←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

SAGEMCOM F@ST 3284 EuroDOCSIS3.0 Wifi роут...

 фотография arm65 15 апр 2017

Вы, видимо, сударь, не одну пару штанов протерли читая учебники. Да, что толку, если, в результате, убиваете свое время курируя сайт. Ну, да лучше хоть где - то считаться "гуру". А то иначе вовсе никто не поймет, что Вы - носитель огромного багажа знаний.
Не надо умничать и читать наставления. Каждый решает свои проблемы так, как ему удобно. Настойка компов - не мой профиль. Мне нужно чтобы работало и в данном случае, проще и быстрее списать.

Да. Камера поддерживает UpNP.
Ответить

 фотография Streamer 15 апр 2017

Просмотр сообщенияarm65 (15 апреля 2017 - 17:48) писал:

Мне нужно чтобы работало и в данном случае, проще и быстрее списать.
Да. Камера поддерживает UpNP.

пока +10 к рейтингу за неумение общаться на форуме, если вам нужна помощь на форуме то научитесь для начала хотя бы не хамить
и задавать вопросы. если сами не собираетесь прикладывать усилий для решения своих проблем, никто за вас это делать не будет.
ничего не знаете и не умеете - вызывайте платного мастера, может он вам и шпаргалок наделает, за отдельную плату.
Ответить

 фотография Yejik 15 апр 2017

Просмотр сообщенияarm65 (15 апреля 2017 - 17:48) писал:

Каждый решает свои проблемы так, как ему удобно. Настойка компов - не мой профиль. Мне нужно чтобы работало и в данном случае, проще и быстрее списать.

Да. Камера поддерживает UpNP.

В данном случае вы можете воспользоваться услугами акадо сервис http://www.akado.ru/sub/connection/ если не хотите разбираться самостоятельно. Приедут и все сделают быстро и качественно.
Ответить

 фотография arrow2 25 мар 2018

Есть к этому Фасту прошивки поновее? Чем 2.117.0?
Ответить

 фотография arrow2 28 мар 2018

Просмотр сообщенияarrow2 (25 марта 2018 - 15:48) писал:

Есть к этому Фасту прошивки поновее? Чем 2.117.0?
А лучше вообще-то его поменять , на Asus

Прикрепленное изображение

CM32
Ответить

 фотография Streamer 02 апр 2018

Просмотр сообщенияarrow2 (25 марта 2018 - 15:48) писал:

Есть к этому Фасту прошивки поновее? Чем 2.117.0?

новая прошивка имеет смысл если с старой что-то не работает, с 2.117 проблем не выявлено

Просмотр сообщенияarrow2 (28 марта 2018 - 01:24) писал:

А лучше вообще-то его поменять , на Asus

Прикрепленный файл CM32.jpg

CM32

да, антенн у него много и Wifi двухдиапазонный с AC, но цена на этот Asus заявлена неадекватная ($250)
Ответить

 фотография 100ada 20 янв 2019

привет всем. Помогите пожалуйста, купил с рук этот роутер и хотел подключить в режиме кабельного модема прямо к компу (вместо старого docsys2.0).
Скорсть вместо ожидаемого роста упала до 3 Мбит\с.... почему? (По тарифу до 150 Мбит\с)
Ответить

 фотография Vadim 20 янв 2019

Здравствуйте.
По Вашему договору не зарегистрирован этот модем. Напишите мне в ЛС МАС-адрес этого модема
Ответить

 фотография arrow2 05 фев 2019

"Nовая прошивка имеет смысл если с старой что-то не работает, с 2.117 проблем не выявленo"

Спасибо, но очень даже выявлено...Мелкие вайфай adaптеры его теряют, а также все телефоны, кроме айфонов.. С какой то периодичностью непонятной, такое ощущение, что роутер в сон впадает, когда в интернете нет никого.. Принтеры -это вообще пляски с бубном. Особенно P2015 LJ. Вообще живет своей жизнью. Стабильности нет....
Ответить

 фотография Streamer 05 фев 2019

Просмотр сообщенияarrow2 (05 февраля 2019 - 18:28) писал:

"Nовая прошивка имеет смысл если с старой что-то не работает, с 2.117 проблем не выявленo"

Спасибо, но очень даже выявлено...Мелкие вайфай adaптеры его теряют, а также все телефоны, кроме айфонов.. С какой то периодичностью непонятной, такое ощущение, что роутер в сон впадает, когда в интернете нет никого.. Принтеры -это вообще пляски с бубном. Особенно P2015 LJ. Вообще живет своей жизнью. Стабильности нет....

Пожалуйста. Попробуйте включить OBSS Coext, возможно мелким адаптерам больше нравится на 20Mhz, канал другой попробуйте. И как бы Wifi это же не аналог кабеля, особенно на 2.4Ghz с его
"замусоренностью". по витой паре подключено что-нибудь к роутеру?
Ответить

 фотография arrow2 06 фев 2019

Просмотр сообщенияStreamer (05 февраля 2019 - 21:45) писал:

Пожалуйста. Попробуйте включить OBSS Coext, возможно мелким адаптерам больше нравится на 20Mhz, канал другой попробуйте. И как бы Wifi это же не аналог кабеля, особенно на 2.4Ghz с его
"замусоренностью". по витой паре подключено что-нибудь к роутеру?
Даа, комп на 20 метровом и "чудопринтер " hp lj2015p (надоел, тоже вечно в спячку впадает)

Обсс до "вчера" был вкл., а т.к. Bandwidth стоит 40, я его наоборот выключила, , так вот Юлькафон со вчерашнего дня вроде не отваливался, так что спасибо! Все перерыла , не нашла тему про принтер2015, собственно все все ковыряния с него и начались..Короче говоря надо экпериментировать. Жаль в Акадо нет акций: сдал старый роутер , купи новый с ОГРОМНОЙ скидкой , с 5гц, принтсервером и еще чем нибудь.

:smile: :smile:
Ответить

 фотография Streamer 06 фев 2019

Просмотр сообщенияarrow2 (06 февраля 2019 - 10:19) писал:

Даа, комп на 20 метровом и "чудопринтер " hp lj2015p (надоел, тоже вечно в спячку впадает)

а кабелем можно этот принтер подключить?
Ответить

 фотография protol 06 мар 2019

Всем кууу!
Что не так делаю? По кабелю честные 100 Мбит. По вафле больше 40 выдавить не получается. Подвешены два ноута и два телефона. Все вместе одновременно в сеть лазают крайне редко.
В темке про кабели уже попросил обновить прошивку. Дублирую здесь.
Заскринить забыл, но если эклер не обманывает, она там 1.0.
Договор - 60640960.

Настройки ВиФи:

Изображение

20 - 40 МГц менял. На 40 еще медленнее. Каналы перебрал все. Без изменений. Что еще можно подкрутить? Или, таки, подождать обновление прошивки, а там уж смотреть?
Ответить

 фотография Streamer 06 мар 2019

Просмотр сообщенияprotol (06 марта 2019 - 18:10) писал:

Что не так делаю? По кабелю честные 100 Мбит. По вафле больше 40 выдавить не получается. Подвешены два ноута и два телефона. Все вместе одновременно в сеть лазают крайне редко.

все так. а что, есть предположение что телефоны и ноуты умеют больше чем 40Mbit по Wifi? и на чем оно основано?
Ответить

 фотография protol 06 мар 2019

Просмотр сообщенияStreamer (06 марта 2019 - 20:39) писал:

все так. а что, есть предположение что телефоны и ноуты умеют больше чем 40Mbit по Wifi? и на чем оно основано?
Собственно, на Вашем же посте в этой теме, что выдавили из него 135 Мбит. Сорри, лень искать пост.
Второе основание - приложение в телефоне сохраняет измеренные скорости. На работе - 75Мбит, дома - 40.

Впрочем, не стану спорить. Вы считаете, что ограничивает ВиФи карта ноута? Может посоветуете, какую воткнуть, чтоб пошустрее было?
Ответить

 фотография Streamer 07 мар 2019

Просмотр сообщенияprotol (06 марта 2019 - 22:19) писал:

Собственно, на Вашем же посте в этой теме, что выдавили из него 135 Мбит. Сорри, лень искать пост.
Второе основание - приложение в телефоне сохраняет измеренные скорости. На работе - 75Мбит, дома - 40.

Впрочем, не стану спорить. Вы считаете, что ограничивает ВиФи карта ноута? Может посоветуете, какую воткнуть, чтоб пошустрее было?

причем тут спор? нужно хотя бы немного разбираться в технических характеристиках Wifi адаптеров и самих стандартов Wifi, учитывать помехи от соседских роутеров итд.
для телефона на 2.4Ghz 40Mbit это нормально, например мой нынешний Xiaomi Mi Max2, как и многие другие телефоны залочен на 20Mhz для диапазона 2.4Ghz (и больше тех же 40Mbit c него не получить). В принципе я считаю что это и правильно, диапазон 2.4Ghz сильно зашумлен и тех же 30-40Mbit для телефона за глаза. По поводу измерений спидтеста с телефона на работе, вполне возможно что на работе телефон цепляется к сети на 5Ghz

Просмотр сообщенияprotol (06 марта 2019 - 22:19) писал:

Впрочем, не стану спорить. Вы считаете, что ограничивает ВиФи карта ноута? Может посоветуете, какую воткнуть, чтоб пошустрее было?

для начала нужно понять какая сейчас карта установлена в ноуте
Ответить

 фотография arrow2 07 мар 2019

Этот модем для вайфай - тормоз. Надо менять, только на что?
Метом эксперементов в настройках , у меня сейчас шустренько - в р-не 70 на всяких одновременно подключенных 5-6 устройствах.
Но все это - ПОЗАпрошлый век - 3.0.
Нужно - вот:
(Даже не 3.1, а 3.1 полный дуплекс)
https://www.cablelab...S-3.1-resources
Сообщение отредактировал arrow2: 07 марта 2019 - 17:22
Ответить

 фотография Streamer 07 мар 2019

Просмотр сообщенияarrow2 (07 марта 2019 - 17:21) писал:

Этот модем для вайфай - тормоз. Надо менять, только на что?
Метом эксперементов в настройках , у меня сейчас шустренько - в р-не 70 на всяких одновременно подключенных 5-6 устройствах.
Но все это - ПОЗАпрошлый век - 3.0.
Нужно - вот:
(Даже не 3.1, а 3.1 полный дуплекс)
https://www.cablelab...S-3.1-resources

что бы вы что-то знали про "позапрошлый век", да. и какое отношение D3.1 имеет к тому какой Wifi адаптер будет на вашем компе?
Ответить

 фотография arrow2 07 мар 2019

Спокойно, что то Вы в штыки всё и всех воспринимаете...
Ответить

 фотография Streamer 07 мар 2019

Просмотр сообщенияarrow2 (07 марта 2019 - 19:37) писал:

Спокойно, что то Вы в штыки всё и всех воспринимаете...

не всё не всех, не надо обобщений
Ответить