←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Куплю рабочую карту Акадо

 фотография igorman81 28 окт 2013

Куплю рабочую карту АКАДО с номером договора и доступом в Личный кабинет.

Зачем??? В доме есть сигнал Акадо, а официально дом не подключен. На себя не имею возможности заключить дговор.
Ответить

 фотография Вадик 28 окт 2013

А смысл?
Во первых что Вы имеете ввиду под "картой АКАДО"? CI+ модуль это называется(в него входит сам модуль и вставленная в него карта доступа).
Во вторых... Хм... а что это мысль... оформить договор, а карту с этого договора подключить по другому адресу, где есть кабель АКАДО. Но боюсь, что это не легально...
Ну и в третьих при появлении какого либо рода проблем - Вам не смогут оказать никакой помощи, т.к. сигнал идет "ниоткуда" именно в Вашем доме =) а модуль вообще на другом доме установлен.

Вообще интересная ситуация с Вашим домом =)
Сообщение отредактировал Вадик: 28 октября 2013 - 14:41
Ответить

 фотография igorman81 28 окт 2013

Я все понимаю. Под картой имею видк карту или Договор. Понимаю что не совсем это верно.
Однако собираюсь исправно платить, чтобы смотреть ТВ.
Ответить

 фотография Belial 28 окт 2013

Да, ситуация то интересная, но опять же все на свой страх и риск. Дом не подключен по базе, а значит ни какой нормальной техподдержки не будет. а си+ модуль работать должен, хоть и незаконно. Ну это если кто согласиться)
Ответить

 фотография igorman81 28 окт 2013

Так же опубликовал параллелдьный пост... может кто поможет?
http://forum.akado.r...200#entry527536

Пытаюсь решить вопрос и частным порядком и в общем :))
Ответить

 фотография Aнтoн 28 окт 2013

Просмотр сообщенияigorman81 (28 октября 2013 - 14:23) писал:

Куплю рабочую карту АКАДО с номером договора и доступом в Личный кабинет.

Зачем??? В доме есть сигнал Акадо, а официально дом не подключен. На себя не имею возможности заключить дговор.

Бредовая идея, раньше был на форуме такой случай, только абонент перенёс декодер в другую квартиру, где нет договора, но есть кабель. Его сказка закончилась когда он позвонил в тех. поддержку компании, хотел вызвать мастера.
Ответить

 фотография igorman81 28 окт 2013

Я не собираюсь никому звонить :)
Ответить

 фотография Belial 28 окт 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (28 октября 2013 - 15:03) писал:

Бредовая идея, раньше был на форуме такой случай, только абонент перенёс декодер в другую квартиру, где нет договора, но есть кабель. Его сказка закончилась когда он позвонил в тех. поддержку компании, хотел вызвать мастера.
Просто тот абонент не знал/не думал что это не правильно, а тут все знают и всем разъяснено что это незаконно
Ответить

 фотография Aнтoн 28 окт 2013

Я данную тему удалять не буду, просто интересно - удалит ли её администратор, т. к. подобные махинации противоречат - ПОУ компании.
Ответить

 фотография Вадик 28 окт 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (28 октября 2013 - 15:15) писал:

Я данную тему удалять не буду, просто интересно - удалит ли её администратор, т. к. подобные махинации противоречат - ПОУ компании.
Если компания "тупит", а человек хочет дать ей деньги, то тут только смеяться плакать хочется от тупизма АКАДО.
Хоть удаляй, хоть не удаляй - решению вопроса это не поможет...

А Администратору до одного места ПОУ АКАДО, он лишь администрирует форум :smile:
Ответить

 фотография Belial 28 окт 2013

Так зачем ее удалять? Если еще кто то будет искать подобный вопрос, наткнется и увидит что это все незаконно и противоречит поу)) И больше задавать не будет) а купит где ни будь на авито
Сообщение отредактировал Belial: 28 октября 2013 - 15:21
Ответить

 фотография Aнтoн 28 окт 2013

Просмотр сообщенияВадик (28 октября 2013 - 15:20) писал:

Если компания "тупит", а человек хочет дать ей деньги, то тут только смеяться плакать хочется от тупизма АКАДО.

Тупизм, не тупизм - это не тебе рашать. Ты свои выражения подбирай, а то в твоих сообщениях только один негатив к компании, читать противно. Вечное недовольство.
Ответить

 фотография Вадик 28 окт 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (28 октября 2013 - 15:32) писал:

Тупизм, не тупизм - это не тебе рашать. Ты свои выражения подбирай, а то в твоих сообщениях только один негатив к компании, читать противно. Вечное недовольство.
Как работает компания - такое и отношение. Все просто, как 2х2.
Будет за что хвалить - похвалю. Здесь же как видно - хвалить пока не за что...
Ответить

 фотография bil 28 окт 2013

Вы же мне сами говорили, что со своей картой можно придти в любую квартиру, где есть провод Акадо и смотреть те каналы, которые на карте подключены?
Говорили?
говорили!
Далее, если провод акадо проведен в дом, то что с ним может сломаться?
Ничего.
А управлять картой можно из личного кабинета, добавляя или удаляя пакеты каналов.

Я все правильно понял?
Ответить

 фотография Вадик 28 окт 2013

Просмотр сообщенияbil (28 октября 2013 - 16:27) писал:

Я все правильно понял?
Правильно, в теории все будет. На практике карточка привязана к конкретному договору, а конкретный договор закреплен за конкретным адресом. Хотя что здесь теория что практика вопрос спорный :biggrin:

Просто если ты вставишь модуль у друзей, а там будут квадратики - тебе никто в службе поддержки не поможет, т.к. по этому адресу(у друзей) нет модуля.
Сообщение отредактировал Вадик: 28 октября 2013 - 16:31
Ответить

 фотография bil 28 окт 2013

значит надо проверить работоспособность модуля перед покупкой.

Я вообще не вижу здесь криминала.
Сообщение отредактировал bil: 28 октября 2013 - 16:35
Ответить

 фотография Belial 28 окт 2013

+ не факт что из лк все будет работать как положено :acute:
В договоре еще написано про:


3.4. Абоненту запрещается:
- использовать Оборудование в целях публичного показа,
для создания условий (возможности) и/или предоставления
доступа к услугам третьим лицам с целью коммерческого
использования.
Сообщение отредактировал Belial: 28 октября 2013 - 16:40
Ответить

 фотография Вадик 28 окт 2013

Просмотр сообщенияbil (28 октября 2013 - 16:35) писал:

значит надо проверить работоспособность модуля перед покупкой.
Да дело не в модуле, а дело в сигнале в доме. На сколько он качественный. В этом основной затык будет.
Дело модуля маленькое - открыть оплаченные пакеты. А вот сигнал... это уже другая история...
Ответить

 фотография Belial 28 окт 2013

Кстати, да)) У нас своя схема установки оборудования, усилители и прочая фигня. Поэтому не факт что сигнал будет достаточно мощным
Ответить

 фотография igorman81 28 окт 2013

Все работает, я уже проверял. У меня есть карта с антенной акадо, но утерчн номер договора и т.п.
Ответить