Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Возможно ли ЗАРАБОТАТЬ на квартиру


Сообщений в теме: 268

Опрос: Квартира (192 пользователей проголосовало)

Возможно ли чесно заработать на квартиру

  1. Нет (112 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Да (80 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 00:35

Боюсь - что большинство покупающих квартиры - как раз - приезжие. Что бы купить квартиру в Москве вам не нужно ничего кроме денег и услуг риэлтора, может ещё понадобится юрист, которые и будут проделывать всю работу за вас. Если вы решите сделать всё сами не имея должного образования или знаний, если обратитесь в контору "Рога и копыта", то можете пополнить коллектив голодающих на Садовом кольце.

Но!!! Есть люди, которые инвестируют в проект на стадии фундамента, котлована или даже просто арх. плана постройки дома. Естественно, если дома ещё нет, то и квадратный метр там может стоить в 2 раза дешевле, но придётся ждать пару лет, пока он построится. Если на этом решить съэкономить и связаться с сомнительными организациями, и действовать без помощи юриста - ну, я думаю все новости смотрели.
Большинство солидных контор - имеют, скажем так, завязки с правительством Москвы, постольку поскольку для него же и строят определённый процент жилья в строящимся доме или домах, которые передают правительству фактически даром. Это всё идёт на очередников, жителей ветхого жилья, пятиэтажек и так далее. Иногда отдают дома целиком (могу даже пример привести), так как цены на стройматериалы и рабочую силу так или иначе растут - компании продают остатки с учётом отданных государству квартир, купленых на разных стадиях строительства до полной сдачи в эксплуатацию, своих расходов на постройку и зарплату и т.д. + закладывают в стоимость свою прибыль. Именно так и формируется цена в доме на квартиры. А люди, которые купили на стадии строительства или получили по очереди (переселились) уже опираются на цену застройщика, а не наоборот.

В Москве большинство организаций, занимающихся недвижимостью как правило являются и застройщиками, и риэлторами в одном флаконе и занимаются всем подряд от гаражей и вторичного рынка до... строительства "небоскрёбов":
http://www.incom.ru/
http://www.best-realty.ru/
http://www.konti.ru/
http://www.mian.ru/
http://www.miel.ru/
http://www.mgsn-invest.ru/
И так далее.

#22 No nick

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:29

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 9 2006, 0:35) писал:

Боюсь - что большинство покупающих квартиры - как раз - приезжие. Что бы купить квартиру в Москве вам не нужно ничего кроме денег и услуг риэлтора, может ещё понадобится юрист, которые и будут проделывать всю работу за вас...



Один знакомый, работающий то ли в Миэле, то ли в Инкоме, как-то рассказывал, что большинство покупающих квартиры на самых ранних этапах - это даже не приезжие. Человек просто живет и получает свою десятку зелени где-нибудь в Надыме или Уренгое, а в Москве просто занимается вложением капитала. Плюс не сидеть же всю жизнь на трубе, а тут и квартирка в Москве есть, да еще и не одна. А до того времени можно и вкладываться в строительство квартир на самых ранних этапах, потом неспеша доводить её до ума, после чего квартиру просто сдавать.

#23 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:49

Просмотр сообщенияNo nick (Nov 9 2006, 14:29) писал:

Один знакомый, работающий то ли в Миэле, то ли в Инкоме, как-то рассказывал, что большинство покупающих квартиры на самых ранних этапах - это даже не приезжие. Человек просто живет и получает свою десятку зелени где-нибудь в Надыме или Уренгое, а в Москве просто занимается вложением капитала. Плюс не сидеть же всю жизнь на трубе, а тут и квартирка в Москве есть, да еще и не одна. А до того времени можно и вкладываться в строительство квартир на самых ранних этапах, потом неспеша доводить её до ума, после чего квартиру просто сдавать.
Под инвесторами я это и имел ввиду. :)
Инвестировать можно хоть с Багамских островов. :) А сдавать - не выгодно, она окупится лет через 100. :) Если только деньги есть лишние.

#24 No nick

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:34

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 9 2006, 14:49) писал:

...Инвестировать можно хоть с Багамских островов....



Хм, ну уж тогда не с Багамских. Кипр или Сейшелы.

Да и врядли с тех островов будут инвестировать баблос в строительство московских новостроек.

P.S. Сильно повеселился, когда увидел название одного такого "островитянина" - "Gop Stop Limited". :)

#25 Shotty

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 17:42

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 8 2006, 23:34) писал:

Из Москвы бегут только те, кто не в состоянии платить за квартиру. Или бегут тех, кого за это же выселяют из квартир.


Наврятли бегут из за этого :) из за самого воздуха и из за большого города от шума по дальше и от грязи и свенца с озоном. По статистике так это и есть :).
А в Центре жить за такие деньги смысла нет, на окраинах мест больше рабочих стало чем в центре =)
А недавно по ТВ скзали (Столица), лично Лужков, что цены идут на спад из за дешевых строй материалов и из за качества их.

Сообщение отредактировал Shotty: 09 ноября 2006 - 17:45


#26 GOLDENBOY

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 18:46

Просмотр сообщенияShotty (Nov 9 2006, 17:42) писал:

Наврятли бегут из за этого :) из за самого воздуха и из за большого города от шума по дальше и от грязи и свенца с озоном. По статистике так это и есть :).
А в Центре жить за такие деньги смысла нет, на окраинах мест больше рабочих стало чем в центре =)
А недавно по ТВ скзали (Столица), лично Лужков, что цены идут на спад из за дешевых строй материалов и из за качества их.
Какие то у вас вечно странные данные. Никто из Москвы не бежит, наоборот сюда ежедневно приезжают, в часности приезжают на работу миллионы. На окраинах работа??? Ха ха. Я это заметил, особенно по пробкам в центре города. Или вы о каких местах рабочих вообще?
Москва, что бы вы знали - одна из самых зелёных столиц в мире и самая зелёная в Европе была много лет, сейчас, правда, не на первом месте.
Знаете почему окраины называются "спальными районами"? Потому, что там делать нефига.
Если бы не было смысла жить в центре города за такие деньги - никто бы не покупал ничего, а ситуация - обратная.
Цены у Лужкова на спад идут по задумке Путина видимо. Сейчас просто не сезон, но цены всё равно растут.

#27 Shotty

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:00

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 9 2006, 18:46) писал:

Какие то у вас вечно странные данные. Никто из Москвы не бежит, наоборот сюда ежедневно приезжают, в часности приезжают на работу миллионы. На окраинах работа??? Ха ха. Я это заметил, особенно по пробкам в центре города. Или вы о каких местах рабочих вообще?
Москва, что бы вы знали - одна из самых зелёных столиц в мире и самая зелёная в Европе была много лет, сейчас, правда, не на первом месте.
Знаете почему окраины называются "спальными районами"? Потому, что там делать нефига.
Если бы не было смысла жить в центре города за такие деньги - никто бы не покупал ничего, а ситуация - обратная.
Цены у Лужкова на спад идут по задумке Путина видимо. Сейчас просто не сезон, но цены всё равно растут.


Переубеждать не буду, "не важно что знают другие - важно что знаю я".
У меня много друзей которые жили в Москве и уехали отсюда кто куда из за неприятной экологии, фактор остается на сей момент только этот, а на окраине тихо и спокойно, но это личные соображения:)
Основная масса работает в центре, кто мог, работает по дальше от выхлопов, это как, избранный и пролетевший :) :)

Но смысл ясен, Москва остается хорошим местом заработка по сей день.

#28 Zserega

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 10 ноября 2006 - 01:53

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 9 2006, 14:49) писал:

Под инвесторами я это и имел ввиду. :fie:
Инвестировать можно хоть с Багамских островов. :blink: А сдавать - не выгодно, она окупится лет через 100. :angry: Если только деньги есть лишние.

вот эта мысль хорошая " сдавать " одну или две- три ,а жить в другой . Так как мона ваще не париться.
иметь пассивный доход. хотя лучше купить комерческую недвижимость и сдавать в аренду !!!

#29 ms.tverskayababy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 10 ноября 2006 - 20:01

Ну да, кто-то сдаёт 2-3 ( а то и больше) квартиры, а у кого-то ни одной нет даже для жилья.

#30 -=Freedom=-

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 10 ноября 2006 - 20:05

если копить то можно но для этого нужны стабильная зарплата около 1500$
а так можно взять кредит но опять же нужна зарплата....
а без зарплаты с большим трудом если тока накопить можно...=\

#31 ms.tverskayababy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 10 ноября 2006 - 20:10

Я вчера по телеку слышала сказли, что средняя зарплата среднестатистического москвича - 27 000 тысяч, то есть примерно $1000. Ха! И откуда они только такие цифры берут.
Да не возможно заработать на квартиру никакими способами, если нет :
1)хорошей работы
2)хорошей зарплаты
3)хороших связей
Даже кредит могут взять только те, у кого высокая зарплата, но далеко не каждый нуждающийся её получает, к сожалению. А те, кто получают, у того и имеется эти самые 2-3 квартиры, которую сдают в аренду.
Своими силами у нас в стране невозможно сделать вообще ничего....

Сообщение отредактировал ms.tverskayababy: 10 ноября 2006 - 20:14


#32 Shotty

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 ноября 2006 - 15:22

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Nov 10 2006, 20:10) писал:

Я вчера по телеку слышала сказли, что средняя зарплата среднестатистического москвича - 27 000 тысяч, то есть примерно $1000. Ха! И откуда они только такие цифры берут.
Да не возможно заработать на квартиру никакими способами, если нет :
1)хорошей работы
2)хорошей зарплаты
3)хороших связей
Даже кредит могут взять только те, у кого высокая зарплата, но далеко не каждый нуждающийся её получает, к сожалению. А те, кто получают, у того и имеется эти самые 2-3 квартиры, которую сдают в аренду.
Своими силами у нас в стране невозможно сделать вообще ничего....


Вот почему у нас и воруют :) без этого не туды и не сюды :)
Чесным людям никогда не везет, они всегда мучаются, закон выживаемости.
Обстановка такова, люди продают свое жилье, и покупают новое, улучшая свою позицию, + доплата, да и в полне хватает. А чесным путем "хорошую" квартиру даже с большой зарплатой трудно купить, так что видя элитные строения, и людей покупающие квартиры то можно смело сказать или он таскала или фирма помогает сотрудникам :D

#33 Zserega

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 ноября 2006 - 16:07

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Nov 10 2006, 20:10) писал:

Я вчера по телеку слышала сказли, что средняя зарплата среднестатистического москвича - 27 000 тысяч, то есть примерно $1000. Ха! И откуда они только такие цифры берут.
Да не возможно заработать на квартиру никакими способами, если нет :
1)хорошей работы
2)хорошей зарплаты
3)хороших связей
Даже кредит могут взять только те, у кого высокая зарплата, но далеко не каждый нуждающийся её получает, к сожалению. А те, кто получают, у того и имеется эти самые 2-3 квартиры, которую сдают в аренду.
Своими силами у нас в стране невозможно сделать вообще ничего....

Я считаю что работа не нужна ,а нужен постоянный источник дохода!
Зарплаты хорошими не бывают!! Только заработок плюс дополнительный доход!
Связи нужны в любом деле!
Купить квартиру можно взяв ипотечный кредит, только надо подсчитать что банк может тебе предложить это можно сделать тут ИПОТЕЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР http://www.best-ipoteka.ru/ или тут http://www.ipoteka-m...how/calculator/

Сообщение отредактировал Zserega: 11 ноября 2006 - 16:25


#34 Zserega

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 ноября 2006 - 16:22

Как решить свои жилищные проблемы? Сегодня от такого вопроса опускаются руки у многих моих сограждан. Вы — рабочий, учитель, врач, военный, ученый. Каждый день с раннего утра и до позднего вечера Вы трудитесь, учите, лечите, защищаете или проводите исследования. С большим трудом Вам удалось обеспечить достойный уровень жизни своей семьи. Ваши дети, слава Богу, одеты, сыты и учатся. Однако Ваш дом явно приходит в негодность — требуется новая квартира, или Ваш сын женился — его семье нужно отдельное жилье или необходимы деньги для качественного ремонта в Вашем доме. Эти трудные жизненные проблемы многим из вас представляются вообще "неподъёмными", главным образом потому, что стоимость жилья очень высока и имеет очевидную тенденцию увеличиваться с каждым годом все больше и больше. Одим из вариантов решения проблемы приобретения жилья может быть использование ИПОТЕКИ. Но, к сожалению, большинство граждан имеют весьма смутные представления о том, что такое ипотека и как можно ее использовать для решения жилищных вопросов.
Читайте тут http://ipoteka.cosa.ru/ или тут http://www.ipotek.ru/index.php
а тут форум по ипотечному кредитованию http://forum.ipotek.ru/
КУПИТЬ КВАРТИРУ РЕАЛЬНО!!

Сообщение отредактировал Zserega: 11 ноября 2006 - 16:24


#35 Zserega

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 ноября 2006 - 16:32

Просмотр сообщения-=Freedom=- (Nov 10 2006, 20:05) писал:

если копить то можно но для этого нужны стабильная зарплата около 1500$
а так можно взять кредит но опять же нужна зарплата....
а без зарплаты с большим трудом если тока накопить можно...=\

так бери кредит на квартиру и выплачивай по 700-1000 в месяц вот и все зачем копить :)
сразу купил и живи в квартире :)

#36 Shotty

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 11 ноября 2006 - 16:35

Просмотр сообщенияZserega (Nov 11 2006, 16:32) писал:

так бери кредит на квартиру и выплачивай по 700-1000 в месяц вот и все зачем копить :)
сразу купил и живи в квартире :)


О чем я и говорил, в кредит и постепенно, это реальный спобос купли крыши под небом. :D

#37 ms.tverskayababy

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 13 ноября 2006 - 22:16

Просмотр сообщенияZserega (Nov 11 2006, 16:32) писал:

так бери кредит на квартиру и выплачивай по 700-1000 в месяц вот и все зачем копить :haha:
сразу купил и живи в квартире :buba:
700-1000 $ в месяц! А если среднемемячный доход в семье составляет 800$, всё выплачивать и на что жить?

Просмотр сообщенияDIMMKA (Nov 13 2006, 22:08) писал:

Возможно но только не в москве в москва одна из самых дорогих городов
Скажи где, я поеду :tease:

Сообщение отредактировал ms.tverskayababy: 13 ноября 2006 - 22:16


#38 Палыч

 

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 14 ноября 2006 - 00:23

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Nov 13 2006, 22:16) писал:

700-1000 $ в месяц! А если среднемемячный доход в семье составляет 800$, всё выплачивать и на что жить?
Скажи где, я поеду :tease:
судя по данным риэлторских компаний:
средняя цена на кв.м. в москве (на октябрь) - 3966$ (эконом-класс)
в питере - 2300 $, но сейчас там цены падают...

#39 Zserega

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 14 ноября 2006 - 01:15

700-1000 $ в месяц! А если среднемемячный доход в семье составляет 800$, всё выплачивать и на что жить?


Да уж! Надо зарабатывать больше (или совокупный доход семьи всего 800 ? )

Сообщение отредактировал Zserega: 14 ноября 2006 - 01:16


#40 Shotty

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 14 ноября 2006 - 01:53

Просмотр сообщенияDIMMKA (Nov 13 2006, 22:08) писал:

Возможно но только не в москве в москва одна из самых дорогих городов


Москва на пятом месте как самый дорогой город на планете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных