←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

ТНТ HD

 фотография Юрий2017 29 июл 2017

Оба+готовиться к ТВЦ и ОТР в HD формате. Вообще, все федеральные каналы 1,2 мультиплексов должны первыми переходить в HD формат и появляться у любых операторов, как пример для остальных, иначе отнимать у них первые кнопки!) Но это больше вопрос к телеканалам, конечно.
Ответить

 фотография djonson07 29 июл 2017

Просмотр сообщенияЮрий2017 (29 июля 2017 - 13:47) писал:

Но это больше вопрос к телеканалам, конечно.
Почему это вопрос к телеканалам?
Тут выше Amnesia приводил пример ответа одного телеканала,так вот,что телеканал сказал?А телеканал сказал,что он вещает,а не передаёт сигнал.
Теканалы условно говоря перешли в какой то формат вещания.Они делают картинку,делают программы,зачем им ещё какой то геморой с тем,чтобы ещё с кем то договориться?Хотя наверно,с какими то крупными операторами работа идёт,но операторов(условно,средней руки,достаточно),зачем с ними ещё первыми идти на контакт?Пусть они шаги делают.
Ответить

 фотография Юрий2017 29 июл 2017

Просмотр сообщенияdjonson07 (29 июля 2017 - 16:28) писал:

Почему это вопрос к телеканалам?
Вы меня не так поняли. Точнее, я не так выразился. Имеется в виду, что лидеры ТВ первыми должны на HD переходить.
А провайдеры, конечно, как мне думается, должны 1,2 мультиплексы в первую очередь в HD подавать, ибо мультиплексы эти 1 и 2.
Лично я бы пожертвовал Russian Music Box HD в пользу Рен HD. Да честно говоря, я бы и федеральным НТВ HD с его сериалами в формате 4:3 пожертвовал ради Рен HD. А вот касаемо ТНТ, смотрел я здесь "Реальных пацанов" в HD, половины голов и ног не было, так что ещё неизвестно, канал надо в HD переводить, либо картинку заточенную под HD начинать производить сначала.
Ответить

 фотография Amnesia 29 июл 2017

Просмотр сообщенияЮрий2017 (29 июля 2017 - 18:16) писал:

Лично я бы пожертвовал Russian Music Box HD в пользу Рен HD.
Чем Russian MusicBox HD лично Вам не насолил?

Просмотр сообщенияЮрий2017 (29 июля 2017 - 18:16) писал:

Да честно говоря, я бы и федеральным НТВ HD с его сериалами в формате 4:3 пожертвовал ради Рен HD.
НТВ HD можно было бы оставить, практически весь произведенный за последние три года контент и так в HD))

Просмотр сообщенияЮрий2017 (29 июля 2017 - 18:16) писал:

картинку заточенную под HD начинать производить сначала
Вспомните, как переводили в HD такие мировые сериалы как "Друзья" и пр.?
Сообщение отредактировал Amnesia: 29 июля 2017 - 19:51
Ответить

 фотография Юрий2017 01 авг 2017

Просмотр сообщенияAmnesia (29 июля 2017 - 19:51) писал:


Чем Russian MusicBox HD лично Вам не насолил?

Всего лишь тем, что занимает место Рен HD)

А вообще кто-нибудь из администрации может подробнее объяснить, почему не появляются популярнейшие федеральные каналы в HD качестве? Только без этих "как только..., мы сообщим..." и тд, и тп. Спасибо!)
Ответить

 фотография Kantemirov 02 авг 2017

ответ прост нет частот тебе скажут или же дело в финансах, не зря же пишут в разных местах, что операторы не могут договориться с телеканалом или телеканал с оператором, думаю тут такая же ситуация
Ответить

 фотография wadim 02 авг 2017

Проблему HD каналов следует разделить на 2:
1. Почему сами "производители" каналов не переходят в формат HD.
2. Почему провайдер (конкреный) передает SD, если у производителя есть HD.

1. Сами каналы так или иначе постепенно переходят на HD, это большая рбота - замена
практически большинства оборудования (камеры, студийное борудование и т.д.). Но
еще большая проблема в том, что есть архив контента в формате SD и даже 4:3!
И пока не накопится достаточного контента в HD и не будет все оборудование иметь
возможность работать в формате HD, канал не переходит в этот формат...

2. Провайдеры же исходят больше из коммерческих соображений - делают так, чтобы финансовые
показатели были максимальными (а не так, чтобы клиентам было "приятно"! :-) Клиентам приятно "ВСЕ за 3 копейки" :-).
Поэтому и существуют дубли каналов HD в SD (во-первых, для тех, у кого нет HD оборудования, с другой стороны реклама -
подписывайтесь на HD пакеты!). Ну и еще есть организационно - техническая проблема с перегрузкой частотного плана,
так как все свободные частоты в кабеле заняты, а один HD канал занимает столько же, сколько 4-8 SD каналов! ....

Ну и последнее - оба мультиплекса планируют перевести в HD формат, но о сроках пока нет информации...
Ответить

 фотография Amnesia 08 ноя 2017

Недавно спрашивал в группе Национальной Медиа Группы в Facebook https://www.facebook.com/NMG.Russia/ , я сегодня получил следующий ответ на тему включения телеканала РЕН ТВ в HD формате у кабельных и спутниковых операторов:

Добрый день. В данном направлении ведется работа, но пока точной информации о сроках включения РЕН ТВ в формате HD в пакеты указанных операторов нет. Следите за нашими социальными сетями – мы обязательно сообщим об обновлениях.

Сообщение отредактировал Amnesia: 08 ноября 2017 - 16:03
Ответить

 фотография Kantemirov 08 ноя 2017

все очень плохо)
Ответить

 фотография kgh 06 дек 2017

Дождались, ТНТ HD появился: https://www.akado.ru...ado/item-182002
Очень жаль, что не FTV, а в только пакете "ТВ Звёзды". :sad:
Ответить

 фотография Kantemirov 06 дек 2017

он не работает уже который час и программы нет
Ответить

 фотография Kantemirov 06 дек 2017

причём на модуле работает, а на моем КАОНе нет, эт как понять?
кстати программы нет нигде
Ответить

 фотография Kantemirov 07 дек 2017

все работает
теперь ждём РЕН ТВ HD и спасибо за такие подарки к Новому Году :)
Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 07 декабря 2017 - 00:29
Ответить

 фотография Алексей К-ов 07 дек 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (07 декабря 2017 - 00:29) писал:

все работает
теперь ждём РЕН ТВ HD и спасибо за такие подарки к Новому Году :)
И позор мэру Москвы! Не может(не хочет) сделать хоть один городской канал в HD!
Ответить

 фотография Kantemirov 07 дек 2017

Ты про Москву 24?)

ему важнее каждый год плитки и бордюры менять, а ещё ремонт вечный в метро

куда уж там hd канал
Ответить

 фотография vasya2016 07 дек 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (07 декабря 2017 - 04:48) писал:

Ты про Москву 24?)

ему важнее каждый год плитки и бордюры менять, а ещё ремонт вечный в метро

куда уж там hd канал

Да этот канал уже давно показывает изначально в HD, а почему-то всем операторам раздают только SD!

А плитки и бордюры вообще не понимаю, для кого он их меняет? Людям всё равно, новый бордюр или очень новый! :smile:

И ремонт тоже: зачем по нескольку раз в месяц ремонтировать станции? Лучше бы в Новой Москве метро развивал!
Ответить

 фотография Юрий2017 07 дек 2017

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (07 декабря 2017 - 00:48) писал:

И позор мэру Москвы! Не может(не хочет) сделать хоть один городской канал в HD!
ТВЦ будет в HD скоро
Ответить

 фотография Kantemirov 07 дек 2017

твц Лужковский канал, если говорить о собянине, то его детище это Москва 24
Ответить

 фотография Юрий2017 07 дек 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (07 декабря 2017 - 15:12) писал:

твц Лужковский канал, если говорить о собянине, то его детище это Москва 24
Да? А что Собянин ходит с отчётами на ТВЦ, а не на Москву 24? Да и ТВЦ до Лужкова был, иначе назывался, но контролировался тоже мэром Поповым. Тоже самое, что сказать, что все федеральные-это каналы Путина))
Всё же я бы сказал, что это каналы города Москвы, или правительства Москвы, или мэрии Москвы, как угодно. Хотя, ТВЦ, конечно давно перерос городской уровень.
Ответить

 фотография Kantemirov 07 дек 2017

Просмотр сообщенияЮрий2017 (07 декабря 2017 - 16:47) писал:

Да? А что Собянин ходит с отчётами на ТВЦ, а не на Москву 24? Да и ТВЦ до Лужкова был, иначе назывался, но контролировался тоже мэром Поповым. Тоже самое, что сказать, что все федеральные-это каналы Путина))
Всё же я бы сказал, что это каналы города Москвы, или правительства Москвы, или мэрии Москвы, как угодно. Хотя, ТВЦ, конечно давно перерос городской уровень.

не знаю куда он ходит но инициатор Москвы 24 это собянин, твц всегда считался Лужковский канал, твц всегда был прост были отдельные каналы Московия и 3 канал. твц уже давно в сериалах и то что раньше было это 2 разных канала

но твц hd вроде как в тестовом вещании запускали, Москву 24 нет
Ответить