Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Звук 5 1

звук 5:1 dolby

Сообщений в теме: 10

#1 svyaznoy

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline
 

Отправлено 26 октября 2016 - 14:05

Знаю что первый канал, пакеты а-медиа и суперкино HD вещаются со звуковой дорожкой 5 1. В целом эта опция так же важна как и разрешение картинки
Какие каналы еще?
У каких есть в планах?

#2 djonson07

 

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline
 

Отправлено 26 октября 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияsvyaznoy (26 октября 2016 - 14:05) писал:

Знаю что первый канал, пакеты а-медиа и суперкино HD вещаются со звуковой дорожкой 5 1. В целом эта опция так же важна как и разрешение картинки
Какие каналы еще?
У каких есть в планах?
Я конечно не знаю как в пакетах Суперкино HD и Amedia,но мне кажется,что по поводу Первого канала там не все идёт со звуком 5.1,да есть не которые программы.Я иногда перелистываю каналы и нарываюсь,что на Первом канале идёт со звуком 5.1,но и то когда там в углу они пишут.
Может конечно у меня слуховой аппарат не на столько развит,что я на слух не могу определить,что там 5.1 или какой то другой,но вот когда на каком то канале звук тише,а на каком то громче,это я могу.
Может я ошибаюсь..........

#3 Amnesia

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 00:22

Может, каналы TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, Discovery Channel HD, Animal Planet HD, TLC HD, MTV Live HD и Nickelodeon HD? На всякий случай проверьте, пожалуйста.

#4 svyaznoy

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияAmnesia (27 октября 2016 - 00:22) писал:

Может, каналы TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, Discovery Channel HD, Animal Planet HD, TLC HD, MTV Live HD и Nickelodeon HD? На всякий случай проверьте, пожалуйста.

Хорошо бы была централизованная информация.... Чаще всего нужно залесть в настройки каждого канала и посмотреть есть ли там такая дорожка.... или на сайте оператора в перечне каналов ставили значок

Просмотр сообщенияdjonson07 (26 октября 2016 - 15:18) писал:

Я конечно не знаю как в пакетах Суперкино HD и Amedia,но мне кажется,что по поводу Первого канала там не все идёт со звуком 5.1,да есть не которые программы.Я иногда перелистываю каналы и нарываюсь,что на Первом канале идёт со звуком 5.1,но и то когда там в углу они пишут.
Может конечно у меня слуховой аппарат не на столько развит,что я на слух не могу определить,что там 5.1 или какой то другой,но вот когда на каком то канале звук тише,а на каком то громче,это я могу.
Может я ошибаюсь..........


Теперь не всегда пишут....... Но факт что дорожка есть.....

#5 djonson07

 

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 10:16

Просмотр сообщенияAmnesia (27 октября 2016 - 00:22) писал:

Может, каналы TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, Discovery Channel HD, Animal Planet HD, TLC HD, MTV Live HD и Nickelodeon HD? На всякий случай проверьте, пожалуйста.
По Discovery HD сейчас точно нет,вот тут в своё время дорожка пропала,так до сих пор и нет
http://forum.akado.r...post__p__561126
А по поводу TV 1000 вот тут писалось
http://forum.akado.r...post__p__562457

#6 famax

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
24
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 14:00

Всем привет!
Считаю данную тему весьма важной и актуальной. Но что-то мне подсказывает, что официальную централизованную информацию мы вряд-ли увидим. Сам недавно перелистал все каналы своего тарифа, у меня Звезды Premium. Реально каналов с дорожкой DD 5.1, наверное, около десятка. В некоторых еще, как на Discovery HD, есть английская DD, а русская PCM стерео. Nickelodeon HD, кстати у меня отображается на ресивере как DD 2.0. Основная беда в том, что на большинстве каналов, хоть звуковая дорожка и промаркирована DD 5.1, по факту идет стерео. Либо звук просто дублирован из всех колонок одинаковый. На фильмовых каналах наверное ситуация лучше, но мне лично они не интересны, т.к. качаю кино с более современными форматами звука - Dolby True HD, DTS HD. А вот для познавательных и музыкальных каналов да, хотелось бы DD. Если реально есть интерес, могу вечером перелистать каналы, и собрать в эксель.

#7 svyaznoy

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияfamax (27 октября 2016 - 14:00) писал:

Всем привет!
Считаю данную тему весьма важной и актуальной. Но что-то мне подсказывает, что официальную централизованную информацию мы вряд-ли увидим. Сам недавно перелистал все каналы своего тарифа, у меня Звезды Premium. Реально каналов с дорожкой DD 5.1, наверное, около десятка. В некоторых еще, как на Discovery HD, есть английская DD, а русская PCM стерео. Nickelodeon HD, кстати у меня отображается на ресивере как DD 2.0. Основная беда в том, что на большинстве каналов, хоть звуковая дорожка и промаркирована DD 5.1, по факту идет стерео. Либо звук просто дублирован из всех колонок одинаковый. На фильмовых каналах наверное ситуация лучше, но мне лично они не интересны, т.к. качаю кино с более современными форматами звука - Dolby True HD, DTS HD. А вот для познавательных и музыкальных каналов да, хотелось бы DD. Если реально есть интерес, могу вечером перелистать каналы, и собрать в эксель.

Тоже считаю, что важная тема. Люди обживаются все новыми звуковыми прибабахами от крутых систем до простеньких саундбаров, тратят деньги но не понятно на сколько оператор может обеспечить все эти траты....
Было бы круто. Спасибо!!!

#8 famax

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
24
Offline
 

Отправлено 27 октября 2016 - 23:52

Ну что, посчитал я каналы. Всего получилось менее 2-х десятков с DD, львиная доля из них в премиальных пакетах. Мог не все каналы из премиальных учесть, так как они у меня не подключены. Считал только те из премиальных у которых звук раскодировался. (почему-то DD поток доступен даже на неактивных каналах).
Результат по ссылке: https://yadi.sk/i/rywnnb2exiMcZ
И просто списком: Первый канал HD, Nickelodeon HD, AMEDIA 1 HD, Amedia Premium HD, AMEDIA HIT HD, КиноПремиум HD, Остросюжетное HD, Семейное HD, Наше HD, Кинопремьера, HD, Мужское кино, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Первый канал HD, ID Xtra HD, National Geographic HD, Teletravel HD,

Сообщение отредактировал famax: 27 октября 2016 - 23:53


#9 svyaznoy

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline
 

Отправлено 28 октября 2016 - 09:32

Интересно, телеканалы планируют развитие в эту сторону? Может у специалистов АКАДО есть инфа?

#10 famax

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
24
Offline
 

Отправлено 28 октября 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияsvyaznoy (28 октября 2016 - 09:32) писал:

Интересно, телеканалы планируют развитие в эту сторону? Может у специалистов АКАДО есть инфа?
Кажется мне, что особого развития в ближайшее время не предвидится. И АКАДО тут совсем не причем. Чтобы появлялся более качественный контент на него должен быть спрос. А на форуме уже не раз мусолилась тема, что мы от аналога оторваться не можем, так как большинство населения не имеет технической возможности даже FTA цифру смотреть. Что уж тут говорить про саундбары и ресиверы. Для чего вкладываться в озвучку 5.1 если это не окупится?
Аналогичная ситуация наблюдается с дисками BLURAY. Многие фильмы выходят с озвучкой в современных форматах DTS-HD, Dolby True HD, Dolby Atmos не за горами. Но большинство озвучек на русском - в лучшем случае DD. Все равно никто их не покупает у нас, так зачем тратиться.
Так что если хочется хорошего звука то наверное лучше отправиться в магазин за дисками, либо на торренты если денег жалко)) Кстати пробовал тут пару стриминговых сервисов , тоже вполне приемлемо как альтернатива телевидению.

#11 svyaznoy

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline
 

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияfamax (28 октября 2016 - 16:07) писал:

Кажется мне, что особого развития в ближайшее время не предвидится. И АКАДО тут совсем не причем. Чтобы появлялся более качественный контент на него должен быть спрос. А на форуме уже не раз мусолилась тема, что мы от аналога оторваться не можем, так как большинство населения не имеет технической возможности даже FTA цифру смотреть. Что уж тут говорить про саундбары и ресиверы. Для чего вкладываться в озвучку 5.1 если это не окупится?
Аналогичная ситуация наблюдается с дисками BLURAY. Многие фильмы выходят с озвучкой в современных форматах DTS-HD, Dolby True HD, Dolby Atmos не за горами. Но большинство озвучек на русском - в лучшем случае DD. Все равно никто их не покупает у нас, так зачем тратиться.
Так что если хочется хорошего звука то наверное лучше отправиться в магазин за дисками, либо на торренты если денег жалко)) Кстати пробовал тут пару стриминговых сервисов , тоже вполне приемлемо как альтернатива телевидению.

Но в отличие от 3d это направление развития думаю более перспективное




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных