←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Антенна АКАДО

 фотография tviksel 24 ноя 2018

Да, странно. Видимо, всё-таки с настройками что-то не то... У меня все мои тюнеры ищут АКАДО без проблем))) Более того.. Тюнер HD Box 9500 работает напрямую с картами АКАДО БЕЗ CI-модуля. Правда только в кодировке Videoguard. C Verimatrix только через модуль((
Ответить

 фотография indy 25 ноя 2018

Slither

частоты в приставке все есть - 16, 32, 64, 128, 256. настройка автоматическая. выбиралась каждая отдельно по порядку, но ни на одной каналы не находит.

tviksel

про кодировку никто не говорит. речь про тюнеры без кодировок НЕ от Акадо, а сторонние - из магазина.

Vadim

поиск Авто, страна Россия, режим DVB-C. вручную не искал. в Акадо цифровые каналы насколько известно разбиты по разный частотам и на разной модуляции.
Ответить

 фотография Vadim 25 ноя 2018

Просмотр сообщенияindy (25 ноября 2018 - 12:24) писал:

поиск Авто, страна Россия, режим DVB-C. вручную не искал. в Акадо цифровые каналы насколько известно разбиты по разный частотам и на разной модуляции.
Попробуйте другую европейскую страну выбрать, Германия, Норвегия.
Ответить

 фотография indy 25 ноя 2018

Vadim

ту приставку сдал обрато. с другой с теми же настройками (Россия, DVB-C) все получилось сразу - Lumax DV1108HD.
Сообщение отредактировал indy: 25 ноября 2018 - 13:24
Ответить

 фотография indy 25 ноя 2018

странно что среди открытых цифровых каналов нет - Матч ТВ (не HD), Россия 24, Россия Культура, и др. каналов.
Сообщение отредактировал indy: 25 ноября 2018 - 14:17
Ответить

 фотография djonson07 25 ноя 2018

Просмотр сообщенияindy (25 ноября 2018 - 14:16) писал:

странно что среди открытых цифровых каналов нет - Матч ТВ (не HD), Россия 24, Россия Культура, и др. каналов.
Почему странно?А кто тогда оборудование покупать будет или брать в аренду?
Ответить

 фотография Slither 25 ноя 2018

Да и вообще платить за Антенну...
Ответить

 фотография kgh 25 ноя 2018

Просмотр сообщенияindy (25 ноября 2018 - 13:23) писал:

все получилось сразу - Lumax DV1108HD.
То, что заработало - хорошо. Правда не совсем понятен смысл покупки приставки, которая будет показывать только FTA каналы, если а Акадо можно получить в бесплатную аренду приставку, которая будет показывать и FTA и FTV каналы?
Ответить

 фотография tviksel 26 ноя 2018

Просмотр сообщенияkgh (25 ноября 2018 - 16:22) писал:

То, что заработало - хорошо. Правда не совсем понятен смысл покупки приставки, которая будет показывать только FTA каналы, если а Акадо можно получить в бесплатную аренду приставку, которая будет показывать и FTA и FTV каналы?
Как вариант, возможно, функционал приставки важнее, списка каналов, которые она может принимать) Например, проигрывание с флешки))))
Я сам некоторое время назад купил приставку GI Spark, которая поддерживает 4К-видео, но при этом БЕЗ CI-разъёма, а потому полезна только для открытых каналов и для использования шары. При этом приставка принимает dvb-c. но опять же - только открытые каналы))) зато.. Андроид))) медиасервер и т.д.)))
Ответить

 фотография tviksel 26 ноя 2018

Ну справедливости ради... Согласен про Культуру, Россия 24 и т.д.))) Типа.. продажи упадут)) но смысл ОТКРЫВАТЬ HD-версию Матча и закрывать SD - вот это мне самому непонятно))) Странная логика)))
Сообщение отредактировал tviksel: 26 ноября 2018 - 12:04
Ответить

 фотография Streamer 26 ноя 2018

Просмотр сообщенияАн745 (15 ноября 2018 - 14:40) писал:

Спасибо за пояснение. Владельцы ретро тв могут спать спокойно. Лично мне лучше больше цифры...аналог себя изжил.

наличие такого количества аналоговых каналов в сети оператора определяется желанием производителей каналов работать именно в этом формате.
Ответить

 фотография Юрий2017 26 ноя 2018

Это нормально... Здесь люди переплачивали чтобы смотреть Авто Плюс, а потом включили Авто Плюс HD в состав и открыли его, при этом Авто Плюс так и остался закрытым в премиальном пакете)
Разбрасываются дорогими каналами, а мне (по просьбе телезрителей) не могут вшивую Ностальгию за тридцатку открыть))
Сообщение отредактировал Юрий2017: 26 ноября 2018 - 15:46
Ответить

 фотография Kantemirov 26 ноя 2018

да, с АП HD все так загадочно :D

странно что ностальгия так высоко о себе думают, что они должны быть в премиум тарифах, а не бюджетных
Ответить

 фотография Юрий2017 26 ноя 2018

Это не канал, а провайдер наш так думает. Например, у другого провайдера Ностальгия в стартовом пакете.
Ответить

 фотография Slither 27 ноя 2018

То есть канал не может продавать себя разным операторам по разным ценам?
Ответить

 фотография Юрий2017 27 ноя 2018

Не думаю. Не уверен, правда. Если судить по розничным ценам на пакеты каналов (Виасат, Настрой кино и тд), а они одинаковые, то скорее нет, чем да.
Ответить

 фотография Slither 27 ноя 2018

Просмотр сообщенияЮрий2017 (27 ноября 2018 - 09:02) писал:

Если судить по розничным ценам на пакеты каналов (Виасат, Настрой кино и тд), а они одинаковые, то скорее нет, чем да.
Почему тогда состав этих пакетов (Виасат, Настрой кино) у операторов разный?
Ответить

 фотография tviksel 27 ноя 2018

Просмотр сообщенияЮрий2017 (27 ноября 2018 - 09:02) писал:

Не думаю. Не уверен, правда. Если судить по розничным ценам на пакеты каналов (Виасат, Настрой кино и тд), а они одинаковые, то скорее нет, чем да.
На счёт ВСЕХ - не знаю. Но у некоторых каналов точно нет шаблона на всех операторов))) Вспомните историю с "Дождем", который засекречивал данные - за какую цену продает себя провайдерам, чтобы один не указывал на другого с вопросом "А почему им дешевле?"))))
Так что, возможно некоторые каналы имеют четкий ценник для провайдеров (например, Матч Футбол), а другие - для каждого оператора - на разных условиях)

И опять же можно вспомнить ситуацию с Евроспортами и НатГео))) Которые на время пропадали из Акадо по причине "Не смогли договориться о цене"
Сообщение отредактировал tviksel: 27 ноября 2018 - 10:15
Ответить

 фотография Streamer 27 ноя 2018

Просмотр сообщенияSlither (27 ноября 2018 - 08:48) писал:

То есть канал не может продавать себя разным операторам по разным ценам?

не только может но и так и делается
Ответить

 фотография TheXenus 30 ноя 2018

Что-то давно нового ничего не добавили или открыли
Ответить