←  Интернет

AKADO.Форум

»

Выделенный Ip адресс

 фотография FloyD 20 сен 2013

Доброго времени суток хотелось бы узнать как сделать чтобы снова работал выделенный айпи ( после установки wifi и нового компьютера перестал работать ) услугу не отключал и помню что ремонтировал как-то через интерфейс wifi (Thomsom). Прощу помочь с настройками.
Ответить

 фотография FeodoR 20 сен 2013

Вам выделенный IP нужен для чего?
Поясню вопрос. Вполне вероятно, что внешний адрес у вас никуда не делся и роутер спокойно его получает.
Однако, возможно, вам требуется перенаправление портов для того, чтобы Ваш компьютер мог обмениваться данными по запросу от внешних систем (торренты там, web сервера и т.п.)
В этом случае надо немного настроить роутер по имени Томсон.
Ответить

 фотография Gorynych 20 сен 2013

Просмотр сообщенияFloyD (20 сентября 2013 - 11:24) писал:

Доброго времени суток хотелось бы узнать как сделать чтобы снова работал выделенный айпи ( после установки wifi и нового компьютера перестал работать ) услугу не отключал и помню что ремонтировал как-то через интерфейс wifi (Thomsom). Прощу помочь с настройками.
Если к Вас остался выделенный ip, то он должен работать т.к. его получает модем томсон.
Если же вы хотите чтобы выделенный ip получал ваш комп, то вам необходимо на веб интерфейсе модема, в закладке advanced DMZ Host указать ip который получает ваш ПК. вида 192.168.0.хх
Ответить

 фотография FeodoR 20 сен 2013

Gorynych,
Всё бы хорошо, но выделенный IP + DMZ на живой комп есть путь к большому геморрою. Режим DMZ означает, что весь трафик будет перенаправляться на этот хост без каких либо проверок/обработок и пользователь сам должен будет обеспечивать безопасность. Всё бы хорошо, но у 97% пользователей Винда, а она с безопасностью не ахти.
Поэтому я и уточняю у FolyD для каких целей ему нужен внешний IP...
Ну и, как обычно, статьи по теме.
Ответить

 фотография FloyD 21 сен 2013

ip мне нужен для хоста ,тобишь чтобы ко мне присоединялись напрямую будь то игра или что-то другое.
Ответить

 фотография FeodoR 21 сен 2013

Просмотр сообщенияFloyD (21 сентября 2013 - 09:48) писал:

ip мне нужен для хоста ,тобишь чтобы ко мне присоединялись напрямую будь то игра или что-то другое.
Вариантов настроек два:
  • В меню Firewall->Port Forwarding настроить перенаправление портов (рекомендуется)
  • Там же настроить port triggering (может некорректно работать в некоторых случаях)
  • DMZ на свой компьютер (не рекомендуется - небезопасно)
Ответить

 фотография FloyD 21 сен 2013

Просмотр сообщенияFeodoR (21 сентября 2013 - 16:07) писал:

Вариантов настроек два:
  • В меню Firewall->Port Forwarding настроить перенаправление портов (рекомендуется)
  • Там же настроить port triggering (может некорректно работать в некоторых случаях)
  • DMZ на свой компьютер (не рекомендуется - небезопасно)

Мне нужно узнать как зайти в панель управления wifi 192.168.1.1 и 192.168.1.254 не работают
Сообщение отредактировал FloyD: 21 сентября 2013 - 16:49
Ответить

 фотография FeodoR 21 сен 2013

А 192.168.0.1? У Томсона по умолчанию эта сеть... И адрес.
Ответить

 фотография FloyD 21 сен 2013

Просмотр сообщенияFeodoR (21 сентября 2013 - 16:55) писал:

А 192.168.0.1? У Томсона по умолчанию эта сеть... И адрес.
Действительно . . . тупанул , спасибо за помощь
Ответить