Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#21 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 13 января 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияhalen (13 января 2017 - 17:18) писал:

Скажите, можно оставить заявку на приобретение и установку роутера здесь на форуме?
Кто мне написал - я про Вас помню. Как только будет оф.инфа - сразу напишу Вам.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#22 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 13:36

Хочу заказать это чудо за 100р.ежемесячно в аренду! Кто нибудь имеет опыт по уровню и скорости WiFi АС на 5 ГГц квартира 3 комнатная и HUMAX не пробивает с нормальным уровнем/скоростью по WiFi!
Посоветуйте брать или нет? Интересует АС только (B/G/N не используем)!
Спасибо!

#23 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 13:36) писал:

Хочу заказать это чудо за 100р.ежемесячно в аренду! Кто нибудь имеет опыт по уровню и скорости WiFi АС на 5 ГГц квартира 3 комнатная и HUMAX не пробивает с нормальным уровнем/скоростью по WiFi!
Посоветуйте брать или нет? Интересует АС только (B/G/N не используем)!
Спасибо!

У меня развернута Wi-Fi-сеть на 802.11ac в поддержкой 802.11n. Сеть двухдиапазонная. На 5 гигагерц на 802.11ac вблизи роутера (Keenetic Giga III) получаю положенные 200 мегабит в секунду. В самой удаленной точке квартиры имею около 90 мегабит в секунду.

#24 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 13:36) писал:

.... HUMAX не пробивает с нормальным уровнем/скоростью по WiFi!

даже если какой-то роутер и "пробьет все стены" клиенты то с их слабыми передатчиками в обратную сторону их не пробьют - нужно уметь не только получить сигнал с нормальным уровнем от роутера но и суметь передать обратно.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#25 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 17:10

А на передачу у меня в интернет 20мбит и хватит что в дали что в близи волнует в основном прием он выше 150мбит с интернетом по WiFi и дикий джиттер 30-150 мбит к тому надо 3 - 4 устройства коннект с этим у b/g/n плохо с Humax ! Короче у кого есть сажем как он работает? Если нет то и не отвечайте, а то - пробьет не пробьет прием передача - надо по месту пробовать!
Спасибо!

Просмотр сообщенияhirdmann (18 января 2017 - 13:56) писал:

У меня развернута Wi-Fi-сеть на 802.11ac в поддержкой 802.11n. Сеть двухдиапазонная. На 5 гигагерц на 802.11ac вблизи роутера (Keenetic Giga III) получаю положенные 200 мегабит в секунду. В самой удаленной точке квартиры имею около 90 мегабит в секунду.


#26 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 17:10) писал:

Если нет то и не отвечайте, а то - пробьет не пробьет прием передача - надо по месту пробовать!

по месту надо пробовать, а тож. только желательно понимать что делаешь и как это все работает и что смартфон три стены не пробьет хоть какой роутер не поставь и что скачивания без отсылки пакетов подтверждения не будет.

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 17:10) писал:

Короче у кого есть сажем как он работает?

нормально он работает. у меня. что там будет вашей квартире - а как это узнать не попробовав?

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 17:10) писал:

.... у надо 3 - 4 устройства коннект с этим у b/g/n плохо с Humax !

да нет проблем у humax c 3-4 подключенными устройствами, не надо "грязи"
если вы хотите от Wifi джиттера и стабильности кабеля то это в принципе невозможно. необоснованно завышенные ожидания ведут к разочарованиям.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#27 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияMerdue (18 января 2017 - 17:10) писал:

А на передачу у меня в интернет 20мбит и хватит что в дали что в близи волнует в основном прием он выше 150мбит с интернетом по WiFi и дикий джиттер 30-150 мбит к тому надо 3 - 4 устройства коннект с этим у b/g/n плохо с Humax ! Короче у кого есть сажем как он работает? Если нет то и не отвечайте, а то - пробьет не пробьет прием передача - надо по месту пробовать!
Спасибо!

Вы бы прислушались к тому, что говорит Streamer. Вы можете поставить себе какой-угодно мощности роутер и устроить у себя в квартире микроволновку, но если ваше клиентское устройство слабенькое и до роутера "докричаться" не сможет, то никакой хорошей скорости не будет, даже если на смартфоне/ноутбуке будут показываться все пять палочек. На удалении от роутера, особенно через стены (особенно железобетонные стены или зеркала), скорость радикально падает не потому, что ноутбук показывает две палочки, а потому что половина передаваемых ноутбуком пакетов до роутера просто не долетает и тому приходится повторять передачу.

Так что мой совет будет таким: прежде чем менять Томсона на Хьюмакса, Хьюмакса на Сажем, а Сажем на что-нибудь еще, лучше сядьте спокойно и спланируйте свою сеть. Определите, в каком стандарте она должна работать, в каких точках квартиры вы чаще всего будете пользоваться интернетом на полной тарифной скорости, для чего именно вы будете использовать сеть и так далее. И тогда у вас выкристаллизуется осмысленный план действий.

Как пример. Сейчас моя сеть состоит из роутера Humax в режиме кабельного модема и роутера Zyxel Keenetic Giga III, к которому подключаются: три смартфона, два ноутбука, два планшета, два телевизора (скоро будет три) и игровая приставка. Кроме того, роутер выступает FTP-сервером, сетевым хранилищем, принт-сервером, VPN-сервером (при необходимости) и IPv6-роутером (при необходимости, через украинского брокера). В самой удаленной точке квартиры получаю 90 мегабит в секунду, но в этой самой удаленной точке мне быстрый интернет и не нужен.

Работаю я на небольшом удалении от роутера (три-четыре метра) и имею полную тарифную скорость. Причем по Wi-Fi на 5 гигагерцах.

Прикрепленное изображение: screen.jpg

#28 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 12:13

Я уже разобрался у меня Zyxel Keenetic Ultra II с ним то как раз все в норме, а вот напрямую HUMAX 100 WiFi 5 GHz все плохо даже в соседней комнате, так что разбираться нечего он рядом не пашет выше 100мбит чего разбираться АС роутер Zyxel пашет как и у вас! Тем более все устройства в квартире 5GHz AC! Вот Humax и меняю! Будет вещать на близкие комнаты, а ZYXEL на дальние он покруче бьет скорость как у вас!
Спасибо!

sagemcom f@st 3686 кто использовал юзал нужны ответы клиентов АКАДО! КТО что может сказать?

Спасибо!

#29 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияMerdue (19 января 2017 - 12:13) писал:

а вот напрямую HUMAX 100 WiFi 5 GHz все плохо даже в соседней комнате, так что разбираться нечего он рядом не пашет выше 100мбит чего разбираться

от клиента много зависит, данные по тестированию Humax я уж приводил, вблизи роутера с ноута с 2x2 Intel N7260 на 2.4Ghz скорость от 150Mbit до 180Mbit, для смартфона Mi Note2 1x1 (у него Wifi лучший в своем классе) и на 2.4Ghz и на 5Ghz ~110 - 120Mbit, в соседней комнате скорость ниже процентов на 20-40% (зависит от расстояния и расположения по отношению к стене, перпендикулярно или по диагонали).
для своего класса DBS Wifi N 2x2 у Humax HG100RE-AK Wifi очень даже хороший, тот же Zyxel Keenetic Ultra II это роутер другого ценового диапазона и с другими поддерживаемыми стандартами. Для "жалоб" на Humax есть своя отдельная тема, еще одна попытка сделать это здесь будет сопровождаться баном
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#30 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 14:17

Sagem установлен и практически везде в квартире АС рулит во всех комнатах прием 180-203 и передача 17-20 и уровень 80% - 90% меня полностью устраивает все! По проводу все 200 и 20! Посмотрим что будет через полгода!
Спасибо всем!

#31 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 14:23

Установили этот аппарат. Скорость на выходе как по тарифу, что по проводу, что по wifi 5Ghz.
Но появилась одна проблема о которой даже и не предполагал.
У меня к роутеру Томсон был подключен сетевой жесткий диск WD My Book Live Duo на 6 Tb (вот такой http://support.wdc.c..._specifications). Можно было по сети смотреть видео, фото с этого жесткого диска на телевизоре.
После установки нового роутера SAGEMCOM начались какие-то проблемы - телевизор не очень хочет видеть этот жесткий диск. Ранее при включении ТВ сразу можно было подключиться к этому жесткому диску и начать воспроизведение записанного видео. Теперь же нужно либо подождать примерно час, что бы ТВ увидел этот жесткий диск либо отключить питание ЖД и включить по новой. Но это нужно проделывать теперь каждый раз при включении ТВ.
Ранее и сейчас жесткий диск и телевизор подключены по проводам. Но с компьютера сейчас можно зайти на этот жесткий диск, а также в его настройки.
Роутер определили IP этому жетскому диску как 192.168.1.10. Набирая этот IP в адресной строке попадаем в настройки. Настройки все остались те же. Только IP изменился у жесткого диска - ранее был 192.168.0.24 (Томсон раздавал начиная с 192.168.0.2 и далее).
Если кто знает что с этим делать дайте совет.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#32 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 14:40


SAGEMCOM F@ST3686

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG


#33 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияLemoniya (19 января 2017 - 14:23) писал:

Ранее и сейчас жесткий диск и телевизор подключены по проводам. Но с компьютера сейчас можно зайти на этот жесткий диск, а также в его настройки.
Роутер определили IP этому жетскому диску как 192.168.1.10. Набирая этот IP в адресной строке попадаем в настройки. Настройки все остались те же. Только IP изменился у жесткого диска - ранее был 192.168.0.24 (Томсон раздавал начиная с 192.168.0.2 и далее).
Если кто знает что с этим делать дайте совет.

посоветую сделать привязку MAC <-> IP в настройках DHCP на роутере для WD диска
ну и прошивку обновлю, есть более свежая
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#34 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 14:43

Пока от провода отключил! WiFi 5GHz ch.100 AC!

#35 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 19 января 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияMerdue (19 января 2017 - 14:43) писал:

Пока от провода отключил! WiFi 5GHz ch.100 AC!
По всем дальним и ближним точкам на 5 ас пашет как никогда от zyxel keenetic ultra II различий нет хоть там 2 передатчика на АС 5ГГц и антенны наружные причем по децибелам не очень высоко 60-68% это - 64 -62 дбм это супер скорость соединения держится на 520-866 мбит и интернет почти по полной 150-206 мбит по всей квартире и джиттер не более 1-3 пинг тоже 3-7 вообще современный аппарат , кто скажет чего у него в пузичке?
Всем спасибо!

#36 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 20 января 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияStreamer (19 января 2017 - 14:41) писал:

посоветую сделать привязку MAC <-> IP в настройках DHCP на роутере для WD диска
ну и прошивку обновлю, есть более свежая
Сделал как предложили.
Пока всё работает без проблем.
Спасибо Вам большое!!!

Сообщение отредактировал Lemoniya: 20 января 2017 - 09:04

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#37 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 21 января 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияLemoniya (20 января 2017 - 09:03) писал:

Сделал как предложили.
Пока всё работает без проблем.
Спасибо Вам большое!!!

Поработал и отвалился жесткий диск от ТВ.
Только в ручную выключение ЖД спасает ситуацию.
Прямо тупик какой-то.
Может еще где-то нужно что-то прописать?
Или прописать DNS-сервер?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#38 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 21 января 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияStreamer (19 января 2017 - 14:41) писал:

посоветую сделать привязку MAC <-> IP в настройках DHCP на роутере для WD диска
ну и прошивку обновлю, есть более свежая
Обновите и мне пожалуйста. Текущая версия 1.0
Столкнулся с проблемой. Скорее не разобрался с настройками. Ноутбук подключался к роутеру и была скорость 150 Mb/s . Выключил роутер и включил. Скорость стала 50 Mb/s
Смотрю свойства сети. Было 450 Mb/s , а стала 60 Mb. Как сделать так,чтобы ноутбук подключался только к 5 Гигагерц,а планшет и смартфон к 2.4
Само собой подразумевается работа роутера одновременно на двух частотах.

#39 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 21 января 2017 - 14:41

Разобрался. Нельзя ставить одно имя на две сети. Смысл обновления прошивки есть?

#40 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 21 января 2017 - 20:28

Обновите и мне пожалуйста. Текущая версия 1.0.
по каналам все время переключается гдето 1 раз в 1-2 часа DFS по умолчанию enable. Нужно чтобы каналы были 52-64 стоит в настройках 52.... а каналы по умолчанию 36...!
Может паршивка поможет!А так работает все вери найс про провод забыл и WiFi -lan и обратно скорость фантастика почти 900мбит! Суперски все инет 200\20мбит на всю полосу почи во всей квартире! Мин 150 макс 203 мбит! Я и все родные очень довольны!
Спасибо!

Прикрепленное изображение: Sagem5g.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных