←  Новости компании

AKADO.Форум

»

Спидтест в АКАДО-Телеком

 фотография Streamer 30 июн 2017

Новостей две
1. Сайт http://speedtest.akado.ru перешел с flash на HTML5 и теперь работает и в браузерах Chrome итд где flash не воспроизводился.

2. В списке серверов для измерения в клиентском приложении speedtest.net для андроид и iphone теперь можно выбрать сервер АКАДО-Телеком
Ответить

 фотография Юстос 64 01 июл 2017

Данный тест,показывает у меня обратную скорость в 50,все другие тесты показывают более 200.Проверил порядка 10 раз.
Ответить

 фотография djonson07 01 июл 2017

Я присоединюсь к Юстосу,в том смысле,что при проверки скорости закачки по Wi-fi данный тест,то бишь тест Акадо выдаёт другую скорость в несколько раз меньшую,чем другие тесты.При проверке скорости по кабелю вопросов нет,и там,и там скорости совпадают.
Проблема в определении скорости закачки по Wi-fi на разных устройствах,устройства все Apple,остальные тесты показывают скорость в разы больше,чем тест Акадо.Я имею ввиду скорость,которая у меня дома по wi-fi,определяем скорость которую выдаёт Акадо,не других операторов.Допустим,тест Акадо показывает скорость закачки по Wi-fi 9,5,другие тесты показывают 30-40,как и Юстос пробовал несколько раз,в разное время,и утром,и сейчас вечером.
Вопрос,что не правильно?Что обманывает?
Ответить

 фотография Юстос 64 02 июл 2017

Просмотр сообщенияdjonson07 (01 июля 2017 - 18:50) писал:

Я присоединюсь к Юстосу,в том смысле,что при проверки скорости закачки по Wi-fi данный тест,то бишь тест Акадо выдаёт другую скорость в несколько раз меньшую,чем другие тесты.При проверке скорости по кабелю вопросов нет,и там,и там скорости совпадают.
Проблема в определении скорости закачки по Wi-fi на разных устройствах,устройства все Apple,остальные тесты показывают скорость в разы больше,чем тест Акадо.Я имею ввиду скорость,которая у меня дома по wi-fi,определяем скорость которую выдаёт Акадо,не других операторов.Допустим,тест Акадо показывает скорость закачки по Wi-fi 9,5,другие тесты показывают 30-40,как и Юстос пробовал несколько раз,в разное время,и утром,и сейчас вечером.
Вопрос,что не правильно?Что обманывает?
С Мазилой данный тест не дружит.Через Хром выдаёт действительную обратную скрость,через Мазилу в 4 раза уменьшает.
Ответить

 фотография Streamer 03 июл 2017

Просмотр сообщенияЮстос 64 (02 июля 2017 - 11:00) писал:

С Мазилой данный тест не дружит.Через Хром выдаёт действительную обратную скрость,через Мазилу в 4 раза уменьшает.

мазила это тот который firefox?
Ответить

 фотография Юстос 64 03 июл 2017

Просмотр сообщенияStreamer (03 июля 2017 - 13:02) писал:

мазила это тот который firefox?
Тот самый.
Ответить

 фотография Streamer 03 июл 2017

Просмотр сообщенияЮстос 64 (03 июля 2017 - 13:18) писал:

Тот самый.

Ok, будем разбираться
пока у меня получилось так, самый быстрый Chrome/YandexBrowser, потом Firefox, самый тормозной IE
Ответить

 фотография djonson07 12 окт 2019

Чего то уже какой день или неделю не работает speedtest на сайте Акадо

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Streamer 21 окт 2019

Просмотр сообщенияdjonson07 (12 октября 2019 - 17:05) писал:

Чего то уже какой день или неделю не работает speedtest на сайте Акадо

лицензию вовремя не продлили
Ответить

 фотография панасоник 21 окт 2019

Просмотр сообщенияdjonson07 (12 октября 2019 - 17:05) писал:

Чего то уже какой день или неделю не работает speedtest на сайте Акадо
работал всё время без перебоев - и вот сейчас тоже работает:
Изображение
Ответить

 фотография Vadim 22 окт 2019

Просмотр сообщенияпанасоник (21 октября 2019 - 21:22) писал:

работал всё время без перебоев - и вот сейчас тоже работает:
Сейчас просто встроили ссылку, которая перекидывает на сайт спидеста. А раньше измерение было прямо на сайте АКАДО и на сервере АКАДО. А сейчас Спидест измеряет на рандомных серверах.
Ответить

 фотография djonson07 23 окт 2019

Просмотр сообщенияпанасоник (21 октября 2019 - 21:22) писал:

работал всё время без перебоев - и вот сейчас тоже работает
Вы чуть не до поняли наверно?!Я говорил о сайте АКАДО и об speedtest на нем.
Вот Vadim правильно все понял.

Просмотр сообщенияVadim (22 октября 2019 - 14:13) писал:


А раньше измерение было прямо на сайте АКАДО и на сервере АКАДО. А сейчас Спидест измеряет на рандомных серверах.
Раньше на мой взгляд удобней было

Просмотр сообщенияStreamer (21 октября 2019 - 20:27) писал:



лицензию вовремя не продлили
По моему как то такое уже случалось,если мне память не изменяет.
Но в целом понятно.
Ответить

 фотография Vadim 07 ноя 2019

Теперь у нас на сайте ссылка на "Яндекс-интернетометр" вместо спидтеста :biggrin:
Ответить

 фотография Kantemirov 07 ноя 2019

который небось основан на api спидтеста
Ответить

 фотография панасоник 07 ноя 2019

не знаю как у других - а у меня на Акадовском (Яндексовском) спидометре показывает заниженные результаты чем на Speedtest:
вот на Яндексе
Изображение

а вот на Speedtest
Изображение

замеры делал в одно и то же время на одном и том же браузере на одной и той же оси.......
Ответить

 фотография Юстос 64 07 ноя 2019

:blush:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить