←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

проблема с каналами

 фотография Kantemirov 03 июн 2017

Алексей К-ов, у всех телеканалов BridgeMedia чёрный экран, если почитать их группу, то это у всех http://vk.com/wall-18850141_571322
Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 03 июня 2017 - 16:17
Ответить

 фотография Vadim 03 июн 2017

Различных ситуаций множество. Проверка начинается с рекомендации специалиста тех.поддержки по телефону - проверить кабель в квартире, на предмет повреждений/разболтавшегося контакта. В подавляющем большинстве - после проверки проблема решается или находится повреждение(и назначается мастер). Далее возможны варианты.

Просмотр сообщенияdjonson07 (22 мая 2017 - 14:18) писал:

Я не знаю,но на мой скромный взгляд наверно можно же сказать,"Ок,Уважаемый,мы поняли проблему,ваш телефон у нас есть,мы постаемся разобраться,подождём может другие люди с такой проблемой обратятся и мы вам перезвоним и все скажем.Если Вы не хотите ждать,то давайте мастера к вам направим."
В определенных случаях именно так и делается. Проводится обзвон жителей дома, с вопросом - нет ли у них такой же проблемы как у обратившегося абонента. В случае с mednik было именно так. Другие жильцы дома проблему не подтвердили, поэтому было предложено вызвать мастера для проверки кабеля от щитка до телевизора.
Результат мы знаем - человек от вызова мастера отказался.

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (03 июня 2017 - 16:03) писал:

RTG HD; RTG TV - чёрный экран.
Только у меня ?

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (03 июня 2017 - 16:09) писал:

Алексей К-ов, у всех телеканалов BridgeMedia чёрный экран, если почитать их группу, то это у всех http://vk.com/wall-18850141_571322
Верно, проблема общая.
Поврежден кабель по которому поступает сигнал от студии BRIDGE TV до Останкино. Ведутся работы по восстановлению.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 03 июн 2017

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (03 июня 2017 - 16:03) писал:

RTG HD; RTG TV - чёрный экран.
Только у меня ?
Заработало.
Ответить

 фотография misha11 04 июн 2017

Не работает канал 1HD ,который на 815 кнопке.
Сообщение отредактировал misha11: 04 июня 2017 - 11:45
Ответить

 фотография Slither 04 июн 2017

Просмотр сообщенияmisha11 (04 июня 2017 - 11:45) писал:

Не работает канал 1HD ,который на 815 кнопке.
Подтверждаю, 1 HD не работает. Договор 90001256.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 04 июн 2017

Опередили! 1HD на 2х тв - нет сигнала!
Ответить

 фотография djonson07 04 июн 2017

Просмотр сообщенияmisha11 (04 июня 2017 - 11:45) писал:

Не работает канал 1HD ,который на 815 кнопке.
Я тоже подтверждаю,думаю не лишним это будет))))Чем больше народу,тем меньше шансов,что ТП пошлёт индивидуально мастера каждому)))).

Просмотр сообщенияVadim (03 июня 2017 - 16:29) писал:

Различных ситуаций множество. Проверка начинается с рекомендации специалиста тех.поддержки по телефону - проверить кабель в квартире, на предмет повреждений/разболтавшегося контакта.

В определенных случаях именно так и делается. Проводится обзвон жителей дома, с вопросом - нет ли у них такой же проблемы как у обратившегося абонента. В случае с mednik было именно так. Другие жильцы дома проблему не подтвердили, поэтому было предложено вызвать мастера для проверки кабеля от щитка до телевизора.
Результат мы знаем - человек от вызова мастера отказался.

Vadim,может у Mednik и проблема его,индивидуальная.Но я писал и имел тогда ввиду не его,а свой случай,на что дал ссылку.Может и действительно проходит обзвон,но допустим не у всех же жителей телевизоры одинаковые?Как вот у нас оказалось,проблема была только с Sony,поэтому обзвонив допустим всех жильцов,а у них другие телевизоры и не у всех модули,то картина сложиться другая и вывод ТП может сделать только один.
Конечно,вы правильно сказали,в определенных случаях,но вы так же сказали,различных ситуаций много.А сколько я раз звонил в ТП,читал здесь на форуме,ответ ТП всегда один,"Вызывайте мастера".Может потом ТП и начинает обзванивать,чего то проверять,но сначала они делают только один вывод.
Ответить

 фотография halen 04 июн 2017

1HD не работает ни на модуле,ни на приставке!
Ответить

 фотография Vadim 04 июн 2017

Просмотр сообщенияdjonson07 (04 июня 2017 - 14:21) писал:

Конечно,вы правильно сказали,в определенных случаях,но вы так же сказали,различных ситуаций много.

Просмотр сообщенияdjonson07 (04 июня 2017 - 14:21) писал:

А сколько я раз звонил в ТП,читал здесь на форуме,ответ ТП всегда один,"Вызывайте мастера".Может потом ТП и начинает обзванивать,чего то проверять,но сначала они делают только один вывод.
В разных ситуациях тех.поддержка действует по разному.

Что-то мы быстрее узнаем через форум, что-то наоборот - по обращениям в контакт-центр. Поэтому не судите тех.поддержку строго.

1HD попросил проверить.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 04 июн 2017

Просмотр сообщенияVadim (04 июня 2017 - 15:05) писал:

1HD попросил проверить.
Спасибо! Починили.
Ответить

 фотография oberon 06 июн 2017

Сегодня периодически сыплется "Россия 1 HD". На разных ТВ, с CI+ модулем и без.
Ответить

 фотография Streamer 06 июн 2017

Просмотр сообщенияoberon (06 июня 2017 - 17:24) писал:

Сегодня периодически сыплется "Россия 1 HD". На разных ТВ, с CI+ модулем и без.

и не только этот канал
Ответить

 фотография kgh 06 июн 2017

Да, сыпятся много каналов. Сейчас смотрел Первый HD, периодически рассыпается и заикается звук, при этом с сигналом полный порядок, ТВ показывает качество - 100, уровень - 99, даже в момент рассыпания. Жена сказала, что проблема началась утром и была на всех каналах, которые она смотрела.
Ответить

 фотография Slither 06 июн 2017

Тоже утром заметил на канале Мир 24, значения уровня и качества сигнала при этом не падают.
Ответить

 фотография Vadim 06 июн 2017

Проблема известна, ей занимаются. Приносим извинения за временные неудобства.

Ночью будут проводиться дополнительные восстановительные работы.
Ответить

 фотография djonson07 08 июн 2017

Сегодня обратил внимание на одну штуку.Смотрю телевизор уже не помню какой канал,вдруг бац и все пропало,пишет "нет сигнала",пропало где то на 10-20 секунд,не засекал если честно,но приблизительно.Потом все восстановилось.Это было на разных телевизорах,сначала на аналоге,где то около 13.00,теперь на цифре с модулем,где то минут 10 назад.
Вопрос,у кого так?Или это только у меня?
Ответить

 фотография Kantemirov 09 июн 2017

телеканалы TV 1000 (PREMIUM, COMEDY, MEGAHIT) распадаются на пиксели уже 2 день и бывает зависает звук, похожая проблема присутствует и на НСТ (605 кнопка)
Ответить

 фотография misha11 01 июл 2017

На канале "Т24" звук есть,а изображения нет.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 01 июл 2017

Просмотр сообщенияmisha11 (01 июля 2017 - 09:23) писал:

На канале "Т24" звук есть,а изображения нет.
У меня и звука нет.
Ответить

 фотография djonson07 01 июл 2017

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (01 июля 2017 - 09:26) писал:

У меня и звука нет.
У меня звук появился секунд через 10.Попробуйте подождать,Алексей.
А так,на канале чёрный экран
Ответить