←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Марка коаксиального кабеля АКАДО

 фотография Сирожа 26 дек 2014

Просмотр сообщенияStreamer (26 декабря 2014 - 13:05) писал:

Можно выложть фотку кабеля и разъема в квартире


Если бы я умел эти фотки выкладывать... Да и вообще, у меня кабель с такой же маркировкой как на фотке, что выложил выше KirTar, только год 2008. Да и обжато все так как на вашей "правильной" фотке. Но это было в 2008 году. Позже, в 2010 я подключал себе второй телевизор и покупал 2 тюнера HD. Там была заморочка с фоновым звуком в колонках от усилителя. Так как фоновый звук появлялся только при присоединении антенного кабеля к ресиверу, ко мне раза три приезжали разные бригады устранять этот фоновый гул. Сначала я сам удивился как мог не заметить этот гул сразу, поскольку проверял все тщательно. Потом выяснилось, что появлялся гул в одной комнате при подключении антенного кабеля к HD ресиверу в другой комнате. В общем, дело давнее и забытое, но один из разъемов обжат так же как на "неправильной" фотографии. Кстати, о птичках. У меня в квартире часть разъемов вообще не обжата. Они вообще другой модели. У них внутри резьба, и они накручиваются на кабель.
Сообщение отредактировал Сирожа: 26 декабря 2014 - 19:02
Ответить

 фотография Noir 02 янв 2015

Просмотр сообщенияStreamer (23 декабря 2014 - 18:32) писал:

добавлю что при стандартной разводке монтажники обязатетельно должны использовать RF разъемы "под обжим" (не накручивающиеся), под разъем должна быть отогнута оплетка и сам разъем должен быть обжат специальными клещами а не плоскогубцами (характеристики сигнала ухудшаются в этом случае).
Вы бы лучше эту лекцию на форуме монтажников прочли. От абонента их работа, наличный инструмент и комплектующие не зависят.

Просмотр сообщенияСирожа (25 декабря 2014 - 15:11) писал:

В общем, после всех этих событий я позвонил в АКАДО и вызвал мастеров для устранения этих повреждений. Вот приехавшие мастера при ремонте щитка и установке двери…
Святые…
Ответить

 фотография Noir 04 янв 2015

Просмотр сообщенияJann (03 января 2015 - 00:07) писал:

У Вас хороший пример поддельного разъёма, который часто устанавливают монтажники Акадо (заметьте, он сломался при обжиме).

У меня 50 % кабелей, установленных акадовцами, — чёрные и вообще без маркировки. 50 % крабов и разъёмов — поддельные.
Сообщение отредактировал Noir: 04 января 2015 - 18:38
Ответить

 фотография allexxcc 05 янв 2015

Фото кабеля и разъёмов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография proynov 06 янв 2015

договор 80058304.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал proynov: 06 января 2015 - 18:28
Ответить

 фотография Вадик 06 янв 2015

Не видно маркировку самого кабеля.
Ответить

 фотография proynov 06 янв 2015

Просмотр сообщенияВадик (06 января 2015 - 18:41) писал:

Не видно маркировку самого кабеля.
так лучше?

почему то 2е фото не добавляется, цифры - 678497

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал proynov: 06 января 2015 - 18:58
Ответить

 фотография Noir 09 янв 2015

Просмотр сообщенияallexxcc (05 января 2015 - 19:12) писал:

Фото кабеля и разъёмов.
Разъёмы тоже поддельные.

Просмотр сообщенияproynov (06 января 2015 - 18:17) писал:

Прикрепленные изображения
А кто наматывал изоленту? Чтобы кабель не выползал? Накручивающиеся разъёмы могут быть тоже подделки, по крайней мере их не должны ставить официальные монтажники.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 10 янв 2015

Просмотр сообщенияNoir (09 января 2015 - 23:08) писал:

Разъёмы тоже поддельные.
Ты уже 6 раз написал про "поддельные" разъемы. Расскажи участникам форума, что это такое и как разъем может быть поддельным.
Если объяснений не будет, все посты про поддельные разъемы будут удалены и будет выдан горчичник в виде предупреждения. Очень похоже на дешевый вброс и попытку клеветы ...
Ответить

 фотография proynov 10 янв 2015

А кто наматывал изоленту? Чтобы кабель не выползал? Накручивающиеся разъёмы могут быть тоже подделки, по крайней мере их не должны ставить официальные монтажники.
[/
изоленту намотали т.к. током фуячит когда за разъем берешься и кабель в разъеме болтается. а вообще у монтажников даже машинки для зачистки кабеля и обжимки НЕТ.
Ответить

 фотография Noir 11 янв 2015

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 января 2015 - 13:01) писал:

Ты уже 6 раз написал про "поддельные" разъемы.
4. Справедливости ради, поддельных разъёмов, установленных по Москве монтажниками Акадо, в тысячи раз больше. Я комментировал только представленные в теме и свои.

Цитата

Расскажи участникам форума, что это такое
Полегче, командир, без панибратства. У Вас короткая память: в своё время Сам описывал и не раз оригинальные американские и датские снасти, которые закупает Акадо. Всё отличное от описания и официально установленное Акадо — подделки, некондиция, левак, фальшивки, некачественная альтернатива — называйте как угодно. Когда многоуважаемый апологет Акадо выйдет на работу, он вновь подтвердит, что у Акадо всё путём Cabelcon (гуру их величает CableCon).
Блеск "посеребрённых" китайских разъёмов из хрупкого сплава легко узнаваем на глаз, покрытие отшелушивается под инструментом, имеет неровности и микротрещины. На таких разъёмах обычно нет гравировки.

Нажмите для просмотра текста оффтопа
Ответить

 фотография Д' Артаньян 11 янв 2015

Просмотр сообщенияNoir (11 января 2015 - 10:19) писал:

Всё отличное от описания и официально установленное Акадо — подделки, некондиция, левак, фальшивки, некачественная альтернатива — называйте как угодно.
Спишу написанное выше на последствия длинных новогодних праздников.
По теме.
Даже если-бы Акадо соединяло провода не разъемами, а соплями эльфов или волшебным клеем и эти соединения работали, Акадо было-бы право.
Забота Акадо делать проводку из чего угодно, ибо компания отвечает за эту проводку и ее обслуживает.
А забота клиета принимать выполненную работу или не принимать. Но уж точно не лезть в задницу без вазелина, это задача проктолога во внутренний технический регламент компании.
Если каждый клиент будет учить, чем работать специалистам сферы услуг, наступит анархия.

А то, что было в 2008 году, в нем и осталось. Для понимания можно сравнить стоимость услуг тогда и сейчас, с учетом инфляции.
Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 11 января 2015 - 19:45
Ответить

 фотография BОT 11 янв 2015

Правильно, главное чтобы работало в пределах тарифа, и слово ДО в тарифе, сотрудниками не понималось бы как 0 , что гипотетически ДО любого положительного числа.
С новым 2015 всех и каждого.
Ответить

 фотография Streamer 12 янв 2015

Просмотр сообщенияNoir (04 января 2015 - 18:37) писал:

У меня 50 % кабелей, установленных акадовцами, — чёрные и вообще без маркировки. 50 % крабов и разъёмов — поддельные.

не стесняйтесь, выкладывайте фото и черных и прочих разъемов и кабелей, для этого тема и создана

Просмотр сообщенияNoir (02 января 2015 - 12:47) писал:

Вы бы лучше эту лекцию на форуме монтажников прочли. От абонента их работа, наличный инструмент и комплектующие не зависят.

с монтажниками лекции тоже проводтся, не волнуйтесь

Просмотр сообщенияproynov (06 января 2015 - 18:17) писал:

договор 80058304.

накручивающиеся разъемы с изолентой я так полагаю сами ставили?
Ответить

 фотография Совесть1 12 янв 2015

Вот такой кабель идет от разветвителя в модем

От щитка до модема идет 3 кабеля, первый белый с зеленой полоской (не Акадо) фото не могу сделать, кабель спрятан
Второй (скрины) прилагаю
Третий просто белый (не Акадо) идет от щитка до разветвителя

Фото кабеля:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение
Ответить

 фотография Streamer 12 янв 2015

Просмотр сообщенияСовесть1 (12 января 2015 - 13:14) писал:

Вот такой кабель идет от разветвителя в модем

От щитка до модема идет 3 кабеля, первый белый с зеленой полоской (не Акадо) фото не могу сделать, кабель спрятан
Второй (скрины) прилагаю
Третий просто белый (не Акадо) идет от щитка до разветвителя

Фото кабеля:


Ок, еще фото разъема пож-ста
Ответить

 фотография Совесть1 12 янв 2015

Просмотр сообщенияStreamer (12 января 2015 - 13:30) писал:



Ок, еще фото разъема пож-ста
Этого?
Изображение

Изображение
Ответить

 фотография nag149 13 янв 2015

20150113 200740
Загружено 13 янв 2015 - 20:16


20150113 200640
Загружено 13 янв 2015 - 20:15


20150113 200402
Загружено 13 янв 2015 - 20:15

Ответить

 фотография Streamer 13 янв 2015

Просмотр сообщенияnag149 (13 января 2015 - 20:22) писал:


за фотки спасибо. хуже чем у Вас еще обжато еще никто не выкладывал фоток :)
Ответить

 фотография Noir 15 янв 2015

Просмотр сообщенияStreamer (12 января 2015 - 12:32) писал:

не стесняйтесь, выкладывайте фото и черных и прочих разъемов и кабелей, для этого тема и создана
Вопрос в мотивации, потому что как раз не понятно, для чего эта тема создана (помимо вымогательства фоток у пострадавших :).
Ответить