←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Водоснабжение на даче.

 фотография СашкаЛ 25 авг 2016

На даче планирую пробурить скважину, у нас бурят артезианские скважины, но говорят что ее нужно очищать, скажите, у кого нибудь есть на даче или дома такие скважины, вы ее как-то очищаете?
Ответить

 фотография СашкаЛ 29 авг 2016

Ого, вот это системы, у меня представления были про такие бытовые фильтра. А тут целые очистные домашние, но похоже выбора особого нет, придется разорятся на эти фильтра.
Ответить

 фотография ROBBER 06 сен 2016

Очистить то не проблема,надо только обязательно сделать анализ воды,но не забывайте,что вышел закон об обязательной регистрации скважин с выдачей разрешения на её бурение,иначе будет большой штраф.Сейчас начнётся проверка наличия скважин у населения,люди уже заряжены.
Ответить

 фотография ЛукЮра 16 сен 2016

 СашкаЛ (29 августа 2016 - 15:23) писал:

Ого, вот это системы, у меня представления были про такие бытовые фильтра. А тут целые очистные домашние, но похоже выбора особого нет, придется разорятся на эти фильтра.
Чот не понял, куда пост мой делся, удалили почему то, не пойму, вобщем химанализ воды для начала делай, как здесь wasser.ru/analis.html а то впарят фильтр для очень железной водички, а там разница в 40 тыр, например для воды где железа 1,2 мг/л подойдет фильтра за 40 тыр, а для воды где железа 4 мг/л нужен фильтр за 80 тыр, разница большая.
Ответить

 фотография СашкаЛ 16 сен 2016

 ЛукЮра (16 сентября 2016 - 15:52) писал:

Чот не понял, куда пост мой делся,
Да, спасибо видел, разница в цене действительно большая, я уже настроился на систему очистки, в семейном бюджете уже запланировали, ибо чистая вода это здоровье.
Ответить

 фотография Александр Саев 11 ноя 2016

скважины под 150 метров-вода отличная
Ответить

 фотография Katrina73 20 мар 2017

Вода у нас хорошая, а вот с канализацией долго возились, пока не поставили Тверь. И мы "Суперсептиком' довольны остались. Помогли с выбором определиться, быстро привезли и установили. Да, у них оплата уже по факту, после завершения земельных работ. Удобно, видишь, за что деньги платишь. Мы установили у себя септик Тверь-0,75П, пользуемся им уже больше трёх лет. И никаких претензий к нему.
Ответить

 фотография Belfort 20 мар 2017

У меня тоже такой септик, установку делали, где-то года 4 назад, а может и больше, пока никаких проблем нет.
Ответить

 фотография Orakyl 21 июл 2017

мы только планируем скважиной обзавестись
Ответить