←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

SAGEMCOM F@ST 3284 EuroDOCSIS3.0 Wifi роут...

 фотография skr 26 янв 2016

Просмотр сообщенияStreamer (25 января 2016 - 11:19) писал:

в смысле 51Mbit?


в смысле 5,1 МБайт - 40,8 Мегабит

Тут неожиданные перемены к лучшему. В настройках адаптера нашел вот такой параметр. После смены на 20/40 - скорость поднялась до стабильных 80 мегабит. В настройках роутера стоит протокол "n only", поэтому не совсем понятно откуда вообще такой эффект. Двукратный прирост - очень неплохой и весьма неожиданный результат. Оставляю. :smile:



Сообщение отредактировал skr: 26 января 2016 - 02:16
Ответить

 фотография Streamer 26 янв 2016

Просмотр сообщенияskr (26 января 2016 - 02:13) писал:

в смысле 5,1 МБайт - 40,8 Мегабит

для скорости принято приводить мегабитах, объем скачаной информации опять таки, принято измерять в мегабайтах.
кроме того, принято приводить источник/способ измерения, обычно я привожу данные измерений по http://speedtest.akado.ru, того же жду от вас.

Просмотр сообщенияskr (26 января 2016 - 02:13) писал:

Тут неожиданные перемены к лучшему. В настройках адаптера нашел вот такой параметр.

модель адаптера?
Ответить

 фотография zhekaus 15 фев 2016

Есть ненужный SAGEM F@ST 3284 .
Задался вопросом, можно ли его как-нибудь переделать в обычную точку доступа?
Сообщение отредактировал zhekaus: 15 февраля 2016 - 16:37
Ответить

 фотография Streamer 15 фев 2016

Просмотр сообщенияzhekaus (15 февраля 2016 - 16:36) писал:

Есть ненужный SAGEM F@ST 3284 .
Задался вопросом, можно ли его как-нибудь переделать в обычную точку доступа?

вобщем да. откручиваете коаксиал, один из LAN портов подключаете витой парой к основному роутеру, выключаете на sagem встроенный dhcp сервер (адреса будет раздавать основной роутер).
На LAN интерфейсе еще можно поставить такую же сеть как на основном роутере (обычно это 192.168.0.0 но может быть и другая) тогда будет работать SAMBA/DLNA с USB хоста и будет доступен web интерфес самого роутера (надо только ему прописать адрес из этой сети отличный от .1 который обычно у основного роутера)

Получится Wifi точка доступа + гигабитный коммутатор + DLNA/SAMBA медиасервер. imho неплохо для "ненужной" железки.
Ответить

 фотография zhekaus 16 фев 2016

Просмотр сообщенияStreamer (15 февраля 2016 - 19:32) писал:

вобщем да. откручиваете коаксиал, один из LAN портов подключаете витой парой к основному роутеру, выключаете на sagem встроенный dhcp сервер (адреса будет раздавать основной роутер).
На LAN интерфейсе еще можно поставить такую же сеть как на основном роутере (обычно это 192.168.0.0 но может быть и другая) тогда будет работать SAMBA/DLNA с USB хоста и будет доступен web интерфес самого роутера (надо только ему прописать адрес из этой сети отличный от .1 который обычно у основного роутера)

Получится Wifi точка доступа + гигабитный коммутатор + DLNA/SAMBA медиасервер. imho неплохо для "ненужной" железки.

А с WAN что в этом случае делать?
Ответить

 фотография Streamer 16 фев 2016

Просмотр сообщенияzhekaus (16 февраля 2016 - 17:04) писал:

А с WAN что в этом случае делать?

ничего. кабель соответственно не подключать.
Ответить

 фотография zhekaus 16 фев 2016

Просмотр сообщенияzhekaus (16 февраля 2016 - 17:04) писал:

А с WAN что в этом случае делать?

WAN я оставил dhcp. Но он, видимо, вообще ни при чем уже.
В LAN прописал статик внешней сети.
Не знаю как и почему, но работает! ;))

Спасибо!
Ответить

 фотография pusakov 27 мар 2016

Добрый день! А есть ли где-то гайд, как доступ к флешке организовать? В настройках роутера она есть, но как на ПК с Win 7 настроить - не пойму.
Ответить

 фотография Streamer 28 мар 2016

Просмотр сообщенияpusakov (27 марта 2016 - 20:26) писал:

Добрый день! А есть ли где-то гайд, как доступ к флешке организовать? В настройках роутера она есть, но как на ПК с Win 7 настроить - не пойму.

руководство от Technicolor TC7200, настройки все те же самые
http://forum.akado.r...attach_id=49291
Ответить

 фотография v.k.gin 22 апр 2016

Подскажите как перенаправить порт?
Когда напрямую проброс делаю, все работает, но когда пытаюсь перенаправить на другой, либо роутер сам возвращает на локальный порт, либо ошибку выкидывает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Streamer 22 апр 2016

Просмотр сообщенияv.k.gin (22 апреля 2016 - 17:40) писал:

Подскажите как перенаправить порт?
Когда напрямую проброс делаю, все работает, но когда пытаюсь перенаправить на другой, либо роутер сам возвращает на локальный порт, либо ошибку выкидывает.

нужно уточнить, вы хотите чтобы на порт 80 Local перенаправлялся External 80 _и_ External 9090?
Ответить

 фотография v.k.gin 23 апр 2016

нет, чтобы external 9090 шел на 80 local
Ответить

 фотография Streamer 25 апр 2016

Просмотр сообщенияv.k.gin (23 апреля 2016 - 02:41) писал:

нет, чтобы external 9090 шел на 80 local

тогда удаляете существующее правило (там где 80 ->80) и делаете новое 9090->80
Ответить

 фотография v.k.gin 26 апр 2016

так я так и делаю, он автоматом при сохранении меняет 9090 на 80
Ответить

 фотография Streamer 26 апр 2016

Просмотр сообщенияv.k.gin (26 апреля 2016 - 00:05) писал:

так я так и делаю, он автоматом при сохранении меняет 9090 на 80

удалите. перезагрузите роутер. убедитесь что правил никаких нет. создайте заново правило 9090->80
Ответить

 фотография Poloz1306 03 авг 2016

Добрый день! Заметил, что роутер стал слабо раздавать вайфай. В тех местах квартиры, где раньше все было хорошо, сейчас сигнал добивает слабо, периодически отваливаясь. Можете проверить, сигнал и обновить прошивку, если в этом дело?


Sagem fast 3284
Сообщение отредактировал Poloz1306: 03 августа 2016 - 14:47
Ответить

 фотография Streamer 03 авг 2016

Просмотр сообщенияPoloz1306 (03 августа 2016 - 14:44) писал:

Добрый день! Заметил, что роутер стал слабо раздавать вайфай. В тех местах квартиры, где раньше все было хорошо, сейчас сигнал добивает слабо, периодически отваливаясь. Можете проверить, сигнал и обновить прошивку, если в этом дело?


Sagem fast 3284

канал Wifi пробовали менять на роутере? Обстановка в эфире меняется, появляются новые АР, каналы занимаются итд
Ответить

 фотография Poloz1306 03 авг 2016

Нет, не пробовал. Может быть в этом дело? Это происходит постоянно, я поверял. Зашел, в ванную комнаты, пропал сигнал, вытянул руку, в сторону двери, он появляется. Это происходит, примерно месяц. Раньше все было хорошо.
Ответить

 фотография Oleg Gre 03 авг 2016

Добрый день! Хочу увеличить сигнал вифи. Правильно ли я понимаю, что подключив роутер zyxel мне надо перевести его в режим bridge mode и отключить dchp-сервер? Можно ли как-то всю раздачу пустить через zyxel, оставив sagemcom только как модем? Заранее благодарю за советы.
Ответить

 фотография Streamer 03 авг 2016

Просмотр сообщенияPoloz1306 (03 августа 2016 - 15:28) писал:

Нет, не пробовал. Может быть в этом дело? Это происходит постоянно, я поверял. Зашел, в ванную комнаты, пропал сигнал, вытянул руку, в сторону двери, он появляется. Это происходит, примерно месяц. Раньше все было хорошо.

попробуйте поменять канал и применить настройки Wifi отсюда - http://forum.akado.r...30-wifi-роутер/

Просмотр сообщенияOleg Gre (03 августа 2016 - 15:34) писал:

Добрый день! Хочу увеличить сигнал вифи. Правильно ли я понимаю, что подключив роутер zyxel мне надо перевести его в режим bridge mode и отключить dchp-сервер?

в смыслк хотите подключить дополнительную AP на основе роутера zyxel?
Ответить