←  Новости компании

AKADO.Форум

»

Каналы в открытом доступе.

 фотография Slither 27 апр 2015

Майская подборка каналов, доступных всем абонентам

В период с 30 апреля по 29 мая 2015 г. рейтинговые ТВ-каналы «Радость моя» и «ПРОСВЕЩЕНИЕ» будут доступны для всех абонентов Цифрового ТВ «АКАДО Телеком».
Телеканал «Радость моя» будет доступен на кнопке «8». Это образовательный канал для детей, который нацелен на формирование у зрителей системы нравственных ориентиров на основе культурно-исторических и семейных ценностей.
На телеканале «ПРОСВЕЩЕНИЕ» (кнопка «9») смотрите программы о российских вузах, научных достижениях, великих ученых, философских течениях и профессиях.


http://www.akado.ru/...%BC/item-114415
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2015

Интересно, кому из абонентов сейчас недоступен канал "Радость моя", если он входит в состав "Антенны Акадо" и вещается free-to-air?
Ответить

 фотография Streamer 30 апр 2015

Просмотр сообщенияkgh (30 апреля 2015 - 10:00) писал:

Интересно, кому из абонентов сейчас недоступен канал "Радость моя", если он входит в состав "Антенны Акадо" и вещается free-to-air?

тем у кого нет ТВ с DVB-C или тюнера
Ответить

 фотография Slither 30 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (30 апреля 2015 - 10:42) писал:

тем у кого нет ТВ с DVB-C или тюнера
Так они его в цифре на 8-й кнопке и не увидят.
Ответить

 фотография kgh 30 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (30 апреля 2015 - 10:42) писал:

тем у кого нет ТВ с DVB-C или тюнера
Сейчас, после расширения "Антенны Акадо", канал доступен free-to-air, т.е. всем абонентам, имеющим DVB-C тюнер, а в период с 30 апреля по 29 мая 2015 г. его обещают сделать доступным всем абонентам цифрового ТВ, free-to-view, т.е. всем абонентам, имеющим кроме DVB-C тюнера ещё и декодирующее оборудование. На мой взгляд, явная глупость: во-первых, потому что с "открытием" канала ничего не изменится, кроме того, что он появится ещё и на 8-й кнопке, во-вторых, для чего каждый месяц открываются два канала? Как я понимаю - для рекламы: понравился канал - подписался на пакет, в который он входит. На какой пакет сможет подписаться тот, кому понравится "Радость моя"?
Ситуация, как я понимаю, возникла из-за того, что после расширения "Антенны Акадо" часть добавленных каналов free-to-air кроме "Антенны Акадо" остались и в тематических пакетах: Вместе-РФ, Europa Plus TV и Мама входят в Микс, Радость моя входит в Детский, Нано ТВ входит в Познание мира, Точка. ТВ входит в Кино, Первый HD, Россия HD, 360 HD и Мир HD входят в пакет каналов HD. На мой взгляд, это не правильно, канал free-to-air включенный в "Антенну Акадо" не должен входить ещё и другой пакет.
Сообщение отредактировал kgh: 30 апреля 2015 - 11:37
Ответить

 фотография wadim 30 апр 2015

На мой взгляд, вообще, разделение одних и тех же каналов на HD и SD - глупо! Если ты подписан на пакет, то в нем каналы должны быть в максимально
технически возможно качестве! Ну и как дубль можно давать и в SD формате. Если хотят зарабатывать, то нужно это делать формируя пакеты, а не искуственно снижая качество контента!
То же самое в пакете "антенна" - пусть там будет не 40 каналов в аналоге, а 20, но И В АНАЛОГЕ И В ЦИФРЕ, тем более, что акадо (да другие операторы тоже!) кодируют даже ОТКРТЫЕ цифровые каналы (Россия 2 и т.д.!)....
Сообщение отредактировал wadim: 30 апреля 2015 - 12:17
Ответить

 фотография Slither 30 апр 2015

Просмотр сообщенияwadim (30 апреля 2015 - 12:16) писал:

На мой взгляд, вообще, разделение одних и тех же каналов на HD и SD - глупо! Если ты подписан на пакет, то в нем каналы должны быть в максимально
технически возможно качестве! Ну и как дубль можно давать и в SD формате. Если хотят зарабатывать, то нужно это делать формируя пакеты, а не искуственно снижая качество контента!
То же самое в пакете "антенна" - пусть там будет не 40 каналов в аналоге, а 20, но И В АНАЛОГЕ И В ЦИФРЕ, тем более, что акадо (да другие операторы тоже!) кодируют даже ОТКРТЫЕ цифровые каналы (Россия 2 и т.д.!)....
HD каналы правообладатели продают операторам в несколько раз дороже SD каналов. Повысится стоимость существующих пакетов.
Если Акадо уберет 20 каналов из аналога, в техподдержку будут названивать бабушки с требованием их вернуть.
Акадо не кодирует 20 цифровых каналов: Первый канал SD, Первый канал HD, Россия 1, Россия HD, ТВ Центр, НТВ SD, НТВ HD, Культура, Россия 2, 360 Подмосковье HD, Пятый канал, МИР HD, RT Documentary HD (русский), Вместе РФ, Europa Plus TV, Радость моя, Мама, Нано ТВ, Точка ТВ и канал Акадо.
Ответить

 фотография wadim 30 апр 2015

Да! Канал Акадо! Еще Первый в двух вариантах (для количества! :-), итого 20 никак не получается! Давайте еще а аналоговые считать вместе с цифровыми, тогда вообще 1000 каналов у Акадо!...
Ответить

 фотография Streamer 30 апр 2015

Просмотр сообщенияwadim (30 апреля 2015 - 14:33) писал:

Давайте еще а аналоговые считать вместе с цифровыми, тогда вообще 1000 каналов у Акадо!...

давайте. только 1000 не получится
Ответить

 фотография NTL85 13 мая 2015

"В честь 70-летия Победы «АКАДО» совместно с «Мосфильмом» дарит Вам лучшие советские фильмы о Великой Отечественной войне. Ностальгия, слезы радости, переживания и вечные подвиги – все это в эфире Домашнего Кинозала с 23 апреля по 11 июня. "

У кого-нибудь Домашний Кинозал сейчас работает в открытом доступе? Или эти фильмы заказывать нужно и тогда каналы будут доступны?
Ответить

 фотография kgh 13 мая 2015

Просмотр сообщенияNTL85 (13 мая 2015 - 00:49) писал:

У кого-нибудь Домашний Кинозал сейчас работает в открытом доступе? Или эти фильмы заказывать нужно и тогда каналы будут доступны?
Интересный вопрос! Новость озаглавлена: "Все абоненты Цифрового ТВ смогут посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне без дополнительной платы", а в самой новости речь только о том, что в эфире домашнего кинозала с 23 апреля по 11 июня будут показаны фильмы о войне и как заказать фильмы. Соответственно каналы Кинозала закрыты.
Ответить

 фотография Indol 13 мая 2015

Сеансы ДК обязательно заранее заказывать. Даже бесплатные)
Сообщение отредактировал Indol: 13 мая 2015 - 20:28
Ответить

 фотография NTL85 14 мая 2015

Просмотр сообщенияIndol (13 мая 2015 - 20:11) писал:

Сеансы ДК обязательно заранее заказывать. Даже бесплатные)

А не проще открыть каналы, раз уж это подарок для всех? Ведь чтобы заказать фильм, нужно иметь интернет, или мобильный телефон, знать номер, на который отправить смс и номер договора.... Например, не каждый пенсионер умеет пользоваться интернетом (если он вообще есть), или мобильным телефоном....
Ответить

 фотография Slither 14 мая 2015

По телефону (499) 940-40-03 через оператора ещё можно заказать. Видимо, хотят чтобы абоненты научились заказывать фильмы любым удобным способом.
Ответить

 фотография Вадик 14 мая 2015

Заодно наверное можно будет подсчитать фактическое количество просмотров. А не теоретическое, которое считалось бы чисто по среднему(в процентах), если бы все кинозалы были открыты.

В общем - звоним, заказываем и смотрим бесплатно.
Ответить

 фотография NTL85 15 мая 2015

Просмотр сообщенияВадик (14 мая 2015 - 13:55) писал:

Заодно наверное можно будет подсчитать фактическое количество просмотров. А не теоретическое, которое считалось бы чисто по среднему(в процентах), если бы все кинозалы были открыты.

В общем - звоним, заказываем и смотрим бесплатно.

Ну, если смысл Подарка в подсчёте количества просмотров, то вопросов нет. А вот о людях старшего поколения, в том числе и о ветеранах (тоже пользователей цифрового телевидения Акадо, но не имеющих интернета и мобильных телефонов) в Акадо явно не подумали...... Подарок не для них.....
Сообщение отредактировал NTL85: 15 мая 2015 - 16:33
Ответить

 фотография Вадик 15 мая 2015

Вы так за них переживаете, что могли бы им объяснить что такое телефон, по которому нужно позвонить и заказать просмотр фильма.

А вообще пенсионеры, которым тяжело позвонить по телефону, вряд ли вообще будут иметь какую-то ТВ-приставку(тюнер), им как правило достаточно Антенны.
Ответить

 фотография NTL85 30 мая 2015

Что такое телефон они и так знают, но только обычный проводной, а вот мобильный для многих проблема..... У меня много родственников и знакомых, которым уже за 80, и не хотят они мобильники осваивать, не нужно им этого. А вот цифровое телевидение у многих есть, дети позаботились.... Освоить на пульте три кнопки пенсионерам даже в солидном возрасте вполне под силу....
Что касается заказав подарка по ДК..... Тематические пакеты каналов Акадо, которые у вас не подключены, тоже надо заказывать по телефону, или через ЛК. Однако когда на Новый Год нам дарят подарок в виде открытого доступа к этим пакетам, почему-то не требуют их заказывать, а просто открывают эти каналы. Хотя через заказ могли бы и статистику посмотреть и рейтинг пакетов выяснить.... Так почему бы аналогично с новогодними подарками так было не поступить и с подарком на ДК к Дню Победы?
Ответить

 фотография kgh 30 мая 2015

Просмотр сообщенияNTL85 (30 мая 2015 - 10:02) писал:

Так почему бы аналогично с новогодними подарками так было не поступить и с подарком на ДК к Дню Победы?
Потому что цель у "подарка" другая. Как Вы думаете, для чего на тот же Новый год (и в другие праздники) открываются для всех абонентов тематические пакеты? Для того, что бы заинтересовать абонентов подключить что-то из этих пакетов после праздников, если понравились какие то из временно открытых каналов. С этой же целью каждый месяц отрываются два канала (8 и 9 кнопки). Для чего запущена акция с кинозалами? Для того, что бы приучить абонентов заказывать фильмы в кинозалах, которые этого никогда не делали, сначала бесплатно (во время акции) а затем и за деньги.
Ответить

 фотография vazonov11 31 мая 2015

а, что неплохая политика.
Ответить