←  Автомобили и мотоциклы

AKADO.Форум

»

Установка музыки

хомяк 01 дек 2006

Ребят,вот хотел себя и ее(машину) порадовать-поставить че-нить интересное по акустике...хотел комплект из разнесенок (фронт) и коаксалов на тыл(в двери),усилитель на 5 каналов(4-акустика,1-саб) и саб.

Оч бы хотел уложиться в 700 евро.(с учетом кабелей,установки и распайки штатной башки)...
кто что посоветует.


сам же подобрал комплект из акустики-Фокал,саб Фокал,усилок Calcell,
но по бюджету не вписываюсь.
Ответить

Timofeich 01 дек 2006

Обрати внимание на компонетную акустику УРАЛ для своих денег играет очень достойно вот, на счет коаксиалов незнаю (я их противник), усилитель можновзять орис вот он, саб тоже орис помотри тут
Ответить

хомяк 01 дек 2006

мдя...в ц-класс ставить такое гаумно?!нет уж спасибо,специалист.
Ответить

Timofeich 01 дек 2006

Это не гаумно как ты выразился, а очень неплохие компоненты которые стоят не очень дорго, если почитаешь всякие тесты и сравнения сам поймешь, ты ведь сам написал что хочешь уложится в 700 евро. Я всего лишь предложил вариант с которым ты уложишся в эти деньги и играть эт все будет очен хорошо (для своих денег конечно ну и если поставят и настроят все это хорошо). А вобще для начала выкин стандартную голову на помойку и поставь что то человеческое, а потом думай об установке акустики.
Ответить

хомяк 02 дек 2006

на мазду 3 УРАЛовкую акустику???Жестокая шутка!
М.ч. если я уж себе смог позволить ТАКУЮ машину-то и 700 евра это не потолок. :)

Кароче у мя баланс сошелся на 40800 рублей.

аппаратура:
голова: Alpine 8000р.
фронт morel dotech 6 mk 2,6100р.
тыл: morel 5x7,3200р.
усилитель: Calcell 5 каналов,6400р.
сабвуфер: Hertz 300 ватт номинал,5400р.
конденсатор: Stinger 1 Ф,2000р.
проводка: Daxx K88,1500 р.

итого на аппаратуру: 24600р.

установка:

голова 3000р
фронт\тыл: 1200р.
усилитель: 2000р.
конденсатор: 500р.
сабвуфер: 1500р.

итого на установку: 8200р.


итого в общем: 40800р.

шо ж делать?будем откладывать. :cray:

:good: а вы в свои саабы ставьте и УРАЛ и ИВОЛГУ... :)
Ответить

Timofeich 02 дек 2006

Просмотр сообщенияхомяк (Dec 1 2006, 21:45) писал:

Оч бы хотел уложиться в 700 евро.(с учетом кабелей,установки и распайки штатной башки)...
Ты сам написал что хотелосьбы уложится в эти деньги или нет?

Вопрос а где это за такие деньги музыку ставят? в хач сервисе? :friends:
Поверь за такую сумму тебе это поставят так что сам рад не будешь. Что бы поставить нормально музыку надо разбирать пол автомобиля, а это нереально за названную тобой сумму. Еще надо делать шумо изоляцию, подиумы (в случаее установки в штатные места надо ставить акустику через кольца из МДФ), ну и т.д. Так что ставь все это в свою машину и радуйся тому что у тебя будет усилок и саб, единственное НО!!! играть все это будет через одно место, а если хочешь чтоб это играло обращайся к професиональным установщикам, которые тебе это поставят по человечески и все настроят, правда стоить это будет значтельно дороже.

P.S.: Есть замечательные журналы называются они АЗ (авто звук), Car & Music и т.д. посмотри как делаются нормальные установки.
P.P.S.: Всем мажорикам просьба прекратить понтоватся своими мега машинами и мега деньгами, реально бесит. Кстати а что это у тебя машина меняется постоянно??? То Ц калас теперь Мазда 3??? Или ты имел в виду что у тебя машина класа Ц? Кстати ты что щитаешь что 3 мазда это мега авто? Просто мне понравилось ваше "ТАКУЮ!!!"
ммм хотя я забыл покупать мазды и фикусы в кредит это мега круто :telephone:
Сообщение отредактировал Timofeich: 02 декабря 2006 - 18:51
Ответить

хомяк 02 дек 2006

не выпендривайтесь,товарисч.

может вы и сказали "такую" и мама вам ее купила.

и ваапче не судите и не судимы будете..

а почему вы уверены,что музыку не будут ставить по знакомству(т.е. с нормальной скидкой на установку)?

з.ы. мя тоже бесят все эти мажоры,которые свистят,что в 20 лет заработали на эС-класс сами.

з.з.ы. Ц-класс,это не только МБ,но и сегментное позиционирование авто на рынке.
Сообщение отредактировал хомяк: 02 декабря 2006 - 18:58
Ответить

Timofeich 02 дек 2006

1. К сожалению мне мама с папой ничего не покупли. Увы и ах... Приходится самому зарабатывать.
2. Я не выпендриваюсь.
3. Вы сами создали эту тему я всего лишь высказал свое мнение на заданный вами вопрос.
4. При всем желании никто вам не даст скидку на нормальную установку в 2/3 суммы или около того. Это не реально. Там одних материалов выйдет на 1/3 названной суммы. Хотя если это так то я могу вас поздравить.
Сообщение отредактировал Timofeich: 02 декабря 2006 - 19:05
Ответить

хомяк 02 дек 2006

1.ладн,мир?
2.никто и не выпендривался. :telephone:
3.пасиб за совет.
4.материалы я сам намучу.
Сообщение отредактировал хомяк: 02 декабря 2006 - 19:11
Ответить

Timofeich 02 дек 2006

1. МИР :telephone:
2. А мажорики реально бесят :friends: (не про Вас)
3. За совет незачто.
Ответить

Blessed by the MooN 04 дек 2006

На Мазду 3 Урал.Да полюбому это позор.Все будут пальцами тыкать))) :taunt:


Нам надо все крутое. :crazy:
Ответить

DION 06 дек 2006

Установка кондёра 500р о_О
нифига себе
к усилку 2 провода кинуть и прикрутить на 4 самореза О_О
офигеть
а саб 1500р
я хренею))))))

УРАЛы разные бывают, есть урал и за 10000р

Нафиг нужны назад такие колонки
В акустики цениться что????

а) усилок
б)передние колонки

усилки 5ти канальные гавно

можно купить 4х канальный , 2канала передок, 2 канала в мост на саб

задние блины для подслушки можно завести от усилка магнитолы
НО, если ставишь задние блины с усилком в багажнике, то будет дизбаланс частот, что приведёт в искажению и брежанию=блины нада убирать в ясчики....
Сообщение отредактировал DION: 06 декабря 2006 - 15:27
Ответить

хомяк 06 дек 2006

пасиб коэшн Дион,но советы бестолковые(без обид,это ИМХО)

а насчет музыки:буду копить-не понравиться 5 канальный -буду менять...

по поводу блинов,смешно,ибо колонки в ДВЕРЯХ!а про акустический дисбаланс не надо мне петь!
Во-первых,я не буду ставить саб фри-эир,во-вторых саб,кторый сможет значительно повлиять на заднюю акустику стоит даже не 1000 евро.
если вы что-то прочитали в инете,то копируйте до конца :buba:

насчет цен!если вы готовы сделать дешевле(с разборкой салона ит орпеды иномарки(на 9ке я все сам делал))-то пожалуйста.А провода поверх салона я и сам прокинуть могу!не мажор.
Сообщение отредактировал хомяк: 06 декабря 2006 - 19:12
Ответить

Balu 06 дек 2006

Просмотр сообщенияхомяк (Dec 1 2006, 21:45) писал:

Ребят,вот хотел себя и ее(машину) порадовать-поставить че-нить интересное по акустике...хотел комплект из разнесенок (фронт) и коаксалов на тыл(в двери),усилитель на 5 каналов(4-акустика,1-саб) и саб.

Оч бы хотел уложиться в 700 евро.(с учетом кабелей,установки и распайки штатной башки)...
кто что посоветует.
сам же подобрал комплект из акустики-Фокал,саб Фокал,усилок Calcell,
но по бюджету не вписываюсь.
Если так всё прекрасно знаешь, знаешь расценки, как ставить - ЗАЧЕМ было задавать этот вопрос??? Выпендриться машиной??? Так я тоже могу рассказать про свою!!! :cray: :crazy: :)
Ответить

DION 07 дек 2006

удачи хомяк
Ответить