←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

Апгрейд на 1155-стоит ли меня что нить?

 фотография CHUVAK 25 окт 2014

апгрейд на 1155-стоит ли меня что нить?

шас железо такое

материнка ASUS P8H77-V

проц Intel® Core™ i5-2320

куллер на проце Thermaltake Contac 30

под систему и проги SSD 2.5" 90 Gb OCZ SATA 3 Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G)

видюха PowerColor AX6850

блок питания OCZ 600W ModXStream (OCZ600MXSP)

оперативка DDR3 4Gb (pc-10660) 1333MHz Samsung Original 4 планки

парочка хардов по 2 T под файл помойку на сата 3 и все это в корпусе Zalman Z11 Plus Black

Стоит ли пока что нить менять?
компу уже 2 года :buba:
Ответить

 фотография hirdmann 25 окт 2014

Разве что оперативку до 8 гигов нарастить. А так нормальная машина.
Ответить

 фотография MR.KILLER 25 окт 2014

Так у него четыре по четыре планки памяти стоит, т.е. 16)
Вообще, по давней логичной традиции в таких вопросах всегда хорошо бы указывать для чего используется пк. Мб ты там вычислительными мощностями торгуешь и тебе надо какой-нибудь ксеон на сто и одно ядро или оперативной 64 гига для всяких утех.
Ответить

 фотография CHUVAK 25 окт 2014

Просмотр сообщенияMR.KILLER (25 октября 2014 - 17:57) писал:

Вообще, по давней логичной традиции в таких вопросах всегда хорошо бы указывать для чего используется пк. Мб ты там вычислительными мощностями торгуешь и тебе надо какой-нибудь ксеон на сто и одно ядро или оперативной 64 гига для всяких утех.
Иногда играю- в основном трекер нон стоп раздачи( не выключаеца комп вообще)- фильмы и бораздение нета просторов
Ответить

 фотография MR.KILLER 25 окт 2014

Ну сейчас для такого пользования действительно ничего менять не надо.
А на будущее, то в этом форм-факторе уже нет никакого смысла ничего апдейтить.
Ответить

 фотография CHUVAK 25 окт 2014

Просмотр сообщенияMR.KILLER (25 октября 2014 - 18:27) писал:

А на будущее, то в этом форм-факторе уже нет никакого смысла ничего апдейтить.
Менять сразу все? и на другом сокете?
Ответить

 фотография MR.KILLER 25 окт 2014

Ну когда нибудь менять точно придётся) Сейчас собирать особо не из чего, всё что есть в широкой продаже всё еще здоровое и угловатое, через года 1,5 наверное может быть какие-нибудь корейцы научатся.
Если есть непреодолимое желание включить мастера-ломастера, то можно попробовать обложиться литературой по термодинамике и на основе какого нибудь очередного стим-бокса попробовать что-нибудь слепить.
Но, если забыть про игры (которых нет) то можно купить дешевый мак-мини или крутой но непроверенный индийский пк размером со смартфон.
Но это всё, если только есть деньги и очень чего-то хочется купить.

А сидеть сейчас и ковыряться апгрейдить что-то.. Это как купить нетбук в 2012м, куда теперь это говно деть придумать сложно)
Ответить

 фотография hirdmann 25 окт 2014

Просмотр сообщенияMR.KILLER (25 октября 2014 - 17:57) писал:

Так у него четыре по четыре планки памяти стоит, т.е. 16)

Точняк. Невнимательно посмотрел.
Ответить

 фотография TrustSeagle 28 окт 2014

Друзья , тема как раз схожая - раз вопрос закрыт выше - позвольте совета спросить ))

у меня всё проще - ветеран P-4 3400mhz, 2gb(512х4), Radeon 3**agp. Инет, видео , итд - всё страшно лагает =)
Помогите пожалуйста рационально решить вопрос - Комп нужен для быстрого серфинга инета, просмотра видео (даже HD mkv желательно) и фото хранить.


Pentium Dual Core 3220 без видео карты, на встройке - HD Graphics потянет ли просмотр ютуб, фильмов HD и интернет шустро ??
бюджетно чтоб. БП 350В , планку 2гига крушиал и WD 1TB на материнка mAtx - засуну в старый корпус любимый ASCOT 6ar
Посчитал, это где-то тысяч 6-7 выйдет. (малыми силами , но эффективно ?)


Или План Б ( если встроенный HD Graphics в дуал коре не потянет )
то буду бюджет под I-5 на встройке собирать (у I5 HD graphics мощная как 630GT вроде) но это уже как полноценный компьютер выйдет, ближе к 20 тысячам =( (но если первый вариант - деньги на выборс, то конечно буду i-5 смареть на встроенной видяхе тоже)

Спасибо!
(видеокарту просто-напросто не хочу покупать, играть не буду - только пыль собирать и Ватт БП покупать больше )
Сообщение отредактировал TrustSeagle: 28 октября 2014 - 23:24
Ответить

 фотография TrustSeagle 29 окт 2014

Или может посоветуете бюджетную сборку для интернета на долго, видое , ютуб hd . и БЕЗ ИГР!
Ответить

 фотография MR.KILLER 29 окт 2014

Купи Мак Мини и не парься.
Ответить

 фотография Zatorazor 22 апр 2016

Просмотр сообщенияCHUVAK (25 октября 2014 - 17:10) писал:

Стоит ли пока что нить менять?
компу уже 2 года :buba:

И вот спустя 2 года возвращаемся к этому вопросу. Как по мне отличная сборка и по сей день. Смотря какие требования пользователя к системе.

Просмотр сообщенияTrustSeagle (28 октября 2014 - 23:14) писал:

Друзья , тема как раз схожая - раз вопрос закрыт выше - позвольте совета спросить ))

у меня всё проще - ветеран P-4 3400mhz, 2gb(512х4), Radeon 3**agp. Инет, видео , итд - всё страшно лагает =)
Помогите пожалуйста рационально решить вопрос - Комп нужен для быстрого серфинга инета, просмотра видео (даже HD mkv желательно) и фото хранить.


Pentium Dual Core 3220 без видео карты, на встройке - HD Graphics потянет ли просмотр ютуб, фильмов HD и интернет шустро ??
бюджетно чтоб. БП 350В , планку 2гига крушиал и WD 1TB на материнка mAtx - засуну в старый корпус любимый ASCOT 6ar
Посчитал, это где-то тысяч 6-7 выйдет. (малыми силами , но эффективно ?)


Или План Б ( если встроенный HD Graphics в дуал коре не потянет )
то буду бюджет под I-5 на встройке собирать (у I5 HD graphics мощная как 630GT вроде) но это уже как полноценный компьютер выйдет, ближе к 20 тысячам =( (но если первый вариант - деньги на выборс, то конечно буду i-5 смареть на встроенной видяхе тоже)

Спасибо!
(видеокарту просто-напросто не хочу покупать, играть не буду - только пыль собирать и Ватт БП покупать больше )
Ну проще всего всегда было брать такие машины на авито... примерно там такой бюджет и выйдит по твоему запросу. Можешь еще онлайн конфигуратор посмотреть, вот полезная информация по нему, там тебе соберут машину и ты прикинешь по цене.
Ответить

 фотография CHUVAK 22 апр 2016

Просмотр сообщенияZatorazor (22 апреля 2016 - 12:29) писал:

И вот спустя 2 года возвращаемся к этому вопросу. Как по мне отличная сборка и по сей день. Смотря какие требования пользователя к системе.
да уже чуть обновлено...
Ответить

 фотография MorthSid 13 мар 2017

Можешь попробовать разогнать. На данном Сокете хорошо разгонять. Попробуй HW Monitor - для контроля температуры процессора и видеокарты, скорости вращения кулеров. Отображает напряжение на основных контрольных точках. Можно еще попробовать аналог- Speed Fan.
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 13 марта 2017 - 22:15
Ответить

 фотография CHUVAK 09 мая 2017

Года полтора назад обновлял...
Звук добавил ASUS Xonar DX
Колонки Edifier C2X
Моник Asus VS239NV
Видео Sapphire Radeon R9 270X
Блок питания Aerocool 850W Retail KCAS-850M
Материнка-проц-оперативка-охлаждение -ssd и харды- остались теже самые
Пока все работает:buba:
Сообщение отредактировал CHUVAK: 09 мая 2017 - 19:09
Ответить

 фотография Shmakeeboom 25 мая 2017

Просмотр сообщенияCHUVAK (25 октября 2014 - 17:10) писал:

апгрейд на 1155-стоит ли меня что нить?

шас железо такое

материнка ASUS P8H77-V

проц Intel® Core™ i5-2320

куллер на проце Thermaltake Contac 30

под систему и проги SSD 2.5" 90 Gb OCZ SATA 3 Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G)

видюха PowerColor AX6850

блок питания OCZ 600W ModXStream (OCZ600MXSP)

оперативка DDR3 4Gb (pc-10660) 1333MHz Samsung Original 4 планки

парочка хардов по 2 T под файл помойку на сата 3 и все это в корпусе Zalman Z11 Plus Black

Стоит ли пока что нить менять?
компу уже 2 года :buba:

проц можно махнуть на i7-2700k , видюху на 980 TI , оперативки всего 4гб или 4 планки по 4гб ?
Ответить

 фотография CHUVAK 28 мая 2017

Просмотр сообщенияShmakeeboom (25 мая 2017 - 20:10) писал:

оперативки всего 4гб или 4 планки по 4гб ?
4*4=16 всего
Ответить

 фотография Shmakeeboom 31 мая 2017

Просмотр сообщенияCHUVAK (28 мая 2017 - 13:26) писал:

4*4=16 всего

оперативки более чем за глаза :smile:
Ответить