец-Петух, сомик и лабео. Еще было 2 улитки, но видимо одной улиткой пообедал петух :cray:
Ответить

 фотография katana 16 мая 2012

В аквариумах все хорошо, и смотреть интересно, и кормить и новых рыб/улиток заводить. Но как наступает время чистить этот ящик! Да еще камушки кипятить, то сразу хочется завязать с этим делом, ей-богу!
Ответить

 фотография kachetkar 12 мая 2016

Я себе на Xavax взял вот такой за 5100р
Изображение
как вы думаете не переплатил ? Просто цен сейчас вообще не знаю . Хочу еще рыбок купить . По ценам не подскажет никто ?
Ответить

 фотография Hbl 12 мая 2016

это правильно, аквариум без рыб - как то не правильно :)
Ответить

 фотография elena309 28 фев 2022

Я покупала своим рыбкам аквариум на 40 литров. Думаю еще взять. А вообще товары для животных надо брать всегда больше, чем планируется, потому что в итоге хочется все равно побольше
Ответить