Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Посоветуйте приличную посудомоечную машинку


Сообщений в теме: 20

#1 Надин

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 августа 2013 - 13:13

Посоветуйте приличного производителя и не менее приличную модель посудомоечной машины. Очень важны ваши отзывы о посудомоечных машинах. Какие неполадки могут возникнуть, как их избежать? И вообще насколько целесообразно приобретение данного агрегата на святую святых всех дам, кухню?

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 19 августа 2013 - 15:03

Покупать нужно обязательно, если требуется облегчить нелегкий женский труд по дому.
Ломается всё и здесь нет исключений, не зависимо от бренда.
Лично мне нравится марка Gorenje. Добротно и по европейски качественно.
Модель советовать не буду. Подбирается индивидуально.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 19 августа 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияНадин (19 августа 2013 - 13:13) писал:

И вообще насколько целесообразно приобретение данного агрегата?
Абсолютно необходимая в хозяйстве вещь, как и стиральная машина. Не только облегчает труд, но и отмывает совершенно на другом уровне, не достижимом вручную. Тонкости выбора модели и производителя: http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:10730

#4 севиля

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
5
Offline

Отправлено 20 августа 2013 - 22:15

В этом огромном ассортименте производителей и моделей вы сами должны определиться с выбором посудомоечной машины. У меня уже год, наверное, самая маленькая (45см), узкая, встраиваемая посудомойка. У нас хрущевка и какие у нас кухни вы представляете. За весь год не было ни одной поломки. Работает как часики, почти неслышно, хорошо отмывает посуду и при ускоренной программе. Для мытья посуды использую самые дешевые таблетки. Собираю посуду за день, вечером загружаю в машину и ставлю на таймер (ночью тариф на э/энергию дешевле) и спать...даже не слышим, как работает.. Вначале на кружках оставались капельки воды, но потом поняла, что надо посуду размещать под правильным углом. Что мне еще нравится в этой машинке, так это блокировка от детей.

#5 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 21 августа 2013 - 18:46

30 дб Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
40 дб Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
от 45 дб ... хорошая посудомоечная машина


... расход для 45 см - 0,75 - 0,85 кВт.ч за одну мойку, разница в тарифе мах 3,5 руб, т.е в день 3 руб.

Вывод: охрененно большая хата и супер жадность или глухота или рекламный пост

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#6 севиля

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 августа 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияSUROK (21 августа 2013 - 18:46) писал:

30 дб Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
40 дб Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
от 45 дб ... хорошая посудомоечная машина


... расход для 45 см - 0,75 - 0,85 кВт.ч за одну мойку, разница в тарифе мах 3,5 руб, т.е в день 3 руб.

Вывод: охрененно большая хата и супер жадность или глухота или рекламный пост
Я не поняла, что это за обвинение? Где вы увидели рекламу? Я просто высказываю свою точку зрения и делюсь своим мнением. Вы хорошо разбираетесь в шуме. А вы хотя бы знаете, что уровень шума до 45 ДБ и ниже - гарантия, что звуки не повредят здоровью владельца такой техники. У меня мойка с уровнем шума 44 ДБ, да к тому же посудомойка работает при закрытых дверях на кухню и в спальню. А, в принципе, почему бы и не поэкономить на э/энергии даже по 3 руб в сутки?

#7 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 августа 2013 - 19:44

SUROK и тут ты влип, ... тебе повезло как утопленнику ... девушка тебе досталась глухая :-D

Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
- Знаете, мне ужасно не везет - как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде
- в него какой-нибудь самолет влетает... Только сказал - входит стюардесса:
- Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас
мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул.
- Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая
попадется!..

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#8 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 августа 2013 - 16:28

Просмотр сообщениясевиля (22 августа 2013 - 19:35) писал:

А, в принципе, почему бы и не поэкономить на э/энергии даже по 3 руб в сутки?

да я тоже стиралку запускаю после 23 вечера
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#9 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:35

У меня пятый год без поломок пашет Blomberg'овская 60-сантиметровая встраиваемая машина.
Свои функции выполняет хорошо, доволен чистой посудой :)

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 12:20

Подскажите действительно ли нужно иметь отдельную розетку под посудомойку(как и под стиралку)?
Понятно, что по всем стандаортам это может и нужно, но на практике, в реальной жизни, когда нет возм-ти менять всю проводку в квартире - так ли кртично иметь розетку в стене на кухне, просто использовать ее либо для посудомойки, либо подключать другие приборы?

На сколько я понимаю - главное, чтобы в момент, когда работает посудомойка(или стиралка) в эту же розетку(через пилот, удлиннитель, двойник) не должно быть включено больше никаких других работающих эл.приборов...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 12:35

Вадик, я бы поостерегся, все таки должно быть какое ни будь заземление/зануление как в случае со стиралкой. Ведь по сути они ни чем не отличаются. Н оэто мое непрофессиональное мнение)))))

#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 12:37

у меня посудомойка подключена к розетке от плиты 9 лет уже как.

#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияbelial (08 октября 2013 - 12:35) писал:

Вадик, я бы поостерегся, все таки должно быть какое ни будь заземление/зануление как в случае со стиралкой. Ведь по сути они ни чем не отличаются. Н оэто мое непрофессиональное мнение)))))
Я в электрике ни бум-бум. Теоретически ведь каждая розетка должна быть заземлена вроде бы... или не обязательно? И почему обязательное заземление именно для стиралки и посудомойки, а не для фена или эл.бритвы скажем...?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 12:49

Ну не каждая))

#15 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 08 октября 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияВадик (08 октября 2013 - 12:41) писал:

Я в электрике ни бум-бум. Теоретически ведь каждая розетка должна быть заземлена вроде бы... или не обязательно? И почему обязательное заземление именно для стиралки и посудомойки, а не для фена или эл.бритвы скажем...?
Читаем : Правила устройства электроустановок (ПУЭ) ... для простоты понимания: вода и электричество - бо-бо, причем в данном случае могут пострадать люди и в других квартирах. Уточним не заземление, зануление ... разница не заметна, но существенна в работе защиты.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#16 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 09 октября 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияВадик (08 октября 2013 - 12:41) писал:

Теоретически ведь каждая розетка должна быть заземлена вроде бы...
То теоретически. Не знаю как обстоит дело в новостройках, а в старых советских домах заземление зануление ("земля" бралась с нуля в щитке) имелось только на розетке, которая у плиты. В ванной стояло токоограничивающее устройство (на бритву хватало, на фен - нет) чтобы не убило в случае чего. На этом заземление заканчивалось.
Если же делать по уму, то на точки подключения потребителей в местах, где возможна вода, надо ставить дифференциальные автоматы, а ввод защищать УЗО.

#17 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 09 октября 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияFeodoR (09 октября 2013 - 11:30) писал:

То теоретически. Не знаю как обстоит дело в новостройках, а в старых советских домах заземление зануление ("земля" бралась с нуля в щитке) имелось только на розетке, которая у плиты. В ванной стояло токоограничивающее устройство (на бритву хватало, на фен - нет) чтобы не убило в случае чего. На этом заземление заканчивалось.
Если же делать по уму, то на точки подключения потребителей в местах, где возможна вода, надо ставить дифференциальные автоматы, а ввод защищать УЗО.

в ПУЭ все прописано: ванны - с разделительным тр-ром до 30 Вт нагрузки (не помню, точно), остальное - зануление и диф зашита до 30 мА и ноль и защитный ноль идет от щитка (от общей шины), главное чтобы была фаза и "0" и отдельно - защитный "0" (не "мешать" при разводке эти два провода, в противном случае получим напряжение на "0". В старых домах обязательно нужно тянуть 0 от считка, если есть ЭП - от ее розетки. По нормам установка в ванной розеток более 30 Вт (220в) не допускается (возможно с ограничениями, но не ближе 60 см), ... обойти норму - заменить кабель и подключить к розетке на кухне. Пример заземления и зануления, в первом случае диф защита может работать не верно, да и в жилых домах это сложно реализовать.

Изображение Изображение

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#18 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 09 октября 2013 - 18:02

В ПУЭ да... Прописано. Не спорю. Я старался на пальцах описАть. :)
А вот про ванную, блин, спорная ситуация. Я так понимаю, что под розетками с Pmax≤30Вт подразумевается оперативное место подключения (электробритву воткнуть, щётку зарядить), а вот стиральная машина имеет стационарное подключение и по идее розетки не требует... И безусловно к ней тоже стоит вести ветку через диф. автомат...

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 октября 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияВОТ (08 октября 2013 - 13:25) писал:

для простоты понимания: вода и электричество - бо-бо, причем в данном случае могут пострадать люди и в других квартирах. Уточним не заземление, зануление ... разница не заметна, но существенна в работе защиты.
Окей, вот это просто и понятно. Спасибо!

Теперь другой вопрос. Если эл.проводка в квартире уже давно смонтирована...
1. Как выяснить есть ли в розетке заземление?

Если я правильно понимаю - заземление это отдельный кабель, который из розетки уходит куда-то в землю. Как правило куда-то в щиток, а в щитке присоединяется к специальному кабелю, который уходит по стояку вниз в подвал и там в землю. Так? И тогда нужно разобрать розетку и посмотреть есть ли там третий кабель, и то не факт что он уходит туда, куда нужно...

2. Как сделать заземление, когда розетки уже давно выведены?
Только заново штрабить стены и вести третий кабель "куда-то"?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 Альвина

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:08

У нас старенькая арситон, одну могу сказать, жалею лишь об одном, что сразу не взяли большую. посудомойка у меня первая помощница, одна из первых.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных