←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Apple и Wifi

 фотография TrustSeagle 14 ноя 2014

Есть ноутбук asus - полёт стабильный всегда был, как будто по проводу!
Ответить

 фотография Streamer 14 ноя 2014

Просмотр сообщенияTrustSeagle (14 ноября 2014 - 16:40) писал:

Есть ноутбук asus - полёт стабильный всегда был, как будто по проводу!

ммм... мож ну его это айфон, продать его и купить что-нить на андроиде?
Ответить

 фотография SUROK 14 ноя 2014

Бери ASUS RT-AC87U - круче этого ни чего нет :) http://www.3dnews.ru/904713
Ответить

 фотография Noir 17 дек 2014

TCW770 с Айфонами не дружит, что не раз обсасывалось в ветке. DTIM ни при чём.
Ответить

 фотография Stoyan 07 апр 2015

Подключил apple airport express, проводом к lan порту томсон770. Все српзу автоматом подключилось (все устройства в сети тоже эппл). Спустя пару дней, решил использовать apple для раздачи wifi, перевел томсон в режим СМ, позвонил в акадо сообщил им макадрес эппла, но интернет пропал. Звоню в тп, говорят мы видим ваш роутер новый, все хорошо, проблемы у вас, вызывайте мастера. Пришлось сделать хард ресет томсона, он вернулся в режим обычный. Сообщил в тп макадрес томсона, и все сразу заработало. Сейчас я просто выключил wifi на томсоне. Но мучит вопрос-что сделал не так, почему эпл не видит инета в СМ...
Ответить

 фотография Streamer 07 апр 2015

Просмотр сообщенияStoyan (07 апреля 2015 - 15:54) писал:

Подключил apple airport express, проводом к lan порту томсон770. Все српзу автоматом подключилось (все устройства в сети тоже эппл). Спустя пару дней, решил использовать apple для раздачи wifi, перевел томсон в режим СМ, позвонил в акадо сообщил им макадрес эппла, но интернет пропал. Звоню в тп, говорят мы видим ваш роутер новый, все хорошо, проблемы у вас, вызывайте мастера. Пришлось сделать хард ресет томсона, он вернулся в режим обычный. Сообщил в тп макадрес томсона, и все сразу заработало. Сейчас я просто выключил wifi на томсоне. Но мучит вопрос-что сделал не так, почему эпл не видит инета в СМ...

airport умеет работать и как роутер (RG) и как бридж (AP), не заработало возможно потому что и TCW770 был в режиме CM и airport в режиме AP.
Если сейчас TCW770 в режиме ротуера, а airport в режиме AP то это нормальная, рабочая конфигурация (говорят airport работает в режиме AP стабильнее чем в RG)
Ответить

 фотография Stoyan 07 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (07 апреля 2015 - 16:10) писал:



airport умеет работать и как роутер (RG) и как бридж (AP), не заработало возможно потому что и TCW770 был в режиме CM и airport в режиме AP.
Если сейчас TCW770 в режиме ротуера, а airport в режиме AP то это нормальная, рабочая конфигурация (говорят airport работает в режиме AP стабильнее чем в RG)
вы угадали, airport в режиме моста. если считаете что конфигурация нормальная, от греха буду играться с настройками airport...
Ответить

 фотография TrustSeagle 06 мая 2015

Просмотр сообщенияStoyan (07 апреля 2015 - 19:48) писал:

вы угадали, airport в режиме моста. если считаете что конфигурация нормальная, от греха буду играться с настройками airport...

скажите, был результат какой?


Thomson TCW770 = к этому барахлу хочу отдельный wi-fi прикупить тоже, чтобы томсон только принимал.
Ответить

 фотография Psy_moisey 30 июн 2015

Просмотр сообщенияStreamer (13 октября 2014 - 13:45) писал:



в Thomson TCW770 и Technicolor TC7200/7200.d попробуйте включить Wireless -> Radio -> Regulatory Mode-> 802.11d

от себя добавлю совет выставить также Wireless -> Advanced -> DTIM Interval -> 6

Та же самая проблема. На Маке скорость интернета по вай-фай падает практически до нуля раз в 30 минут, при переподключении скорость восстанавливается. У жены на винде тоже самое происходит. DTIM Interval выставил на 6 - не помогло. Меню Regulatory Mode в моей прошивке STED.07.01 нет. Роутер Technicolor TC7200d

Прошу подсказать путь решения проблемы.
Ответить

 фотография Streamer 30 июн 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (30 июня 2015 - 11:52) писал:

Та же самая проблема. На Маке скорость интернета по вай-фай падает практически до нуля раз в 30 минут, при переподключении скорость восстанавливается. У жены на винде тоже самое происходит. DTIM Interval выставил на 6 - не помогло. Меню Regulatory Mode в моей прошивке STED.07.01 нет. Роутер Technicolor TC7200d

Прошу подсказать путь решения проблемы.

для начала попробуйте выставить фиксированный канал Wireless -> Radio -> Channel
и настройки wifi вот отсюда - http://forum.akado.r...82%D0%B5%D1%80/
Ответить

 фотография Psy_moisey 02 июл 2015

Просмотр сообщенияStreamer (28 октября 2014 - 14:53) писал:

и один из способов - Отключение 802.11d в Mac OS X http://www.hub.ru/wiki/802.11d

Свою вышеописанную проблему решил этим путём.
Сообщение отредактировал Psy_moisey: 02 июля 2015 - 16:37
Ответить

 фотография Psy_moisey 21 сен 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (30 июня 2015 - 11:52) писал:

На Маке скорость интернета по вай-фай падает практически до нуля раз в 30 минут, при переподключении скорость восстанавливается. Прошивка STED.07.01. Роутер Technicolor TC7200d
2 июля я написал о решении своей проблемы, однако с недавнего времени она возникла вновь. Настройки нигде не менял, ОС не обновлялась. Заново отключать 802.11d? Но ведь оно не должно было откатиться.
Прошу технических специалистов подсказать решение проблемы.
Ответить

 фотография Streamer 23 сен 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (21 сентября 2015 - 11:54) писал:

Заново отключать 802.11d? Но ведь оно не должно было откатиться.

а вы проверьте
Ответить

 фотография Psy_moisey 24 сен 2015

Снова проделал операцию отключения 802.11d. Но судя по всему, ничего у меня не вышло, так как код страны в настройках Wi-Fi всё равно указан как российский:

Изображение
Сообщение отредактировал Psy_moisey: 24 сентября 2015 - 09:29
Ответить

 фотография Streamer 24 сен 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (24 сентября 2015 - 09:28) писал:

Снова проделал операцию отключения 802.11d. Но судя по всему, ничего у меня не вышло, так как код страны в настройках Wi-Fi всё равно указан как российский:

Изображение

видимо да, не вышло
Ответить

 фотография Psy_moisey 15 ноя 2015

Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
1. Краткосрочное падение скорости соединения практически до нуля с непредсказуемой периодичностью, которое восстанавливается через 30-40 секунд при обновлении страницы или сразу после выключения/включения Wi-Fi на Маке. Айфон и ноутбук жены на Винде при этом работают стабильно. Кроме того, даже при работающем интернете зайти на страницу роутера с первого раза может не получится - страница подвисает в процессе загрузки.
2. Попытка отключения 802.11d на Маке дала краткосрочный эффект на полтора месяца, после чего проблема стала появляться вновь. Повторное проведение процедуры эффекта не дала. В настоящее время на Маке установлена OS X El Capitan 10.11.1 (15B42).
3. Ни в одной другой Wi-Fi сети эта проблема не проявляется. Прошедшие полгода - достаточный срок, чтобы это констатировать. То есть дело не в моём Маке.
4. Обновление прошивки моего роутера Technicolor TC7200d также ситуацию не меняет. На сегодняшний день в админке роутера указана прошивка STED.07.02.
5. Специалисты службы поддержки, предлагавшие поменять диапазон работы роутера и DTIM Interval, проблему решить не помогли.

Анализ описанных фактов позволяет сформулировать два взаимосвязанных вывода:
1. В случае, если проблемы при подключении компьютеров Apple по Wi-Fi к интернету через роутер Technicolor TC7200d носят не единичный характер, то можно констатировать, что данное устройство не совместимо с подобной техникой, о чём необходимо предупреждать пользователей.
2. В случае, если моя проблема - единичная, то дело в том конкретном роутере, который стоит у меня в квартире. В этом случае его необходимо заменить.

То есть причина проблемы очевидно в роутере Technicolor TC7200d в том или ином виде.

Могут ли технические специалисты предложить какие-либо варианты решения этой проблемы?
Ответить

 фотография Streamer 16 ноя 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (15 ноября 2015 - 15:18) писал:

Могут ли технические специалисты предложить какие-либо варианты решения этой проблемы?

Проблема вызвана реализацией 802.11d/802.11h в продукции эпл (винда и прочие андроиды, как вы и сами заметили, работают нормально). Чаще всего проявляется при использовании диапазона 5Ghz. Лечится отключением поддержки 802.11d и 802.11h в макосх. Все это уже и так изложено в этой теме.
Ответить

 фотография Psy_moisey 17 ноя 2015

Просмотр сообщенияStreamer (16 ноября 2015 - 12:12) писал:

Проблема вызвана реализацией 802.11d/802.11h в продукции эпл (винда и прочие андроиды, как вы и сами заметили, работают нормально). Чаще всего проявляется при использовании диапазона 5Ghz. Лечится отключением поддержки 802.11d и 802.11h в макосх. Все это уже и так изложено в этой теме.
Почему тогда в других Wi-Fi сетях (и с другими роутерами) эта проблема не проявляется?

Как отключить 802.11d и 802.11h в OS X El Capitan 10.11.1? Выше я писал, что применяемый на предыдущих версиях ОС алгоритм, теперь к результатам не приводит.
Ответить

 фотография Streamer 17 ноя 2015

Просмотр сообщенияPsy_moisey (17 ноября 2015 - 08:50) писал:

Почему тогда в других Wi-Fi сетях (и с другими роутерами) эта проблема не проявляется?

другие сети наверно на 2.4Ghz? и неизвестно какие CountryCode вещают точки доступа вокруг

Просмотр сообщенияPsy_moisey (17 ноября 2015 - 08:50) писал:

Как отключить 802.11d и 802.11h в OS X El Capitan 10.11.1? Выше я писал, что применяемый на предыдущих версиях ОС алгоритм, теперь к результатам не приводит.

это хороший вопрос для профильных форумов по эплам
Ответить

 фотография Psy_moisey 18 ноя 2015

Просмотр сообщенияStreamer (17 ноября 2015 - 11:37) писал:

другие сети наверно на 2.4Ghz?

Смена частоты работы моего роутера с пяти до двух и четырёх гигагерц ситуацию никак не меняет.
Сообщение отредактировал Psy_moisey: 18 ноября 2015 - 08:18
Ответить