←  Новости компании

AKADO.Форум

»

Информация о профилактических работах и те...

 фотография FeodoR 31 июл 2013

Эммм... А фотогайд не делали случаем?
Ответить

 фотография qazxcde 31 июл 2013

Просмотр сообщенияFeodoR (31 июля 2013 - 19:40) писал:

Эммм... А фотогайд не делали случаем?
Если надо сделаю. :neo: Только придется подождать пару дней
Ответить

 фотография FeodoR 31 июл 2013

Было бы неплохо, честно говоря. Буду ждать.
Ответить

 фотография bil 31 июл 2013

qazxcde, а можно это сфотографировать?
Ответить

 фотография qazxcde 31 июл 2013

Просмотр сообщенияFeodoR (31 июля 2013 - 20:12) писал:

Было бы неплохо, честно говоря. Буду ждать.
На самом деле все просто
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Акуратно вставляем карту на место и готово
Ответить

 фотография shuracharly 24 авг 2013

Просмотр сообщенияbil (24 июля 2013 - 14:12) писал:

кстати, окно с информацией "Нет авторизации для данного канала (4)" никогда не появляется на каналах:


1-канал
Россия1
ТВЦ
НТВ
Культура
Россия2

У меня это не так - телевизор (LG 42LM760T) может несколько дней работать нормально, потом начинает появляться "Нет авторизации для данного канала (4)", это случается на любом канале и не зависит от скорости переключения. Причём, как только это случилось на каком-либо канале, это повторяется на любом другом. После нажатия на пульте кнопки "ОК" сообщение пропадает, но примерно через минуту появляется снова - и так на всех каналах. Лечится вытаскиванием - вставлением модуля (так посоветовали в техподдержке по телефону ещё 1,5 месяца назад), но может появиться опять через час или через неделю.
Карта с обратной стороны выглядит как на фотографии в посте #7. Предположив, что дело или в плохом контакте, или в перегреве чипа на карте, я проделал нечто похожее на описанное в посте #20. Только для уменьшения нагрева чипа я наклеил на обатную сторону (примерно на половину площади карты) самоклеющуюся алюминиевую ленту (в качестве теплоотвода), а поверх неё (для электрической изоляции) ленту-скотч. на глаз толщина наклеенного "бутерброда" - около 0,2 - 0,3 мм.
Вставил карту и модуль - всё отлично заработало.....но через 3 дня опять появилось злосчастное окно. По-видимому, придётся требовать замены модуля.
Ответить

 фотография qazxcde 25 авг 2013

Просмотр сообщенияshuracharly (24 августа 2013 - 11:34) писал:

У меня это не так - телевизор (LG 42LM760T) может несколько дней работать нормально, потом начинает появляться "Нет авторизации для данного канала (4)", это случается на любом канале и не зависит от скорости переключения. Причём, как только это случилось на каком-либо канале, это повторяется на любом другом. После нажатия на пульте кнопки "ОК" сообщение пропадает, но примерно через минуту появляется снова - и так на всех каналах. Лечится вытаскиванием - вставлением модуля (так посоветовали в техподдержке по телефону ещё 1,5 месяца назад), но может появиться опять через час или через неделю.
Карта с обратной стороны выглядит как на фотографии в посте #7. Предположив, что дело или в плохом контакте, или в перегреве чипа на карте, я проделал нечто похожее на описанное в посте #20. Только для уменьшения нагрева чипа я наклеил на обатную сторону (примерно на половину площади карты) самоклеющуюся алюминиевую ленту (в качестве теплоотвода), а поверх неё (для электрической изоляции) ленту-скотч. на глаз толщина наклеенного "бутерброда" - около 0,2 - 0,3 мм.
Вставил карту и модуль - всё отлично заработало.....но через 3 дня опять появилось злосчастное окно. По-видимому, придётся требовать замены модуля.
После того как я по своему способу ( смотри сообщения 20 и 25 ) сделал "апгрейд" модуля смотрю телеки без проблем посей день. :neo:
Ответить

 фотография shuracharly 26 авг 2013

Просмотр сообщенияqazxcde (25 августа 2013 - 20:31) писал:

После того как я по своему способу ( смотри сообщения 20 и 25 ) сделал "апгрейд" модуля смотрю телеки без проблем посей день. :neo:

Спасибо за информацию. Попробую увеличить толщину прокладки.
Сообщение отредактировал shuracharly: 26 августа 2013 - 09:51
Ответить

 фотография Вадик 11 окт 2013

Просмотр сообщенияAнтoн (11 октября 2013 - 17:51) писал:

В связи с проведением плановых работ по модернизации сети в районе Перово (14 Октября с 17:00 до 20:00) города Москвы, будет временно ограничен доступ к услугам - Цифрового телевидения. Для удобства абонентов работы будут проводиться в будний день, в рабочее время.
Хоть бы думали в АКАДО что они пишут своим абонентам...
Ответить

 фотография Aнтoн 11 окт 2013

Да, пока вот так. Информацию на форуме менять - не буду, т. к. она скопирована с официального сайта компании. Тем более может это время у кого - то действительно рабочее.
Ответить

 фотография Slither 27 янв 2014

Просмотр сообщенияAнтoн (27 января 2014 - 11:34) писал:


Важная информация для абонентов цифрового телевидения.


В связи спроведением 28 Января с 02:00 до 10:00 плановых, профилактических работ на телевизионной, спутниковой платформе НТВ+ и Триколор, у абонентов цифрового телевидения - АКАДО Телеком будет временно ограничен доступ к ряду телеканалов (список каналов указан в файле - ниже). Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание, подробности вы можете уточнить, позвонив по телефону абонентской службы - (499-940-00-00).

Прикрепленный файл Список каналов.pdf


Странно как-то. НТВ, СТС, РенТВ, Домашний, RU.TV, Перец, Ю, Дождь HD и Дождь Акадо раньше по кабелю принимало со студий, а теперь зачем-то стало со спутника брать. И зачем нам НТВ+ Инфоканал?
Сообщение отредактировал Aнтoн: 27 января 2014 - 16:44
Ответить

 фотография Aнтoн 27 янв 2014

Просмотр сообщенияSlither (27 января 2014 - 16:40) писал:

Странно как-то. НТВ, СТС, РенТВ, Домашний, RU.TV, Перец, Ю, Дождь HD и Дождь Акадо раньше по кабелю принимало со студий, а теперь зачем-то стало со спутника брать. И зачем нам НТВ+ Инфоканал?

До кучи.
Ответить

 фотография kgh 14 июл 2014

На сайте появилась важная информация: http://www.akado.ru/...1%8B/item-34061 о временном с 11:00 до 11:30 ограничении доступа к части каналов. При этом информация появилась в 12:38. Для чего нужна такая информация спустя час после завершения временного ограничения доступа?Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Streamer 14 июл 2014

Просмотр сообщенияkgh (14 июля 2014 - 15:36) писал:

Для чего нужна такая информация спустя час после завершения временного ограничения доступа?Прикрепленный файл Без имени-1.png

ну наверно для того чтобы исполнителт смогли отчитаться о проделанной работе, дескать яволь, разместили.
Ответить