←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Антенна АКАДО

 фотография kgh 08 янв 2018

Просмотр сообщенияvasya2016 (08 января 2018 - 22:31) писал:

среди которых бывают и модели без CI-слота
Пример модели такого ТВ можете привести?

Просмотр сообщенияvasya2016 (08 января 2018 - 22:31) писал:

не могут посмотреть бесплатно некоторые федеральные каналы в цифровом формате?
Некоторые - могут, а Первый, Россию и НТВ - могут даже в HD.
Ответить

 фотография highliter 11 янв 2018

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются услуги "Цифровая Антенна АКАДО" и "Антенна АКАДО"?
Я пока не пользователь АКАДО, но собираюсь подключаться, выбираю из этих двух услуг.
У меня 3 телевизора. Два из них имеют DVB-C и MPEG-2/4, а третий - аналоговый.

Анализируя ваш сайт выяснил:
1. Список каналов по этим услугам одинаковый.
2. Требования к оборудованию для просмотра каналов в цифровом качестве одинаковые.
3. Абонентская плата одинаковая, в "Цифровая Антенна АКАДО" дополнительно идёт карта/ приставка.

Что мне даст или лишит каждая из "Цифровая Антенна АКАДО" и "Антенна АКАДО"?
Ответить

 фотография kgh 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 15:02) писал:

Что мне даст или лишит каждая из "Цифровая Антенна АКАДО" и "Антенна АКАДО"?
Если вы хотите минимизировать абонентскую плату, ограничив её 215 руб./мес., то при подключении вам нужно купить два CI+ модуля и установить их в ТВ с DVB-C тюнерами, на этих ТВ вы сможете смотреть все каналы, входящие в состав "Антенны Акадо" в цифре. Без покупки модулей вы сможете смотреть только часть каналов, которые не кодированы. На третьем ТВ - либо смотрите аналоговые каналы, либо нужно купить внешний тюнер - приставку.
Ответить

 фотография highliter 11 янв 2018

Просмотр сообщенияkgh (11 января 2018 - 15:23) писал:

Если вы хотите минимизировать абонентскую плату, ограничив её 215 руб./мес., то при подключении вам нужно купить два CI+ модуля и установить их в ТВ с DVB-C тюнерами, на этих ТВ вы сможете смотреть все каналы, входящие в состав "Антенны Акадо" в цифре. Без покупки модулей вы сможете смотреть только часть каналов, которые не кодированы. На третьем ТВ - либо смотрите аналоговые каналы, либо нужно купить внешний тюнер - приставку.

Так, а "Цифровая Антенна АКАДО"?
Ответить

 фотография vasya2016 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 15:48) писал:

Так, а "Цифровая Антенна АКАДО"?

Это и была цифровая!

А в обычной:

"В цифровом виде только часть каналов, которые не кодированы."


Т.е. в обычной Антенне 48 цифровых (и среди них нет ни ТВЦ, ни СТС, ни Россия К и пр.) + 25 аналоговых (среди которых ТВЦ, СТС, Россия К и пр.). Это без модуля.

А в цифровой Антенне все 73 канала цифровые (с модулем)!

Это всё для двух ваших новых ТВ с DVB-C. На третьем аналоговом всегда будет только 41 аналоговый канал.
Ответить

 фотография kgh 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 15:48) писал:

Так, а "Цифровая Антенна АКАДО"?
Что именно вы хотите узнать? Есть пакет каналов "Антенна АКАДО" в него входят каналы и в аналоговом и в цифровом виде. В цифровом - часть каналов транслируется открыто (FTA), а часть закодировано (FTV), для их просмотра нужно декодирующее оборудование (CI+ модуль или внешний тюнер), но без дополнительной абонентской платы.
Ответить

 фотография highliter 11 янв 2018

Итак за 215 р в месяц:

____________"Цифровая Антенна АКАДО"____________________________________"Антенна АКАДО"
современный ТВ1 с беспл. CI+ модулем = все каналы цифровые______ совр. ТВ1 = 48 цифр. + 25 аналог. канала
совр. ТВ2 без CI+ модуля = 48 цифр. + 25 аналог. канала____________совр. ТВ2 = 48 цифр. + 25 аналог. канала
аналог. ТВ3 = 25 аналог канала__________________________________аналог. ТВ3 = 25 аналог канала


Выбор такой?

При этом, мне так показалось, что в случае варианта "Антенна АКАДО" кол-во каналов в цифре постоянно растёт со временем.
Сообщение отредактировал highliter: 11 января 2018 - 16:19
Ответить

 фотография kgh 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 16:12) писал:

Итак, за 215 р в месяц:
"Цифровая Антенна АКАДО" и "Антенна АКАДО"
Если это вопрос - то да.
Ответить

 фотография highliter 11 янв 2018

Просмотр сообщенияkgh (11 января 2018 - 16:14) писал:

Если это вопрос - то да.

:-) поправил
Ответить

 фотография kgh 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 16:22) писал:

:-) поправил
Вот тетерь не понятно. :smile:
Что значит "с беспл. CI+ модулем", и откуда вы взяли количество каналов? Вот список: https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/
Ответить

 фотография Slither 11 янв 2018

Просмотр сообщенияhighliter (11 января 2018 - 16:12) писал:

аналог. ТВ3 = 25 аналог канала__________________________________аналог. ТВ3 = 25 аналог канала
аналог. ТВ3 = 41 аналог канала__________________________________аналог. ТВ3 = 41 аналог канала

Просмотр сообщенияkgh (11 января 2018 - 16:44) писал:

Что значит "с беспл. CI+ модулем"
https://www.akado.ru...dom/item-181221 В предложение включены услуги «Антенна АКАДО», технологическая услуга «Цифровая антенна технологическая для HD-оборудования», а также аренда CI+ модуля или HD–приставки (одно устройство на выбор абонента, устанавливается по желанию).
Ответить

 фотография highliter 11 янв 2018

"Цифровая Антенна АКАДО" = "Антенна АКАДО" + беспл. CI+ модуль/приставка?
Это ещё что (технологическая услуга «Цифровая антенна технологическая для HD-оборудования»)?
Сообщение отредактировал highliter: 11 января 2018 - 16:57
Ответить

 фотография Vadim 11 янв 2018

Попробую объяснить, чтобы было понятнее.

Цифровая Антенна и Антенна это можно сказать одно и тоже, но с некоторым уточнением. По сути - По антенному кабелю идет сигнал 43 каналов и в аналоге и в цифре. Плюсом еще около 30 каналов только в цифре.

Чтобы принимать цифру - должен быть телевизор со встроенным DVB-C тюнером. Но цифра открыта только частично(FTA), чтобы можно было ознакомиться. Т.е. открытые каналы в цифре будут работать и без модуля. А чтобы смотреть ВСЕ каналы Антенны в цифровом формате - устанавливается CI+ модуль

Да, на один телевизор один CI+ модуль можно установить бесплатно в аренду, будут работать все 73 канала в цифре. Чтобы все работали на втором ТВ можно установить второй модуль или в аренду 100 руб. в месяц + 130 руб. Мультирум. И само собой оплачивается Антенна 215 руб.(с февраля 215, сейчас 204).

Чтобы оплачивать только 215 - можно или установить один модуль в аренду бесплатно, на втором современном ТВ смотреть только часть каналов в цифре, а часть будут недоступны. Или купить два модуля. При покупке сразу двух модулей - дается скидка. 900 руб.

Напишите мне в ЛС Ваш адрес, контактный телефон, завтра смогу связаться с Вами по телефону и еще раз ответить, если появятся вопросы, или оформить подключение.
Ответить

 фотография vasya2016 11 янв 2018

Просмотр сообщенияVadim (11 января 2018 - 17:28) писал:

По антенному кабелю идет сигнал 43 каналов и в аналоге и в цифре.

Это вы написали для ЮВАО, у других идёт только 41 канал в аналоге!

И эти каналы из ЮВАО (Защитник Счастья и какой-то неведомый Тео-ТВ, что это вообще за канал?) идут только в аналоге (в цифре их нет!)
Ответить

 фотография Юрий2017 11 янв 2018

Просмотр сообщенияvasya2016 (11 января 2018 - 22:45) писал:



Это вы написали для ЮВАО, у других идёт только 41 канал в аналоге!

И эти каналы из ЮВАО (Защитник Счастья и какой-то неведомый Тео-ТВ, что это вообще за канал?) идут только в аналоге (в цифре их нет!)

Хороший канал)
Ответить

 фотография Александр Че 17 янв 2018

Просмотр сообщенияVadim (11 января 2018 - 17:28) писал:

...
Да, на один телевизор один CI+ модуль можно установить бесплатно в аренду, будут работать все 73 канала в цифре. Чтобы все работали на втором ТВ можно установить второй модуль или в аренду 100 руб. в месяц + 130 руб. Мультирум. И само собой оплачивается Антенна 215 руб.(с февраля 215, сейчас 204).
...
Вадим, разве нужен Мультирум на "Цифровой антенне" с модулями на каждом (из двух) ТВ? (Шёпотом: Если я скажу, что у меня с двумя модулями работает без Мультирума, то это отрубят?)
Ответить

 фотография Vadim 17 янв 2018

Просмотр сообщенияАлександр Че (17 января 2018 - 11:26) писал:

Вадим, разве нужен Мультирум на "Цифровой антенне" с модулями на каждом (из двух) ТВ?
Если модули арендованные, то нужно. Если модули выкупленные, то только Антенна оплачивается.
Ответить

 фотография Александр Че 17 янв 2018

Просмотр сообщенияVadim (17 января 2018 - 11:31) писал:

Если модули арендованные, то нужно. Если модули выкупленные, то только Антенна оплачивается.
А, вот какая тонкость... А новый абонент мог бы об этом и не узнать. Если так, то ему выгоднее купить два модуля и взять одну приставку в бесплатную аренду - в итоге три цифровых антенны (точнее, одна Антенна на три ТВ) и никакого мультирума!
Кстати, именно это почти что главная причина, почему я абонент Акадо по ЦТВ :smile: На мой аналоговый ТВ приставок не было на складе, теперь вроде бы появились, но я уже думаю - а нужно ли это на маленьком кухонном ТВ.
Сообщение отредактировал Александр Че: 17 января 2018 - 11:46
Ответить

 фотография kgh 17 янв 2018

Ограничений на количество ТВ для просмотра "цифровой антенны" при выкупленных модулях нет?
Ответить

 фотография Vadim 17 янв 2018

Просмотр сообщенияkgh (17 января 2018 - 11:52) писал:

Ограничений на количество ТВ для просмотра "цифровой антенны" при выкупленных модулях нет?
На выкупленные модули ограничений нет. Если захотите купить - напишите мне в ЛС.
Ответить