←  Спорт

AKADO.Форум

»

Сочи - 2014. Зимние Олимпийские игры. Ново...

 фотография Aнтoн 19 янв 2014

Прикрепленное изображение


Друзья, открываю обширную тему. Обсуждаем и делимся информацией и переживаниями здесь. Надеюсь не будет равнодушных к этой теме, всё - таки такое бывает не часто.
Сообщение отредактировал Aнтoн: 19 января 2014 - 16:11
Ответить

 фотография Aнтoн 19 янв 2014

Большое интервью Владимира Владимировича Путина в преддверии Олимпиады, иностранным и российским СМИ - (http://www.utro.ru/articles/2014/01/19/1169395.shtml).
Сообщение отредактировал Aнтoн: 19 января 2014 - 17:31
Ответить

 фотография dell 19 янв 2014

Полностью присоединяюсь к Антону! Так же хотел бы попросить уважаемых форумчан воздержаться от обсуждения в данной теме политических и коррупционных вопросов. Imho по данному поводу очень хорошо высказался главный редактор журнала "Максим" Александр Маленков. Привожу его пост:ссылка на статью на сайте Максим
Сообщение отредактировал dell: 19 января 2014 - 22:03
Ответить

 фотография Aнтoн 20 янв 2014

Перед Олимпиадой зрители должны стать цивилизованными. В Понедельник, 20 Января вступил в силу так называемый - Закон о болельщиках, это постановление правительства России, которое утверждает правила поведения для зрителей. Главное новшество - создание черного списка нарушителей: тем, кто в него попадет, запретят посещать соревнования на срок от полугода до семи лет. А если такой зритель все же проберется на трибуны, то в случае задержания ему придется заплатить штраф от 20000 до 25000 рублей или отправиться за решетку на срок до 15 суток. Закон о болельщиках, в частности, запрещает болельщикам проносить на стадион пиротехнику и красящие вещества, скрывать свои лица под масками. Что касается баннеров и флагов, то на трибунах не должно быть материалов политического, нацистского, экстремистского и провокационного характера. То же самое относится к плакатам, которые содержат оскорбления или непристойные изображения. А надписи на иностранных языках должны иметь перевод, заверенный нотариусом либо организатором спортивного соревнования (источник - www.utro.ru). P. S. - лично я, очень рад и горд за этот принятый закон.
Сообщение отредактировал Aнтoн: 20 января 2014 - 11:04
Ответить

 фотография Lemoniya 20 янв 2014

Жду с надеждами фигурного катания.
На Европе, только что закончился турнир, наши выступили отлично!
Чего стоит золотая медаль в одиночном женском катании 15-ти летней барышни - Юлии Липницкой.
Это было просто превосходное катание. Да и второе место тоже наше - Аделина Сотникова. Умничка!
В спортивных парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков были безупречны (правда Максим упал в произвольной программе), но набранных баллов хватило что бы с отрывом занять первое место.
Какие у них поддержки и прыжки! Просто супер.
Второе и третье тоже наши места - Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Федор Климов.
В спортивных танцах наши вторые, четвертые, пятые.
Про мужское катание - рад за Константина Меньшова - после короткой программы был 11 и прыгнул на итоговое третье место.
Разочаровал чемпион России Максим Ковтун - итоговое пятое место.
А на втором месте тоже наш - Сергей Воронов.
В итоге - отличный результат. И надежды на результат в Сочи.
Конечно, это была Европа, нет американцев, канадцев, китайцев, японцев, но то как откатали свои программы наши спортсмены вселяет надежду.
Убила трансляция чемпионата по ТВ. Спасибо, что хоть на канале Спорт была полная трансляция всех дней соревнований. Но это 3 на 4 и в посредственном качестве.
При наличии телеканала Спорт1 HD могли бы и на нем показать часть выступлений, а не показывать в повторе чемпионат Франции.
Ответить

 фотография Aнтoн 20 янв 2014

Просмотр сообщенияLemoniya (20 января 2014 - 13:11) писал:

Жду с надеждами фигурного катания.
На Европе, только что закончился турнир, наши выступили отлично!

Жаль только Евгений Плющенко после проигрыша чемпионата России, не поехал на этот турнир. Интересно будет на него посмотреть в Сочи.
Ответить

 фотография Aнтoн 20 янв 2014

Сводка новостей о погоде в Сочи, в дни соревнований - (http://www.utro.ru/a...0/1169608.shtml). И ещё, всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй, может выступить за сборную Таиланда на Олимпиаде в Сочи. Письменного подтверждения этому пока нет. Об этом сообщил глава отдела иностранных дел Олимпийского комитета Таиланда. "Как только мы получим официальное письмо с подтверждением, мы его обнародуем" - сказал он. В минувшие выходные 35 - летняя Мэй приняла участие в соревнованиях по слалому в Словении. Скрипачка выступала под фамилией своего отца - Ванакорн (источник - Bangkok Post).
Сообщение отредактировал Aнтoн: 20 января 2014 - 17:20
Ответить

 фотография Вадик 20 янв 2014

Недавно показывали биатлон по Спорт 1HD, Гонка преследования - Пасьют... Так вот выступление наших не понравилось. Хотя кто-то поднялся с 17 стартового места до 5, если не путаю. Это пожалуй единственный человек кто хорошо откатался.

Видимо в биатлоне нам ничего не светит...
Ответить

 фотография Lemoniya 20 янв 2014

Просмотр сообщенияAнтoн (20 января 2014 - 13:26) писал:

Жаль только Евгений Плющенко после проигрыша чемпионата России, не поехал на этот турнир. Интересно будет на него посмотреть в Сочи.
Наоборот, хорошо что не поехал. Да он прекрасно понимал, что ему ни чего не светит. Как ни печально, но его время прошло. Он собирается выступать в Сочи в командных соревнования -это новая программа в фигурном катании. Да и то это были только пожелания. Мне кажется лучше для команды будет если Плющенко поедет как такой наставник, как спортсмен прошедший три олимпиады, подскажет молодым ребятам как и чего в плане психологии. А выступать как самостоятельный спортсмен он уже не в силах.

Просмотр сообщенияВадик (20 января 2014 - 20:41) писал:

Недавно показывали биатлон по Спорт 1HD, Гонка преследования - Пасьют... Так вот выступление наших не понравилось. Хотя кто-то поднялся с 17 стартового места до 5, если не путаю. Это пожалуй единственный человек кто хорошо откатался.

Видимо в биатлоне нам ничего не светит...
Если вы смотрели это вчера - гонка в Италии, то там бежали спортсмены, которые точно не едут в Сочи, это типа дублеров были. Основа была в другом месте. Наши дамы вполне могут претендовать на медали, особенно в эстафете, если только любимица Губерниева - "Зайка" - Ольга Зайцева - не завалит свой участок. В Германии в эстафете где наши были первыми, завалила все что можно было.
Ответить

 фотография Вадик 20 янв 2014

Нет, смотрел это не вчера, а примерно 2 недели назад. Первым помню стал Мартен Фуркад.

Вот он бежал и стрелял как зверь, как стрела, как молния!
Ответить

 фотография Lemoniya 20 янв 2014

Просмотр сообщенияВадик (20 января 2014 - 21:00) писал:

Нет, смотрел это не вчера, а примерно 2 недели назад. Первым помню стал Мартен Фуркад.

Вот он бежал и стрелял как зверь, как стрела, как молния!
Это он обычно так и делает. На моей памяти он сейчас лидер в общем зачете, если я не путаю.
Ответить

 фотография Aнтoн 24 янв 2014

До открытия Зимних Олимпийских игр - осталось 14 дней.

Просмотр сообщенияВадик (20 января 2014 - 21:00) писал:

Нет, смотрел это не вчера, а примерно 2 недели назад. Первым помню стал Мартен Фуркад.

Вот он бежал и стрелял как зверь, как стрела, как молния!

Это будет его Олимпиада, соперников у него - нет. Ещё я где - то читал, что план у нашей сборной по биатлону - две золотые медали (как минимум).
Ответить

 фотография Aнтoн 08 фев 2014

Открытие - великолепное, мне очень понравилось.
Сообщение отредактировал Aнтoн: 08 февраля 2014 - 08:55
Ответить

 фотография bil 08 фев 2014

Просмотр сообщенияAнтoн (08 февраля 2014 - 08:54) писал:

Открытие - великолепное, мне очень понравилось.

Дмитрий Анатольевич, судя по фото, так не думает.
Ответить

 фотография Aнтoн 08 фев 2014

Просмотр сообщенияbil (08 февраля 2014 - 09:06) писал:

Дмитрий Анатольевич, судя по фото, так не думает.

Да ладно, это очередная утка. Так любого человека можно поймать, и потом обсуждать это целый год, поэтому рекомендую тебе не увлекаться этой ерундой, а наслаждаться спортом.
Ответить

 фотография bil 08 фев 2014

Просмотр сообщенияAнтoн (08 февраля 2014 - 09:32) писал:

Да ладно, это очередная утка. Так любого человека можно поймать, и потом обсуждать это целый год, поэтому рекомендую тебе не увлекаться этой ерундой, а наслаждаться спортом.

Антош, не надо со мной спорить!
Достаточно посмотреть видео


специально для тебя нарыл.
p.s. кстати, я не считаю это ненормальным. Уснул человек- такое бывает с каждым
Ответить

 фотография halen 08 фев 2014

Открытие мне понравилось.Хорошо что не было балалаек,матрёшек плясок и песен а-ля Бабкина. Конечно были шероховатости,не без этого,но в целом впечатление хоршее! Единственно,что сильно покоробило-это показ рекламы (я смотрел по 1HD),во время парада участников! Это неуважение к тем странам,на кого попал показ рекламы!
Ответить

 фотография Aнтoн 08 фев 2014

Просмотр сообщенияhalen (08 февраля 2014 - 11:22) писал:

Открытие мне понравилось.Хорошо что не было балалаек,матрёшек плясок и песен а-ля Бабкина. Конечно были шероховатости,не без этого,но в целом впечатление хоршее! Единственно,что сильно покоробило-это показ рекламы (я смотрел по 1HD),во время парада участников! Это неуважение к тем странам,на кого попал показ рекламы!

По - России 1, по - моему рекламы - не было, но могу ошибаться.
Ответить

 фотография Вадик 08 фев 2014

Да, реклама просто убила. Я смотрел с друзьями и мы все немного... как бы так помягче сказать... охренели...

На мой взгляд некоторые моменты были какие-то сумбурные... Нет, наверное не так выразился... Понятно, что показали историю развития России, но вот когда было все красное, шестеренки какие-то, куча людей, все красное, вперемешку. одним словом каша...

Не понравились женщины в кокошниках, идущие с каждой страной. Вокруг женщины висело 2 каких-то круга полупрозрачных с названием страны.
Это из того, что не понравилось.

А в целом мне понравилось. Красивое открытие. Правда ожидал я чего-то более... современного, красочного, эффектного, фееричного что ли...
Ответить