←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Антенна АКАДО

 фотография TheXenus 18 мар 2019

В аналоге вернули О!?
Ответить

 фотография bcfc 20 мар 2019

Добрый день! Собираюсь подключится к Акадо. Подскажите как разделить платеж за интернет и антенну. Чтобы за антенну оставалась в платежке за ЖКХ (ЕПД)?
Ответить

 фотография Vadim 20 мар 2019

Просмотр сообщенияbcfc (20 марта 2019 - 10:03) писал:

Добрый день! Собираюсь подключится к Акадо. Подскажите как разделить платеж за интернет и антенну. Чтобы за антенну оставалась в платежке за ЖКХ (ЕПД)?
Здравствуйте.
Чтобы оплачивать услуги одной компании в двух местах? Зачем?

Включение Антенны АКАДО в ЕПД возможно в ЮВАО и по некоторым домам других округов, но не везде. Чтобы могли проверить - нужно знать Ваш адрес. Также помогу с подключением. Напишите мне в ЛС Ваш адрес.
Ответить

 фотография Slither 20 мар 2019

Например, когда за телевидение платят родители, а за интернет дети )

Или человек не всегда пользуется интернетом, а Антенну нужно оплачивать каждый месяц.

Да и для компании это выгодно, так как сначала за Антенну вам вовремя оплачивает государство, а потом ему (государству) абонент уже оплатит, когда у него будет возможность.
Сообщение отредактировал Slither: 20 марта 2019 - 16:20
Ответить

 фотография Vadim 20 мар 2019

Просмотр сообщенияSlither (20 марта 2019 - 16:19) писал:

Да и для компании это выгодно, так как сначала за Антенну вам вовремя оплачивает государство, а потом ему (государству) абонент уже оплатит, когда у него будет возможность.
Чего-чего?)))
Ответить

 фотография bcfc 21 мар 2019

Просмотр сообщенияVadim (20 марта 2019 - 16:54) писал:

Чего-чего?)))
да, выше верно отмечено, чтобы платеж за интернет был мой, а за тв был общий.
и да, антенна была бы на постоянной основе, а интернет...может быть у другого провайдера.
Сообщение отредактировал bcfc: 21 марта 2019 - 10:22
Ответить

 фотография Vadim 21 мар 2019

Просмотр сообщенияbcfc (21 марта 2019 - 10:21) писал:

да, выше верно отмечено, чтобы платеж за интернет был мой, а за тв был общий.
Меня удивило высказывание, что якобы государство сначала платит компании, а уже потом человек платит в ЕИРЦ.

Просмотр сообщенияbcfc (21 марта 2019 - 10:21) писал:

и да, антенна была бы на постоянной основе, а интернет...может быть у другого провайдера.
Антенна и так будет на постоянной основе) А интернет, в случае необходимости, можно заблокировать.
Ответить

 фотография Александр Че 21 мар 2019

Просмотр сообщенияbcfc (21 марта 2019 - 10:21) писал:

да, выше верно отмечено, чтобы платеж за интернет был мой, а за тв был общий.
и да, антенна была бы на постоянной основе, а интернет...может быть у другого провайдера.
Вы что же — в коммуналке живёте, где каждый платит за себя? Или напряжённые отношения с родителями / "бывшей"? (отвечать не обязательно :smile: )
Чтобы было на постоянной основе, можно в личном кабинете установить автоплатёж, там же и услугами управлять — включать и отключать чего хотите. Ведь при переходе (зачем-то) к другому провайдеру, всё равно придётся отключать одну услугу и менять оплату.
Ответить

 фотография oberon 23 мар 2019

Просмотр сообщенияVadim (21 марта 2019 - 12:11) писал:

Вадим, это уже официально, что теперь не будет FTV каналов, только FTA? (CI+ модули нужны только для дополнительных платных пакетов.)

P.S. нашёлся только один FTV канал - 306 Авто 24.
Ответить

 фотография AlexRS 26 мар 2019

24.03.2019 у м.Кожуховка проверял тюнер VW-64D. Нашел более 430 программ, из них 92 открытые. Так и д.б. ?
ЗЫ. Еспорт иногда рассыпался. Но это скорее всего из-за старого РК-75.
Ответить

 фотография Slither 26 мар 2019

Приблизительно 316 всего и 83 открытых должно быть. Список открытых каналов приведен на странице Антенны АКАДО: https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/ в Дополнительной информации. Сам список с кнопками: https://www.akado.ru...a12.03.2019.pdf
Ответить

 фотография AlexRS 26 мар 2019

Может тюнер дубли "увидел". Я подробно не смотрел. Просто тестили коробку. Но фрии было от 1 до 80 подряд, потом уже свыше 100, но в разнобой и в сумме 92 программы.
Ответить

 фотография Slither 26 мар 2019

316 - это вместе с дублями должно быть, без дублей - штук на 20 меньше.
Ответить

 фотография AlexRS 26 мар 2019

Тогда странно: эти числа тюнер выдавал сам под ником "Итого\всего" :) Какая-то большая разница 316 и более 430 !?
Ответить

 фотография Ckorpion_61 30 мар 2019

Здравствуйте.Прочитал последние 15 страниц ветки.Я так понимаю ,что в антенне Акадо отстанутся каналы общедоступные на аналоге?Третий день у родителей ,то включат то отключат сигнал в антенне!!!У них 2 телевизора без тюнеров dvb-t2.Очень много воды на эту тему!
Ответить

 фотография gav1979 30 мар 2019

Просмотр сообщенияCkorpion_61 (30 марта 2019 - 19:22) писал:

Здравствуйте.Прочитал последние 15 страниц ветки.Я так понимаю ,что в антенне Акадо отстанутся каналы общедоступные на аналоге?Третий день у родителей ,то включат то отключат сигнал в антенне!!!У них 2 телевизора без тюнеров dvb-t2.Очень много воды на эту тему!
вы не правильно поняли. в сети АКАДО как и у Зеленых трансляция в кабельных сетях осуществляется по стандарту dvb-C
.
dvb-t2.стандарт для эфирное вещания. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/ у ниж идет настройка оборудование "Кратковременные отключения трансляции" http://moscow.rtrs.ru/tv/breaks/

У меня тоже 2 телевизора без приемников dvb-t2 и даже dvb-c
Купил в это четверг в М-видео Приемник телевизионный DVB-T2 Ji JT2-2702
https://www.mvideo.r...0125848/reviews
Плюсы
Работает. Проверял и на кинескопном телевизоре и на LCD
Универсальна подходит как для наземного вещания DVB-T2 так и для кабельного DVB-C. Для приемка отрытых каналов.
Минусы
1. В режиме DVB-T2 чтобы найти все каналы в MSK надо выбирать поиск «ВСЕ». При выборе открытые каналы не находит 2 ТВ и 1 радио станцию.
2. В режиме DVB-С Провайдер Акадо не коренное работает телегид иногда программы пишет на русском иногда на транслит. Хотя в настройка выставлен язык по умолчанию Русский.
3. Звуковые дорожки выбраны по умолчанию русский . однако после первой настройки эти параметры не применились . после выбора дорожки в ручном режиме на rus для каждого канала где по умолчанию должен был rus а вешает eng. Выбор сохраняется .
4. Короткие провода питания
Все недостатки описанные выше на прошивки 15.01.2019г.
Отзыв
за свою цену отличный вариант.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал gav1979: 30 марта 2019 - 20:30
Ответить

 фотография Ckorpion_61 30 мар 2019

Изюмительно!!!То есть если Вам верить я оплачивая 200 р. каждый месяц должен заниматься колхозом!(Покупать 2 приставки для двух телевизоров ) Вопрос нафига тогда мне кабель от АКАДО??Куплю приставки и отключу антенну от Акадо :tongue:
Ответить

 фотография gav1979 30 мар 2019

Просмотр сообщенияCkorpion_61 (30 марта 2019 - 22:01) писал:

Изюмительно!!!То есть если Вам верить я оплачивая 200 р. каждый месяц должен заниматься колхозом!(Покупать 2 приставки для двух телевизоров ) Вопрос нафига тогда мне кабель от АКАДО??Куплю приставки и отключу антенну от Акадо :tongue:
не 200 а 230 руб
в кабельной сети Акадо вещаются как аналог так и цифровое тв .
аналоговое тв так и будет вещать в антенне Акадо и после 15 апреля .
Покупать приставки или нет дело каждого... я рассказал о моей модели что купил ее плюсы и минусы .
если телевизор не поддерживает стандарт DVB-C то он так и будет принимать аналоговое тв и после 15 апреля . ,без приставки
по поводу

Цитата

включат то отключат сигнал в антенне
это может делать и конкуренты так же как и любой человек который имеет доступ стояку где проходят коммуникации . составите заявку в тех поддержку по поводу этой проблемы...

Цитата

Вопрос нафига тогда мне кабель от АКАДО??
на это вопрос каждый отвечает сам.
убеждать это дело мартитологов
Сообщение отредактировал gav1979: 30 марта 2019 - 22:36
Ответить

 фотография Slither 31 мар 2019

Просмотр сообщенияCkorpion_61 (30 марта 2019 - 19:22) писал:

Здравствуйте.Прочитал последние 15 страниц ветки.Я так понимаю ,что в антенне Акадо отстанутся каналы общедоступные на аналоге?
Да, каналы в аналоге останутся. АКАДО получает сигнал этих каналов напрямую со студий по кабелю, поэтому отключение аналога с Останкинской башни никак не затронет пользователей Антенны АКАДО. Приставка нужна, если желаете практически бесплатно увеличить количество каналов до 83.

Просмотр сообщенияgav1979 (30 марта 2019 - 22:33) писал:

это может делать и конкуренты так же как и любой человек который имеет доступ стояку где проходят коммуникации . составите заявку в тех поддержку по поводу этой проблемы...
Думаю, что человек пишет не про физическое отключение кабеля, а про разговоры об отключении аналога. Много народа напугано, не понимают отключат ли аналог в их Антенне, так как не знают, что это Кабельное телевидение. Останкинская башня в Москве давно не нужна.
Сообщение отредактировал Slither: 31 марта 2019 - 10:34
Ответить

 фотография Ckorpion_61 31 мар 2019

Спасибо за ответы.Приставку покупать не буду.
Ответить