Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Всё о цистите

цистит

Сообщений в теме: 7

#1 Farenheit

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2013 - 17:58

Вот такой темы не нашла. Пишу от аккаунта мужа, так как свой создавать долго.
Впервые столкнулась с такой проблемой, как цистит, до этого даже не знала, что такое есть.
Пошла в больницу, сдала анализы, вот поставили диагноз. Выписали антибиотик супракс солютаб, пью уже последний день, так то очень хорошо помог восстановиться и прийти в нормальный образ жизни. Сейчас доктор посоветовал начать пить курс уро-ваксом для укрепления иммунитета. Пить его надо 3 месяца, по мне так очень долго, но снова столкнуться с такой болезнью не хочется. Но хотелось бы у вас спросить, может кто сталкивался с такой проблемой, как цистит, как вылечились, что пили, может такие же препараты применяли, помогли?

#2 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 31 июля 2013 - 18:46

Хм... Лично я не сталкивался :)
Но в своё время у девушки был, да... Лечилась (и вылечилась) она пимафуцином.
Про укрепление иммунитета думаю, что это банальный развод, так как зачем врачу лечить Вас сегодня, если завтра он может остаться без хлеба :)
Витаминки (при нашей городской жизни) и не переохлаждаться. И всё будет ОК :)

#3 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 августа 2013 - 09:59

На самом деле уро-ваксом укрепляет иммунитет мочевого пузыря, не дает новым бактериям обосноваться в организме. Видимо его назначили, чтобы впервые появившийся цистит не стал постоянным. А супракс солютаб - это антибиотик нового поколения, действует более щадяще, не раздражая микрофлору кишечника. Вот и мне такое же лечение назначали в прошлом году, но у меня, в отличие от Вас цистит был хроническим с детства. И только после такого комплексного лечения я смогла вздохнуть спокойно и даже этим летом позволила себе искупаться в озере без последствий :)

#4 Farenheit

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 октября 2013 - 20:58

Чтобы вылечить цистит, нужно чтобы врач назначил правильный препарат для профилактики. Мне к примеру уро-ваксом на 3 месяца назначали и знаете за это время ещё цистита не было.
Ну а так одеваться теплее надо, теперь уж я это точно знаю<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>

#5 zllatka

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 ноября 2013 - 06:26

Без антибиотиков цистит вылечить невозможно (нитроксолин, монурал, солютаб, нолицин и т.д), также хорошо помогают травяные сборы и средства (фитолизин, нефрофит), пить много подкисленной жидкости (чай с лимоном, отвар шиповника, клюквенные морсы). Еще мне неплохо помогли свечи Цистотон. Женщинам обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом, так как цистит может быть следствием бактериального вагиноза или другой хронической инфекции...

Сообщение отредактировал Aнтoн: 09 ноября 2013 - 07:55
Удалены ссылки.


#6 Огнявая

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:47

А ребенку шестилетнему могут уро-ваксом назначить? у меня дочка у сестры подхватила цистит, такая маленькая(( Это навсегда теперь?

#7 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:32

Уро-ваксом назначается с 4-летнего возраста, но решать - назначать его или нет, может только врач

#8 Вишня

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияЛедиКассандра (10 декабря 2013 - 15:32) писал:

Уро-ваксом назначается с 4-летнего возраста, но решать - назначать его или нет, может только врач

Ну круто, уро-ваксом это же иммуностимулятор, говоря обычным языком, чтобы было понятно и что их сейчас тоже по рецептам продают. Я думал только за антибиотики взялись :) А с другой стороны это правильная политика, а то у нас любят заниматься самолечением. Все такие ай-болиты....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"