←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSI...

 фотография Streamer 01 мар 2017

Просмотр сообщенияFortunec (24 февраля 2017 - 11:22) писал:

Что-то не пойму, умеет ли этот роутер телефонию?

в первом сообщении это темы об этом сказано
Ответить

 фотография Fortunec 02 мар 2017

Просто, например на офф сайте в разделе телефонии указан в том числе и данный роутер) Если он не имеет пока портов - нужно дать инфу контент-менеджерам)
Ответить

 фотография Streamer 02 мар 2017

Просмотр сообщенияFortunec (02 марта 2017 - 09:57) писал:

Просто, например на офф сайте в разделе телефонии указан в том числе и данный роутер) Если он не имеет пока портов - нужно дать инфу контент-менеджерам)

правильно он там указан. что написано на первой странице этой темы вы так и не прочитали?
Ответить

 фотография Fortunec 02 мар 2017

Цитата

сначала в варианте без телефонии, затем будет доступен и вариант с одним FXS портом.

Может, я чего-то не понимаю, но интересует ответ "есть" или "нету" на данный момент. Просто по телефону сообщают разные вещи
Ответить

 фотография Streamer 02 мар 2017

Просмотр сообщенияFortunec (02 марта 2017 - 12:41) писал:

Может, я чего-то не понимаю, но интересует ответ "есть" или "нету" на данный момент. Просто по телефону сообщают разные вещи

прям сейчас нету. будет примерно в апреле.

Просмотр сообщенияFortunec (02 марта 2017 - 09:57) писал:

Если он не имеет пока портов - нужно дать инфу контент-менеджерам)

вся информация у них есть. более того, закупить _вначале_ вариант без телефонии а потом уже с телефонией это собственно их идея (к заказу были доступны оба варианта).
Ответить

 фотография Yejik 12 апр 2017

Роутер определенно крут. Аш до 900 мегабит по ас гоняет. Да и по 2.4 не плох 200+. Но вот с юсб портом определенно какая то проблема. 2МБ на запись это как то совсем кисло. Причем та же самая флешка вставленная комп показывает 60/80 мб а то и больше.
Ответить

 фотография Streamer 12 апр 2017

Просмотр сообщенияYejik (12 апреля 2017 - 03:57) писал:

Роутер определенно крут. Аш до 900 мегабит по ас гоняет.

хм, это с каким клиентом, 3x3?

Просмотр сообщенияYejik (12 апреля 2017 - 03:57) писал:

Но вот с юсб портом определенно какая то проблема. 2МБ на запись это как то совсем кисло. Причем та же самая флешка вставленная комп показывает 60/80 мб а то и больше.

есть такая проблема, производитель обещает обновить драйвера и повысить скорость до ~10-12MB/сек
Ответить

 фотография Yejik 12 апр 2017

Streamer

Будем ждать тогда.) А фтп серверок смотряший во внешку в нем никак нельзя запилить?
Сообщение отредактировал Yejik: 12 апреля 2017 - 12:22
Ответить

 фотография Streamer 12 апр 2017

Просмотр сообщенияYejik (12 апреля 2017 - 12:21) писал:

А фтп серверок смотряший во внешку в нем никак нельзя запилить?

не пробовал, но думаю можно если взять public ip и настроить портфорфардинг ftp на ip 192.168.1.5 (где по-умолчанию живет FTP/DLNA сервак)
на мой вопрос о wifi клиенте обратите внимание
Ответить

 фотография Yejik 13 апр 2017

Просмотр сообщенияStreamer (12 апреля 2017 - 12:53) писал:

не пробовал, но думаю можно если взять public ip и настроить портфорфардинг ftp на ip 192.168.1.5 (где по-умолчанию живет FTP/DLNA сервак)
на мой вопрос о wifi клиенте обратите внимание

Я видел это вопрос но внятного ответа на него дать не могу. Не разбираюсь на столько. На работе на этом аппарате линк 900 / 120 видил у колеги на мак буке замеры и реальную загрузку торентов. У меня дома этот апарат на буке 4-х летней давности (при услови что второй комп кабелем а тестируемый по воздуху) показывает на 2.4 ок 200 мегабит (24 МБ) и 300 - 350 по 5 Ггц без АС. Простая передача большого файла по сетевой шари на виндовс.

Просмотр сообщенияStreamer (12 апреля 2017 - 12:53) писал:

не пробовал, но думаю можно если взять public ip и настроить портфорфардинг ftp на ip 192.168.1.5 (где по-умолчанию живет FTP/DLNA сервак

спасибо. попробую.
Сообщение отредактировал Yejik: 13 апреля 2017 - 02:22
Ответить

 фотография Streamer 14 апр 2017

Просмотр сообщенияYejik (13 апреля 2017 - 02:16) писал:

Я видел это вопрос но внятного ответа на него дать не могу. Не разбираюсь на столько. На работе на этом аппарате линк 900 / 120 видил у колеги на мак буке замеры и реальную загрузку торентов.

да, маки есть с Wifi AC 3x3, скорее всего это он и есть. у меня с AC 3x3 ничего к сожалению нет, проверить не на чем

Просмотр сообщенияYejik (13 апреля 2017 - 02:16) писал:

спасибо. попробую.

уточню у производителя на всякий случай
Ответить

 фотография Kantemirov 02 мая 2017

Такс, у кого данный девайс сильно нагревается? Если сравнивать с humax, technicolor, то они еще цветочки
Ответить

 фотография Streamer 02 мая 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (02 мая 2017 - 12:49) писал:

Такс, у кого данный девайс сильно нагревается? Если сравнивать с humax, technicolor, то они еще цветочки

не замечал чтобы они грелись. сильнее других греется TCW770, TC7200/HG100RE-AK меньше, новый F@ST3686v2.2 еще меньше
Ответить

 фотография Kantemirov 02 мая 2017

Просмотр сообщенияStreamer (02 мая 2017 - 13:12) писал:

не замечал чтобы они грелись. сильнее других греется TCW770, TC7200/HG100RE-AK меньше, новый F@ST3686v2.2 еще меньше
я выше сравнения написал по которым выводы сделал и у меня лично он очень сильно нагревается
Ответить

 фотография Mad Reactor 02 мая 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (02 мая 2017 - 14:06) писал:

я выше сравнения написал по которым выводы сделал и у меня лично он очень сильно нагревается
недавно установил себе такой , и у меня он нагревается весьма умеренно :-)
Ответить

 фотография Yejik 02 мая 2017

У меня фактически не греется. Правда я выключаю его когда из дома ухожу. Он у меня так удобно расположен. Но никогда не замечал что даже теплым был.
Ответить

 фотография VladVas 10 мая 2017

Добрый день, уважаемые Знатоки!
Получил от АКАДО предложение перейти на более быстрый тариф при условии покупки SAGEMCOM F@ST3686 v2.2.
Прошу подсказать:
Много ли шансов, что при переходе от роутера Thomson TCW770 к
SAGEMCOM F@ST3686 v2.2 улучшится стабильность работы в интернете?
Роутером Thomson TCW770 пользуюсь 4 года, первое время – великолепно (после Билайна),
последний год бывают перерывы в связи на минуту – две – 10 минут.
«Зависания» интернета происходят иногда редко (раз в неделю), иногда несколько раз в час и самоустраняются. Происходит это только на ноутбуке
Acer Aspire V3-371, сетевая карта Qualcomm Atheros AR5BWB222 Wireless Network Adapter .
Два смартфона работают в сети без зависаний (Huawei Honor 5x и SONY Xperia LT26w), но пользуемся смартфонами дома редко. Правда, SONY тоже раз-другой «зависал» в интернете.
Пробовал переходить на 5МГц, несмотря на то, что в этом диапазоне соседей почти нет, ничего не изменилось. На 2.4ГГц роутер видит штук 30 соседей. Сбои есть, даже если мой ноут - в 2 метрах от роутера и сигнал роутера в разы (децибел на 20) больше, чем от соседей. Смена драйвера тоже ничего не дала.
Хотел писать производителю сетевой карты (ее ругают), но наткнулся в сети на пост, где автор писал и в Qualcomm и в Acer с нулевым эффектом. Пост на хорошем английском языке…

Спасибо за все ответы.

В дополнение: а полная инструкция к SAGEMCOM F@ST3686 v2.2 есть? Кроме краткого описания (по ссылке в начале топика) не нашел в сети. Прошу дать ссылку. Спасибо.
Сообщение отредактировал VladVas: 10 мая 2017 - 21:57
Ответить

 фотография Yejik 10 мая 2017

Не знаю как он в сравнении с томсоном. но если сравнивать этот роутер и хьюмакс то это как небо и земля. Хьюмакс то повиснет то потухнет, сагем работает стабильно без единого сбоя. У нас на работе на нем линк 800 мегабит с обраткой чуть более ста. К нему подключаются как минимум человек 20 у некоторых по нескольку устройств. он даже не зависал не единого раза, не грелся. Имхо этот гаджет даже не бытового уровня а какая то продакшен супер мощная штука. В общем рекомедую очень. Берите не задумывась. Возможно это лучшее оборудования из доступного сейчас.
Ответить

 фотография Streamer 11 мая 2017

Просмотр сообщенияYejik (10 мая 2017 - 22:41) писал:

Хьюмакс то повиснет то потухнет, сагем работает стабильно без единого сбоя. У нас на работе на нем линк 800 мегабит с обраткой чуть более ста.

Humax работает очень стабильно, никаких "то повиснет то потухнет". Обратитесь ко мне, поставлю вам на работу помимо Sagem также и Humax, посмотрите сами и убедитесь

Просмотр сообщенияVladVas (10 мая 2017 - 21:55) писал:

Добрый день, уважаемые Знатоки!
Получил от АКАДО предложение перейти на более быстрый тариф при условии покупки SAGEMCOM F@ST3686 v2.2.

номер договора укажите в профиле и фото кабеля и разъемов выкладывайте в тему про кабель - http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Ответить

 фотография Yejik 14 мая 2017

Просмотр сообщенияStreamer (11 мая 2017 - 14:01) писал:

Humax работает очень стабильно, никаких "то повиснет то потухнет". Обратитесь ко мне, поставлю вам на работу помимо Sagem также и Humax, посмотрите сами и убедитесь

У нас кроме сагема висит еще http://www.akado.ru/...max-hg100re-ak/ вот этот роутер. Вот и если в сети сагема интернет есть всегда и без проблем, то все ти того что по ссылки инет в некоторые моменты отсутствует. Не сказать что прям вот часто, но бывает. А если и работает то определенно медленней саджема.
Ответить