←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Марка коаксиального кабеля АКАДО

 фотография Streamer 19 июл 2018

Просмотр сообщенияOffboard (19 июля 2018 - 08:15) писал:


Щиток на лестничной клетке
- кабель в квартиру подключен к правому сплитеру, крайний правый с зеленой полоской
Прикрепленный файл Щиток.jpeg


сплиттер ДСА-4 вобщем-то не нужен, на нем кроме вашей квартиры больше никого нет

Просмотр сообщенияOffboard (19 июля 2018 - 08:15) писал:


кабель у вас хороший, Cavel, а вот разъемы накручивающиеся никуда не годятся, лучше поставить компрессионные. можно самому если есть чем обжимать или вызвать мастера (у некоторых мастеров есть компрессионные разъемы)
Ответить

 фотография Offboard 19 июл 2018

Просмотр сообщенияStreamer (19 июля 2018 - 13:52) писал:

а вот разъемы накручивающиеся никуда не годятся, лучше поставить компрессионные. можно самому если есть чем обжимать или вызвать мастера (у некоторых мастеров есть компрессионные разъемы)

Я попробую сам справиться. Думаю, что обжимной инструмент смогу где-нибудь найти.
Важна марка компрессионных разъемов? или можно любые приобрести?
Сможете сориентировать за шт. если так можно отсечь некачественные разъемы, которые потом будут являться причиной перебоев доступа к интернету?
Ответить

 фотография Streamer 20 июл 2018

Просмотр сообщенияOffboard (19 июля 2018 - 23:40) писал:

Я попробую сам справиться. Думаю, что обжимной инструмент смогу где-нибудь найти.
Важна марка компрессионных разъемов? или можно любые приобрести?
Сможете сориентировать за шт. если так можно отсечь некачественные разъемы, которые потом будут являться причиной перебоев доступа к интернету?

вот пример качественного компрессионного разъема - http://forum.akado.r...post__p__545290
также качественными являются разъемы Cablecon

Китайские с aliexpress по качеству разные, от плохих до средних. совершенно точно не стоит брат с пластиковой "юбкой", их можно снять даже руками, держатся плохо, типа таких - https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0
По внешнему виду и исполнению вот эти под RG6 кабель вроде ничего, хотя недешево - https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0
Вот пример обжимки - https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Вот видео как монтировать разъем Cablecon на RG6 кабель - https://www.youtube....h?v=gZ16klChW_w

Очень важно делать так как показано на видео - отгибать (а не отрезать) проволочную оплетку и не повредить оплетку из фольги.
Качественно смонтированный разъем CableCon с кабеля стянуть руками _невозможно_ настолько крепко он держится.
Ответить

 фотография Offboard 25 июл 2018

Просмотр сообщенияStreamer (20 июля 2018 - 12:37) писал:

эти под RG6 кабель вроде ничего

Как определить, кабель под разъем RG6 или RG59?
Ответить

 фотография Maestro87 25 июл 2018

фото

фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Streamer 25 июл 2018

Просмотр сообщенияOffboard (25 июля 2018 - 00:34) писал:

Как определить, кабель под разъем RG6 или RG59?

по маркировке и надписям. Cavel SAT703 это RG6
Ответить

 фотография Alex97 21 авг 2018

Просмотр сообщенияStreamer (25 июля 2018 - 12:43) писал:

по маркировке и надписям. Cavel SAT703 это RG6
Добрый вечерПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ответить

 фотография Streamer 22 авг 2018

Просмотр сообщенияAlex97 (21 августа 2018 - 19:33) писал:


разъемы все менять однозначно, лучше всего на компрессионные
Ответить

 фотография Alexei5 31 авг 2018

Просмотр сообщенияStreamer (22 августа 2018 - 11:39) писал:


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хочу подключиться к Акадо. Комплект Интернет + телевидение. Дело в том, что в квартиру при ремонте заведен из щитка кабель (не знаю какой, но говорят "хороший"), все предельно скрыто и замуровано в стены. В квартире 2 точки в виде розетки в стене. Заводить ничего нового в квартиру не планирую. Просветите, чем может грозить то, если кабель, который уже идет из щитка, по каким-то причинам будет "не тот"?
Ответить

 фотография Vadim 31 авг 2018

Здравствуйте.
Кабель редко бывает "не тот", а вот стенные розетки да, с ними могут быть проблемы. Но мастера АКАДО, с недавнего времени, обследуют и перебирают такие розетки, за дополнительную плату. Обследование 100 руб. и переборка 690 руб.

Но это бывает необходимо крайне редко. В общем квалифицированный монтажник АКАДО-Телеком разберется на месте.
Я могу оформить подключение и подобрать тариф. Напишите мне в ЛС Ваш адрес, можно здесь на форуме, можно в ВК https://vk.com/vadim_akado
Ответить

 фотография Streamer 31 авг 2018

Просмотр сообщенияAlexei5 (31 августа 2018 - 14:31) писал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хочу подключиться к Акадо. Комплект Интернет + телевидение. Дело в том, что в квартиру при ремонте заведен из щитка кабель (не знаю какой, но говорят "хороший"), все предельно скрыто и замуровано в стены. В квартире 2 точки в виде розетки в стене. Заводить ничего нового в квартиру не планирую. Просветите, чем может грозить то, если кабель, который уже идет из щитка, по каким-то причинам будет "не тот"?

выкладывайте фото, посмотрим
Ответить

 фотография Alexei5 31 авг 2018

Просмотр сообщенияStreamer (31 августа 2018 - 16:51) писал:

выкладывайте фото, посмотрим
А фото чего выкладывать?) Максиму могу найти и сфоткать кабель, который заходит в квартиру.
Ответить

 фотография Vadim 31 авг 2018

Хотя бы его :) те места, где он выходит из стены
Ответить

 фотография Alexei5 31 авг 2018

Просмотр сообщенияVadim (31 августа 2018 - 17:13) писал:

Хотя бы его :) те места, где он выходит из стены

Просмотр сообщенияStreamer (31 августа 2018 - 16:51) писал:

выкладывайте фото, посмотрим
Выкладываю фото кабеля и его же в щитке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Vadim 31 авг 2018

Обычный коаксиал, сопротивляемость 75 Ом(как раз такой и нужен), только разъемы мы ставим не накручивающиеся, а обжимные. Так что проблем быть не должно, если кабель не был перебит при укладке в стены.
Ответить

 фотография Streamer 03 сен 2018

Просмотр сообщенияAlexei5 (31 августа 2018 - 18:41) писал:

Выкладываю фото кабеля и его же в щитке.

судя по всему это хороший итальянский кабель - http://www.cavel.ru/...nens_75_ohm/36/
Ответить

 фотография Nautilys 19 сен 2018

Всем привет!
На днях менял сплиттер и в магазине увидел в продаже тройники под f-разьем. Подскажите чайнику - почему нельзя поставить тройник вместо сплиттера? Ведь в тройнике всë напрямую, без потерь.
Ответить

 фотография Streamer 19 сен 2018

Просмотр сообщенияNautilys (19 сентября 2018 - 16:39) писал:

Всем привет!
На днях менял сплиттер и в магазине увидел в продаже тройники под f-разьем. Подскажите чайнику - почему нельзя поставить тройник вместо сплиттера? Ведь в тройнике всë напрямую, без потерь.

без потерь - так не бывает
Ответить

 фотография Nautilys 20 сен 2018

Streamer, а более развëрнуто можно объяснить? Почему ставять сплиттеры если есть тройники?
Ответить

 фотография Streamer 20 сен 2018

Просмотр сообщенияNautilys (20 сентября 2018 - 08:06) писал:

Streamer, а более развëрнуто можно объяснить? Почему ставять сплиттеры если есть тройники?

тройник это тоже сплиттер
Ответить